Juliya

Сообщения
5
Реакции
22
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Курю с 17 лет. Около 20 сигарет, многие из окружения курили, выглядели взрослыми, и мне захотелось не отставать. В итоге стаж курения 21 год. Пыталась бросить с помощью силы воли раза 3. Самая сильная мотивация была в осознании, что хочу жить, а не выживать, в другой раз был очень яркий образ, что я превратилась в "машину для курения". Сейчас это не работает. Срывалась на почве стресса. Особенно в состоянии обиды, негативных чувств. Курить не хочу по причине состояния здоровья и понимания, что курение способствует моей неполноценной жизни, забирает массу времени сил и денег, помогает спрятаться от проблем, связанных с различными переживаниями. Меня интересует программа 12 шагов в связи с вышесказанным. Но я не понимаю как работать с 1 шагом. Слишком легко я воспринимаю свое бессилие перед никотином и потерей контроля над собой. Мне кажется , что понимания мало нужно ещё что-то, а что не знаю. До сих пор курю.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Твой приход сюда - и есть первый шаг. Нормально ты всё понимаешь. Почитай дневники бросающих, выбери свой путь, и вперед к мечте!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Меня интересует программа 12 шагов в связи с вышесказанным ???

Что за программа?

Посмотреть медиа 22977
 
Сообщения
5
Реакции
22
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Программа состоит из 12 шагов, идя которыми у человека появляются навыки, обладая которыми он может изменить свою жизнь, если , конечно, жизнь зависимого человека можно назвать жизнью, к лучшему.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 17 лет. Около 20 сигарет, многие из окружения курили, выглядели взрослыми, и мне захотелось не отставать. В итоге стаж курения 21 год. Пыталась бросить с помощью силы воли раза 3. Самая сильная мотивация была в осознании, что хочу жить, а не выживать, в другой раз был очень яркий образ, что я превратилась в "машину для курения". Сейчас это не работает. Срывалась на почве стресса. Особенно в состоянии обиды, негативных чувств. Курить не хочу по причине состояния здоровья и понимания, что курение способствует моей неполноценной жизни, забирает массу времени сил и денег, помогает спрятаться от проблем, связанных с различными переживаниями. Меня интересует программа 12 шагов в связи с вышесказанным. Но я не понимаю как работать с 1 шагом. Слишком легко я воспринимаю свое бессилие перед никотином и потерей контроля над собой. Мне кажется , что понимания мало нужно ещё что-то, а что не знаю. До сих пор курю.


Приветик! Добро пожаловать!

Надо полностью попытаться осознать, что тебе это действительно надо, ты этого хочешь.
Походи по форуму почитай дневники, я уверена, ты очень сильно захочешь бросить, а если будет огромное желание, то должно все получиться.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Юллия, Программа 12 шагов у меня ассоциируется с методом Шичко. Здесь на форуме в общем разделе этот метод есть . Есть видеолекции по методу Шичко в исполнении Фахреева. ( их 10) Можете посмотреть. Если не найдете, пишите, я Вам ссылку дам.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Юллия, если отвечаете кому-то конкретно, то два раза кликните мышкой по нику, и Ник этот появится в сообщении. А так не за что. Все сюда за этим пришли.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Желание и мотивация в этом деле играют решающую роль. Никакие таблетки, книги, секреты и ухищрения не помогут, если человек сам не хочет. Еще важно понять, что сигареты не избавляют от стресса. Нас успокаивает сам ритуал: вышел, подышал воздухом, подумал. Вот и все успокоение.
Я по глупости когда-то сорвалась. Вообще без повода. Полгода 6 сигарет лежали в ящике. И вот это ружье выстрелило. Сейчас снова бросаю. Прошлые срывы - это не конец и не повод, чтобы сдаться.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Желание и мотивация в этом деле играют решающую роль. Никакие таблетки, книги, секреты и ухищрения не помогут, если человек сам не хочет. Еще важно понять, что сигареты не избавляют от стресса. Нас успокаивает сам ритуал: вышел, подышал воздухом, подумал. Вот и все успокоение.
100% Вообще, мы сами себе программируем своё состояние.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю с 17 лет. Около 20 сигарет, многие из окружения курили, выглядели взрослыми, и мне захотелось не отставать. В итоге стаж курения 21 год. Пыталась бросить с помощью силы воли раза 3. Самая сильная мотивация была в осознании, что хочу жить, а не выживать, в другой раз был очень яркий образ, что я превратилась в "машину для курения". Сейчас это не работает. Срывалась на почве стресса. Особенно в состоянии обиды, негативных чувств. Курить не хочу по причине состояния здоровья и понимания, что курение способствует моей неполноценной жизни, забирает массу времени сил и денег, помогает спрятаться от проблем, связанных с различными переживаниями. Меня интересует программа 12 шагов в связи с вышесказанным. Но я не понимаю как работать с 1 шагом. Слишком легко я воспринимаю свое бессилие перед никотином и потерей контроля над собой. Мне кажется , что понимания мало нужно ещё что-то, а что не знаю. До сих пор курю.
Привет и добро пожаловать! Тебе самое главное это захотеть, решить и не отступать от своего решения! А мы уже поможем чем сможем. Ты сама увидишь, что бросить гораздо легче чем кажется ;)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если появился стресс, то можно просто выйти в другую комнату, закрыться в ванной (кто где курит) или выйти на балкон. И просто постоять, подышать. Хорошо попить воды или кофе. Еще конфетки помогают. Да даже спиннером можно руки занять.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Юллия, давай сделаем так, чтобы твой дневник можно было легко найти.

Как сделать так, чтобы другие пользователи могли легко найти мой дневник?

- После создания дневника, переходите к вашему профилю
0_9b630_a4a58d2b_L.jpg


- Переходите по ссылке "Персональная информация" и заполняете следующие поля
0_9b62f_6ff59106_L.jpg


- Ссылку на свой дневник можно получить выделив и скопировав URL открыв его в браузере
0_9b632_5f3696d8_L.jpg


- После этих действий ссылка на ваш дневник будет всегда отображаться рядом с вашими сообщениями
0_9b631_ba922a58_L.jpg
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Программа состоит из 12 шагов, идя которыми у человека появляются навыки, обладая которыми он может изменить свою жизнь, если , конечно, жизнь зависимого человека можно назвать жизнью, к лучшему.
Фигня это все. Не забивай себе мозги всякой чушью. Если решила что-то делать - просто делай. И да, день когда надо начать - он завтра, и не позже!
Завтра иди в аптеку, купи Табекс, пей таблетки строго по инструкции, соблюдая временной интервал. Можешь продолжать при этом курить. На 3-4 день курить уже не захочется. После этого - ходи сюда на форум каждый день, тут тебе помогут снять психическую зависимость от сигарет. А физическую зависимость снимет Табекс. Удачи!
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется , что понимания мало нужно ещё что-то, а что не знаю. До сих пор курю.
Желание нужно. Я делаю только то, что хочу. Даже когда "через не хочу" - я просто хочу избежать конфликта.
Разумом знаю, что надо бросать, но инстинктивно не хочу, потому что я - наркоман, никотинозависимый. Ну и ладно.
"Что делать"? Ничего не делаю - ничего не меняю. И, как и положено наркоману, курю.
Записался здесь в команду - "взлётную полосу" - и вместе со всеми стало получаться. Почему именно так? Не знаю и не хочу знать.
Вливайся - вместе со всеми, кто бросает, бросить реально даже для меня.
А пока ты там, где нормально - курить. А мы здесь, где не курить нормально )))
И НЕ ГРУСТИ! Всё только начинается. Поверь, бросать курить ЗДЕСЬ очень интересно. И не страшно )))
Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу