Йога Йога 18

Следующий марафон (старт 10 мая) будет:


  • Всего проголосовало
    13

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый вечер. На этой неделе делала приветствие солнцу ☺️ на следующей планирую уже занятия по 40 минут
 

Lina555

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
857
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сегодня позанималась, отметилась. Пока делаю позы по три раза, каждую неделю буду прибавлять по одному.
Очень все сложно, какая же я деревянная.:facepalm: Но, если ничего не делать, думаю будет еще хуже. Поэтому потихонечку, полигонечку, неспеша. Главное втянуться. Марафон ну очень дисциплинирует. Сегодня сделала комплекс через "не хочу". Но потом очень была собой довольна.
Спасибо всем, что делитесь опытом, да и просто общением:)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.678
Реакции
102.503
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура, до меня дошло как сгибаться в тазобедренных. Правда, коленки не получается ещё разогнуть до конца, особенно после табаты. Но прогресс уже чувствуется
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день.Не получается отметится в таблице.
Привет! Доступ к таблице открыт всем. Отметка против тебя ставится без проблем. Значит дело в твоём телефоне или компе. Проверь, установлена ли Гугл таблица. Если совсем не получится, пиши сюда, когда занималась. Можешь в конце недели по дням. Я отмечу, без проблем.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура, до меня дошло как сгибаться в тазобедренных. Правда, коленки не получается ещё разогнуть до конца, особенно после табаты. Но прогресс уже чувствуется
Привет! Никогда не задумывалась, как надо сгибаться в тазобедренных 🤔 Сгибаюсь и всё...Расскажи, как ты сгибаешься, может я неправильно делаю. Да ещё может кому пригодится..
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сегодня позанималась, отметилась. Пока делаю позы по три раза, каждую неделю буду прибавлять по одному.
Очень все сложно, какая же я деревянная.:facepalm: Но, если ничего не делать, думаю будет еще хуже. Поэтому потихонечку, полигонечку, неспеша. Главное втянуться. Марафон ну очень дисциплинирует. Сегодня сделала комплекс через "не хочу". Но потом очень была собой довольна.
Спасибо всем, что делитесь опытом, да и просто общением:)
Привет! "Правильным путём идёте", как говорил Великий Ленин😃 Молодец 👍В этом деле спешка только навредит, да ещё отобъёт всё желание заниматься. Поэтому практикуй, как тебе комфортно.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Svet_VS, Светочка отчётик. 3 раза делала ЛФК и растяжки. В таблице отметилась.
Привет!
i-18847.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.661
Реакции
53.022
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.314
Реакции
86.505
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.533
Реакции
118.496
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Намасте,друзья! 🙏🧘‍♀️
Удачной рабочей недели:rolleyes:
Приветствие солнцу выполнено :angel:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.678
Реакции
102.503
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Никогда не задумывалась, как надо сгибаться в тазобедренных 🤔 Сгибаюсь и всё...Расскажи, как ты сгибаешься, может я неправильно делаю. Да ещё может кому пригодится..
Привет, я словами даже не объясню. Елена Малова очень хорошо объясняет, как сгибаться правильно и вроде доступно. Мне она этим и нравится, что постоянно напоминает, что подтянуть, что подкрутить. Но одно дело объяснение и другое, когда ловишь это ощущение в своём теле. :)
 

UpTheStairs

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
485
Вчера на ночь сделала асаны для хорошего сна и выспалась, наконец то. У нас еще погода сейчас тяжелая. На улице дышать нечем. Сегодня -46, целый день стоит туман. Но с утра пранаяма 10 мин. Растяжка, йога - 35 мин. Днём мантры 25 мин и поющие чаши 15 мин. Никак не могу решиться на медитацию, сколько раз пыталась...похоже - это не моё:nah_disagree:
Ну хоть выспалась, это хорошо! Мне даже в минус 30 дышать было очень тяжело, ниже этого температуру не испытывала, наверно просто бы умерла. )) Медитации разные есть, можно попробовать всякие, может какая и понравится. Некоторые мне скучноватыми кажутся, а некоторые очень даже интересными и оригинальными. Есть в буддизме медитация на боль, например. Если что-то где-то болит, то просто сидишь и ощущаешь это, спокойно наблюдаешь за болью, не реагируя. Я практикую иногда. Супер! ) Удерживать внимание на боли - совсем нетрудно, почти не отвлекаюсь даже. В медитации главное, чтобы ум сосредоточить на чём-нибудь одном и удерживать. А это "одно" может быть чем угодно - ощущением, образом, звуком, запахом, мыслью.
Но может и правда, просто у тебя сейчас период такой, что что-то другое тебе нужней. Сейчас не хочется медитировать, а потом захочется.

А что ты с поющими чашами делаешь?

Я вчера на ночь всё-таки поделала пранаяму 15 минут и после этого всего 6 часов поспала, больше опять не хотелось. И утром ещё 20 минут пранаямы. 4 секунды вдох и выдох стало не комфортно делать. Поделала 5 секунд - самое то. Даже, мне кажется, уже и на 6 секунд можно переходить. Длительность дыхания, говорят, сама будет постепенно удлиняться по мере очищения энергетических каналов. Интересно, посмотрим что дальше будет. )

Асаны минут 25 поделала, мантры часа полтора, медитация полчаса и на гвоздях немного постояла с мантрой. С мантрой легче, отвлекает от боли. )

И ещё полчаса шавасану поделала около полудня. Что-то вдруг спать захотелось. После шавасаны встала как-будто пару часов поспала. Мой знакомый учитель йоги вроде как вообще не спит, только шавасану делает, когда устаёт.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.533
Реакции
118.496
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.678
Реакции
102.503
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я задумалась.
Тут наверное подходит выражение:"хвостом вверх".
Когда не чувствуешь натяжение в пояснице.
Так?
Да. Живот надо втянуть, но при этом положить его на ноги, вывернуть таз и подтянуть тазовое дно
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.442
Реакции
4.417
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! По поводу наклонов: сгибаться нужно животом к ногам, чтобы спина была прямая.
Сегодня утром позанималась от души: 4 круга Сурья Намаскар, потом триконасана и все всадники, упражнения на баланс. Так хорошо стало. Наконец-то я вернулась к практике.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу