Йога Йога 18

Следующий марафон (старт 10 мая) будет:


  • Всего проголосовало
    13

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем и плодотворного дня!
29e44db0df8ed8c1bf8a876f7935ef3b.jpg
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Может кто подскажет - я понял, почему у меня болит поясница :unsure:
Я делаю приседания (по 30 в день 3 раза). И когда приседаю, стараюсь чтобы колени не выходили за черту стопы (вроде так правильно). А для этого надо оттопыривать зад :) И вот от этого оттопыривания, вероятнее всего, поясница и болит. Как поприседаю - на следующий день начинается.


Может такое быть? )
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Может кто подскажет - я понял, почему у меня болит поясница :unsure:
Я делаю приседания (по 30 в день 3 раза). И когда приседаю, стараюсь чтобы колени не выходили за черту стопы (вроде так правильно). А для этого надо оттопыривать зад :) И вот от этого оттопыривания, вероятнее всего, поясница и болит. Как поприседаю - на следующий день начинается.


Может такое быть? )
Привет! Я тоже приседаю, но 1 раз по 30 утром, после йоги. Иногда побольше, взависимости оттого, сколько по времени была йога. Я приседаю по рекомендации профессора Неумывакина. Есть видео. Я держусь за опору, приседаю и зад идёт назад. Это так показано в видео. Поясница не болит. Попробуй так и уменьши количество приседаний в день. Посмотри, как отреагирует поясница.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже приседаю, но 1 раз по 30 утром, после йоги. Иногда побольше, взависимости оттого, сколько по времени была йога. Я приседаю по рекомендации профессора Неумывакина. Есть видео. Я держусь за опору, приседаю и зад идёт назад. Это так показано в видео. Поясница не болит. Попробуй так и уменьши количество приседаний в день. Посмотри, как отреагирует поясница.
Надо же, я сам такую технику вчера придумал - только я держался за дверную раму. Наверное, надо уменьшить количество до 1 подхода.

Думаю над альтернативой - немного понизить центр тяжести и переносить вес тела с одной ноги на другую. Тоже ноги горят, а оттопыриваться не надо :)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю над альтернативой - немного понизить центр тяжести и переносить вес тела с одной ноги на другую. Тоже ноги горят, а оттопыриваться не надо :)
Это ещё ниже приседать? Наблюдай за поясницей. Я когда без опоры приседала, мне было не очень комфортно по ощущениям в теле. А сейчас классно.
Приседать, типа на одной ноге, чередуя? Так это ещё больше нагрузки на ноги...зачем?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это ещё ниже приседать? Наблюдай за поясницей. Я когда без опоры приседала, мне было не очень комфортно по ощущениям в теле. А сейчас классно.
Приседать, типа на одной ноге, чередуя? Так это ещё больше нагрузки на ноги...зачем?
Не, просто переносить вес с ноги на ногу.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.001
Реакции
49.289
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.874
Реакции
119.342
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Усем привет! Я че то везде и всюду. Надо марафон по отказу от марафонов пройти.
Йога на этой неделе была в начале и будет сегодня. Перерыв на кд делала.
Очень жаль ,что подходит к концу. 60 прям хорошо было.
Хочется продолжения)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.807
Реакции
53.400
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу