Йога Йога 16

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Svet_VS, сСвета участвую с правилами согласна. Буду изучать йогу потихоньку методом проб. Мне не все подойдёт- позвоночник оперированный. Скрутки например мне нельзя.
Начну с
Йоги для начинающих с Луизой Сиар и Рейчел Зинман
не менее 3 х раз.


И изучать медитации.
Ответственность беру на себя.
Спасибо :kiss:
Привет! Очень хорошая программа👍Я начинала с неё, тогда( а это было давно) ещё не было такого изобилия курсов. Они очень хорошо всё объясняют. А скрутки можно пропускать, не делать.
Добро пожаловать🌹 Записала
laptop-she.gif
 
  • Love
Реакции: Tuma

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.601
Реакции
87.424
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Очень хорошая программа👍Я начинала с неё, тогда( а это было давно) ещё не было такого изобилия курсов. Они очень хорошо всё объясняют. А скрутки можно пропускать, не делать.
Добро пожаловать🌹 ЗаписалаПосмотреть вложение 1680117
Да я так и планирую пропускать то что мне не подходит. Хотела с крокодила начать но там сплошные скрутки. И 15 минутка которую ты выше выкладывала- классная, утащила в закладки :kiss:
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.601
Реакции
87.424
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любаня:kiss: начни с Сержа и Шанти. Канал Йога для всех. Там и то и другое Есть.
Йоги для начинающих - все хорошо. А в медитациях нравится,что можно лёжа с ними. Сидеть в позе не могу, спина больная,состредотачиваться не могу,пытаюсь держать спину,и все. Ничего хорошего.
Не засыпаешь от медитации лёжа?))))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не засыпаешь от медитации лёжа?))))
Я с медитацией никак не могу подружиться:DНи сидя, ни лёжа...А вот Йога-Нидра зашла ну очень хорошо. Практикую уже года два, наверное, очень нравится.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.908
Реакции
119.432
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Душа прям просит последнее время покоя
Дадада. Она постоянно хочет спокойствия.особенно сейчас.
Не засыпаешь от медитации лёжа?))))
Неее. А вот от йога- нидра пару раз проваливалась. Мне Света посоветовала.
Мне ещё нравится такая же, только с мантрой ом,прям до мурашек пробирает. Но опять на любителя
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет) @Svet_VS
Записываюсь :smug:
1.Программа по которой будете заниматься. - приложение в телефоне
2.Сколько раз в неделю будете заниматься (желательно не менее 3х раз) - не менее 3)
3.С правилами согласна, ответственность за принятые нагрузки и свое здоровье принимаю на себя.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.177
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Йога и медитация
2. Не менее 3х раз.
3.С правилами согласна, ответственность за принятые нагрузки и свое здоровье принимаю на себя.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.022
Реакции
49.331
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я скучала)
1.Как всегда, программа сборная, под настроение. Есть арсенал "проверенных" комплексов и каналов, но и новому всегда открыта в пределах своих возможностей и настроений
2.Заниматься обещаю от 3-х раз в неделю, но это минимум, а там посмотирим
3.С правилами согласна, ответственность за принятые нагрузки и свое здоровье принимаю на себя.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.671
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Посмотри ещё этот урок, очень лёгкий, приятный и короткий.
Спасибо! Ну и совсем обнаглею. Что можно поделать хорошего, когда одну руку нельзя вообще никак мучить. Ни сгибать, ни напрягать, ни нагрузку, ни растяжку, ничего. Просто одну руку не трогать.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет) @Svet_VS
Записываюсь :smug:
1.Программа по которой будете заниматься. - приложение в телефоне
2.Сколько раз в неделю будете заниматься (желательно не менее 3х раз) - не менее 3)
3.С правилами согласна, ответственность за принятые нагрузки и свое здоровье принимаю на себя.
Привет, Катя! Молодец👏Добро пожаловать🌷
Записала
laptop-she.gif
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Ну и совсем обнаглею. Что можно поделать хорошего, когда одну руку нельзя вообще никак мучить. Ни сгибать, ни напрягать, ни нагрузку, ни растяжку, ничего. Просто одну руку не трогать.
Посмотри это видео. Руки вообще не напрягаются. В основном ноги. Но по времени подольше. Также ты можешь выбрать для себя асаны, где нет нагрузки на руки. 3-5 Асан и шавасана- это уже хорошо. Ну или только шавасана, там только лежать.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Йога и медитация
2. Не менее 3х раз.
3.С правилами согласна, ответственность за принятые нагрузки и свое здоровье принимаю на себя.
Привет! Добро пожаловать 🌷
Записала
laptop-she.gif
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я скучала)
1.Как всегда, программа сборная, под настроение. Есть арсенал "проверенных" комплексов и каналов, но и новому всегда открыта в пределах своих возможностей и настроений
2.Заниматься обещаю от 3-х раз в неделю, но это минимум, а там посмотирим
3.С правилами согласна, ответственность за принятые нагрузки и свое здоровье принимаю на себя.
Привет, Оля! Рада тебя видеть! Добро пожаловать🌹
Записала
laptop-she.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.979
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой,я своей материальностью слов тот раз весь салон напугала. Шеф был, а на улице тучки набежали. Ну и я шуткой:"Шеф че то потемнело,отпусти нас домой" и похихикала. Через час вырубили свет на работе. Вот и потемнело...и домой уехали...:giggle:
Я тоже боюсь лишний раз что нибудь не то сказать...
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.671
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотри это видео. Руки вообще не напрягаются. В основном ноги. Но по времени подольше. Также ты можешь выбрать для себя асаны, где нет нагрузки на руки. 3-5 Асан и шавасана- это уже хорошо. Ну или только шавасана, там только лежать.
Спасибо, посмотрю :kiss:

Только шавасана - это, конечно, хорошо :D
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую всех участников Марафона 16:dance:
Марафон - это отличный старт для новичков, а также хорошая возможность углубиться в йогу для продолжающих,
Марафон у нас на этот раз короткий, поэтому воспользуемся этим Марафоном как прекрасной возможностью поверить в собственные силы! В компании единомышленников практиковать интереснее. Вдохновляйте и мотивируйте друг друга:skip:
Всем нам успехов, стойкости и позитивного настроения!
image (24).jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Правила занятий йогой для начинающих

Эта памятка поможет вам бережно и мягко осваивать простые асаны йоги для начинающих.
  • Постепенное увеличение нагрузки. Начинать можно с коротких мягких практик на 10−15 минут и постепенно наращивать продолжительность и интенсивность тренировок.
  • Бережное и внимательное отношение к телу. На занятиях допустим лёгкий дискомфорт, но недопустима боль — она сигнализирует о том, что вы зашли слишком далеко, и стоит сделать шаг назад ради вашей же безопасности.
  • Практики восстановления. Помимо физически активных занятий, рекомендуется также уделять внимание восстановительным техникам — Шавасане, медитациям, Йога-нидре. Они уберегут организм от возможного перенапряжения и сделают занятия еще более приятными.
  • Внимание к нервной системе. Йога напрямую воздействует на симпатический и парасимпатический отделы нервной системы, и для каждого у неё есть свои способы активации. Например, глубокие прогибы пробуждают силу, а наклоны — успокаивают. Поэтому важно при выборе асан учитывать их воздействие и не включать в вечерние занятия асаны, после которых будет сложно уснуть — например, перед сном следует отказаться от Сурьи Намаскар.
Через месяц-другой вы сможете понять, как йога воздействует конкретно на вас, научитесь слышать потребности тела и выбирать то, что делает вас крепче, выносливее и счастливее.
Йогу можно и нужно рассматривать, как эффективное направление для оздоровления, достижения внутренней и внешней гармонии. Чтобы понять, подходит ли вам это, нужно попробовать. Это гораздо эффективнее и проще, чем долго смотреть картинки и видео.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу