Йога Йога 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие йоги и йогини, как ваши дела?
Все упражнения сделали? :)

А сегодня воскресенье и я несу вам очередную притчу. А как без них останавливаться иногда и задумываться о другом? :)
Притча:
"Одна старушка шла вдоль берега реки. И увидела скорпиона, который барахтался в воде. Старая женщина протянула руку к тонущему скорпиону, но как только она до него дотронулась, тот ужалил её в руку. Тогда женщина отдернула руку, восстановила равновесие и снова попробовала спасти скорпиона. Но при каждой попытке скорпион жалил её. Мимо шел прохожий. Увидев, как женщина старается вытащить скорпиона, он закричал:
- Что ты делаешь, безумная? Неужели ты хочешь убить себя, чтобы спасти эту тварь?
Женщина ответила:
- Скорпиону свойственно жалить, а мне - спасать. Почему же мне из-за его природы отвергать свою?"

Давайте и мы, несмотря на то, какие разные люди нам встречаются в жизни, все равно продолжать делать добрые дела :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие йоги и йогини, как ваши дела?
Все упражнения сделали? :)

А сегодня воскресенье и я несу вам очередную притчу. А как без них останавливаться иногда и задумываться о другом? :)
Притча:
"Одна старушка шла вдоль берега реки. И увидела скорпиона, который барахтался в воде. Старая женщина протянула руку к тонущему скорпиону, но как только она до него дотронулась, тот ужалил её в руку. Тогда женщина отдернула руку, восстановила равновесие и снова попробовала спасти скорпиона. Но при каждой попытке скорпион жалил её. Мимо шел прохожий. Увидев, как женщина старается вытащить скорпиона, он закричал:
- Что ты делаешь, безумная? Неужели ты хочешь убить себя, чтобы спасти эту тварь?
Женщина ответила:
- Скорпиону свойственно жалить, а мне - спасать. Почему же мне из-за его природы отвергать свою?"

Давайте и мы, несмотря на то, какие разные люди нам встречаются в жизни, все равно продолжать делать добрые дела :)
Дополню, кэп:
👇👇👇

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья.

Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."

"Это просто", - ответил ему Господь, - "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и рай устроены одинаково.
Разница - внутри нас.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разговоры о йоге Часть 15. (Часть 14)
Сегодня воскресенье и хочется хорошенько отдохнуть, поваляться.
А я вот подумал, а не поговорить ли нам в противоход воскресенью о пользе движения :))
Только не ворчите, это же только разговоры.
А действия все-равно всегда зависят только от вас ;)

Итак, про необходимость постоянного движения сказано немало, но вот лично у меня сделать физическую активность регулярной практикой так и не получается. Поэтому я с вами вместе стараюсь проникнуться этой идеей.
И ведь физические нагрузки — это не обязательно ежедневные посещения спортзалов. Интенсивность зависит от наших способностей и возможностей тела. Физической активностью считается и бег по утрам, и быстрая ходьба (особенно по лестнице), и интенсивная прогулка с собакой. Мне из этого прогулка с собакой, например, хочешь не хочешь, а прописана уже :) А ведь даже домашние обязанности и танцы под музыку могут заменить занятия в зале. Я часто себе говорю, что в течение дня так устаю, что ни о какой физической активности уже не могу думать. И когда я так думаю, то ловлю себя на мысли, что это состояние напрямую связано с моей недостаточной активностью тела.

Причина вялости и усталости №1 — это большое количество углекислого газа (токсин для тела) в организме. Я понимаю, что делая асаны, воздействующие на железы, я все еще быстро устаю в течении дня. Особенно в периоды эмоционального напряжения и при малом количестве солнечного света.

Посмотрим что происходит, когда движения недостаточно?
Group_2844.png
Замедляется кровообращение, ткани (мышцы, фасции, внутренние органы) испытывают «голод»
Group_2844.png
Медленнее двигается лимфа (жидкая соединительная ткань, отвечающая, в том числе, за создание иммунитета и очищение организма), потому что это стимулируется работой мышц и диафрагмы
Group_2844.png
Становится поверхностным дыхание, значит, в кровь попадает меньше кислорода
Group_2844.png
Ухудшается перистальтика кишечника и работа пищеварительной системы, в кровь поступает всё меньше питательных веществ (даже если в рационе их достаточно)

Польза физических нагрузок:
Group_2844.png
Улучшается кровоснабжение, за счёт чего в органы и клетки поступает больше питательных элементов и кислорода, а отходы жизнедеятельности своевременно покидают организм
Group_2844.png
Выводятся токсины через пот из-за лучшего циркулирования межклеточной жидкости внутри организма
Group_2844.png
Тренируется сердечно-сосудистая система: правильно подобранные нагрузки помогают сделать сердце выносливее, а стенки сосудов — эластичнее
Group_2844.png
Улучшается работа пищеварительной системы как на переваривание, так и на очищение

Также улучшаются метаболизм, сон, работа интеллекта, повышается настроение, снижается уровень стресса, укрепляются мышцы и здоровье суставов, выработка коллагена улучшает состояние кожи, а вес тела (каким бы он ни был) легче поддаётся контролю. Движение для организма такая же необходимость, как, например, питание. Кажется, нам все-таки стоит найти немного времени для поддержания здоровья и развития этой полезной ежедневной привычки.
Что скажете? :)
_72_1.jpg


С чего начать занятия?
Для многих преградой становится нехватка свободного времени и возможности регулярно уделять много времени занятиям. Предлагаю сильно упростить подход к физической активности. Выберите то, что будет приносить удовольствие, на что у вас будут силы, время и желание. Не можете купить абонемент в спортзал и ходить туда каждый день, как я? Тогда давайте делать энергичную зарядку утром прямо у себя дома. Это станет бодрым началом дня и уже утолит потребности тела в активности. Даже простая ходьба в быстром темпе будет отличным вариантом физической активности. Считается, что физиологическая норма ходьбы для человека — 10 тысяч шагов в день (т.е. около 8-10 км).

Конечно, не у всех и не всегда есть возможность ходить по 2 часа в день, но выделить хотя бы полчаса для движения вполне возможно. Не нагружайте себя слишком сильно, особенно если ваш образ жизни малоподвижный. Попробуйте вместо езды в лифте пройтись в комфортном темпе по лестнице. Это добавит активности в течение дня и не потребует от вас больших усилий.
Даже регулярная уборка дома может принести больше пользы, если вы добавите к этому любимую музыку и энергичные движения и танцы. Так вы сбросите напряжение и разомнёте тело, получив от этого максимум удовольствия.

Если вы решите заниматься утром, вместе с медитацией и каошики, то лучше сначала помедитировать, затем выполнить зарядку или какие-либо упражнения, а затем — практику асан.
68496613494e31980f84.png

Совет для улучшения практики
Если у вас сидячая работа, то рекомендую использовать принцип Помодоро (или Помидоро), чтобы эффективно работать и заниматься спортом.
Объясняю:
Ставьте будильник через каждые 25 минут и после звонка в течение 5 минут выполняйте какие-либо упражнения. Это могут быть приседания или общая зарядка (физкульт-пауза), даже пробежка по офису, если есть такая возможность.

Скорее всего, сначала после сигнала будильника вы не захотите отрываться от дела, но в этом и есть главный секрет эффективности метода: вы, зная, что ограничены во времени, максимально концентрируетесь на выполнении текущей задачи и умело делите её на этапы.

Короткие перерывы на активность ещё и помогут вам сохранить здоровье спины и шеи (кстати, вы также можете выполнять короткие комплексы для шеи и осанки). Используйте перерывы между рабочими отрезками времени, чтобы размять тело и сбросить напряжение. Встряхните руками и ногами, выполните несколько наклонов или приседаний.

Вот такой воскресный призыв к движению получился на ночь глядя :)))
Но, вдруг вам понравится, вы вдохновитесь и завтра решите добавить в свою жизнь дополнительную активность.
Будет здорово :)
Здоровья Вам и счастья!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дополню, кэп:
👇👇👇

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья.

Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."

"Это просто", - ответил ему Господь, - "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и рай устроены одинаково.
Разница - внутри нас.
Как же точно сказано. Идеальное дополнение! Спасибо, Лена! :thumbup: :676866858:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разговоры о йоге Часть 15. (Часть 14)
Сегодня воскресенье и хочется хорошенько отдохнуть, поваляться.
А я вот подумал, а не поговорить ли нам в противоход воскресенью о пользе движения :))
Только не ворчите, это же только разговоры.
А действия все-равно всегда зависят только от вас ;)

Итак, про необходимость постоянного движения сказано немало, но вот лично у меня сделать физическую активность регулярной практикой так и не получается. Поэтому я с вами вместе стараюсь проникнуться этой идеей.
И ведь физические нагрузки — это не обязательно ежедневные посещения спортзалов. Интенсивность зависит от наших способностей и возможностей тела. Физической активностью считается и бег по утрам, и быстрая ходьба (особенно по лестнице), и интенсивная прогулка с собакой. Мне из этого прогулка с собакой, например, хочешь не хочешь, а прописана уже :) А ведь даже домашние обязанности и танцы под музыку могут заменить занятия в зале. Я часто себе говорю, что в течение дня так устаю, что ни о какой физической активности уже не могу думать. И когда я так думаю, то ловлю себя на мысли, что это состояние напрямую связано с моей недостаточной активностью тела.

Причина вялости и усталости №1 — это большое количество углекислого газа (токсин для тела) в организме. Я понимаю, что делая асаны, воздействующие на железы, я все еще быстро устаю в течении дня. Особенно в периоды эмоционального напряжения и при малом количестве солнечного света.

Посмотрим что происходит, когда движения недостаточно?
Group_2844.png
Замедляется кровообращение, ткани (мышцы, фасции, внутренние органы) испытывают «голод»
Group_2844.png
Медленнее двигается лимфа (жидкая соединительная ткань, отвечающая, в том числе, за создание иммунитета и очищение организма), потому что это стимулируется работой мышц и диафрагмы
Group_2844.png
Становится поверхностным дыхание, значит, в кровь попадает меньше кислорода
Group_2844.png
Ухудшается перистальтика кишечника и работа пищеварительной системы, в кровь поступает всё меньше питательных веществ (даже если в рационе их достаточно)

Польза физических нагрузок:
Group_2844.png
Улучшается кровоснабжение, за счёт чего в органы и клетки поступает больше питательных элементов и кислорода, а отходы жизнедеятельности своевременно покидают организм
Group_2844.png
Выводятся токсины через пот из-за лучшего циркулирования межклеточной жидкости внутри организма
Group_2844.png
Тренируется сердечно-сосудистая система: правильно подобранные нагрузки помогают сделать сердце выносливее, а стенки сосудов — эластичнее
Group_2844.png
Улучшается работа пищеварительной системы как на переваривание, так и на очищение

Также улучшаются метаболизм, сон, работа интеллекта, повышается настроение, снижается уровень стресса, укрепляются мышцы и здоровье суставов, выработка коллагена улучшает состояние кожи, а вес тела (каким бы он ни был) легче поддаётся контролю. Движение для организма такая же необходимость, как, например, питание. Кажется, нам все-таки стоит найти немного времени для поддержания здоровья и развития этой полезной ежедневной привычки.
Что скажете? :)
_72_1.jpg


С чего начать занятия?
Для многих преградой становится нехватка свободного времени и возможности регулярно уделять много времени занятиям. Предлагаю сильно упростить подход к физической активности. Выберите то, что будет приносить удовольствие, на что у вас будут силы, время и желание. Не можете купить абонемент в спортзал и ходить туда каждый день, как я? Тогда давайте делать энергичную зарядку утром прямо у себя дома. Это станет бодрым началом дня и уже утолит потребности тела в активности. Даже простая ходьба в быстром темпе будет отличным вариантом физической активности. Считается, что физиологическая норма ходьбы для человека — 10 тысяч шагов в день (т.е. около 8-10 км).

Конечно, не у всех и не всегда есть возможность ходить по 2 часа в день, но выделить хотя бы полчаса для движения вполне возможно. Не нагружайте себя слишком сильно, особенно если ваш образ жизни малоподвижный. Попробуйте вместо езды в лифте пройтись в комфортном темпе по лестнице. Это добавит активности в течение дня и не потребует от вас больших усилий.
Даже регулярная уборка дома может принести больше пользы, если вы добавите к этому любимую музыку и энергичные движения и танцы. Так вы сбросите напряжение и разомнёте тело, получив от этого максимум удовольствия.

Если вы решите заниматься утром, вместе с медитацией и каошики, то лучше сначала помедитировать, затем выполнить зарядку или какие-либо упражнения, а затем — практику асан.
68496613494e31980f84.png

Совет для улучшения практики
Если у вас сидячая работа, то рекомендую использовать принцип Помодоро (или Помидоро), чтобы эффективно работать и заниматься спортом.
Объясняю:
Ставьте будильник через каждые 25 минут и после звонка в течение 5 минут выполняйте какие-либо упражнения. Это могут быть приседания или общая зарядка (физкульт-пауза), даже пробежка по офису, если есть такая возможность.

Скорее всего, сначала после сигнала будильника вы не захотите отрываться от дела, но в этом и есть главный секрет эффективности метода: вы, зная, что ограничены во времени, максимально концентрируетесь на выполнении текущей задачи и умело делите её на этапы.

Короткие перерывы на активность ещё и помогут вам сохранить здоровье спины и шеи (кстати, вы также можете выполнять короткие комплексы для шеи и осанки). Используйте перерывы между рабочими отрезками времени, чтобы размять тело и сбросить напряжение. Встряхните руками и ногами, выполните несколько наклонов или приседаний.

Вот такой воскресный призыв к движению получился на ночь глядя :)))
Но, вдруг вам понравится, вы вдохновитесь и завтра решите добавить в свою жизнь дополнительную активность.
Будет здорово :)
Здоровья Вам и счастья!
Хорошая статья)
Спасибо, Денис! Принцип 🍅 понравился! А то я что-то стала лениться...
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.109
Реакции
69.761
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разговоры о йоге Часть 15. (Часть 14)
Сегодня воскресенье и хочется хорошенько отдохнуть, поваляться.
А я вот подумал, а не поговорить ли нам в противоход воскресенью о пользе движения :))
Только не ворчите, это же только разговоры.
А действия все-равно всегда зависят только от вас ;)

Итак, про необходимость постоянного движения сказано немало, но вот лично у меня сделать физическую активность регулярной практикой так и не получается. Поэтому я с вами вместе стараюсь проникнуться этой идеей.
И ведь физические нагрузки — это не обязательно ежедневные посещения спортзалов. Интенсивность зависит от наших способностей и возможностей тела. Физической активностью считается и бег по утрам, и быстрая ходьба (особенно по лестнице), и интенсивная прогулка с собакой. Мне из этого прогулка с собакой, например, хочешь не хочешь, а прописана уже :) А ведь даже домашние обязанности и танцы под музыку могут заменить занятия в зале. Я часто себе говорю, что в течение дня так устаю, что ни о какой физической активности уже не могу думать. И когда я так думаю, то ловлю себя на мысли, что это состояние напрямую связано с моей недостаточной активностью тела.

Причина вялости и усталости №1 — это большое количество углекислого газа (токсин для тела) в организме. Я понимаю, что делая асаны, воздействующие на железы, я все еще быстро устаю в течении дня. Особенно в периоды эмоционального напряжения и при малом количестве солнечного света.

Посмотрим что происходит, когда движения недостаточно?
Group_2844.png
Замедляется кровообращение, ткани (мышцы, фасции, внутренние органы) испытывают «голод»
Group_2844.png
Медленнее двигается лимфа (жидкая соединительная ткань, отвечающая, в том числе, за создание иммунитета и очищение организма), потому что это стимулируется работой мышц и диафрагмы
Group_2844.png
Становится поверхностным дыхание, значит, в кровь попадает меньше кислорода
Group_2844.png
Ухудшается перистальтика кишечника и работа пищеварительной системы, в кровь поступает всё меньше питательных веществ (даже если в рационе их достаточно)

Польза физических нагрузок:
Group_2844.png
Улучшается кровоснабжение, за счёт чего в органы и клетки поступает больше питательных элементов и кислорода, а отходы жизнедеятельности своевременно покидают организм
Group_2844.png
Выводятся токсины через пот из-за лучшего циркулирования межклеточной жидкости внутри организма
Group_2844.png
Тренируется сердечно-сосудистая система: правильно подобранные нагрузки помогают сделать сердце выносливее, а стенки сосудов — эластичнее
Group_2844.png
Улучшается работа пищеварительной системы как на переваривание, так и на очищение

Также улучшаются метаболизм, сон, работа интеллекта, повышается настроение, снижается уровень стресса, укрепляются мышцы и здоровье суставов, выработка коллагена улучшает состояние кожи, а вес тела (каким бы он ни был) легче поддаётся контролю. Движение для организма такая же необходимость, как, например, питание. Кажется, нам все-таки стоит найти немного времени для поддержания здоровья и развития этой полезной ежедневной привычки.
Что скажете? :)
_72_1.jpg


С чего начать занятия?
Для многих преградой становится нехватка свободного времени и возможности регулярно уделять много времени занятиям. Предлагаю сильно упростить подход к физической активности. Выберите то, что будет приносить удовольствие, на что у вас будут силы, время и желание. Не можете купить абонемент в спортзал и ходить туда каждый день, как я? Тогда давайте делать энергичную зарядку утром прямо у себя дома. Это станет бодрым началом дня и уже утолит потребности тела в активности. Даже простая ходьба в быстром темпе будет отличным вариантом физической активности. Считается, что физиологическая норма ходьбы для человека — 10 тысяч шагов в день (т.е. около 8-10 км).

Конечно, не у всех и не всегда есть возможность ходить по 2 часа в день, но выделить хотя бы полчаса для движения вполне возможно. Не нагружайте себя слишком сильно, особенно если ваш образ жизни малоподвижный. Попробуйте вместо езды в лифте пройтись в комфортном темпе по лестнице. Это добавит активности в течение дня и не потребует от вас больших усилий.
Даже регулярная уборка дома может принести больше пользы, если вы добавите к этому любимую музыку и энергичные движения и танцы. Так вы сбросите напряжение и разомнёте тело, получив от этого максимум удовольствия.

Если вы решите заниматься утром, вместе с медитацией и каошики, то лучше сначала помедитировать, затем выполнить зарядку или какие-либо упражнения, а затем — практику асан.
68496613494e31980f84.png

Совет для улучшения практики
Если у вас сидячая работа, то рекомендую использовать принцип Помодоро (или Помидоро), чтобы эффективно работать и заниматься спортом.
Объясняю:
Ставьте будильник через каждые 25 минут и после звонка в течение 5 минут выполняйте какие-либо упражнения. Это могут быть приседания или общая зарядка (физкульт-пауза), даже пробежка по офису, если есть такая возможность.

Скорее всего, сначала после сигнала будильника вы не захотите отрываться от дела, но в этом и есть главный секрет эффективности метода: вы, зная, что ограничены во времени, максимально концентрируетесь на выполнении текущей задачи и умело делите её на этапы.

Короткие перерывы на активность ещё и помогут вам сохранить здоровье спины и шеи (кстати, вы также можете выполнять короткие комплексы для шеи и осанки). Используйте перерывы между рабочими отрезками времени, чтобы размять тело и сбросить напряжение. Встряхните руками и ногами, выполните несколько наклонов или приседаний.

Вот такой воскресный призыв к движению получился на ночь глядя :)))
Но, вдруг вам понравится, вы вдохновитесь и завтра решите добавить в свою жизнь дополнительную активность.
Будет здорово :)
Здоровья Вам и счастья!
Спасибо, я вдохновилась))) :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, дорогие йожики!
Отличного вам настроения и счастливого дня!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я была совсем ещё ребёнок
В городе, где редко встретишь пробки,
У меня в кармане жил слонёнок,
Маленький, ручной и очень робкий.
Если мне бывало грустно, страшно,
Больно, и отчаянно до дрожи,
Знала я - всегда в моём кармашке
Спит слонёнок, и его нельзя тревожить.
Он любил какао и ватрушку
С чуть подсохшей корочкой. И часто
Норовил нырнуть поглубже в кружку,
Превращая свои уши - в ласты.
А когда садилось солнце за домами,
И ночник бросал причудливые тени,
Мой слонёнок шевелил ушами,
И ко мне взбирался на колени...
Мой карман с тех пор гораздо уже
Сделался... Рукам в нём не согреться...
Где-то бегает слонёнок мой по лужам,
Унося всё дальше моё детство...
2021-05-25-08-00-34.jpg

Всем приветики и самого доброго утра!
🐘🐘🐘
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я была совсем ещё ребёнок
В городе, где редко встретишь пробки,
У меня в кармане жил слонёнок,
Маленький, ручной и очень робкий.
Если мне бывало грустно, страшно,
Больно, и отчаянно до дрожи,
Знала я - всегда в моём кармашке
Спит слонёнок, и его нельзя тревожить.
Он любил какао и ватрушку
С чуть подсохшей корочкой. И часто
Норовил нырнуть поглубже в кружку,
Превращая свои уши - в ласты.
А когда садилось солнце за домами,
И ночник бросал причудливые тени,
Мой слонёнок шевелил ушами,
И ко мне взбирался на колени...
Мой карман с тех пор гораздо уже
Сделался... Рукам в нём не согреться...
Где-то бегает слонёнок мой по лужам,
Унося всё дальше моё детство...
Посмотреть вложение 1422737
Всем приветики и самого доброго утра!
🐘🐘🐘
Всегда удивлялся слонам, такие необычные они :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня забегался, но надеюсь у всех все хорошо и спокойно.
А если что и было не так, то это уже пусть будет в прошлом :)
Спокойных всем снов!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вся радость от чашки кофе - в её покупке,
В наивной, приятной, маленькой трате денег.
Когда ты заходишь в уютное заведение,
Где вся атмосфера с кофейным запахом вкупе

Настрой создает весёлый и непринуждённый,
Как будто не надо совсем никуда торопиться.
Есть время смотреть за окно, где прыгают птицы -
Штук пять воробьев за голубем, видно, вождём их.

Пока наблюдаю я птиц, и траву, и деревья,
И старый забор, что к весне кое-как был залатан,
Мне в кофемашине готовят изысканный латте
Под гул разговоров и частое хлопанье дверью.

Заветную чашку я бережно, в обе ладошки
Беру, чтобы не потревожить молочный рисунок -
Изящную кошку, прогнувшую спину спросонок, -
Чтоб через минуту сидеть и размешивать ложкой.

А люди спешат за оградой кофейного рая.
Пора бы и мне. Только мне возмутительно пофиг.
Сказала я времени: «Знаешь, когда я пью кофе,
Пусть мир подождет!» - и оно для меня замирает...

2021-05-26-07-55-11.jpg

С добрым утром, йожики!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вся радость от чашки кофе - в её покупке,
В наивной, приятной, маленькой трате денег.
Когда ты заходишь в уютное заведение,
Где вся атмосфера с кофейным запахом вкупе

Настрой создает весёлый и непринуждённый,
Как будто не надо совсем никуда торопиться.
Есть время смотреть за окно, где прыгают птицы -
Штук пять воробьев за голубем, видно, вождём их.

Пока наблюдаю я птиц, и траву, и деревья,
И старый забор, что к весне кое-как был залатан,
Мне в кофемашине готовят изысканный латте
Под гул разговоров и частое хлопанье дверью.

Заветную чашку я бережно, в обе ладошки
Беру, чтобы не потревожить молочный рисунок -
Изящную кошку, прогнувшую спину спросонок, -
Чтоб через минуту сидеть и размешивать ложкой.

А люди спешат за оградой кофейного рая.
Пора бы и мне. Только мне возмутительно пофиг.
Сказала я времени: «Знаешь, когда я пью кофе,
Пусть мир подождет!» - и оно для меня замирает...

Посмотреть вложение 1423263
С добрым утром, йожики!
Думал, быстренько пробегусь глазами и дальше. А сам застыл и остановился :)
Моменты жизни, как они прекрасны :)
Спасибо 🤗🌞🌈
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думал, быстренько пробегусь глазами и дальше. А сам застыл и остановился :)
Моменты жизни, как они прекрасны :)
Спасибо 🤗🌞🌈
Да, атмосферное стихотворение) оно удивительно мягко ложится на душу, время замедляет бег и сразу видится вся красота ситуации и вроде бы обычной покупки - чашки кофе.
 

lidia.sergeevna

Мисс Мидия
Сообщения
1.857
Реакции
5.514
Не курю с
20.02.2023
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет!
А что если факультативом потихоньку для себя, для удовольствия делать? Заходи, рассказывай, как продвигается в свободном плавании так сказать. Тоже интересно 🤗
Спасибо. У меня также 0:cry:
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, йожики!
Я сегодня с раннего утра вот только сейчас с работой разобрался.
День сумасшедший выдался.
Хватило сил и времени только на медитации и обливание холодным душем.

Надеюсь, что у вас все идет ровно. Хотя + - упражнение или позволить себе маленькое счастье в виде любимого дела или отдыха - это только приветствуется :)

Спокойного вам вечера и приятных снов :)
photo_2021-05-27_21-48-51.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу