Является ли алкоголизм наследственным заболеванием?

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
Предрасположенный к алкоголизму не сможет не пить ,ему все время плохо,чего -то не хватает (гормонов радости или ещё каких ) ,у пьяниц изнсчально невроз, а как следствие потом бутылка . А почему не все кодируются и живут , издеваясь над близкими , не понимаю .
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.342
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем вот что я нарыл.

Напрямую нет!!!
Но люди у которых родители что-то употребляли рождаются с пониженным уровнем гормона удовольствия и когда они сталкиваются с синтетическими психоактивными вещества, которые поднимаю их уровень до нормы и выше, то быстро на них подсаживаются, в отличии от людей с нормальным их исходным уровнем...
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.342
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предрасположенный к алкоголизму не сможет не пить ,ему все время плохо,чего -то не хватает (гормонов радости или ещё каких ) ,у пьяниц изнсчально невроз, а как следствие потом бутылка . А почему не все кодируются и живут , издеваясь над близкими , не понимаю .
Кодировка все это бред и полная ерунда!!!!
Она очень малоэффективна, только получая от жизни радость и осознанное ее проживание может давать результаты в лечении зависимостей!!!
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Это вообще то не заболевание, а вредная привычка!
Не согласна,алкоголизм-это заболевания от каторого не существует к сожалению таблеток, только сам себе может человек помочь.
 

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
@RZH2, Как малоэффективна !Я лично знаю 10 алкоголиков закодированных. Одни не пьют 25 лет(3 человека),по 15 лет (4 человека) и еще 3 человека не пьют 10 и 5 лет. Конечно,надо и самому хотеть бросить ,тогда кодирование будет эффективным . Если человек будет сопротивляться внутренне, то его никто не закодирует. Не хотят кодироваться, потому что будут нервные. Алкоголик ну просто не способен по- настоящему радоваться . И этому не научиться .Иначе бы давно радовался и не пил.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Я думаю от части да !) Потому что видят с раннего детства как в семье пьют и потом в течении жизни берут с них пример)
Привет,да к сожалению так и есть, очень мало кто не пьёт из таких семей.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.342
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@RZH2, Как малоэффективна !Я лично знаю 10 алкоголиков закодированных. Одни не пьют 25 лет(3 человека),по 15 лет (4 человека) и еще 3 человека не пьют 10 и 5 лет. Конечно,надо и самому хотеть бросить ,тогда кодирование будет эффективным . Если человек будет сопротивляться внутренне, то его никто не закодирует. Не хотят кодироваться, потому что будут нервные. Алкоголик ну просто не способен по- настоящему радоваться . И этому не научиться .Иначе бы давно радовался и не пил.
я спорить не буду, сам проблему знаю изнутри, сам зависимый. У меня близкие знакомые наркологи. Все про подшивки, заливки и все такое знаю. И как врут и все на страхе и эффективность их тоже. И как соглашаются не ради себя а для родственников и жду конца чтобы напиться.
Если человек не захочет сам ничего не поможет, а захочет ничего и не надо кроме этого и детоксикации на первых порах.
Сам бросил курить и пить только силой воли и своим желание. А так все уже почти отказались.
Даже АА эффективнее гораздо подшивок...
 

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
я спорить не буду, сам проблему знаю изнутри, сам зависимый. У меня близкие знакомые наркологи. Все про подшивки, заливки и все такое знаю. И как врут и все на страхе и эффективность их тоже. И как соглашаются не ради себя а для родственников и жду конца чтобы напиться.
Если человек не захочет сам ничего не поможет, а захочет ничего и не надо кроме этого и детоксикации на первых порах.
Сам бросил курить и пить только силой воли и своим желание. А так все уже почти отказались.
Даже АА эффективнее гораздо подшивок...
@RZH2, так я писала про кодировку ,про подшивки правильно пишешь ---ерунда.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
@Вячеслав111,да,должно быть помогает.Этого не знаю,никогда не пила .Не курю почти 6 месяцев (при
стаже 36 лет ) и все не могу прийти в себя. Слава Богу,что не пила,иначе давно бы .....и не бросила бы.Ужас!
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Вячеслав111,да,должно быть помогает.Этого не знаю,никогда не пила .Не курю почти 6 месяцев (при
стаже 36 лет ) и все не могу прийти в себя. Слава Богу,что не пила,иначе давно бы .....и не бросила бы.Ужас!
Молодец с таким стажем и бросила, Каким образом получилось?)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Не согласна,алкоголизм-это заболевания от каторого не существует к сожалению таблеток, только сам себе может человек помочь.
Болезнь никого не спрашивает, прийти ей или нет. Но если человек самостоятельно выбирает, "заболеть" ли ему сегодня, пропустив рюмку-другую, или подождать до конца рабочей недели – то это какая-то на редкость странная болезнь. Если человек напился, не совладав с собой, то не стоит его жалеть и не от чего лечить. Это просто отсутствие силы воли, дурная привычка.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кодировка все это бред и полная ерунда!!!!
Она очень малоэффективна, только получая от жизни радость и осознанное ее проживание может давать результаты в лечении зависимостей!!!
Знаю женщину, которая выпила вместо спирта какой то кислоты,ей повезло вовремя спасли, после этого она не пьёт, но правда только кодировкой! Есть она до сих пор нормально не может, так как внутри все сожгла себе 🤦‍♀️
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@RZH2, Как малоэффективна !Я лично знаю 10 алкоголиков закодированных. Одни не пьют 25 лет(3 человека),по 15 лет (4 человека) и еще 3 человека не пьют 10 и 5 лет. Конечно,надо и самому хотеть бросить ,тогда кодирование будет эффективным . Если человек будет сопротивляться внутренне, то его никто не закодирует. Не хотят кодироваться, потому что будут нервные. Алкоголик ну просто не способен по- настоящему радоваться . И этому не научиться .Иначе бы давно радовался и не пил.
Лена, соглашусь, кодировка помогает только тем ,кто сам хочет этого.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Алкоголизм был утверждён ВОЗ как болезнь в 1952 году, но до сих пор вопрос о патологии болезни остаётся неразработанным. Нераскрытым остаётся также влияние зависимости от конкретной нейрональной системы. При этом хроническое пьянство болезнью не считается, а разницу между ними врачи и учёные объясняют каждый раз по-новому - скорее всего потому, что её просто нет, и алкоголизм является последней стадией дурной привычки - хронического пьянства.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Если бы алкоголизм был болезнью, алкоголики не несли бы уголовной ответственности за преступления, совершённые "под мухой". Статья 23 Уголовного кодекса Российской Федерации закрепляет общее положение о том, что лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, подлежит уголовной ответственности. Состояние опьянения лица в момент совершения преступления не рассматривается Уголовным Кодексом РФ как смягчающее обстоятельство, потому что дурная привычка - не оправдание для преступника.

Можно говорить о лечении абстинентного синдрома, о лечении цирроза печени или болезнях желудка, которые возникли вследствие алкоголизма. Но единственное "лечение" от алкоголизма - это воздержание от алкоголя. Все медикаментозные средства существуют только для того, чтобы лечить его последствия. Невозможно вылечить надуманную болезнь, которая просто является дурной привычкой.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лена, соглашусь, кодировка помогает только тем ,кто сам хочет этого.
У меня знакомый два раза кодиравался. Первый раз вышел после кодировки и говорит пойду проверю выпью работает оно или нет 😬😅😅😅А второй раз закодировался месяца 3 не пил. Сейчас до катился до самого дна встречаю его все опустился полностью(Нужно огромное желание в его ситуации изменить свою жизнь кодировка это помощь но ты и сам должен что-то сделать для этого!)
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Оппоненты могут возразить, что у многих ген алкоголизма уже заложен при рождении. Если бы этот фактор был определяющим, то практически всё народонаселение страны было бы алкоголиками — ведь практически у каждого имелись предки, злоупотреблявшие спиртными напитками. Тем не менее, алкоголизмом страдает по имеющимся статистическим данным лишь 3-5% населения. Да, у человека может быть генетическая предрасположенность к алкоголизму, однако от станет алкоголиком лишь в том случае, если вместо того, чтобы работать, развиваться, самосовершенствоваться, выберет бутылку. Если алкоголизм и болезнь, то она спровоцирована только человеческой глупостью, ленью и прочими негативными качествами, но никак не особенностями физического здоровья. Есть множество реальных примеров, когда дети, родившиеся и выросшие в семьях алкоголиков, шли своим путём, никак не связанным с пагубной хронической «болезнью» родителей.

Извиняюсь, за копипасту, но очень уж актуальная тема.
Всё взято с сайта sides.su
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу