Является ли алкоголизм наследственным заболеванием?

Туапсе

Старожил
Сообщения
307
Реакции
691
Дневник
Читать »»
@Вячеслав111, очень боялась кодировки, думала кодируют с помощью бесов (оказалось это ерунда,ведь героиновых не могут закодировать ,даже и бессы.) У меня соседка закодировалась и от пьянки и от курева. Ей мешал мой дым,она доставила уговорами кодироваться. Пришлось бросить, да и давление стало подниматься. Бросала с табексом и еще с курением не в затяг два месяца.Про метод бросания курения "не в затяг "
рассказал отец еще 30 лет назад ,когда увидел,что я курю. Он сам так бросил курить еще в молодости, а институте усовершенствования врачей,профессор научил.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Вячеслав111, очень боялась кодировки, думала кодируют с помощью бесов (оказалось это ерунда,ведь героиновых не могут закодировать ,даже и бессы.) У меня соседка закодировалась и от пьянки и от курева. Ей мешал мой дым,она доставила уговорами кодироваться. Пришлось бросить, да и давление стало подниматься. Бросала с табексом и еще с курением не в затяг два месяца.Про метод бросания курения "не в затяг "
рассказал отец еще 30 лет назад ,когда увидел,что я курю. Он сам так бросил курить еще в молодости, а институте усовершенствования врачей,профессор научил.
Круто умница!)
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня знакомый два раза кодиравался. Первый раз вышел после кодировки и говорит пойду проверю выпью работает оно или нет 😬😅😅😅А второй раз закодировался месяца 3 не пил. Сейчас до катился до самого дна встречаю его все опустился полностью(Нужно огромное желание в его ситуации изменить свою жизнь кодировка это помощь но ты и сам должен что-то сделать для этого!)
Ну значит ему эта кодировка до фени была) Так, закодировался ,что бы родственники отстали,нет?)
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну значит ему эта кодировка до фени была) Так, закодировался ,что бы родственники отстали,нет?)
Да ты прям в точку попала это очивидно, чтобы родственники отстали. Да я его и на работу устраивал а выгнали его ну ты поняла почему)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
@RZH2, Как малоэффективна !Я лично знаю 10 алкоголиков закодированных. Одни не пьют 25 лет(3 человека),по 15 лет (4 человека) и еще 3 человека не пьют 10 и 5 лет. Конечно,надо и самому хотеть бросить ,тогда кодирование будет эффективным . Если человек будет сопротивляться внутренне, то его никто не закодирует. Не хотят кодироваться, потому что будут нервные. Алкоголик ну просто не способен по- настоящему радоваться . И этому не научиться .Иначе бы давно радовался и не пил.
Эти методы лечения встречаются только на территории бывшего Союза. Больше этого шаманства нигде нет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я, когда про все это слышу, вспоминаю курильщика Рыбникова - курить и пить нельзя, и нервы нужно беречь :)
...Он был женат один раз на своей бывшей однокурснице Алле Ларионовой. Их отношения развивались в течение нескольких лет, то сходя на нет, то вновь улучшаясь. За это время у Аллы было несколько серьезных романов с достаточно известными в актерских кругах мужчинами, от одного из них она даже забеременела.
Но предложения о замужестве Алла так и не услышала, поэтому она обратила свое внимание на давнего и верного поклонника Николая. Расписались актеры в 1957 году, Николай удочерил дочку Аллы. Через четыре года у пары родилась общая дочь Арина...

7bdaca4df985465253a67c976c6a456d.jpg



Снимаясь все реже и реже, Николай Рыбников стал вести жизнь обычного пенсионера. Некогда безумно знаменитый, полтора десятка лет назад он шагу не мог ступить – везде своего кумира подстерегали поклонницы. А теперь иной раз и вовсе не узнавали на улице, что очень угнетало актера. Ко всему прочему прибавился еще и тот факт, что в своей семье актер превратился из добытчика в иждивенца. Угасшая слава, безработица и осознание того, что лучшие его годы ушли безвозвратно, подтолкнули Николая Рыбникова к тому, что он стал часто выпивать...
...«Все знали, что Рыбников сохнет по Ларионовой, но шансов у него не было никаких. Он оставался для нее просто другом, а встречаться Аллочка предпочитала с другими. Когда она забеременела от актера Ивана Переверзева, казалось, что теперь уже точно Рыбникову нет места в жизни Аллочки», — рассказывает подруга Ларионовой продюсер Светлана Павлова.
...
585264.jpg



Только вот Переверзев на беременной подруге жениться не торопился. Как потом выяснилось, он тогда метался между двумя женщинами — Аллой и актрисой Театра сатиры Кирой Канаевой, которая тоже ждала от него ребенка. Развязка этой истории наступила в Минске, на съемках картины «Полесская легенда», где Ларионова снималась вместе с Переверзевым. Иван наплел ей про какие-то срочные дела в Москве и улетел. Вернулся через несколько дней. Алла потом рассказывала: «Взяла с кресла брошенный Ванькой пиджак, повесила в шкаф. Из кармана достала паспорт. Перед тем как убрать в тумбочку, машинально пролистала, а там — свежий штамп о браке». Оказывается, вот зачем Ванька в Москву сорвался — жениться». Алла, не сказав ни слова, собрала вещи и ушла в другой номер. Позвонила по междугородке жене своего брата Вале, с которой была дружна, и выплакалась ей. А Валя тут же набрала Рыбникову: «Коль, у нее с Переверзевым все кончено!» Колю не нужно было ни просить, ни звать! Он тогда снимался в «Высоте», но все бросил и первым же рейсом вылетел к Алле в Минск делать предложение. И на его счастье, она ответила согласием...
Любимец публики, советский актёр Николай Рыбников курил с подросткового возраста. В возрасте 50 лет у него обнаружили серьёзное заболевание лёгких, грозившее операцией и удалением одного лёгкого. Актёр сразу бросил курить и потом задавался вопросом: "Ну почему я не сделал этого раньше?" К сожалению, здоровье уже было основательно подорвано, Рыбников умер в возрасте 59 лет от сердечного приступа.
Отчего он пил? От всего или только из-за Ларионовой?
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Жизненный подробнее рассказать не могу) у всех разные семьи
Не знаю, какой у вас там жизненный опыт, но у меня целая династия "культурно пьющих". Прадед-дед-дядя-сестра двоюродная. Матери тоже пить нельзя. Ни капли. Даже лекарства на спирту. И вообще та родня частенько умирает от болезней печени и пищеварительного тракта.
Меня эта зараза вроде как стороной обошла. К алко равнодушна.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Болезнь никого не спрашивает, прийти ей или нет. Но если человек самостоятельно выбирает, "заболеть" ли ему сегодня, пропустив рюмку-другую, или подождать до конца рабочей недели – то это какая-то на редкость странная болезнь. Если человек напился, не совладав с собой, то не стоит его жалеть и не от чего лечить. Это просто отсутствие силы воли, дурная привычка.
Человек который болен алкоголизмом не замечает и не признает что он болеет, только когда он опускается на дно (ниже плинтуса),в этом случае может осознать и поверить в сваю болезнь.Очень жаль что много людей так и не находят в себе сил и бросить пить.,но я знаю точно что это болезнь очень страшная и не лечится пока не осознаешь и не начнёшь работать над собой.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алкоголь не является не только наследственным заболеванием, но и вообще к болезни
я бы не относил. Распущенность- да, желание быстрого и доступного удовольствия- тоже да,
- это просто приобретаемая зависимость, а после жалеющие начинают стенать о заболевании...
По моему не только у нас но практически во всех странах нетрезвое состояние считается
отягощающим при совершении правонарушенияй и преступлений. Даже у америкосов
которые у нас впереди всех по правам и свободам))
А предрасположенность- то это понятие уже в другую область отнес бы))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть ген, который делает распитие спиртного неприятным. Это реально есть. Но генетики в своих книгах не пишут про ген пристрастия к алкоголю:)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если бы алкоголизм был болезнью, алкоголики не несли бы уголовной ответственности за преступления, совершённые "под мухой". Статья 23 Уголовного кодекса Российской Федерации закрепляет общее положение о том, что лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, подлежит уголовной ответственности. Состояние опьянения лица в момент совершения преступления не рассматривается Уголовным Кодексом РФ как смягчающее обстоятельство, потому что дурная привычка - не оправдание для преступника.
Странно определять алкоголизм как привычку 23 статьей). Заболеванием или нет является алкоголизм, должны определять врачи, а не юристы). Но если Вам непременно хочется с помощью УК классифицировать алкоголизм, как дурную привычку, ну типа как ногти грызть или в носу ковыряться, тогда как Вы объясните ст. 63 УК, в которой отягчающим обстоятельством совершения преступления является привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения? В любом случае, в этих статьях речь идет не об алкоголизме, а о состоянии опьянения, которое может быть и у человека, алкоголизмом не страдающим)
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень интересная тема. Я сама думала об этом. У меня дед и отец пили. Я не люблю пить. Мне невкусно и плохо от алкоголя. Зато я зависима от курения. Читала даже про теорию, что если ребёнок в детстве много сосал соску( как я) то будет зависим от сигарет. Ну допустим. Но мой брат был без соски. А курит со школы. Видать не со всеми это работает.
Если взять алкоголь, то видимо дети умеренно пьющих пьяниц не подвержены наследованию привычки. Если только визуально. Как пример.
А если вЗять детей алкашей, которые в младенчестве попадают в детский дом и приемную семью. Не пьющих !!!! Откуда тогда у этого ребёнка проявляется вся эта гадость. Воровство. Враньё. Нарклманство. Проституция???Алкоголизм???? Ведь перед глазами пример самый положительный.
Думаю тут есть что исследовать учёным. Британским в том числе. 🤣
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Доктора, что бы сильно не париться, ибо париться, по их-же признанию сложно, исходят их такой вот простенькой формулы :)
...Большинство количественных признаков в значительной степени зависят от внешней среды Генотип устанавливает пределы, в которых может протекать развитие организма; внешние факторы определяют развитие в рамках, установленных генотипом. Собака, которую хорошо кормили, будет крупнее собаки, которую содержали впроголодь. Но голодающий щенок эльзасской породы все же вырастет в более крупную собаку, чем закормленный щенок терьера.

Разные породы крупного рогатого скота и отдельные коровы каждой породы различаются, генотипами, определяющими удои молока. Однако при плохом корме корова с хорошим генотипом может давать меньше молока, чем корова, у которой генотип хуже, но которая содержится в хороших условиях. Для скотоводства это обстоятельство создает известные трудности. Важно знать, какие коровы имеют лучший генотип, так как по наследству передаются только гены, но отнюдь не признаки, которые определяются внешней средой. Отделить действие генотипа от влияния внешней среды при формировании количественных признаков - одна из самых важных (но в то же время и самых трудных) задач...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оппоненты могут возразить, что у многих ген алкоголизма уже заложен при рождении. Если бы этот фактор был определяющим, то практически всё народонаселение страны было бы алкоголиками — ведь практически у каждого имелись предки, злоупотреблявшие спиртными напитками. Тем не менее, алкоголизмом страдает по имеющимся статистическим данным лишь 3-5% населения.
Оппоненты могут возразить по другому, и не надо за них додумывать. Генетика - наука очень сложная, и генетическая предрасположенность теперь прослеживатся более сложными методами, а не как цвет горошка в стручках, что проходят в школе. Там очень-очень сложные аллели и еще всякие малопонятные неспециалисту слова), да и сама генная предрасположенность называется мультифакториальными заболеваниями с аддитивно-полигенным наследованием с пороговым эффектом. Там правда, очень-очень сложно, я пыталась во всем этом ковыряться-разбираться, (не в алкоголизме как раз, но в а генетике), не хватило мозгов(. Но если ВОЗ классифицирует алкоголизм как болезнь, у меня нет оснований не доверять этой врачебной организации. Ну, если только статьи УК не приплетать или не делать общих заявлений о дурных привычках(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот они про "лечение алкоголизма" и внешнюю среду :)
...Его трудно отнести к определенному классу психотропных агентов, так как он одновременно обладает галлюциногенным, возбуждающим и эйфоризирующим действием. Именно поэтому некоторые видят в конопле «стержень токсикомании», способный привести молодых людей, ищущих острые ощущения, к употреблению тех или иных «сильных» психотропных веществ по своему вкусу. Однако можно думать, что здесь имеют значение не столько свойства самой конопли, сколько личность субъекта и потребности, которые он стремится удовлетворить...
А личность и потребности, как мне кажется, больше определяются уже внешней средой. Короче говоря мне вспомнились 33 коровы :thumbsup:

 
У

Удалённый пользователь 35379

@Вячеслав111, очень боялась кодировки, думала кодируют с помощью бесов (оказалось это ерунда,ведь героиновых не могут закодировать ,даже и бессы.) У меня соседка закодировалась и от пьянки и от курева. Ей мешал мой дым,она доставила уговорами кодироваться. Пришлось бросить, да и давление стало подниматься. Бросала с табексом и еще с курением не в затяг два месяца.Про метод бросания курения "не в затяг "
рассказал отец еще 30 лет назад ,когда увидел,что я курю. Он сам так бросил курить еще в молодости, а институте усовершенствования врачей,профессор научил.
про бесов доставило0
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я спорить не буду, сам проблему знаю изнутри, сам зависимый. У меня близкие знакомые наркологи. Все про подшивки, заливки и все такое знаю. И как врут и все на страхе и эффективность их тоже. И как соглашаются не ради себя а для родственников и жду конца чтобы напиться.
Если человек не захочет сам ничего не поможет, а захочет ничего и не надо кроме этого и детоксикации на первых порах.
Сам бросил курить и пить только силой воли и своим желание. А так все уже почти отказались.
Даже АА эффективнее гораздо подшивок...
Действительно тема интересная , все хорошо высказались , но твои выкладки на мой взгляд , самые верные . Видно , что ты не новичек в этой теме .Если процесс не затронул изменение личности и мозги , то люди восстанавливаются , самовостонавливающаяся система -человеческий организм и очищение на первых порах , а затем атмосфера нужная , это общество АА и 12 шагов .Скорее всего это самый эффективный метод, потому что и мозги работают , когда они там по шагам расписывают и поддержка , общение .
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Вячеслав111, очень боялась кодировки, думала кодируют с помощью бесов (оказалось это ерунда,ведь героиновых не могут закодировать ,даже и бессы.) У меня соседка закодировалась и от пьянки и от курева. Ей мешал мой дым,она доставила уговорами кодироваться. Пришлось бросить, да и давление стало подниматься. Бросала с табексом и еще с курением не в затяг два месяца.Про метод бросания курения "не в затяг "
рассказал отец еще 30 лет назад ,когда увидел,что я курю. Он сам так бросил курить еще в молодости, а институте усовершенствования врачей,профессор научил.
Молодец !!! 😊....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу