Йога ЙОГА - 14

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.826
Реакции
48.850
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Да Оля! Даже иногда специально одеваюсь.
Я тоже переодеваюсь) Доча у меня прикупила такой классный костюмчик... и коврик... но походу надолго её не хватило... Я попроще, и коврик уже котейка коготками поцарапал изрядно, но тоже с атрибутами)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.033
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже переодеваюсь) Доча у меня прикупила такой классный костюмчик... и коврик... но походу надолго её не хватило... Я попроще, и коврик уже котейка коготками поцарапал изрядно, но тоже с атрибутами)
Я не всегда. У меня и комплекс короткий пока, около 17 мин. Но пока хватает. Знаешь, я думаю записаться на приседания и пресс. Не знаю даже, хочется .
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.826
Реакции
48.850
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я не всегда. У меня и комплекс короткий пока, около 17 мин. Но пока хватает. Знаешь, я думаю записаться на приседания и пресс. Не знаю даже, хочется .
Если хочется - обязательно нужно!)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.033
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.826
Реакции
48.850
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.033
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветики!
Пока йожу почти без пропусков. Уже второй комплекс упражнений освоила. Наверно надо о другом подумать. Купила коврик, на нём на много лучше.
Я ещё в большей степени заценила сейчас коврик, так как приходится заниматься на ковре. Разница очень существенная...да и правильно пишет Оля, настрой совсем другой.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго вечера. У меня на этой неделе практически и не было перерывчиков... или вообще не было... Пойду гляну. Давление в норме, нервишки тоже в относительном порядке. Таблетки не пью, ни от давления, ни успокойки. Всё по плану)))
У меня всё кверх дном, но йожу настырно.
Девочки, вы большие Молодцы
166982067.gif


Так держать!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5 ЗОЛОТЫХ ЗАПОВЕДЕЙ ВОСТОЧНЫХ МУДРЕЦОВ...
1. Расчесывайтесь
Чтобы расчесаться, вы можете использовать как руки, так и массажную расческу. Главное — делайте аккуратные медленные движения по всей длине волос ото лба к макушке. Продолжайте в том же духе 100 раз. Такое нехитрое расчесывание позволяет снять боль и избавиться от лишнего стресса, улучшить кровообращение и нормализовать давление. Рекомендуется делать его с утра (ночью можно слишком сильно взбодриться и не уснуть потом)

2. Вращайте глазами
Если верить восточным целителям, то это упражнение не просто позволяет улучшить остроту зрения, но и благотворно влияет на вашу печень (как именно влияет – одним им, этим целителям, известно). Для начала сильно зажмурьтесь, сожмите веки и быстро откройте глаза. Теперь вращайте глазными яблоками слева направо 14 раз, затем – в обратном направлении, тоже 14 раз. Попробуйте сфокусировать взгляд на любом предмете и затем расфокусировать его.

3. Растирайте себе лицо
Для начала разогрейте ладони (например, потрите одна о другую). Они должны быть теплыми. Положите ладони на лицо. Положение пальцев следующее: средние должны касаться носа сбоку. Делайте аккуратный массаж кожи лица: двигайтесь вверх по лбу, а потом начинайте массировать щеки. Выполняйте упражнение по утрам 30-40 раз. Оно нормализует кровяное давление, активизирует работу мозга и предотвращает появление морщин, улучшая тургор кожи.

4. Делайте простукивания ваших ушей
В первую очередь прикройте уши ладонью. По 12 раз постучите по затылку тремя средними пальцами каждой руки. Вы должны услышать характерный звук. Затем прижмите указательный палец к среднему. Щелкните им по затылку. Повторите действие еще 12 раз.
Упражнение помогает от усталости, является профилактикой головокружения и болезней ушей. Как утверждают на Востоке, еще такие простукивания улучшают слух и память.

5. Массируйте живот
Как и в случае с растиранием лица, сначала разотрите ладони, чтобы они стали теплыми. Положите ладони к себе на пупок. Теперь массируйте живот круговыми движениями. Сначала 36 раз по часовой стрелке, потом 36 раз – против часовой. Чередуйте размер радиуса описываемых кругов. Упражнение лечит желудочно-кишечные расстройства и улучшает пищеварение в целом.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветики!
Пока йожу почти без пропусков. Уже второй комплекс упражнений освоила. Наверно надо о другом подумать. Купила коврик, на нём на много лучше.
Лена, посмотри эти комплексы...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветики!
Пока йожу почти без пропусков. Уже второй комплекс упражнений освоила. Наверно надо о другом подумать. Купила коврик, на нём на много лучше.
Лена, а это йога для похудения...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем приветики!
Пока йожу почти без пропусков. Уже второй комплекс упражнений освоила. Наверно надо о другом подумать. Купила коврик, на нём на много лучше.
Лена, и это посмотри...
 
Последнее редактирование:

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.826
Реакции
48.850
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
5 ЗОЛОТЫХ ЗАПОВЕДЕЙ ВОСТОЧНЫХ МУДРЕЦОВ...
1. Расчесывайтесь
Чтобы расчесаться, вы можете использовать как руки, так и массажную расческу. Главное — делайте аккуратные медленные движения по всей длине волос ото лба к макушке. Продолжайте в том же духе 100 раз. Такое нехитрое расчесывание позволяет снять боль и избавиться от лишнего стресса, улучшить кровообращение и нормализовать давление. Рекомендуется делать его с утра (ночью можно слишком сильно взбодриться и не уснуть потом)

2. Вращайте глазами
Если верить восточным целителям, то это упражнение не просто позволяет улучшить остроту зрения, но и благотворно влияет на вашу печень (как именно влияет – одним им, этим целителям, известно). Для начала сильно зажмурьтесь, сожмите веки и быстро откройте глаза. Теперь вращайте глазными яблоками слева направо 14 раз, затем – в обратном направлении, тоже 14 раз. Попробуйте сфокусировать взгляд на любом предмете и затем расфокусировать его.

3. Растирайте себе лицо
Для начала разогрейте ладони (например, потрите одна о другую). Они должны быть теплыми. Положите ладони на лицо. Положение пальцев следующее: средние должны касаться носа сбоку. Делайте аккуратный массаж кожи лица: двигайтесь вверх по лбу, а потом начинайте массировать щеки. Выполняйте упражнение по утрам 30-40 раз. Оно нормализует кровяное давление, активизирует работу мозга и предотвращает появление морщин, улучшая тургор кожи.

4. Делайте простукивания ваших ушей
В первую очередь прикройте уши ладонью. По 12 раз постучите по затылку тремя средними пальцами каждой руки. Вы должны услышать характерный звук. Затем прижмите указательный палец к среднему. Щелкните им по затылку. Повторите действие еще 12 раз.
Упражнение помогает от усталости, является профилактикой головокружения и болезней ушей. Как утверждают на Востоке, еще такие простукивания улучшают слух и память.

5. Массируйте живот
Как и в случае с растиранием лица, сначала разотрите ладони, чтобы они стали теплыми. Положите ладони к себе на пупок. Теперь массируйте живот круговыми движениями. Сначала 36 раз по часовой стрелке, потом 36 раз – против часовой. Чередуйте размер радиуса описываемых кругов. Упражнение лечит желудочно-кишечные расстройства и улучшает пищеварение в целом.
Почти всё из списка интуитивно делаю. Значит интуиция меня не обманывает)))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.033
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я ещё в большей степени заценила сейчас коврик, так как приходится заниматься на ковре. Разница очень существенная...да и правильно пишет Оля, настрой совсем другой.
IMG_20211012_100439.jpg
Зелёненький красивый 🙂
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.657
Реакции
53.015
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!
Йогу сделала, Помедитировала...наполнилась энергией. Можно приступать к делам.
А у нас очень много снега за ночь выпало:facepalm:и всё идёт и идёт🌨❄☃️
IMG-20211016-WA0010.jpg
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Намаскар, друзья 🙏 вывалилась я опять из йогожизни.
Сын в четверг пришел со школы заболевший,в пятницу к врачу ходили, за ним подхватила я. Думали сегодня пойдем выписываться,а к вечеру все равно температурит. И главное у нас 37-37,3 такая держится. И горло где-то в глубине болит. И все.
Вчера решила на ночь все таки помедитировать. 2 штуки до конца цикла остались. Ну нет,хоть ты тресни не мое это. Характер такой странный. Считаю любовь надо заслужить,уважение и доброе отношение. А дарить просто так - это не про меня. Даже не дослушала - бросила.
Я по жизни,когда только знакомлюсь с человеком, отношусь к нему хорошо, с добротой и уважением. Как воспитали. А потом,чем дальше он раскрывается,тем больше делает дерьма. И уже потихоньку мое отношение меняется. И чем дольше,тем серьезнее.
Короче говоря, медитация вселюбви для меня не подходит,буду другие подбирать.
Практиками йоги пока не буду заниматься,перевёрнутые позы мне пока нельзя делать.
Привет, Даша 🤗напомни, пожалуйста, какие медитации любви ты слушала? Мне тоже надо)
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу