Just Stop It ;)

Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и счастливого пути к здоровому образу жизни! :)

Стаж курения
9 лет (минус 1 год без сигарет)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 сигарет
Зачем решили бросить
Я хочу быть здоровой на сколько это возможно.
Причины отказа от курения
- здоровье, самочувствие;
- здоровое будущее потомство, либидо, планирование беременности;
- улучшение обоняния и вкусовых рецепторов;
- улучшение состояния кожи;
- избавление от запаха курильщика;
- Время.
Попыток бросить
Более 10. Последний раз - в конце 2016 не курила более 100 дней, но неожиданные обстоятельства, стресс.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс, Алан Карр, пластыри и жевачки, электронные сигареты.
Причины прошлых неудач: иллюзия, что заново никогда не начну и от одной-двух ничего не будет. Увы, это не про меня. Либо все, либо ничего.
Причины прошлых удач
Жизнь без сигарет - это здорово! Отсутствие головных болей, усталости, бессонницы, неприятного запаха. Полна сил и хорошего настроения!
Сейчас бросаю с помощью..
Сила воли.
Я ещё не совсем забыла, как это хорошо - дышать только воздухом. Стрессовые и неприятные внешние моменты, к сожалению, никуда не ушли, но ко всему можно привыкнуть, что-то принять как есть. Увы, сигареты никак не выкуривают и не исправляют ситуацию. Это понятно. Но вот глупая привычка уже закрепляется - пора отвыкать)

Пока курю. Сегодня попробовала сократить интервал, когда разрешила себе курить - до часу дня нини. Это было не трудно. Но вот вечером, увы, накат за накатом. Завтра попробую все-таки уложиться в промежуток времени с 14 до 20. Знаю, многие начинают с сокращения количества сигарет - но это не мой случай. Мне надо по-тихоньку просто привыкнуть заменить привычные дымные пятиминутки какими-то более полезными вещами) во всяком случае в последний раз я начинала с контроля времени и как-то тогда получилось. Если бы не обстоятельства был бы у меня сейчас красивый счётчик с пятью-шестью месяцами :) но ничего! Догоню! И не один Эверест ещё позади останется! :)
Всем хорошей недели!)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Muir, рада видеть) спасибо) :running:
Тея2017, надеюсь! Спасибо за поддержку :)
Сергей Тишунов, да так, есть кое-какие задачи.. Не я их придумала и решение тоже не за мной. Но коснулось меня непосредственно и это тоже обидно. Но честно, к тематике нашего прекрасного форума отношения не имеет, поэтому давайте не будем :) но спасибо за проявленный интерес к моему дневнику и данной теме, буду рада видеть снова здесь или на просторах форума вообще)
marina-s, привет! :) спасибо!) эх жаль, пропустила я 15-Ю стодневку. Впрочем пока и не готова к ней. Но тебе и всей команде удачи, веселых 100 дней, сильного командного духа и сплочённости! :skip::bounce::dance:
 

Сергей Тишунов

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
176
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Muir, рада видеть) спасибо) :running:
Тея2017, надеюсь! Спасибо за поддержку :)
Сергей Тишунов, да так, есть кое-какие задачи.. Не я их придумала и решение тоже не за мной. Но коснулось меня непосредственно и это тоже обидно. Но честно, к тематике нашего прекрасного форума отношения не имеет, поэтому давайте не будем :) но спасибо за проявленный интерес к моему дневнику и данной теме, буду рада видеть снова здесь или на просторах форума вообще)
marina-s, привет! :) спасибо!) эх жаль, пропустила я 15-Ю стодневку. Впрочем пока и не готова к ней. Но тебе и всей команде удачи, веселых 100 дней, сильного командного духа и сплочённости! :skip::bounce::dance:
Мне кажется стоит, потому что вы себя пожалели, узнав причину можно найти альтернативу смягчение переноса стресса. Советую заниматься пропогандой в мысле что курильщики (я не знаю сочтут ли это за оскорбление). Хотя не скажу, вообще я создал образ курильщика в спокойно обстоновке, вместо сигареты во рту, кое что мужское и если накатывает беру во внимание этот образ, либо представлю то чего у меня нет, но очень хочется (мечтаю). Но меня уже не накрывает и ко всему этому злитесь на тех кто курит, насильно находите в этом человека врага, если предложат курить - жестко давайте отпор, даже оскорбляя человека. Вообще для меня до этого было сложно бросить, Так трясло от мысли. Сейчас я же смотивирован, очень сильно, мой лучший друг не курит, а я очень хочу быть похожим на него, поэтому для меня оскорбительно спрыгнуть, так сказать опущусь сам в себе).

Скажу по секрету я так спрыгивал с наркоты ибо очнулся и понял что надо что-то менять. Мне когда предлагали я резко отвечал отказом, а если еще "да ладно че ты" я слал человека таким матом шо капец)
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сергей Тишунов, я думаю, в первую очередь нужно жёстко давать отпор своим слабостям, безволию, (все перечисленное в моем случае) разгильдяйству, а также Надежде на авось прокатит и от одной ничего не будет. В данном случае мне повезло, курящее окружение сигаретами меня не забрасывает)

Раздражение на курильщиков - оно в первый месяц отказа само собой будет, тут даже заставлять себя злиться и мысленно что-лито представлять специально не нужно) потом сочувствие, желание отобрать у несчастных сигареты и далее безразличие.

Кстати слышали это предложение законодательно запретить продажу табака лицам, родившимся после 2014 года? Вот с точки зрения свобод человека - я против. А вот с позиции курильщика всеми лапами за. Может это и правда оградит хотя бы будущее поколение от повального увлечения белыми палочками? А вы как думаете, это может поспособствовать оздоровлению нации?
 

Сергей Тишунов

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
176
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Тишунов, я думаю, в первую очередь нужно жёстко давать отпор своим слабостям, безволию, (все перечисленное в моем случае) разгильдяйству, а также Надежде на авось прокатит и от одной ничего не будет. В данном случае мне повезло, курящее окружение сигаретами меня не забрасывает)

Раздражение на курильщиков - оно в первый месяц отказа само собой будет, тут даже заставлять себя злиться и мысленно что-лито представлять специально не нужно) потом сочувствие, желание отобрать у несчастных сигареты и далее безразличие.

Кстати слышали это предложение законодательно запретить продажу табака лицам, родившимся после 2014 года? Вот с точки зрения свобод человека - я против. А вот с позиции курильщика всеми лапами за. Может это и правда оградит хотя бы будущее поколение от повального увлечения белыми палочками? А вы как думаете, это может поспособствовать оздоровлению нации?
В любом случаи нужно строить отрицательный образ курильщика, чтобы разрушать нейронные связи с курением.

И вы туда же, Господи какая свобода может быть? Я вам пример свой рассказываю что я мелкий начал курить и сигареты, какое я право имею выбирать. Вы знаете как до 2014 или 15 года происходил запрет наркотический средств? По списку, т.е если добавляли в формулу что-то новое - это уже не наркотик, (как спайс, который активно продавали в Петербурге и открыто причем, в ларьках). Его запретили но запрет происходит долго (внесение вещества в реестр), выходит что мы нарушаем свободу выбора?

у нас половина законов в рф нарушает конституционное право.

Кстати говоря, если чтение начнется, его обязательно примут, так как порядок принятие законов в рф очень туп. Сейчас монополия у власти, президент не имеет абсолютное вето (запрет, окончательный) и решают властью дума в который одни единоросы.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
9 лет (минус 1 год без сигарет)

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
успехов)

flowers-wallpapers-2560x1600-00027.jpg
 

happyich

Патриот
Сообщения
1.372
Реакции
3.905
Дневник
Читать »»
Сергей Тишунов, я думаю, в первую очередь нужно жёстко давать отпор своим слабостям, безволию, (все перечисленное в моем случае) разгильдяйству, а также Надежде на авось прокатит и от одной ничего не будет. В данном случае мне повезло, курящее окружение сигаретами меня не забрасывает)

Раздражение на курильщиков - оно в первый месяц отказа само собой будет, тут даже заставлять себя злиться и мысленно что-лито представлять специально не нужно) потом сочувствие, желание отобрать у несчастных сигареты и далее безразличие.

Кстати слышали это предложение законодательно запретить продажу табака лицам, родившимся после 2014 года? Вот с точки зрения свобод человека - я против. А вот с позиции курильщика всеми лапами за. Может это и правда оградит хотя бы будущее поколение от повального увлечения белыми палочками? А вы как думаете, это может поспособствовать оздоровлению нации?
Привет, тоже думаю, что надо видеть в человеке человека, а его слабости...это его слабости. Стоит своим давать отпор
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Влира, да, дела в реальном мире и.. Да, много сигарет :smoking:. Честно говоря, я думала позже бросить, у меня впереди ещё несколько стрессовых моментов намечается :eek:, но вот вчера решила попробовать.
Сегодня весь день не курила) надеюсь и дальше так) во всяком случае хотя бы может чуток сейчас приторможу, а то бесконтрольное курение было совсем и реально много.

ты как? :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу