Йога Йога 18

Следующий марафон (старт 10 мая) будет:


  • Всего проголосовало
    13

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну хоть выспалась, это хорошо! Мне даже в минус 30 дышать было очень тяжело, ниже этого температуру не испытывала, наверно просто бы умерла. )) Медитации разные есть, можно попробовать всякие, может какая и понравится. Некоторые мне скучноватыми кажутся, а некоторые очень даже интересными и оригинальными. Есть в буддизме медитация на боль, например. Если что-то где-то болит, то просто сидишь и ощущаешь это, спокойно наблюдаешь за болью, не реагируя. Я практикую иногда. Супер! ) Удерживать внимание на боли - совсем нетрудно, почти не отвлекаюсь даже. В медитации главное, чтобы ум сосредоточить на чём-нибудь одном и удерживать. А это "одно" может быть чем угодно - ощущением, образом, звуком, запахом, мыслью.
Но может и правда, просто у тебя сейчас период такой, что что-то другое тебе нужней. Сейчас не хочется медитировать, а потом захочется.

А что ты с поющими чашами делаешь?

Я вчера на ночь всё-таки поделала пранаяму 15 минут и после этого всего 6 часов поспала, больше опять не хотелось. И утром ещё 20 минут пранаямы. 4 секунды вдох и выдох стало не комфортно делать. Поделала 5 секунд - самое то. Даже, мне кажется, уже и на 6 секунд можно переходить. Длительность дыхания, говорят, сама будет постепенно удлиняться по мере очищения энергетических каналов. Интересно, посмотрим что дальше будет. )

Асаны минут 25 поделала, мантры часа полтора, медитация полчаса и на гвоздях немного постояла с мантрой. С мантрой легче, отвлекает от боли. )

И ещё полчаса шавасану поделала около полудня. Что-то вдруг спать захотелось. После шавасаны встала как-будто пару часов поспала. Мой знакомый учитель йоги вроде как вообще не спит, только шавасану делает, когда устаёт.
Да, делаю асаны для хорошего сна и спать стала хорошо. А то ночью проснусь часа в 3 и до 5-6 кувыркаюсь. И утром стала легче и раньше вставать. Сегодня с утра пранаяма 10 минут, разминка 10 мин, йога 30 мин. Такое удовольствие получила👍У меня сейчас, действительно, время не очень спокойное. Я уже несколько лет пытаюсь ко всему относиться философски, но, видимо, внутри всё равно что то оседает. Сегодня я продала дачу. Это такой знаковый день в моей жизни. Вся жизнь была связана с ней, а сейчас ...ее нет. И мама у меня в больнице. Поэтому медитация меня не успокаивает, а раздражает. Период такой. Хотя в жизни эти периоды случаются постоянно. Но , думаю, что я всё таки приду к медитации...тянет, но не получается пока.
Я слушаю поющие чаши. Там очень много направлений. Причём у всех разная частота. Сейчас у меня в практике: 1. Оздоровление зрения, поджелудочной и печени, 2. Оздоровление позвоночника. Я в натуре их проходила, мне очень понравилось, много об этом читала. Но сейчас возможность слушать только в записи.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я словами даже не объясню. Елена Малова очень хорошо объясняет, как сгибаться правильно и вроде доступно. Мне она этим и нравится, что постоянно напоминает, что подтянуть, что подкрутить. Но одно дело объяснение и другое, когда ловишь это ощущение в своём теле. :)
Это как я одно время не могла понять выражение, копчиком вверх. Это, когда я ходила на групповые занятия. Я спросила тренера, она подошла ко мне и на моём теле показазала, как правильно это делать. Я запомнила на всю жизнь. Ещё очень хорошо объясняет положение тела в определенных асанах Катрин. Я всегда любила позу "собака мордой вниз". А после неё я её вообще готова делать бесконечно😃
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! По поводу наклонов: сгибаться нужно животом к ногам, чтобы спина была прямая.
Сегодня утром позанималась от души: 4 круга Сурья Намаскар, потом триконасана и все всадники, упражнения на баланс. Так хорошо стало. Наконец-то я вернулась к практике.
Поздравляю с еденением тела, души и практики:thumbsup:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.781
Реакции
102.699
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это как я одно время не могла понять выражение, копчиком вверх. Это, когда я ходила на групповые занятия. Я спросила тренера, она подошла ко мне и на моём теле показазала, как правильно это делать. Я запомнила на всю жизнь. Ещё очень хорошо объясняет положение тела в определенных асанах Катрин. Я всегда любила позу "собака мордой вниз". А после неё я её вообще готова делать бесконечно😃
Надо будет посмотреть. Мне надо, чтоб подробненько каждую асану объясняли
Тогда рано или поздно доходит:)
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.119
Реакции
15.306
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, вчера и сегодня позанималась, отметилась. Уже что- то вроде получается. Становится понятно что тянуть, что нет. как дышать.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья!
f95c5fd7b523896949ff52aa77ce7565.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@олеся @Тиная @Efimusendra Приветствую Вас, дорогие участницы Марафона!
Как ваши дела, как настроение? За первую неделю нет ни одной отметки за выполнение практики. Вы ещё в поиске?
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.450
Реакции
4.436
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем намаскар. Вчера вечером ещё и на групповую йогу сходила. Что-то народу после праздников в фитнес клубе прям значительно прибавилось. :eek:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем намаскар. Вчера вечером ещё и на групповую йогу сходила. Что-то народу после праздников в фитнес клубе прям значительно прибавилось. :eek:
Наверное, вес сбрасывают после изобилия праздников:skip:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Алёна909 Алёна , поздравляю с днем Рождения!
166982067.gif

Творческих тебе успехов, успешных практик, счастья, здоровья и неиссякаемого оптимизма:dance:

IMG_20230124_165001_.png
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.971
Реакции
69.279
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нашла видео с Татьяной Дугиной. Посмотрела, мне понравилось. Я давно уже хотела включить в практику йогу- терапию. Завтра попробую выполнить. Такая жизненорадостная ведущая😃
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.781
Реакции
102.699
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, йожики:kiss:
Вчера начала третий день. Ощутила себя чайным чайником😂
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Намаскар, друзья 🙏🧘‍♀️
Сурья с утра сделалось,завтра скорее всего буду круги прибавлять.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу