Йога Йога 18

Следующий марафон (старт 10 мая) будет:


  • Всего проголосовало
    13

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.546
Реакции
118.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не хотела делать Приветствие. Думаю,может в течении дня чего пободрее сделаю. А нет! Прям как будто чего не хватает. Круто. Скоро может быть буду круги прибавлять:rolleyes: прям 6 кругов уже легко.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хотела делать Приветствие. Думаю,может в течении дня чего пободрее сделаю. А нет! Прям как будто чего не хватает. Круто. Скоро может быть буду круги прибавлять:rolleyes: прям 6 кругов уже легко.
Даш, а расскажи чайникам, что за круги? :)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.568
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! В субботу в 7:30 утра трактор начал долбить лёд у подъезда :eek:
Спать нельзя. Два часа делал уборку :oops: Там и планка была, и поза прямоугольник, и наклоны с веником. Сушумна с пылесосом.
Хорошо потренировался..
 
Последнее редактирование:

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.546
Реакции
118.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Даш, а расскажи чайникам, что за круги? :)
Приветствие солнцу. Сурья Намаскар. По идее делается лицом на восток с утра. Кругов кратно 3м. Я вместо зарядки с утра использую. Вот отстройка.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствие солнцу. Сурья Намаскар. По идее делается лицом на восток с утра. Кругов кратно 3м. Я вместо зарядки с утра использую. Вот отстройка.
Они так классно сгибаются. Я только учусь сгибаться не в пояснице, а в области таза))))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, теперь только её каждый день делаю. Только без задержек, как рекомендуют для начального уровня. Делаю 4 секунды вдох и 4 секунды выдох. Постепенно буду пытаться растягивать дыхание - 5 сек, 6 сек и т.д. Мощная пранаяма! Даже не представляю что будет, если её делать по часу. ))

Вчера на ночь не сделала анулому-вилому, только утром делала. Но тем не менее сегодня проснулась опять сама без будильника и бодрая такая, пришлось встать - ни капли сонливости. Вышло за ночь 7 с половиной часов сна, а в предыдущие ночи и того меньше, около 6 часов. И я бодрая весь день, будто по 8-9 часов сплю. Анулома-вилома действует гораздо лучше самого крепкого кофе. )) Но мягкий эффект даёт, излишнюю бодрость не делает, только сонливость убирает и даёт энергию.

Сегодня у меня опять много работы было, но поменьше, чем вчера. С утра 15 минут анулома-вилома. Потом асаны около часа поделала и мантры где-то 1 час 10 минут. А на медитацию випассану опять всего 20 минут осталось. ) Никак не получается больше медитировать. Но рада, что ввела в практику пранаяму наконец.
А я вчера сделала на ночь 10 минут пранаяму нади шодхана и всю ночь не могла уснуть. Сердечко стучало и ни в одном глазу... читала, даже поела😃 Поэтому пока решила на ночь не делать. Сегодня мантры, поющие чаши 1 час, вечерняя йога для сна.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.546
Реакции
118.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Они так классно сгибаются. Я только учусь сгибаться не в пояснице, а в области таза))))
Ага. Как раскладушка складываются. Я до сих пор ноги разогнуть не могу. И в собаке ноги не распрямляю целиком.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага. Как раскладушка складываются. Я до сих пор ноги разогнуть не могу. И в собаке ноги не распрямляю целиком.
Ничего научимся. Мне пока и дыхание трудно даётся, невралгия в спине просыпается
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.328
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья! Пожалуйста, очень Прошу проверить в таблице параллельность ваших Ников со строчкой отметок. У нас появился неопознанный объект. И таблица поехала вниз. Спасибо!
Я 32-я
У меня все правильно
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Хорошего самочувствия и настроения всем йожикам!
IMG-20230122-WA0004.jpg
 

Le$enok

V.I.P
Сообщения
13.447
Реакции
35.879
Не курю с
14.07.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Хорошего самочувствия и настроения всем йожикам!
Посмотреть вложение 1748888
Света что могу сказать. Стала в спине полегче. Отметку поставила.
Во вторник делала ближе к вечеру, т.к сказать изучала наглядно йога за 15 мин. В среду я сделала утром. Выпила стакан тёплой воды и приступила к выполнению)) В четверг делала выходной. В пятницу тоже делала с утра. И для себя сделала выводу что лучше с утра делать, т.к подричком весь день. Легче себя чувствуешь)) С понедельника ночну. Сдвину не много. Пока так))
 

UpTheStairs

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
485
А я вчера сделала на ночь 10 минут пранаяму нади шодхана и всю ночь не могла уснуть. Сердечко стучало и ни в одном глазу... читала, даже поела😃 Поэтому пока решила на ночь не делать. Сегодня мантры, поющие чаши 1 час, вечерняя йога для сна.
Вот это эффект! Очень неожиданно. Точно, тебе лучше на ночь не делать, лучше утром. )
А я засыпаю нормально после этой пранаямы, только потом в 4 или в 5 утра уже встаю. ) Сегодня заставила себя чуть подольше поспать, может организму всё-таки нужно... Встала в 6 утра. :D И опять никакой сонливости, встала легко. И сразу же утром сделала 20 минут анулому-вилому, следующую дозу. ))

Минут 40 асаны ещё поделала с утра и ещё мой обычный ежедневный фитнес (приседания, пресс, отжимания, планка и т.д.). Потом час мантры за рулём и вечером 30 минут медитация випассана. И теперь думаю, делать пранаяму перед сном или нет, ещё пока не решила. ))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.546
Реакции
118.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро и удачного дня 🙏
Сегодня спала до 9 с лишним, не сделала сурью. И голова трещит, и все болит.
Лучше недоспать, чем переспать:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу