Йога Йога 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Света добрый вечер! Отметь меня пожалуйста, 3 раза на этой неделе.
Я без ноута, сама не зайду в табличку.
Всем йожикам удачной практики и гармонии в душе, здоровья в теле!!!!!!♥♥♥♥♥
Инна, привет! Я отметила 3 раза через день, ты не написала, какие дни. Главное - занималась, молодец :kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kirichunn

Ветер в голове, зато мысли свежие
Сообщения
3.615
Реакции
7.452
Не курю с
04.12.2019
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всем привет! Завтра рабочий день, впереди 11 дней отдыха. Психанула и взяла 3 дня за свой счет. Поедем отдыхать в Ивангород. Это потрясающе красивый город на границе с Эстонией. У меня в Нарве свекровь, я скучаю очень, и неизвестно, когда теперь увидимся( Встречаемся только раз в неделю через реку, машем друг другу)
Йогой занимаюсь каждый день. Надеюсь, в майские найду время на занятия)
Всем здоровья и терпения!!!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Завтра рабочий день, впереди 11 дней отдыха. Психанула и взяла 3 дня за свой счет. Поедем отдыхать в Ивангород. Это потрясающе красивый город на границе с Эстонией. У меня в Нарве свекровь, я скучаю очень, и неизвестно, когда теперь увидимся( Встречаемся только раз в неделю через реку, машем друг другу)
Йогой занимаюсь каждый день. Надеюсь, в майские найду время на занятия)
Всем здоровья и терпения!!!
Привет, Наташа! Хорошего отдыха! И если можно, поделись красотой Ивангорода:unsure:
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, команда! Всем хорошего и позитивного отдыха!!!
IMG-20200501-WA0012.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
p63_x_6c454d2f.jpg

«Минутное исцеление» при помощи мантры Вэн-А-Хун

1588575776458.png


Вэн-А-Хун* – самая мощная исцеляющая мантра Древнего Китая. Миллионы людей получали с ее помощью исцеление и благодать, она широко применяется и сегодня. Три ее слога – это энергетически мощные звуки, стимулирующие вибрации клеток по всему телу.

Слог «Вэн» стимулирует вибрации клеток головы, «А» – грудной клетки, «Хун» – живота. Вместе эти три слога стимулируют вибрации внутренних органов.

Некоторые новички сомневаются: «Как можно исцелиться за одну минуту?»

Действительно, обычно целителю на один сеанс работы с клиентом требуется 15-30 минут. Тем не менее Минутное Исцеление способно мгновенно удалить избыток энергии и духовные блоки, потому что прямо и мощно пользуется Силой Души – властью души над материей.

Оно дает результат при любых болезнях, хотя в некоторых случаях потребуется несколько занятий, чтобы достичь значительного улучшения.

Исполняя мантру Вэн-А-Хун, можно стоять, сидеть или лежать. Если предпочитаете заниматься стоя, примите устойчивое положение, ноги на ширине плеч. Слегка согните колени. Если хотите заниматься сидя, сядьте удобно на стул, ноги поставьте на пол всей ступней. Выпрямите спину и не прислоняйтесь к спинке. Если сидите на полу, примите позу со скрещенными ногами, а лучше полулотоса или лотоса.

Если вам удобнее заниматься лежа, лягте на спину или примите любую другую удобную позу. Однако помните, что лежа нужно петь про себя. Пение вслух лишит вас энергии. Слегка опустите подбородок, а кончик языка поднимите к небу, не касаясь его. Немного сократите мышцы ануса. Прикройте глаза и полностью расслабьте душу, разум и тело. Теперь вы готовы к пению мантры Минутного Исцеления.

Итак, встаньте, сядьте или лягте так, как описано выше. Поднимите правую руку ладонью вверх на несколько сантиметров выше пупка. Левую руку ладонью вверх опустите на несколько сантиметров ниже пупка. Если у вас повышенное давление, глаукома, боли, опухоли глаз или других органов головы, поверните правую руку ладонью вниз, но так же удерживайте ее выше пупка.

Эта поза силы называется «Открыть Саньцзяо (три области)». Руки держите близко к туловищу, но не касайтесь его, чтобы не задерживать потоки энергий. Это же положение рук подходит для поз сидя и лежа.

Теперь приветствуйте Вэн-А-Хун и попросите исцелить вас: «Дорогие душа, разум и тело Вэн-А-Хун, я люблю и ценю вас. Пожалуйста, исцелите [произнесите название больного органа или части тела]. Для меня это счастье и честь. Спасибо».

Глубоко вдохните и пропойте все три слога Вэн-А-Хун на одном глубоком выдохе. Когда выдыхаете и поете «Вэн», визуализируйте ярко-красный свет внутри головы.

Когда поете «А», визуализируйте яркий белый свет в груди. И, наконец, при завершении выдоха пойте «Хун» и визуализируйте яркий голубой свет в животе. Снова глубоко вдохните и повторите мантру. Пойте в течение минуты.

Схематично обобщить практику можно следующим образом:
Слог:

1. Вэн
2. А
3. Хун

Стимулируемая часть тела
1. Голова
2. Грудь
3. Живот

Цвет визуализации
1. Красный
2. Белый
3. Голубой

Помните, что вы можете попросить исцеления и для других людей. Например, вы можете сказать: «Дорогие душа, разум и тело Вэн-А-Хун, я люблю и ценю вас. Пожалуйста, исцелите спину моего отца. Для меня это счастье и честь. Спасибо».

Пойте мантру в течение минуты, только в данном случае визуализируйте цвета в теле вашего отца».
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1185336
«Минутное исцеление» при помощи мантры Вэн-А-Хун

Посмотреть вложение 1185333

Вэн-А-Хун* – самая мощная исцеляющая мантра Древнего Китая. Миллионы людей получали с ее помощью исцеление и благодать, она широко применяется и сегодня. Три ее слога – это энергетически мощные звуки, стимулирующие вибрации клеток по всему телу.

Слог «Вэн» стимулирует вибрации клеток головы, «А» – грудной клетки, «Хун» – живота. Вместе эти три слога стимулируют вибрации внутренних органов.

Некоторые новички сомневаются: «Как можно исцелиться за одну минуту?»

Действительно, обычно целителю на один сеанс работы с клиентом требуется 15-30 минут. Тем не менее Минутное Исцеление способно мгновенно удалить избыток энергии и духовные блоки, потому что прямо и мощно пользуется Силой Души – властью души над материей.

Оно дает результат при любых болезнях, хотя в некоторых случаях потребуется несколько занятий, чтобы достичь значительного улучшения.

Исполняя мантру Вэн-А-Хун, можно стоять, сидеть или лежать. Если предпочитаете заниматься стоя, примите устойчивое положение, ноги на ширине плеч. Слегка согните колени. Если хотите заниматься сидя, сядьте удобно на стул, ноги поставьте на пол всей ступней. Выпрямите спину и не прислоняйтесь к спинке. Если сидите на полу, примите позу со скрещенными ногами, а лучше полулотоса или лотоса.

Если вам удобнее заниматься лежа, лягте на спину или примите любую другую удобную позу. Однако помните, что лежа нужно петь про себя. Пение вслух лишит вас энергии. Слегка опустите подбородок, а кончик языка поднимите к небу, не касаясь его. Немного сократите мышцы ануса. Прикройте глаза и полностью расслабьте душу, разум и тело. Теперь вы готовы к пению мантры Минутного Исцеления.

Итак, встаньте, сядьте или лягте так, как описано выше. Поднимите правую руку ладонью вверх на несколько сантиметров выше пупка. Левую руку ладонью вверх опустите на несколько сантиметров ниже пупка. Если у вас повышенное давление, глаукома, боли, опухоли глаз или других органов головы, поверните правую руку ладонью вниз, но так же удерживайте ее выше пупка.

Эта поза силы называется «Открыть Саньцзяо (три области)». Руки держите близко к туловищу, но не касайтесь его, чтобы не задерживать потоки энергий. Это же положение рук подходит для поз сидя и лежа.

Теперь приветствуйте Вэн-А-Хун и попросите исцелить вас: «Дорогие душа, разум и тело Вэн-А-Хун, я люблю и ценю вас. Пожалуйста, исцелите [произнесите название больного органа или части тела]. Для меня это счастье и честь. Спасибо».

Глубоко вдохните и пропойте все три слога Вэн-А-Хун на одном глубоком выдохе. Когда выдыхаете и поете «Вэн», визуализируйте ярко-красный свет внутри головы.

Когда поете «А», визуализируйте яркий белый свет в груди. И, наконец, при завершении выдоха пойте «Хун» и визуализируйте яркий голубой свет в животе. Снова глубоко вдохните и повторите мантру. Пойте в течение минуты.

Схематично обобщить практику можно следующим образом:
Слог:

1. Вэн
2. А
3. Хун

Стимулируемая часть тела
1. Голова
2. Грудь
3. Живот

Цвет визуализации
1. Красный
2. Белый
3. Голубой

Помните, что вы можете попросить исцеления и для других людей. Например, вы можете сказать: «Дорогие душа, разум и тело Вэн-А-Хун, я люблю и ценю вас. Пожалуйста, исцелите спину моего отца. Для меня это счастье и честь. Спасибо».

Пойте мантру в течение минуты, только в данном случае визуализируйте цвета в теле вашего отца».
Светик добрый вечер)
Я приболела, неделю не занимаюсь.
Надеюсь, скоро вернусь к занятиям)
Йожикам удачной практики!
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Как успехи, йожики? Как здоровье, настроение?
i.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
p63_x_6c454d2f.jpg

Секреты АЮРВЕДЫ.

ЧЕЛОВЕК: инструкция по эксплуатации.

Часто после покупки сложного бытового прибора мы вместо того, чтобы почитать инструкцию о его эксплуатации, предпочитаем осваивать его работу «методом тыка». Гордимся своей продвинутостью и проницательностью.
Длится это недолго, как правило, до первой поломки. И мастер по ремонту объясняет нам правила пользования устройством и показывает соответствующие положения инструкции по эксплуатации. При этом, зачастую мы открываем для себя ранее неведомые нам более широкие возможности нашей бытовой техники.
Схожая ситуация зачастую наблюдается и с нашим собственным телом – сложнейшим биологическим устройством, которое и позволяет нам, собственно, жить. Только цена поломки здесь значительно выше – это наше самочувствие, работоспособность, настроение и здоровье.
И как к любому устройству есть инструкция по его эксплуатации («manual»), так и у человеческого тела есть такой мануал. И это –Аюрведа«знание о жизни», свод правил, соблюдение которых позволяет прожить долгую и насыщенную, здоровую и счастливую жизнь.
Посмотрим основные предписания Аюрведы по уходу за своим телом в утреннее время: от момента пробуждения и до завтрака (диначарья). Как известно, именно утро задаёт тон всему дню.

Чтобы утро было добрым

Все физиологические и психические процессы в организме человека синхронизированы с Солнцем. Не бывает, так называемых, «сов» или«жаворонков». Бывают люди с нарушенными биоритмами. Человек – дневное «животное», ночью он должен спать, а днем – бодрствовать.

Ваше утро будет легким и плодотворным если выполнять следующие простые правила:

1. Время сна и бодрствования
Подняться ото сна примерно в 6:00 часов(соответственно и лечь спать нужно в районе22:00 – 23:00 часов).
Не залёживаться в кровати (особенно важно для неторопливых на подъем представителей Капха-типа).
«Как же так, а Брахма-мухурта?» - поправят меня наши «продвинутые» читатели. Действительно в древних писаниях Аюрведы сказано: «Здоровому человеку следует вставать в Брахма-мухурту для защиты собственной жизни».

Брахма-мухурта – это отрезок времени продолжительностью 48 минут (одна мухурта), который начинается за 96 минут и заканчивается за 48 минут до восхода Солнца. В апреле на широте Москвы это примерно: 3:42 - 4:30 часов.
В это время в природе преобладает, так называемая, Саттва-гуна – чистота, благость, гармония. Это лучшее время для занятий духовной практикой, которая и привнесёт все эти качества в нашу повседневную жизнь, сделает её гармоничной и здоровой.
Но, не все знают, что подъём в Брахма-мухурту принесёт пользу только если будет естественным и спонтанным, а не по трем будильникам с собранной в кулак железной волей. И чтобы это так произошло нужно лечь спать, как минимум, в 20:00 – 21:00 час.

2. Стакан чистой теплой воды
Выпить 1-2 стакана теплой чистой воды. Можно добавить в нее несколько капель лимонного сока.
Вода промоет и простимулирует желудочно-кишечный тракт и почки, и поможет хорошему и своевременному опорожнению кишечника.
3. Опорожнение мочевого пузыря и кишечника
Это должно происходить естественно и именно в утреннее время до завтрака. Тогда мы выведем все те продукты жизнедеятельности и токсины, которые наш организм «собирал» во время ночного сна по всем «закоулкам» нашего тела, и не допустим интоксикации и отравления нашего организма.

4. Утренние гигиенические процедуры
Умыть лицо, промыть глаза, прочистить нос, почистить зубы щёткой и аюрведической зубной пастой или порошком, очистить язык специальным скребком. Можно пожевать специальную палочку для очистки и укрепления зубов.
Необходимо внимательно осмотреть в зеркало свой язык. Толстый налёт на нём говорит о зашлакованности организма и дисбалансе дош:белый цвет – Капха, жёлтый – Питта, бесцветный или тёмный – Вата.
Кроме того, на языке есть биологически активные зоны и точки – представительства наших основных внутренних органов: сердца, легких, почек, печени, кишечника и других. И очистка языкаспециальным скребком – это своеобразный висцеральный массаж этих органов.
Все эти утренние гигиенические процедуры позволят вывести из организма накопившиеся за ночь излишки Капха и Питта -дош.

5. Утренняя физическая зарядка
Это может быть традиционный динамический комплекс йоги – Приветствие Солнцу (Сурья Намаскар) или «обычная» суставная гимнастика и бег трусцой.
Физические упражнения помогут «сжечь» жир и Аму (продукты неполного метаболизма) в тканях нашего тела (Дхату). Утренние физические упражнения необходимо выполнять вполсилы, основной акцент – на растяжку и гибкость. Продолжительность утренней гимнастики 20 – 40 минут.

6. Промасливание тела (абхьянга)
Нанести небольшое количество тёплого масла на тело с головы до пят, слегка втереть его в кожу и можно слегка по-массировать.

Масло подбирается индивидуально:
для Вата-дисбалансакунжутное;
для Питта-дисбалансакокосовое или подсолнечное;
для Капха-дисбалансагорчичное или кукурузное.
При этом, хорошо закапывать носовые проходы маслом Ану тайлам, а для волос применять масло Амлы.
Утром, как правило, у нас мало времени и можно несколько сократить эту процедуру до её микро-варианта: промасливать только голову и уши, подошвы и стопы. Абхьянга поможет очистить кожу, успокоить нервную систему, успокоить Вата-дошу и восстановить нормальную циркуляцию жизненной силы (Праны).

7. Принять ванну или душ
Необходимо смыть невпитавшиеся в кожу излишки масла. Лучше использовать натуральные моющие средства:аюрведические шампуни, банные порошки,натуральное мыло. Исключить (ограничить) применение моющих средств с синтетическими поверхностно-активными веществами (ПАВ).
Вода для мытья тела должна быть: горячей – при дисбалансах Вата и Капха дош, теплой – при Питта-дисбалансе. Для головы, волос и глаз вода должна быть умеренно тёплой, ближе к комфортно прохладной.

Далее необходимо позавтракать при наличии аппетита и приступить к исполнению своей Дхармы – своих обязательств перед своей семьёй, родом, страной, планетой Земля и всей Вселенной…

Будьте здоровы и счастливы вместе с Аюрведой!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светик привет!
Но сегодня у меня была только шавасана..
Считается?)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светик привет!
Но сегодня у меня была только шавасана..
Считается?)
Конечно, считается. Есть даже рекомендации по выполнению только шавасаны, я хотела попробовать, но все время не могу выбрать для нее :oops: А вот на ночь йогу-нидру практикую каждый вечер, так хорошо расслабляет и утром просыпаюсь бодренькая.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас багульник цветет вот так красиво...(рододендрон амурский)
IMG-20200508-WA0002.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, считается. Есть даже рекомендации по выполнению только шавасаны, я хотела попробовать, но все время не могу выбрать для нее :oops: А вот на ночь йогу-нидру практикую каждый вечер, так хорошо расслабляет и утром просыпаюсь бодренькая.
Спасибо! Самочувствие не то..
Так бы и лежала днями в этой позе))
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.840
Реакции
53.535
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Самочувствие не то..
Так бы и лежала днями в этой позе))
Да, похоже, сейчас у многих самочувствие не очень и настроение тоже. Активность нулевая стала:facepalm:
Но лежать долго нельзя, потом очень тяжело приходить в норму, это я проходила....
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу