Йога Йога 16

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
4.446
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насколько мне известно, только медитация випассана освобождает от зависимостей. Её хорошо преподают на 10ти дневных курсах. Это непростая медитация, самостоятельно не обучиться. Очень много важных тонкостей. Но обучают бесплатно, можно вообще денег не давать. Называется Випассана по Гоенке. У них вебсайт есть. Ретритные медитационные центры есть по всему миру возле крупных городов.
Спасибо большое. Поищу в инете
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Да. Все равно практикуем...но я в перерыве жутко ленюсь. А марафон дисцеплинирует)))
С радостью для себя отметила, что моя активность на коврике с марафонами и перерывами не сильно связана))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.927
Реакции
119.467
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.547
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С радостью для себя отметила, что моя активность на коврике с марафонами и перерывами не сильно связана))
Я тоже занимаюсь практически постоянно, независимо, есть марафон или нет. Уже давно распечатала себе график, где кроме йоги, ещё и скандинавская ходьба, косметические процедуры, массажи. Отмечаюсь у себя:)
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я тоже занимаюсь практически постоянно, независимо, есть марафон или нет. Уже давно распечатала себе график, где кроме йоги, ещё и скандинавская ходьба, косметические процедуры, массажи. Отмечаюсь у себя:)
А у меня свой ежедневник. Я его когда-то сформировала в период активного познания "выхода из кризисов всяческих")) Там у занятий достойное место каждый день. Там и отмечаюсь. Поэтому если сюда недельку не захожу - потом легко восстанавливаю галочки в табличке)
 

махадев

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насколько мне известно, только медитация випассана освобождает от зависимостей. Её хорошо преподают на 10ти дневных курсах. Это непростая медитация, самостоятельно не обучиться. Очень много важных тонкостей. Но обучают бесплатно, можно вообще денег не давать. Называется Випассана по Гоенке. У них вебсайт есть. Ретритные медитационные центры есть по всему миру возле крупных городов.
я был на 10-дневных курсах и заразил этой випассаной кучу народу
 

махадев

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы тоже с удовольствием, например, на Кайлаш с Андреем Вербой или Садхгурой. Но обстоятельства пока не позволяют. А вот Випассана - она рядышком, всего 2,5 часа на машине.
Смотрел фильм про Кайлас с Садхгурой. Оставил очень неприятные ощущения. Потом ещё перешёл по ссылке на сайт сообщества, которое организовал этот Садхгуру, там почитал, сколько это всё стоит и какие условия должны быть выполнены для совершения коры с Садхгурой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу