Йога Йога 15

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.871
Реакции
119.333
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Попробуй это. Я не пробовала, но просто вспомнила, что видела и хотела поинтересоваться. не дошли ручки-ножки

Даша, привет! Я утром занимаюсь по этому видео. Оно во многом перекликается с видео на 17 мин. Но тут добавлены и наклоны, и в конце классная релаксация. Всего 30мин. На название не смотри, там всё задействовано...
Благодарю ,девочки,буду пробовать 🙏
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
У меня тяжелая неделька выдалась
Наконец то сегодня нормально смогла позаниматься
После этой практики прям такая разгрузка за накопившую неделю.
Вобщем мои любимые потягушки)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.965
Реакции
69.260
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошего дня! :)
1637397530140.jpeg
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.284
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Доброго дня. Я на этой неделе видимо тоже план не выполняю. В прошлом марафоне при цели 3 раза в неделю занималась практически каждый день. А теперь что-то пошло не так... Попробую сегодня дойти до коврика. Но возможно попозже...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сегодня тоже только к вечеру получилось дойти до коврика. Но позанималась с чувством глубокого удовлетворения.
17264230_11391348_yoga.jpg
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.284
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.284
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Завтра в бассейн. Я там в перерывах между заплывами растяжечку в воде делаю, насколько получается. Интересно, это считается?:rolleyes:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
orig (2).gif


Медитирующие живут дольше в среднем на 17 лет. И вот почему:


Молитва — это когда мы обращаемся к Богу,
а медитация — когда мы Его слушаем.

/Крайон/

Ты же знаешь, что медитирующие люди живут заметно дольше, чем те, кто не медитирует? Недавно проведенные исследования подтвердили это цифрами. И оказывается, что преимущество медитирующих перед остальными людьми весьма солидное:
в среднем на 17 лет медитирующие живут дольше.
А как ты относишься к медитациям?
Считаешь это бесполезным занятием?
Или признаешь их пользу?
…Каков бы ни был твой ответ, он правильный, верный. Медитации бесполезны для считающих их бесполезными. И медитации способны творить чудеса для тех, кто знает,что медитировать – это слушать Того, Кто и творит чудеса.(Как бы Его ни называли)

И правильно говорят, что медитирующие люди станут причиной апокалипсиса. Так и есть. Ведь апокалипсис в переводе с греческого означает «поднятие завесы». Это откровение, обнажение истины. И надо уже потихоньку переставать думать,
что мы не в состоянии выдержать силы истины, потому что её познание якобы станет для нас роковым.
Ничего подобного.
Апокалипсис происходит мягко, постепенно, завеса поднимается медленно –и чем выше она поднимается, тем все легче живётся. Во всех отношениях.
И это просто объясняется.
В процессе медитации ты находишься в таком состоянии, когда в сознании всё тихо и спокойно: ни тревог тебе, ни волнений, ни переживаний, ни суетливых планов.

В беготне такое возможно? Конечно, нет. А внутри медитации это происходит: ты понимаешь, что ты есть. Причем всегда. А значит, беспокоиться -просто не о чем.

Поэтому улыбнись. Хотя бы глазами.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последовательная йога для тех, кто много сидит.

1. Поза воина. Совершите выпад вперед с правой ноги. Убедитесь, что переднее колено находится над пяткой. Поднимите туловище так, чтобы ваши плечи были точно над бедрами. Сделайте вдох и поднимите руки вверх, немного прогнитесь назад. Удерживайте в течение 5 вдохов, а затем смените сторону.
2. Навасана. Сядьте,опираясь на копчик и поднимите ноги. Сожмите внутренние поверхности бедер вместе и направьте пальцы ног на себя. Старайтесь не откидываться на спину слишком сильно. Задержитесь и сделайте 5 вдохов.
3. Салабхасана. Лягте лицом вниз к мату. Сомкните пальцы рук в замок за спиной и прогнитесь назад, чтобы грудь была раскрыта. Выдохните и на вдохе поднимите ноги и грудь. Держите шею, глаза и лицо в расслабленном состоянии и удерживайте в течение 5 вдохов. Для это позы особенно важен хороший коврик,так как кости таза плотно прижаты к полу,что может вызывать боль
4. Дханурасана. Согните ноги в коленях, руки отведены назад, держитесь за пятки или лодыжки. Поднимите грудь и откройте сердце. Тянитесь вверх. Удерживайте в течение 5 вдохов, затем осторожно опуститесь вниз.
5. Вирасана. Сядьте тазом между лодыжками, пальцы направлены назад. Задержитесь на 5-10 вдохов, затем медленно расслабьтесь.
6. Супта Вирасана
Опуститесь спиной на локти и предплечья. Если у вас есть пространство, медленно продолжайте опускаться вниз. Вы можете вытянуть руки за головой. Задержитесь на 5-10 вдохов, а затем медленно и осторожно вернитесь к Вирасане.
7. Сету Бандха Сарвангасана. Лягте на спину и поставьте ноги на коврик, чтобы они были на расстоянии друг от друга. Убедитесь, что вы можете коснуться пяток кончиками средних пальцев. Поднимите бедра вверх. Либо разместите блок под вашими крестцом. Держите шею вытянутой и горло открытым. Задержитесь на 5 вдохов и расслабьтесь постепенно каждым позвонком.
8. Урдхва Дханурасана. Поднимите бедра вверх, а затем положите руки рядом с ушами,чтобы пальцы смотрели на ноги. На вдохе, поднимите верхнюю часть головы. Выпрямите руки и поднимите голову от пола. Внешняя часть тела стремится вверх, а внутренняя поверхность бедер и спина вниз. Задержитесь на 5 вдохов и затем осторожно опуститесь.
9. Супта Баддха Конасана. Во время отдыха на спине, соедините подошвы ног вместе, колени разведите в стороны. Положите одну руку на сердце, другую на живот и позвольте дыханию успокоиться.

1637471863355.png
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! Хорошей недели и успешных практик!
ALUQWYSnrc.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7 простейших техник быстрой медитации

Многие знают о великой пользе медитаций. Но мы живём в такое скоростное время…И у нас каждый день столько неотложных дел…И мы так мало заботимся о себе и своем эмоциональном состоянии…Поэтому практика медитаций – как регулярное явление – постоянно откладывается на когда-нибудь потом. А между тем, чтобы медитировать каждый день (для своей огромной пользы), много времени не нужно. Ведь существует много способов быстрой медитации.
Вот некоторые из них…
1. Прогулка
Когда гуляешь по парку или лесу, сложно не начать медитировать. Сама природа способствует тому, чтобы ее созерцать, на время отключившись от своих дел, забот и тревог. Когда во время прогулки мы сосредоточены на красоте природы, мы здесь и сейчас. А это наивысшая степень осознанности.
2. Танец
Активная медитация. Быстрые (или медленные) движения в определённом ритме тебя раскрепощают - как физически, так и эмоционально. Ты фокусируешься на своих телесных ощущениях и на приятных эмоциях – и это мгновенно отключает
от всех неприятных чувств и мыслей. Когда танцуешь, ты находишься в состоянии потока. Приходилось бывать в таком состоянии? Тогда ты знаешь, что когда ты в потоке, то всё у тебя получается очень легко – и в наилучшем виде.
3. Растяжка
Простенькая, можно даже сидя за компьютером: выпрямляешь спину и потягиваешь шею, наклоняя ее вперед, назад и в стороны. Медленно-медленно, плавно – и все внимание на ощущениях в мышцах шеи и плеч. Я не знаю техники лучше, когда нужно быстро и полностью освободить голову и принять новую энергию в тело.
4. Осознанная трапеза
Во время еды мы часто отвлекаемся на что-то другое.
То телевизор смотрим, то висим в соцсетях, то с кем-то разговариваем.В результате мы не осознаём то удовольствие, какое даёт любимая пища.А между тем, сосредоточенность на вкусовых ощущениях – это не только наслаждение, но и ещё полноценная медитация, когда ты не где-то там витаешь,а находишься в прочном контакте с собой и своим телом. Значит, живешь.И это осознаёшь.
5. Рисование
Возьми какую-нибудь раскраску и переверни её вверх ногами.
Накрой её листом бумаги, оставив неприкрытыми только несколько нижних сантиметров. На другом листе бумаги нарисуй то, что видишь.Затем открой раскраску ещё на пару сантиметров.Продолжай рисовать, пока не закончишь рисунок.Просто копируя случайные линии, ты концентрируешься исключительно на процессе рисования. А это ведь и есть медитация, в результате которой ты пополняешь себя новыми силами
6. Попеременное дыхание
Успокаивает ум и повышает осознанность. Значит, продуктивность.Сядь прямо.
• Большим пальцем правой руки закрой правую ноздрю и сделай глубокий вдох через левую.
• Убери большой палец и тем временем средним пальцем закрой левую ноздрю и сделай вдох через правую.
Повтори этот круг 5-7 раз, а потом отметь, что твоя голова отказывается обрабатывать мрачные мысли.
7. Повседневные дела
Можно полноценно медитировать, занимаясь своими повседневными делами.Для этого достаточно осознавать то, что сейчас делаешь. Например, когда моешь посуду, концентрируйся на ощущениях в руках: что они чувствуют, когда на них льется вода, каковы ощущения в руках, когда они сгибаются в запястьях, какова разница в ощущениях, когда выгибаешь кисти рук влево и вправо. И так далее – будь в каждом моменте. Из таких моментов, между прочим, складывается твоя жизнь.
Поэтому не спи, переключившись на автомат – ощущай жизнь постоянно.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра и хорошего настроения!
Утренняя йога выполнена, я вошла, наконец-то, в ритм и это радует:thumbsup:
IMG-20211123-WA0004.jpg
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.871
Реакции
119.333
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день.🙏
Сдаюсь с потрахами, ту неделю профилонила. Только в пятницу занималась, потом спросила более длинные видео, и дома принесли плохие вести, как-то настроения не было заниматься.
Сегодня попробовала то часовое видео,которым делилась @olenenok , начало не плохое,но хватило меня только минут на 10, чуть не упала поднимаясь на одной ноге в собаку мордой вниз🤭из позы так же на четвереньках. Тем более к тому моменту опорная нога была уже утомлена.
В рекомендованных следом попалось это видео. Сделала от начала до конца, понравилось.. спасибо @olenenok за наводку 🤗
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.871
Реакции
119.333
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. 🙏
Что-то решила посмотреть с какого года деревяшка-лентяйка пытается прикинуться ивушкой гибкой.
Кто-то ещё помнит/знает, что @koshe4ka911 Наташа была первым капитаном його- стодневки? 😏
Доброе утро, йожики!
Хочу представить вам
Капитана нашей стодневки
@koshe4ka911 Натали!
Прошу любить и жаловать!
1lis12
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. 🙏
Что-то решила посмотреть с какого года деревяшка-лентяйка пытается прикинуться ивушкой гибкой.
Кто-то ещё помнит/знает, что @koshe4ka911 Наташа была первым капитаном його- стодневки? 😏
Привет! Я знаю, что Наташа была капитаном...Когда Никита исчез и встал вопрос о капитане, (тогда модератором по спорту была Наташа Natali100) она и предложила мне покапитанить. Я прежде, чем согласиться просмотрела все марафоны, начиная с первого. Тогда и узнала, что Наташа была капитаном.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.998
Реакции
49.284
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Добрый день.🙏
Сдаюсь с потрахами, ту неделю профилонила. Только в пятницу занималась, потом спросила более длинные видео, и дома принесли плохие вести, как-то настроения не было заниматься.
Сегодня попробовала то часовое видео,которым делилась @olenenok , начало не плохое,но хватило меня только минут на 10, чуть не упала поднимаясь на одной ноге в собаку мордой вниз🤭из позы так же на четвереньках. Тем более к тому моменту опорная нога была уже утомлена.
В рекомендованных следом попалось это видео. Сделала от начала до конца, понравилось.. спасибо @olenenok за наводку 🤗
День добрый. Я сегодня тоже хочу попробовать...)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу