Авторский К чему Вам в вашем возрасте здоровье?

Способ отказа
Другое

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.390
Реакции
275.102
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tsifry-animatsionnaya-kartinka-0196.gif
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Куришь, пьёшь и не женат?
Кто то в этом виноват!!!

Доброго всем здравия друзья мои.

Так случилось, что в августе текущего года, я решил уйти с форума насовсем. Как примадонна со сцены.

О чём громко объявил и отправился во внутреннюю эмиграцию.

Но не в страны бывшего СНГ как вы могли подумать, а внутрь себя.

Мысль о том что я смог выбраться из никотинового плена, не давала мне покоя. Если смог я, значит сможет и любой?

С этой мыслью я плотно занялся написанием мемуаров, о пройденном в поисках свободы, пути. Этап за этапом я вспоминал всё что происходило со мной, практически с самого осознания себя в этом мире.

Название мемуаров, мне подсказала моя любимая дочь, @Эйя.

И она же стала соавтором и вторым человеком успешно прошедшим путь к абсолютной свободе.

Детка, спасибо тебе большое за твою поддержку и активное участие в бредовой на первый взгляд затее.

Если это не противоречит правилам форума, я бы хотел поделиться с участниками сообщества, своими антиникотиновыми записками.

Может быть кто-то узнает в них себя, кто-то сделает выводы, кто-то не повторит допущенных мной ошибок.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.390
Реакции
275.102
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Куришь, пьёшь и не женат?
Кто то в этом виноват!!!

Доброго всем здравия друзья мои.

Так случилось, что в августе текущего года, я решил уйти с форума насовсем. Как примадонна со сцены.

О чём громко объявил и отправился во внутреннюю эмиграцию.

Но не в страны бывшего СНГ как вы могли подумать, а внутрь себя.

Мысль о том что я смог выбраться из никотинового плена, не давала мне покоя. Если смог я, значит сможет и любой?

С этой мыслью я плотно занялся написанием мемуаров, о пройденном в поисках свободы, пути. Этап за этапом я вспоминал всё что происходило со мной, практически с самого осознания себя в этом мире.

Название мемуаров, мне подсказала моя любимая дочь, @Эйя.

И она же стала соавтором и вторым человеком успешно прошедшим путь к абсолютной свободе.

Детка, спасибо тебе большое за твою поддержку и активное участие в бредовой на первый взгляд затее.

Если это не противоречит правилам форума, я бы хотел поделиться с участниками сообщества, своими антиникотиновыми записками.

Может быть кто-то узнает в них себя, кто-то сделает выводы, кто-то не повторит допущенных мной ошибок.
:wavespin:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Куришь, пьёшь и не женат?
Кто то в этом виноват!!!

Доброго всем здравия друзья мои.

Так случилось, что в августе текущего года, я решил уйти с форума насовсем. Как примадонна со сцены.

О чём громко объявил и отправился во внутреннюю эмиграцию.

Но не в страны бывшего СНГ как вы могли подумать, а внутрь себя.

Мысль о том что я смог выбраться из никотинового плена, не давала мне покоя. Если смог я, значит сможет и любой?

С этой мыслью я плотно занялся написанием мемуаров, о пройденном в поисках свободы, пути. Этап за этапом я вспоминал всё что происходило со мной, практически с самого осознания себя в этом мире.

Название мемуаров, мне подсказала моя любимая дочь, @Эйя.

И она же стала соавтором и вторым человеком успешно прошедшим путь к абсолютной свободе.

Детка, спасибо тебе большое за твою поддержку и активное участие в бредовой на первый взгляд затее.

Если это не противоречит правилам форума, я бы хотел поделиться с участниками сообщества, своими антиникотиновыми записками.

Может быть кто-то узнает в них себя, кто-то сделает выводы, кто-то не повторит допущенных мной ошибок.
Это тебе, папенька, огромная моя благодарность, за то что помог с качелей спрыгнуть и умом не тронуться в сложный для меня период:kiss:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это тебе, папенька, огромное моя благодарность, за то что помог с качелей спрыгнуть и умом не тронуться в сложный для меня период:kiss:
Я на то и папенька, чтобы подстраховать да поберечь. Где ж это видано, чтобы ребёнки сами по себе с качелей прыгали?! Только под присмотром!
Stickers-Freud27
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ни для кого не секрет, что наша человечечкая жизнь, это путь.

Не зря же говорят в народе, "он ещё в начале пути" или, "он закончил свой земной путь, хороший был человек, прости Господи!".

Путь, дорога, трасса, грунтовка, тропинка, у всех нас он разный.

Одинаковы только направление, как говорила Фаина Георгиевна из утробы матери в могилу, и средство передвижения по трассе то есть наш человечий организм.

Кто-то неторопливо идёт пешком, всю свою жизнь. Кто-то на велосипеде, а кто-то херачит 200 по встречной, с круговой тонировкой, с закрытыми глазами на шестой передаче, педаль в пол!

Я летел по жизни, крепко за сотню, правда без тонировки и не по встречной.

Зачем?

Зачем обычно человек отправляется в путь? Преимущественно за новыми впечатлениями.

Какие впечатления могут быть если нестись по жизни, на бешеной скорости?

Правильно.

Никакие.

Тормозни.

Выйди из машины.

Выдохни.

Оглянись вокруг.

И вдумчиво, не спеша, читай:

"Записки городского доктора"

IMG_20221128_211326_392.jpg
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И ещё одно не очень длинное предисловие которое и послужило ключом к успешному освобождению. Это мистический монолог Андрея Миронова, из фильма "Фантазии Фарятьева". Признаюсь честно, фильм не смотрел. Но этот монолог очень чётко отражает то, о чём каждый из нас, думал хотя бы единожды.

🔎 Мы умираем так ничего и не поняв

"Мы мучимся над мелкими, никому не нужными проблемами, мы тратим наши мысли и чувства впустую, мы от рождения смотрим себе под ноги, только под ноги. Помните, как с детства нас учат: «Смотри себе под ноги… Смотри не упади…»
Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь.
А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление: туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли. И где живут такие же люди, как мы. Только они дома и счастливы. Мне даже кажется, что они иногда думают о нас. Им нас очень жаль. Вы этого не чувствуете? Вспомните, у вас не было такого чувства, что кто-то жалеет вас и ждёт?
Почему влюблённые смотрят на звёзды? Почему их так привлекает небо? И оно распахивается перед ними, как двери в бесконечный, знакомый мир. Почему нам с детства снится чувство полёта?
А потом, к старости, нам снятся, что мы падаем вниз, стремительно падаем. О, это чувство ужасно! Но вам это, очевидно, ещё не снилось.
Почему во сне мы говорим на языках, нам неизвестных, совершенно свободно? Почему мы видим явственно удивительные ландшафты и строения, знакомые нам и которых мы никогда не видели наяву.
Почему? А чувства, необыкновенные, яркие, горячие, которые мы забываем днём!..
Вам не случалось узнавать людей, которых вы никогда не видели прежде? Узнавать, как давних знакомых, по одному движению, по запаху?..
А слова, обращённые к нам, которых никто не сказал!..
Нас зовут, просят о помощи, предупреждают об опасности… Десятки, сотни голосов. Откуда? Они у нас в крови.
Если бы всего этого не было… О, если бы не было! Разве стоило бы жить такую короткую жизнь, короткую, как мгновенье? Но за одну эту маленькую жизнь мы рождаемся и умираем десятки раз за многих других людей… Что это? Скажите!.. Это фантазии?
Но они больше, чем целая жизнь. Зачем мы их убиваем?
Ведь для чего-то они живут в нас. Посмотрите на людей.
Разве они стали бы обижать друг друга, мучить, если бы знали об этом? Если бы знали, что они единое целое?
Если бы они помнили, что у них такая короткая жизнь, и если бы они угадали своё желание увидеть этот далёкий мир.
Все наши несчастья кратковременны.
Наши дети или внуки, или правнуки, они поймут это.
Они отбросят всё мелкое. Поверьте, они будут любить друг друга.
А своим детям они будут говорить: «Не смотри под ноги, подними голову!
Вы замечаете, что человек болеет постоянно, с самого рождения, до смерти. Болезни чередуются, приходят, уходят. Но ведь это же неестественно. Ведь какой-нибудь крокодил или муравей живёт здесь же, рядом, однако не подвержен таким странным, таким бесконечным болезням!
Я систематически наблюдал и делал выводы. Я вам скажу больше… Мне кажется, я нашёл ключ к разгадке этой самой страшной болезни. Я даже уверен, что нашёл."

Монолог Андрея Миронова из кинофильма "Фантазии Фарятьева", 1979 г.

...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ещё одно не очень длинное предисловие которое и послужило ключом к успешному освобождению. Это мистический монолог Андрея Миронова, из фильма "Фантазии Фарятьева". Признаюсь честно, фильм не смотрел. Но этот монолог очень чётко отражает то, о чём каждый из нас, думал хотя бы единожды.

🔎 Мы умираем так ничего и не поняв

"Мы мучимся над мелкими, никому не нужными проблемами, мы тратим наши мысли и чувства впустую, мы от рождения смотрим себе под ноги, только под ноги. Помните, как с детства нас учат: «Смотри себе под ноги… Смотри не упади…»
Мы умираем, так ничего и не поняв: кто мы и зачем мы здесь.
А между тем где-то глубоко в нас живёт одно стремление: туда, ввысь, домой! В тот далёкий мир, откуда мы пришли. И где живут такие же люди, как мы. Только они дома и счастливы. Мне даже кажется, что они иногда думают о нас. Им нас очень жаль. Вы этого не чувствуете? Вспомните, у вас не было такого чувства, что кто-то жалеет вас и ждёт?
Почему влюблённые смотрят на звёзды? Почему их так привлекает небо? И оно распахивается перед ними, как двери в бесконечный, знакомый мир. Почему нам с детства снится чувство полёта?
А потом, к старости, нам снятся, что мы падаем вниз, стремительно падаем. О, это чувство ужасно! Но вам это, очевидно, ещё не снилось.
Почему во сне мы говорим на языках, нам неизвестных, совершенно свободно? Почему мы видим явственно удивительные ландшафты и строения, знакомые нам и которых мы никогда не видели наяву.
Почему? А чувства, необыкновенные, яркие, горячие, которые мы забываем днём!..
Вам не случалось узнавать людей, которых вы никогда не видели прежде? Узнавать, как давних знакомых, по одному движению, по запаху?..
А слова, обращённые к нам, которых никто не сказал!..
Нас зовут, просят о помощи, предупреждают об опасности… Десятки, сотни голосов. Откуда? Они у нас в крови.
Если бы всего этого не было… О, если бы не было! Разве стоило бы жить такую короткую жизнь, короткую, как мгновенье? Но за одну эту маленькую жизнь мы рождаемся и умираем десятки раз за многих других людей… Что это? Скажите!.. Это фантазии?
Но они больше, чем целая жизнь. Зачем мы их убиваем?
Ведь для чего-то они живут в нас. Посмотрите на людей.
Разве они стали бы обижать друг друга, мучить, если бы знали об этом? Если бы знали, что они единое целое?
Если бы они помнили, что у них такая короткая жизнь, и если бы они угадали своё желание увидеть этот далёкий мир.
Все наши несчастья кратковременны.
Наши дети или внуки, или правнуки, они поймут это.
Они отбросят всё мелкое. Поверьте, они будут любить друг друга.
А своим детям они будут говорить: «Не смотри под ноги, подними голову!
Вы замечаете, что человек болеет постоянно, с самого рождения, до смерти. Болезни чередуются, приходят, уходят. Но ведь это же неестественно. Ведь какой-нибудь крокодил или муравей живёт здесь же, рядом, однако не подвержен таким странным, таким бесконечным болезням!
Я систематически наблюдал и делал выводы. Я вам скажу больше… Мне кажется, я нашёл ключ к разгадке этой самой страшной болезни. Я даже уверен, что нашёл."

Монолог Андрея Миронова из кинофильма "Фантазии Фарятьева", 1979 г.

...
Посмотреть вложение 1717214
Как же хорошо, на всё это можно найти ответы, здесь, сейчас. Увидеть, мы всегда Дома, нас любят, жить в счастье, осознать рай он тут :)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как же хорошо, на всё это можно найти ответы, здесь, сейчас. Увидеть, мы всегда Дома, нас любят, жить в счастье, осознать рай он тут :)
Сарма, ответ в монологе. И планета Земля действительно дом. Только дом отдыха. Для кого-то санаторно курортный, для кого-то экстремально развлекательный.
:cool:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я курил с малолетства. Лет в шесть наверное попробовал первый раз.

Год 1980 от рождества христова.

Тогда курение не считалось чем-то из ряда вон, мужики дымили напропалую.

В фильмах того времени тоже все курили. В книгах, которые я читал когда выучил буквы, тоже все курили. Том сойер, Шерлок Холмс, индейцы, Жюль Верн, и пр. Было вполне естественным для большинства делом, влиться в стройные ряды курильщиков.

Да.

Минздрав предупреждал, старательно но вяло и неубедительно.

Типа бодрых но бессмысленных лозунгов типа, храните деньги в сберегательной кассе, партия ум честь и совесть нашей эпохи и Слава КПСС.

На эти темы, народ сочинял анекдоты :

Возвращается мужик из Москвы в деревню. Делится впечатлениями о
поездке:"Я столько нового узнал! Оказывается Карл и Маркс - это не два
мужика, а один! А Слава КПСС - это вообще не мужик!"

Хотя насчёт Славы, Википедия говорит следующее:

Вячесла́в Вале́рьевич Машно́в (род. 9 мая 1990, Хабаровск, СССР), более известен под псевдонимом Слава КПСС, — российский хип-хоп-исполнитель, поэт и участник рэп-баттлов...

Более того и алкоголь не считался чем-то запредельным. Наоборот, регулярные сборища родственников, друзей и коллег с обильными возлияниями, были обязательны по каждому значительному и не очень поводу.

Ну и пожрать вкусно, до отвала соответственно тоже не считалось грехом. А как ещё показать людях, что деньги на дефицит в доме есть?

Но вот однажды привычный распорядок рухнул, пришла другая эпоха и всё заверте, как писал в одном своём рассказе, Аркадий Аверченко.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко. К тому же началась борьба всех со всем, да и просто борьба за выживание.

Лично мной за долгие годы этой самой борьбы, было перепробовано практически всё что выдумал человек разумный для эффективного отказа от...

От табака, алкоголя, обжорства, дурных мыслей, плохого настроения и прочих прелестей всего того что принято называть жизнью.


img_2617.jpg
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может быть у кого-то возникнут сомнения в том что я когда то курил... вот. 14.09.2019
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.894
Реакции
33.816
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне кажется эмоций в песне не хватает.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу