Йога Йога как средство борьбы с курением и путь к гармонии

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@алкоголь, ну я занимаюсь по практике Око Возрождения, это по книге Питера Кэлдера. Там всего лишь 5 упражнений, я их делаю как бы типа зарядки.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну описывать долго придётся))) йога это один из путей к счастью. а на сколько нужно будет что то менять зависит от того что ты имеешь на данный момент, ну или где находишься, а также во что веришь.
Ну вот каждый раз примерно такой ответ получаю ))). Я же не прошу детально. В качестве примера три основных изменения, которые перекроили твою жизнь, направили к тому самому счастью.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.257
Реакции
99.266
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пошла на йогу, взяла абонемент а месяц, была на двух занятиях, завтра третье, тянем все группы мышц, устроили фото сессию " ДО" по позам, девочка тренер, 26 лет, не отношусь серьезно всмвсле прям йога йога, но то , что идет нагрузка на мышцы нравится, так как я вообще деревянная.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот каждый раз примерно такой ответ получаю ))). Я же не прошу детально. В качестве примера три основных изменения, которые перекроили твою жизнь, направили к тому самому счастью.
нужно максимально приблизить инстинкты и потребности подсознания к осознанным действиям. примерно так. не нужно боятся своих мыслей. нужно вытащить всё это наружу и разобрать по полочкам. без посторонней помощи практически невозможно. потом ты поймёшь что смысл есть и это придаст сил, а потом дело техники))))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пошла на йогу, взяла абонемент а месяц, была на двух занятиях, завтра третье, тянем все группы мышц, устроили фото сессию " ДО" по позам, девочка тренер, 26 лет, не отношусь серьезно всмвсле прям йога йога, но то , что идет нагрузка на мышцы нравится, так как я вообще деревянная.
женщину направить может только мужчина. ну или вложить смысл))) причем только любимый)))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нужно максимально приблизить инстинкты и потребности подсознания к осознанным действиям. примерно так. не нужно боятся своих мыслей. нужно вытащить всё это наружу и разобрать по полочкам. без посторонней помощи практически невозможно. потом ты поймёшь что смысл есть и это придаст сил, а потом дело техники))))
О да! Теперь я вижу конкретные примеры изменений:D. Я думала, что это будет примерно "я постиг то-то и понял, что мне нужно то-то, нашёл своё место в жизни, понял свое предназначение, открыл в себе такие-то возможности и таланты, отбросил такие-то убеждения за их никчемностью...", ну и так далее в том духе :rolleyes:
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О да! Теперь я вижу конкретные примеры изменений:D. Я думала, что это будет примерно "я постиг то-то и понял, что мне нужно то-то, нашёл своё место в жизни, понял свое предназначение, открыл в себе такие-то возможности и таланты, отбросил такие-то убеждения за их никчемностью...", ну и так далее в том духе :rolleyes:
так тоже можно))) только скорее в обратной последовательности))
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я вчера так лениво просмотрела эту тему. И сегодня неожиданно для себя на квартирнике в мини-лотерее выиграла абонемент на месяц занятий йогой. Схожу, чо.
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет! отличная тема! у меня утром есть полчаса на гимнастику. Делаю импровизацию ) а можно конкретные советы-упражнения для бодрого утра? Собаку мордой вниз и вверх знаю. Оч хорошо для спины. Что еще посоветуй те для экспресс практики?
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Что еще посоветуй те для экспресс практики?
Сурья Намаскар по утрам) Погуглите:)
Кому интересно, в контакте есть группа "Йога / Аюрведа", все найдете) (ссылку не знаю можно или нет бросить, поэтому не кидаю)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Guapa, вот как раз советую йогу "Око возрождения". Времени на неё уходит мало, каждую неделю прибавляешь по одному движению, для лентяев самое то :bounce:
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вчера так лениво просмотрела эту тему. И сегодня неожиданно для себя на квартирнике в мини-лотерее выиграла абонемент на месяц занятий йогой. Схожу, чо.
сходи...чо))))
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
когда уходит сигарета образуется пустота
Это у кого как. Не думаю что сигарета составляла смысл вашего существования.

Подружка у меня йогу практикует лет 10, ежедневно, сертификат титчера имеет. И курит
По плодам познается дерево.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
твоё подсознание сделало всё чтобы ничего не изменилось))))
Если человек об этом задумывается, то он уже сделал полшага)
Я практикую йогу 4 года (с небольшим перерывом). Все это время с разными успехами бросала курить. Мешало мне курение. Сильно. Я себя чувствовала каким-то йогом-предателем)) А потом бросила, очень спокойно, никакого равновесия от этого не пошатнулось, а как раз наоборот)
Собираюсь учиться на инструктора. Прошла базовый курс, мощно основанный на пранаяме, даже не представляю, как это возможно было бы с курением. И как после этого очищения можно закурить - тоже не представляю))
Как бы... Йога - это образ жизни и образ мыслей. Философия и мировоззрение. Курение - тоже. И вот друг с другом они как-то не стыкуются. Лично я выбрала йогу))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что бы изменилось? Спрашиваю на полном серьезе и у всех. Опишите, что конкретно поменялось в Вашей жизни, что приобрели, от чего избавились. Ещё меня интересует: питание Вы тоже изменили?
На счёт подсознания... Не уверена, что это оно, скорее лень и страх.
Я бы сказала, что ты становишься цельным со своим сознанием и своим телом. Четко понимаешь, что им нужно. Просто спокойно, четко и всегда. Даже нужные в этот момент асаны тело всегда подскажет (как известно, в разных асанах происходят разные энергетические процессы. Причем они могут быть даже для одного и того же человека разными в разные моменты). Это же касается питания. Туда же курение и алкоголь. Это просто становится не нужным, как... мусор какой-то.
Лично я перестала также пить кофе и есть мясо. Просто так захотел мой организм.
Ты можешь управлять своим сознанием, своими мыслями и эмоциями. Это очень помогает в общении с другими людьми. Они тоже во многом становятся тебе понятны. Может даже в том, в чем самим себе они не понятны.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу