Йога Йога 16

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.874
Реакции
68.968
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.797
Реакции
53.369
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люда, есть комплекс асан перед сном...
Посмотреть вложение 1681404
А мне вечером нравится заниматься по этому видео. Дама, конечно, немного эксцентричная, но комплекс очень хорош. Летом, правда не делала, вечером после дачи никакой йоги уже не надо. Но сейчас думаю снова добавить её плюсом к утренней йоги.
Спассибо. Сегодня вечером попробвю
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.450
Реакции
4.436
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики всем! Девочки, есть кто из Питера? Кто где йогой занимается?
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.519
Реакции
87.137
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем йожкам приветы!
Сегодня делала для начинающих с Луизой и Рэйчел. Пару тройку ассан пропустила.
Screenshot_2022-09-30-20-25-58-750_com.google.android.youtube.jpg
на этой думала не свернуть так а если свернуть то потом не развернусь. Но нет смогла :smug:
Света в табличке я отметилась)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.797
Реакции
53.369
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем йожкам приветы!
Сегодня делала для начинающих с Луизой и Рэйчел. Пару тройку ассан пропустила. Посмотреть вложение 1683419 на этой думала не свернуть так а если свернуть то потом не развернусь. Но нет смогла :smug:
Света в табличке я отметилась)
Привет! Молодец🌷 Дорогу осилит идущий;)со временем у тебя всё получится. И ты правильно сделала, что пропустила то, что сейчас не смогла.
 
  • Love
Реакции: Tuma

UpTheStairs

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
485
45 минут хатха-йога, 108 раз ОМ и часик медитация. ))

Хочу каждый день по часу как минимум медитировать, а в идеале вообще на 2 часа перейти. Только трудно со временем, а иногда с желанием. Когда сяду медитировать, медитирую с удовольствием. Но иногда трудно себя заставить сесть. Вот такая у меня странность. :)) Главное - сесть, а дальше уже само идёт. ))
 

UpTheStairs

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
485
Всем йожкам приветы!
Сегодня делала для начинающих с Луизой и Рэйчел. Пару тройку ассан пропустила. Посмотреть вложение 1683419 на этой думала не свернуть так а если свернуть то потом не развернусь. Но нет смогла :smug:
Света в табличке я отметилась)
Одна из моих любимых скруток! )) Говорят, очень полезная асана для позвоночника, и мышцы бёдер растягиваются в ней тоже хорошо.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.797
Реакции
53.369
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
45 минут хатха-йога, 108 раз ОМ и часик медитация. ))

Хочу каждый день по часу как минимум медитировать, а в идеале вообще на 2 часа перейти. Только трудно со временем, а иногда с желанием. Когда сяду медитировать, медитирую с удовольствием. Но иногда трудно себя заставить сесть. Вот такая у меня странность. :)) Главное - сесть, а дальше уже само идёт. ))
Привет! Это то же самой, как с йогой. Ещё Айенгард говорил...
"Самое важное в занятиях йогой – не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься.":)
А у меня с медитацией никак не получается, сколько не пыталась. На меня накатывает возбуждение, мне надо двигаться, что то делать...А потом раздражение, и на этом всё заканчивается А вот Йогу- Нидру спокойно практикую. Вот уж, действительно, все мы разные . Одному одно подходит, другому - другое🤷‍♀️
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик
Отчетик
Утром делаю Сурью+ 3 раза хатху. Мантры сегодня
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.797
Реакции
53.369
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одна из моих любимых скруток! )) Говорят, очень полезная асана для позвоночника, и мышцы бёдер растягиваются в ней тоже хорошо.
Астана, действительно, очень полезная, но выполнять надо очень аккуратно, и если не получается, то не сразу стремиться к идеальному исполнению, а постепенно.

Эффект​

Ардха Матсиендрасана максимально усиливает кровоснабжение позвонков и нервов, выходящих из позвоночника, омолаживая весь организм. Асана укрепляет нижнюю часть спины, тренирует грудь, и стимулирует работу щитовидной железы; укрепляет мышцы рук и ног; устраняет искривления позвоночника и сутулость.
Воздействуя вначале на правую сторону кишечника, а затем на левую, эта асана улучшает перистальтику и предотвращает запоры. Массаж органов брюшной полости улучшает аппетит, устраняет несварение и склонность к метеоризму, лечит гельминтозы, болезни печени и селезенки. Благоприятно действует на почки и надпочечники, регулируя выделение адреналина.
Показания
Несильные смещения межпозвоночних дисков, ишиас, люмбаго, ревматические боли в спине и суставах конечностей, головные боли, гастроэнтерологические заболевания, диабет, простатит, аденома простаты, астма, ожирение, апатия.
Противопоказания
Заболевания внутренних органов в стадии обострения, грыжа. При травмах коленей выполнять с с осторожностью. При серьезных смещениях межпозвоночных дисков выполнять асану только при помощи йога-терапевта.
4050488.png

Вариации выполнения:
Облегченный вариант – вакрасана (Поза Улитки). Выполняется также как и Ардха Матсиндрасана, за исключением того, что правая нога не сгибается, а выпрямлена и лежит на полу.
1459601675_m2.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.797
Реакции
53.369
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.003
Реакции
66.933
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Это то же самой, как с йогой. Ещё Айенгард говорил...
"Самое важное в занятиях йогой – не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься.":)
А у меня с медитацией никак не получается, сколько не пыталась. На меня накатывает возбуждение, мне надо двигаться, что то делать...А потом раздражение, и на этом всё заканчивается А вот Йогу- Нидру спокойно практикую. Вот уж, действительно, все мы разные . Одному одно подходит, другому - другое🤷‍♀️
И у меня с этим проблема..
Хочу нидру освоить- попробую сегодня, а пока пошла на коврик, а то что то тонуса не хватает, прям заставлять себя приходится что то делать( кроме йоги конечно:))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу