Йога Йога 18

Следующий марафон (старт 10 мая) будет:


  • Всего проголосовало
    13

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.547
Реакции
118.551
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня пранаяма 10 мин, йога 28 мин, поющие чаши 44 мин, мантры 24 мин. Ещё вечерняя йога для хорошего сна. Вот....А ещё планов громадьё:D
Ты во сколько встаёшь? :eek:
Если не секрет,ты работаешь? :oops:
 

UpTheStairs

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
485
Йожикам физкульт-привет! ))
30 минут асаны с уджайи пранаямой, мантры минут 50, анулома-вилома 15 минут и медитация 15 минут.
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.442
Реакции
4.417
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем приветик! Вчера вечером сходила на групповое, ABS+флекс, ноги болят, пресс почему-то не болит и шея не болит. :D Сегодня утром 25 минут динамической йоги. Растяжку в полном объеме пока опасаюсь делать. Хоть я месяц почти и не занималась, думала все пройдет. Не прошло. Так и болит в области правой седалищной кости, еще и добавилось слева под коленом. Невролог толком ничего не сказала. Ну и ладно, будем потихоньку подходить, может со временем и отпустит.
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@олеся @Тиная @Efimusendra Приветствую Вас, дорогие участницы Марафона!
Как ваши дела, как настроение? За первую неделю нет ни одной отметки за выполнение практики. Вы ещё в поиске?
Привет всем, я отмечаюсь в конце недели, лучше после каждой тренировки ставить? Сегодня тренила, делала Танец Шивы;)
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пранаяма с утра 20 минут, асаны около часа, 20 минут мантра и 15 минут медитация.
Нужно будет тоже попробовать чаши послушать. Наслышана, но не пробовала. ))
Добрый день, может посоветуете что-нибудь для изучения пранаям и мудр? Я кроме капалабхати ничего не умею..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Svet_VS Светочка привет
Я сильно заболела, температура 3- и сутки не падает, вызвала врача, поставь, пожалуйста больничный
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и не говори, я рукадельню боялась всегда. Я увлекающийся человек, загораюсь, потом бросаю. Да и хочется сделать быстрее,скорее увижеть результат,по - этому часто получается тяп-ляп.
А у вас там у всех красотища такая ,стыдно было.
Вот из некурилки ушла,больше года не курю надобности особой в ней нет, решила собой заняться. Тем более сама у подруг набор для валяния попросила в подарок. Нравятся мне больно игрушки валянные. А руки до него месяц не доходили,тут набор и все как- то сложилось.
А остальное для развития и смены фокуса внимания в жизни. Людей негативных на работе изменить не могу, изменю себя и свой взгляд на них и на события)
Даша, йога определённо влияет на тебя положительно👍Ты рассуждаешь уже философски...полностью поддерживаю тебяStickers-Spotty31
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем, я отмечаюсь в конце недели, лучше после каждой тренировки ставить? Сегодня тренила, делала Танец Шивы;)
Привет! На неделе отмечайся, как тебе удобно, но в конце недели, в воскресенье +1, отметки надо выставить обязательно. Мне , например, удобно сразу галочку ставить, сделала практику...отметилась.
А я всё мечтаю выучить и практиковать Танец Каошики. :)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты во сколько встаёшь? :eek:
Если не секрет,ты работаешь? :oops:
Я просыпаюсь в 6 утра +-, минут 15 вылёживаюсь. Затем йога, сейчас вот вначале стала делать пранаяму. Давно мечтала. Потом дела домашние и внедомашние. После обеда мантры, поющие чаши. Когда сильно устану, то Йога Нидра. Хорошо помогает восстановить силы. Когда рукоделю, то сочетаю с мантрами. Наушники одеваю и слушаю. Сейчас официально не работаю, мы здесь рано уходим на пенсию (север). Но я работаю на дому. Я неплохой инженер конструктор проектировщик:oops:. Владею практически всеми конструкторским программами. Заказы есть. А ещё участвую, как волонтёр, в группе по бездомным собачулям. Стерелизуем, выхаживаем, щенуль пристраиваем, подкармливаем. Да и других дел хватает, времени мало:D Никак не могу выучить Танец Каошики и Цигун.🤷‍♀️
Сейчас вместо вечерней йоги, пролежала кверху ногами 20 мин. Такое облегчение ногам.
278a5944862663c4792d8cadab39c3e1.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, какие изменения чувствуете после недели регулярных занятий?
Я так давно занимаюсь Йогой и привыкла к ней, что особых изменений и не чувствую. Только когда что нибудь новое начинаю практиковать и задействую другие мышцы. На голове, конечно, не стою и сложные асаны не делаю, действую по принципу- не навреди. Когда случаются длительные перерывы , тогда да, сразу чувствуется нагрузка. Сначала мышцы побаливают, всё делается с трудом, а потом тело вспоминает все движения, приходит облегчение и удовольствие.
А вообще, йога помогла мне справиться с болью в спине, шейный остеохондроз перестал мучить. Да многое чего произошло к лучшему, но это надо практиковаться более менее регулярно...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, может посоветуете что-нибудь для изучения пранаям и мудр? Я кроме капалабхати ничего не умею..
Попробуй для начала пранаяму попеременное дыхание Нади Шодхана. Не смотря на простоту, эта пранаяма очень сильная и эффективная. В интернете можно почитать. В видео две практике, дыхание Нади Шодхана и полное йоговское дыхание. Сначала попробуй одно. Потом можешь попрактиковать вместе. Мудрыми не занимаюсь, ничего не могу сказать. Про мантры в интернете тоже очень много информации. У нас на 1 стр во втором посте есть мантры, попробуй что нибудь из того. ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ, МАНТРА ГАНЕШИ , например.Тут уж кому что понравится, либо какая цель стоит.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.568
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! На неделе отмечайся, как тебе удобно, но в конце недели, в воскресенье +1, отметки надо выставить обязательно. Мне , например, удобно сразу галочку ставить, сделала практику...отметилась.
А я всё мечтаю выучить и практиковать Танец Каошики. :)
такой?

11111111.gif
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Svet_VS Светочка привет
Я сильно заболела, температура 3- и сутки не падает, вызвала врача, поставь, пожалуйста больничный
Привет, Иннуля! Выздоравливай, моя хорошая:kiss:Поставила с сегодня до воскресенья.
vyzdoravlivaj0010.jpg
 
Последнее редактирование:

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.666
Реакции
53.034
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.568
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй для начала пранаяму попеременное дыхание Нади Шодхана. Не смотря на простоту, эта пранаяма очень сильная и эффективная. В интернете можно почитать. В видео две практике, дыхание Нади Шодхана и полное йоговское дыхание. Сначала попробуй одно. Потом можешь попрактиковать вместе. Мудрыми не занимаюсь, ничего не могу сказать. Про мантры в интернете тоже очень много информации. У нас на 1 стр во втором посте есть мантры, попробуй что нибудь из того. ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ, МАНТРА ГАНЕШИ , например.Тут уж кому что понравится, либо какая цель стоит.
Какой хороший канал! Подписался на них. Поищу интересное упражнение от толстой морды и брюха )
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.487
Реакции
36.838
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.547
Реакции
118.551
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я просыпаюсь в 6 утра +-, минут 15 вылёживаюсь. Затем йога, сейчас вот вначале стала делать пранаяму. Давно мечтала. Потом дела домашние и внедомашние. После обеда мантры, поющие чаши. Когда сильно устану, то Йога Нидра. Хорошо помогает восстановить силы. Когда рукоделю, то сочетаю с мантрами. Наушники одеваю и слушаю. Сейчас официально не работаю, мы здесь рано уходим на пенсию (север). Но я работаю на дому. Я неплохой инженер конструктор проектировщик:oops:. Владею практически всеми конструкторским программами. Заказы есть. А ещё участвую, как волонтёр, в группе по бездомным собачулям. Стерелизуем, выхаживаем, щенуль пристраиваем, подкармливаем. Да и других дел хватает, времени мало:D Никак не могу выучить Танец Каошики и Цигун.🤷‍♀️
Сейчас вместо вечерней йоги, пролежала кверху ногами 20 мин. Такое облегчение ногам.
Посмотреть вложение 1751229
Ты мой герой1lis301LStickers-Spotty22столько делаешь,как ты все успеваешь? Когда отдыхаешь? Здорово. Прям пример для подражания :676866858: волонтеры - для меня вообще святые люди!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! На неделе отмечайся, как тебе удобно, но в конце недели, в воскресенье +1, отметки надо выставить обязательно. Мне , например, удобно сразу галочку ставить, сделала практику...отметилась.
А я всё мечтаю выучить и практиковать Танец Каошики. :)
Я вчера только его смотрела))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу