Авторский К чему Вам в вашем возрасте здоровье?

Способ отказа
Другое

Селена13

Властелин
Сообщения
48.656
Реакции
108.729
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Селена. Спасибо. Рад что ты не сдаёшься. Рад что у тебя всё наладилось и ты встала на свой маршрут. Это важно на самом деле.
Тебе Дима ещё раз большое спасибо, за то, что не жалел времени и помогал. Очень , очень благодарна.
 
Последнее редактирование:

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.891
Реакции
33.806
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лаван

Авторитетная личность
Сообщения
877
Реакции
2.298
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тебе Дима ещё раз большое спасибо, за то, что не жалел времени и помогал. Очень , очень благодарна.
Леночка, на здоровье. Основную работу делала ты сама. Я только подсказывал и поддерживал. Сейчас я снова здесь, нужна помощь, пиши в личные сообщения. Всегда выслушаю и помогу если это в моих силах.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.656
Реакции
108.729
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Леночка, на здоровье. Основную работу делала ты сама. Я только подсказывал и поддерживал. Сейчас я снова здесь, нужна помощь, пиши в личные сообщения. Всегда выслушаю и помогу если это в моих силах.
Спасибо Дима большое, большое спасибо! Напишу.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Куришь, пьёшь и не женат?
Кто то в этом виноват!!!

Доброго всем здравия друзья мои.

Так случилось, что в августе текущего года, я решил уйти с форума насовсем. Как примадонна со сцены.

О чём громко объявил и отправился во внутреннюю эмиграцию.

Но не в страны бывшего СНГ как вы могли подумать, а внутрь себя.

Мысль о том что я смог выбраться из никотинового плена, не давала мне покоя. Если смог я, значит сможет и любой?

С этой мыслью я плотно занялся написанием мемуаров, о пройденном в поисках свободы, пути. Этап за этапом я вспоминал всё что происходило со мной, практически с самого осознания себя в этом мире.

Название мемуаров, мне подсказала моя любимая дочь, @Эйя.

И она же стала соавтором и вторым человеком успешно прошедшим путь к абсолютной свободе.

Детка, спасибо тебе большое за твою поддержку и активное участие в бредовой на первый взгляд затее.

Если это не противоречит правилам форума, я бы хотел поделиться с участниками сообщества, своими антиникотиновыми записками.

Может быть кто-то узнает в них себя, кто-то сделает выводы, кто-то не повторит допущенных мной ошибок.
Идея хорошая!
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Продолжаю.
Дамы и господа, послушайте трагическую и поучительную историю, о мальчике Бобби, который любил...

Впрочем эта история коротка и неинтересна. Поэтому продолжу рассказ о своей борьбе с.

Закончилась как я уже говорил, эпоха развитого социализма, а с ней закончилась сытая, стабильная и предсказуемая жизнь.

Магазины опустели, прежние структуры рухнули вместе с развалом союза ССР. Новые начали зарождаться стремительно и широко.

Купить сигареты и водку, стало непросто. Появились талоны, на весь этот опиум для народа, соответственно появились и спекулянты, прошу прощения, первые частные предприниматели.

Бабушки на рынках продавали махорку, и окурки на развес.

Это не опечатка.

Действительно, самые настоящие окурки, бычки, чинарики в стаканах, и разнообразной ёмкости банках.

Также продавались на рынке и ненарезанные сигареты, прям в лентах. Естественно без фильтра, типа прима и астра.

Тогда наверное я впервые задумался что наверное надо это дело бросать, поскольку дорого и сложно, но.

Ах это пресловутое но!

Мне очень повезло, в период тотального песца, устроиться работать в одну замечательную торговую организацию.
И финансовая проблема вообще перестала меня волновать.

Человек я был на тот момент молодой, холостой, без проблем со здоровьем, а чё б и нет.

Тотальный мой и страны разгул, продолжался достаточно долго, на протяжении нескольких лет.

Появились в продаже импортные сигареты, сигары, трубки, разнообразные табаки. Я перепробовал почти всё что мог себе позволить. Очень нравились кубинские сигареты. Подобной крепости табака, я не встречал больше никогда.

За исключением кальяна я попробовал всё что можно было купить.

Снюс, айкос и прочая современная дрянь, тогда ещё не появились иначе попробовал бы обязательно.

Насвай не пробовал. Было любопытно, даже уже стрельнул немного у знакомых ребят узбеков.

Но кто-то мне сказал что там в составе карбид и куриный помёт...

Нет. Против карбида я ничего не имею. Против куриного племени тоже.

Но помёт... Спасибо, нет.

В общем травился я по полной программе, с задорным купеческим размахом тратя деньги, время и здоровье.
f6b5af51364c6215483f2483c7378f8c.jpg
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.677
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаю.
Дамы и господа, послушайте трагическую и поучительную историю, о мальчике Бобби, который любил...

Впрочем эта история коротка и неинтересна. Поэтому продолжу рассказ о своей борьбе с.

Закончилась как я уже говорил, эпоха развитого социализма, а с ней закончилась сытая, стабильная и предсказуемая жизнь.

Магазины опустели, прежние структуры рухнули вместе с развалом союза ССР. Новые начали зарождаться стремительно и широко.

Купить сигареты и водку, стало непросто. Появились талоны, на весь этот опиум для народа, соответственно появились и спекулянты, прошу прощения, первые частные предприниматели.

Бабушки на рынках продавали махорку, и окурки на развес.

Это не опечатка.

Действительно, самые настоящие окурки, бычки, чинарики в стаканах, и разнообразной ёмкости банках.

Также продавались на рынке и ненарезанные сигареты, прям в лентах. Естественно без фильтра, типа прима и астра.

Тогда наверное я впервые задумался что наверное надо это дело бросать, поскольку дорого и сложно, но.

Ах это пресловутое но!

Мне очень повезло, в период тотального песца, устроиться работать в одну замечательную торговую организацию.
И финансовая проблема вообще перестала меня волновать.

Человек я был на тот момент молодой, холостой, без проблем со здоровьем, а чё б и нет.

Тотальный мой и страны разгул, продолжался достаточно долго, на протяжении нескольких лет.

Появились в продаже импортные сигареты, сигары, трубки, разнообразные табаки. Я перепробовал почти всё что мог себе позволить. Очень нравились кубинские сигареты. Подобной крепости табака, я не встречал больше никогда.

За исключением кальяна я попробовал всё что можно было купить.

Снюс, айкос и прочая современная дрянь, тогда ещё не появились иначе попробовал бы обязательно.

Насвай не пробовал. Было любопытно, даже уже стрельнул немного у знакомых ребят узбеков.

Но кто-то мне сказал что там в составе карбид и куриный помёт...

Нет. Против карбида я ничего не имею. Против куриного племени тоже.

Но помёт... Спасибо, нет.

В общем травился я по полной программе, с задорным купеческим размахом тратя деньги, время и здоровье.
Посмотреть вложение 1721379
Папенька, как всегда всё очень интересно изложено.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Папенька, как всегда всё очень интересно изложено.
Батюшки святы! Детка, ты у меня сегодня кто?!

Марлен
Имя появилось в 20-х годах прошлого века и составлено из фамилий 2 главных идеологов научного коммунизма — Маркса и Ленина. Имя отражало общую для СССР тенденцию разрыва с традиционным менталитетом и увлечения социалистическими идеями.
:eek::eek::eek:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.764
Реакции
102.677
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Батюшки святы! Детка, ты у меня сегодня кто?!

Марлен
Имя появилось в 20-х годах прошлого века и составлено из фамилий 2 главных идеологов научного коммунизма — Маркса и Ленина. Имя отражало общую для СССР тенденцию разрыва с традиционным менталитетом и увлечения социалистическими идеями.
:eek::eek::eek:
Папенька, ты слишком глубоко копаешь🤣 Эти товарищи из Советского Союза не имеют ко мне никакого отношения. Просто буквосочетание понравилось. Вкусно мне😁
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
Сообщения
101.423
Реакции
139.025
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Батюшки святы! Детка, ты у меня сегодня кто?!

Марлен
Имя появилось в 20-х годах прошлого века и составлено из фамилий 2 главных идеологов научного коммунизма — Маркса и Ленина. Имя отражало общую для СССР тенденцию разрыва с традиционным менталитетом и увлечения социалистическими идеями.
:eek::eek::eek:
Дима, привеееет!:kiss::kiss::676866858:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дима, привеееет!:kiss::kiss::676866858:
Привет Поль. У меня тут деть с ума сходит. То ли в компартию собралась вступать, то ли в Германию эмигрировать. Пока неясно окончательно.
:facepalm::facepalm::facepalm:
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
Сообщения
101.423
Реакции
139.025
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отказ от курения да и любой зависимости, это всегда изменение образа мыслей. Иначе возвращение обратно в то же болото, становится вопросом времени. Даже спустя долгие годы.

Для того чтобы этого избежать, рекомендую придерживаться этих простых правил.

1.Никто никому ничего не должен. Забудь слово «должен». Выбрось из своего лексикона. И ты себе в том числе. Никаких обещаний, никакого насилия над собой. Всё по любви и обоюдному согласию.

2. Не возвращайся к тому от чего ушёл. Зависимости это Зависимости! Они не меняются. Достаточно одной затяжки или рюмки и всё. Тихий голос внутри тебя попросит ещё немного и ещё немного. И вот ты опять на строгом ошейнике и коротком поводке.

3. Не смотри телевизор. Никогда. Не слушай новостей из той сферы, на которую ты никак не можешь повлиять. Не накачивай себя негативом. Всё что нужно тебе сообщат, так или иначе.

4. Мысли, эмоции, здоровье, события, всё произошедшее за день. Запиши. Заведи дневник и пять минут вечером потрать на короткую заметку. Будешь видеть свой прогресс, это всегда радует и ободряет. ⠀

5. Занимайся спортом. Он хорошо прочищает мозг. Любая несложная нагрузка, прогулка на свежем воздухе, всегда полезнее лежания на диване.

6. Откажись от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы. Да и самому тебе это оптимизма не добавит. Наоборот есть риск свалиться в депрессию.

6182fed03373d75568bcb1eb59009a8f.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу