Сила воли К чему ты приведешь меня, моя 5 попытка?

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, всем здравствуйте! Прекратила курить с 7 января, так как свалилась с температурой и кашлем, два дня не курила вообще, но 8 вечером осознанно выкурила "последнюю" сигарету. Заканчивается второй день без сигарет, постоянно хочется спать, настроение пока в норме, спасибо афобазолу
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, всем здравствуйте! Прекратила курить с 7 января, так как свалилась с температурой и кашлем, два дня не курила вообще, но 8 вечером осознанно выкурила "последнюю" сигарету. Заканчивается второй день без сигарет, постоянно хочется спать, настроение пока в норме, спасибо афобазолу
Добро пожаловать! Здесь ты найдешь единомышленников и поддержку!
Будет тяжко-зови,поможем отвлечься от дурных мыслей! Удачи!
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Молодец что присоединилась к нам! Здесь у тебя все получится, по другому просто не может быть!=):D:wub:
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, моя история курения странна и нестандартна. В далёких двухтысячных у меня курили все девочки в классе, я выходила с ними каждый перекур просто постоять и мысли не было попробовать. Дальше-подготовительные курсы в институт, куча новых курящих знакомых и не курила. Первый курс, первые долгие отношения (парень курил, естественно)))) и тадаааам снова не курила. Так продолжалось до 18 лет, пока не начался странный, не совсем приятный период в жизни, разошлись родители, появились проблемы в учебе, разорвала отношения и решила осознанно (???) себя добить и сделать хуже. Закурила. Не скажу, что сильно нравилось, но тем не менее курение активно затянуло и вошло в уверенную привычку вплоть до 2011 года и первой беременности. Бросила одним днём, без ломки, без сомнений, знала, что выхода другого нет. Родила, откормила, раз посиделка с друзьями, два, и незаметно стала стрелять сигареты у мужа, а потом закурила и окончательно. Курила недолго, ровно до второй беременности, около полугода получилось) Опять бросила одним днём, не курила вплоть до 9 месяцев дочки, пока кормила, потом зачем не знаю, закурила вновь. Сейчас это 5 попытка в небеременном состоянии бросить эту гадость, перестать кашлять, вонять, дышать сигаретами на детей, ругаться из-за сигарет с мужем, сокращать свою жизнь. Максимум получалось две недели с разрывом посередине (1 сигарета). В этот раз верю, что все получится, с вашей помощью
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мотивация у Вас есть) Осталось только потерпеть некоторое время и вперед в свободную жизнь)
Удачи Вам) Пишите, делитесь впечатлениями и спрашивайте советы)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, всем здравствуйте! Прекратила курить с 7 января, так как свалилась с температурой и кашлем, два дня не курила вообще, но 8 вечером осознанно выкурила "последнюю" сигарету. Заканчивается второй день без сигарет, постоянно хочется спать, настроение пока в норме, спасибо афобазолу

Привет! Поздравляю с принятым решением! Конечно же поможем, правильно, что пришла к нам! Читай дневники, сама пиши, а если уж станет совсем невмоготу - жми кнопку SOS, придём на помощь всем форумом. Удачи! Stickers-Spotty23
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, третий день подходит к концу. Сильных накатов не было, было несколько, слабеньких, легко ушли после глубокого дыхания и пары стаканов воды)
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 день, ещё и пятница. Полет нормальный, ломки нет, мозг пока депрессией не атакует, пересмотрела отказ от курения как насилие над собой и лишение определенного удовольствия в пользу мнения о том, что это освобождение от зависимости и организм заново будет учиться получать удовольствие собственными гормонами, а не под влиянием никотина. Очень помогает дневник Пушистого Кота, прям находка, читаю взахлеб. Муж бросает одновременно, пока живая хотя обычно он готов всех убить, особенно, меня, в стадии бросания)))) может благодаря глицину и афобазолу, тьфу тьфу чтоб не сглазить. Надеюсь, дальше будет в том же режиме.
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчивается 6 день. Настроение пока отличное, выходные удались, постоянно куда-то ездили с семьёй, то на каток, то на горках кататься, то просто гулять по улице, дышать наконец-то морозным воздухом. Единственный раз ощутимо захотелось курить после катка, привычка-страшная вещь. Но все хорошо, справились:thumbup: либо Афобазол так действует, либо промытые мозги после дневника Пушистого Кота, но заметила, что стала искренне радоваться мелочам и смеяться больше и радость ощущается эмоциональнее как-то... Видимо и правда, курение блокирует гормоны радости и создаёт искусственную связь между никотином и достижением удовольствия. Пришла такая мысль, а может именно поэтому практически все приятные составляющие жизни у курильщика ассоциируются с сигаретой? Вкусно покушал-покурил, весело провел время-покурил, сделал важное дело и самоутвердился-покурил, занялся сексом-покурил и т.д. может мы мозгом подсознательно осознаем, что было совершено или произошло что-то хорошее, что должно вызвать у нас ощущение комфорта и удовлетворения, но сбитый гормональный фон не позволяет получить организму удовольствие в полной мере, приходится "добивать" уровень удовольствия до нужного при помощи никотина. Убирая никотин из жизни, мы снова учим организм радоваться и наслаждаться самостоятельно:frantics: как-то меня эта мысль прям бодрит во время накатов. Ну и ощущение от себя аромата духов, а не сигарет, тоже настроение поднимает однозначно:showoff: купила грудной сбор номер 4, буду добивать остатки простуды, заодно может лёгкие получше себя чувствовать начнут:confused:
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю с принятым решением! Конечно же поможем, правильно, что пришла к нам! Читай дневники, сама пиши, а если уж станет совсем невмоготу - жми кнопку SOS, придём на помощь всем форумом. Удачи! Stickers-Spotty23
Спасибо большое опытным участникам за моральную поддержку, новичкам она ну очень нужна на первых неделях!:running:
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, первая неделя подошла к концу, а это значит, что мой рекорд в некурящем состоянии, когда нет внешних стимулирующих факторов (беременность, кормление), состоялся?!! Ура-ура) из плюсов-запахи прекрасны, еда вкуснее в сто раз, выносливость больше, сонливости меньше, запах сигарет почти выветрился с лоджии и опушек курток, настроение боевое. Из минусов - в носоглотке все равно все заложено и раздражает( настроение начинает скакать, даже несмотря на Афобазол и глицин форте, тяги к сигаретам нет, курить периодически хочется, но именно как сопровождавший ранее процесс, а не физиология. Идём дальше, что тут ещё сказать) надеюсь, скоро настроение стабилизируется полностью, дыхалка восстановится и нос задышит полноценно:witch: такой вот вопрос к старожилам, на какой неделе можно нормально браться за ограничение питания и физнагрузки, чтобы не спровоцировать срыв? Начало положено, записалась в помидорный месяц-двадцатиминутку, буду уделять обручу и эллипсоиду 20 минут в день):ku:
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вторая неделя в разгаре. Как ни странно, именно никотиновой ломки не ощущаю. Есть чувство пустоты и периодически не хватает привычных обрядов. Утро, кофе, балкон. Держусь) цитируя мультик, а вот здоровье-то мое не очень... На удивление замечаю те же симптомы, что и на первых сроках беременности (беременность исключена), оба раза бросала курить, как узнавала, что беременна и связывала сонливость, рассеянность и тд именно с интересным положением, а тут вон оно как, оказывается)) это отказ от никотина на меня так действует) постоянно хочется спать, уже просто невозможно, мне кажется, была бы моя воля, я бы несколько суток подряд могла б проспать с лёгкостью. Начинает жутко бесить, когда уже появится бодрость и активность не на два часа в сутки((( плюс ещё чувствую скоро меня ждут веселые времена, ибо бросаем вместе с мужем, у него стаж непрерывный и побольше моего, и как раз на второй неделе он начинает звереть:hot: процесс уже запущен, пожелайте мне удачи):yellowcarded:
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот это уже мне перестает нравиться. Апатия, причем ко всему, даже (о, ужас!) к еде. Ощущение пустоты в организме, которое хочется заполнить каким-то простым действием, от которого получаешь удовольствие, курить не хочу, есть не хочу, спать (о, ужас номер 2) тоже, Афобазол съеден, травяной чай выпит, читать уже не хочется, глицин тоже съеден. Ох, не нравится мне это состояние. Совсем
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот апатия и ушла. Пришла плаксивость, слезы градом на ровном месте, прохныкалась, вроде отпустило. Ох не нравится мне это, совсем не нравится:banghead:
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот апатия и ушла. Пришла плаксивость, слезы градом на ровном месте, прохныкалась, вроде отпустило. Ох не нравится мне это, совсем не нравится:banghead:
Нормально все, ты же девушка, пройдет, организм перестраивается .
И еще(шутка)
ор.jpg
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Milly

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
174
Не курю с
15.01.2018
Метод
Табекс
Заканчивается 6 день. Настроение пока отличное, выходные удались, постоянно куда-то ездили с семьёй, то на каток, то на горках кататься, то просто гулять по улице, дышать наконец-то морозным воздухом. Единственный раз ощутимо захотелось курить после катка, привычка-страшная вещь. Но все хорошо, справились:thumbup: либо Афобазол так действует, либо промытые мозги после дневника Пушистого Кота, но заметила, что стала искренне радоваться мелочам и смеяться больше и радость ощущается эмоциональнее как-то... Видимо и правда, курение блокирует гормоны радости и создаёт искусственную связь между никотином и достижением удовольствия. Пришла такая мысль, а может именно поэтому практически все приятные составляющие жизни у курильщика ассоциируются с сигаретой? Вкусно покушал-покурил, весело провел время-покурил, сделал важное дело и самоутвердился-покурил, занялся сексом-покурил и т.д. может мы мозгом подсознательно осознаем, что было совершено или произошло что-то хорошее, что должно вызвать у нас ощущение комфорта и удовлетворения, но сбитый гормональный фон не позволяет получить организму удовольствие в полной мере, приходится "добивать" уровень удовольствия до нужного при помощи никотина. Убирая никотин из жизни, мы снова учим организм радоваться и наслаждаться самостоятельно:frantics: как-то меня эта мысль прям бодрит во время накатов. Ну и ощущение от себя аромата духов, а не сигарет, тоже настроение поднимает однозначно:showoff: купила грудной сбор номер 4, буду добивать остатки простуды, заодно может лёгкие получше себя чувствовать начнут:confused:
Вот это круто! Так я об этом ещё не думала. +100 к мотивации. Спасибо за полезные мысли!
 

Milly

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
174
Не курю с
15.01.2018
Метод
Табекс
А вот апатия и ушла. Пришла плаксивость, слезы градом на ровном месте, прохныкалась, вроде отпустило. Ох не нравится мне это, совсем не нравится:banghead:
Ну а чего бы и не порыдать, если очень хочется?) токсины выйдут, как шутил мой препод по вышке)))
У Вас все очень здорово получается, Вы молодец!
Хочется рыдать, надо порыдать; хочется ничего не хотеть, надо ничего не хотеть. Это же все временно! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу