Йога Йога 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инна, привет! Я начала делать йогу для глаз с Сержем. А ты по какому видео занималась, эффект был? Что то проблемы с глазками начались.
Я по книжке, автор-Инка Йохум, она так и называется "Цигун для глаз".
У меня давно проблемы, с детства, очки не ношу, ухудшений нет, просто читала много запоем с 5 лет с фонариком под одеялом:facepalm:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я по книжке, автор-Инка Йохум, она так и называется "Цигун для глаз".
У меня давно проблемы, с детства, очки не ношу, ухудшений нет, просто читала много запоем с 5 лет с фонариком под одеялом:facepalm:
Спасибо, Инна! Посмотрю обязательно. Я тоже читала много и с фонариком под одеялом. Но проблем со зрением не было, видимо, уже возрастные изменения пошли. Надо опережать события...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, команда! Всем позитивных выходных!
IMG_20200328_102403__copy_425x599.jpg
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем йожикам привет! Намеченное, конечно, не сделала (ну может еще завтра!), но муж нашел в медитациях несколько асан - пока на карантине, поделаю их, и может быть, каждый день. Попробую постепенно втягиваться)
 

Kirichunn

Ветер в голове, зато мысли свежие
Сообщения
3.615
Реакции
7.452
Не курю с
04.12.2019
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет! Я немного притормозила с занятиями. В пятницу работала 16 часов, пришла домой ближе к полночи. Сегодня ездили в лесопарк. Ребенок кашляет, надо чаще бывать на свежем воздухе. Что делать с карантином, где гулять, не знаю. Поэтому пока беру паузу, но с понедельника с новыми силами начну занятия, ибо йога не терпит суеты! Всем здоровья!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В период всеобщей паники по поводу всего...( вы поняли о чём я:facepalm:),очень важно сохранять самообладание и уверенность в том, что всё когда- нибудь обязательно будет хорошо!
Принесла ещё одну любимую мантру.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В период всеобщей паники по поводу всего...( вы поняли о чём я:facepalm:),очень важно сохранять самообладание и уверенность в том, что всё когда- нибудь обязательно будет хорошо!
Принесла ещё одну любимую мантру.
Спасибо, Инна! Великолепное исполнение, будем защищаться. Утащила себе в дневник.
Конечно, всё будет хорошо...пережить бы еще это:cold:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Инна! Великолепное исполнение, будем защищаться. Утащила себе в дневник.
Конечно, всё будет хорошо...пережить бы еще это:cold:
Да, голос красивый!
Переживём!
Говорят же, что Россия-Богоизбранная страна
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем йожикам привет! Намеченное, конечно, не сделала (ну может еще завтра!), но муж нашел в медитациях несколько асан - пока на карантине, поделаю их, и может быть, каждый день. Попробую постепенно втягиваться)
Привет, Алена! Ничего страшного, что не сделала намеченное. Тоже так бывает. Пробуй все, что нибудь да будет твоё. И это хорошо, что постепенно, потому что сразу большая нагрузка отбивает всякое желание. Надо, чтобы в удовольствие было.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Я немного притормозила с занятиями. В пятницу работала 16 часов, пришла домой ближе к полночи. Сегодня ездили в лесопарк. Ребенок кашляет, надо чаще бывать на свежем воздухе. Что делать с карантином, где гулять, не знаю. Поэтому пока беру паузу, но с понедельника с новыми силами начну занятия, ибо йога не терпит суеты! Всем здоровья!
Привет! Вот, действительно, дилемма... надо на свежий воздух и в тоже время всех призывают сидеть дома. И не знаешь, что лучше:facepalm:Береги себя и ребенка! Выздоравливайте, пейте больше жидкости...:smile_coffee:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
p63_x_6c454d2f.jpg

1585544138335.png

Сначала меняется что-то неуловимое. Может быть, это взгляд, осанка или походка. Но так или иначе коллеги по работе и старые знакомые все чаще начинают спрашивать: «Что делаешь, чтобы так хорошо выглядеть?», а люди, с которыми вы давно не встречались, с удивлением замечают: «Все стареют, только ты молодеешь».

И еще больше они удивляются, когда вы отвечаете: «Это просто йога».

Как это работает?
1) Основа нашей энергосистемы — это позвоночник. Когда мы прорабатываем позвоночник через практику асан, а идущие вдоль него главные энергетические каналы — через дыхательные практики, весь организм начинает работать лучше. На физическом плане за счет устранения блоков и зажимов и укрепления мышц улучшается осанка, при правильной работе тело становится более симметричным.

2) За счет скруток происходит массаж внутренних органов. Улучшается кровоток, к ним свободно устремляется энергия, уходят застои, налаживается работа. Пранаямы разжигают внутренний огонь, улучшая работу ЖКТ.

3) Благодаря перевернутым позам улучшается работа внутренних желез и гормональной системы. В сочетании с улучшением работы органов ЖКТ это дает нормализацию обмена веществ и, как следствие, — спустя некоторое время приходит в норму вес. Но следует уточнить, что вес приходит в норму для вашей конституции — не для всех естественно быть совершенно худыми и плоскими. Но это будет та норма, при которой тело будет здоровым, а самочувствие — отличным.

4) Улучшается состояние кожи. Отчасти благодаря налаженному обмену веществ, отчасти благодаря работе с растяжкой. С возрастом мышцы теряют эластичность, и кожа «обвисает». При мягкой работе с растяжкой, например, в области шеи, подтягивается овал лица и уходят морщины.

5) При грамотном построении практики, когда занятие включает не только растяжку, но и силовые асаны, мышцы также прокачиваются, придавая фигуре не только стройность, но и привлекательный рельеф.

6) Перевернутые позы стимулируют движение венозной крови от ног и таза к сердцу, которое перекачивает ее в легкие, где она заново насыщается кислородом. Растет уровень гемоглобина и количество эритроцитов. А еще практика способствует снижению вязкости крови и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

7) За счет суставной растяжки происходит обновление синовиальной жидкости в суставах, а значит, практикующий йогу не будет с возрастом страдать от болезней суставов. При условии, конечно, грамотного и постепенного подхода к практике и достаточной компенсации суставной растяжки прокачкой мышц.

8) Проработка таза существенно улучшает работу репродуктивной системы, женщины начинают переживать более яркие сексуальные ощущения, у мужчин практика положительным образом сказывается на их мужской силе. И все это тоже отражается на внешнем виде самым лучшим образом.

9) Медитация омолаживает и перезагружает нас. Благодаря медитации наше тело само возвращается к своим изначальным настройкам, при которых человек здоров и совершенен. А когда мы восстанавливаем утраченную с годами связь со своим сердцем, с источником внутренней силы, когда мы переживаем восторг соприкосновения с вечностью, которой, на самом деле, являемся, наши глаза начинают светиться по-другому.

И это только то, что касается физического тела и энергетической системы. Но самые главные изменения происходят в нашем внутреннем состоянии.
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе утро!
На прошлой неделе в основном занималась крокодилом. Спину, шею опять прихватывало.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
На прошлой неделе в основном занималась крокодилом. Спину, шею опять прихватывало.
Привет! Я тоже в основном сейчас делаю крокодила. Весна...чтобы не было обострений. Иногда несколько асан подключаю. Каждый день еще делаю йогу для шеи тоже с Аллой. Шея лучше стала тянуться и еще какая то легкость что ли в шейном отделе появилась, а то как деревянная была...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Светик!
Я работаю,но практику делаю, вчера очень помогли пранаямы при накате:)
Всем успешных тренировок и хорошего настроения!

1585568286444.png
 

Kirichunn

Ветер в голове, зато мысли свежие
Сообщения
3.615
Реакции
7.452
Не курю с
04.12.2019
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток! Сидение дома, кроме созерцания отмытого впервые за несколько лет города, дает свои плоды🤣 Комната сына намыта с хлоркой от потолка до пола, сделано невероятное количество домашних заданий, выполнены упражнения и, конечно же, йога! Удалось утром позаниматься без спешки целый час, вечером тоже вполне неспешно. Возможно, за время карантина лично я научусь жить без беготни и суетни. Очень хотелось бы. Всем здоровья! Берегите себя!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу