Авторский К чему Вам в вашем возрасте здоровье?

Способ отказа
Другое

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Скока же шь нынче психологов
Stickers-Freud1
Так значит все понимают что есть уровня знания-понимания
Внешнее - социум окружение и прочее
Сознание - осознал и проработал
Бессознательное - это самые истоки, что в самой глубине

так то что сны снятся, значит что в сознании уже все уложилось, ты не куришь, молодец. И вот на сцену выходит бессознательное. И это очень хороший знак, но надо сохранять бдительность. Так как бессознательное сильнее всего
Триллер какойта :D
В третьем акте Входит Бессознательное и выкуривает человеком пачку сигарет, которая с первого акта продается в патерочке у дома))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Триллер какойта :D
В третьем акте Входит Бессознательное и выкуривает человеком пачку сигарет, которая с первого акта продается в патерочке у дома))
Этот триллер наша жизньBullshit45
Пока курим и первые 2-3 года после отказа
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зря беспокоишься, ты остался там, же где и был. Ты думаешь как куряка, чусттвуешь как куряка, только отраву в рот не суёшь.
Чтоб стать некурящим надо думать как некурящий, чувствовать как некурящий, а не только сигаретную трубочку в рот не вставлять.


А зачем это побеждать? Через "тематические" сны мозг разряжает нейронные сети, которые , которые были ответственны за процесс курения. Раз спустя 13 месяцев они продолжают подзаряжаться, значит никакой свободы нет, ты раб, только сигаретку в зубы не суёшь, а только мечтаешь о ней. Ты не изменился.
У всех по разному, я тоже не свободна пока от мыслей, сновидений.
Жду и надеюсь, что пройдет и это.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я действительно не курю уже второй год. Сорваться не боюсь. Хочу разобраться в механизме избавления от зависимости. А самое главное, на основании своего и других людей, опыта, вывести эффективно работающую инструкцию которая работала бы для всех и всегда.
Так инструкция - всем известная банальность же) 1. В какой то момент перестаешь вставлять сигареты в рот и поджигать их. 2. Продолжаешь делать это всегда
spider_scare_01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Брр, не хотела бы я мучиться два три года
Да не мучиться 3 года, мучиться только первые месяцы, дальше надо просто сохранять бдительность и не поддаваться на провокации
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Меня одолевают сны. Даже сейчас, спустя тринадцать месяцев свободы, мне снится что я закуриваю. Как это победить я не знаю пока.

Я уже писал сны о курении говорят, что программа в подсознании еще не стерта.
Зависимость и страх идут рядом, а также наше желание менятся.
Сны о курении говорят, что у вас еще сохранилось желание курить.
Вы так рассказываете об удовольствии от советских сигаретах, подсознание это улавливает и желание сохраняется.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

Ура Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Урок усвоен, долг уплачен.Я соблюдаю бдительность. Все мне разрешено , но не все полезно.


Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7


Необходимо работать с той программой

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я действительно не курю уже второй год. Сорваться не боюсь. Хочу разобраться в механизме избавления от зависимости. А самое главное, на основании своего и других людей, опыта, вывести эффективно работающую инструкцию которая работала бы для всех и всегда.
Да а как из наркомана сделать свободного человека ,ведь курение это следствие.
Ваш интерес приведет вас к цели, но сначало вы сами должны стать свободным человеком, а это пока не так.
Кстате пост от Князева

Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому (с)

А возможно ли вообще бросить курить и не измениться? Лично я считаю, что нет. Если вы действительно хотите отказаться от сигарет навсегда, надо меняться и реализовывать свой скрывающийся под зависимостью потенциал.

А если не готовы к таким "жертвам"... Ну что ж, пройдёт немного времени, и с очень высокой вероятностью вы снова закурите, или "подсядете" на что-то новое (алкоголь, сладкое и т.п.). Это связано с особенностями зависимого поведения, лежащего в основе всех зависимостей.

Чтобы было понятнее, сравню человека с кипящим чайником, а курение - с его носиком. Если наглухо закрыть носик крышкой, что получится? В лучшем случае - крышку вышибет В худшем - чайник попросту разорвёт

Так же и с зависимостями. Одна ушла, другая - пришла на её место. Потому что внутри ничего не поменялось. Чайник как кипел, так и продолжает кипеть.

И если вы не хотите разбираться с тараканами, лежащими в основе зависимости, то самый простой и эффективный способ – начать меняться. За счёт этого будут уходить вторичные выгоды курения. Будут прорабатываться ваши личные причины курения.

Всю жизнь мечтали ходить в спортзал? - Начните!
Хотите сменить опостылевшую работу? - Вперёд!
Любите вышивать крестиком, но времени не находите? - Время всегда есть. Просто начните вышивать.

Рассмотрите ближе свои желания. Не отбрасывайте их. Даже если они кажутся вам немного дикими Подумайте, может это действительно ваше?

Поймите одно: чаще всего курение служит удобной причиной не заниматься делами, к которым лежит душа. И на самом деле за ним скрываются страхи и тревога:
▪А вдруг меня не примут в новом коллективе?
▫А вдруг у меня не будет получаться?
▪А что скажут жена/муж/друзья/родители?

Просто попробуйте, и всё получится!

❓Каким делом (хобби) вы мечтаете заняться, но постоянно откладываете?


Согласен

Жизнь свободного отличается от жизни наркомана курильщика
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Программа в подсознании стирается также в методе Г Шичко написанием дневников перед сном .
Выберите ее если решили стать свободным.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Поищите ещё видео Лабковского, где он рассказывает, как он бросал курить. Он курил с 14 лет и говорит, что любая зависимость возможна только у человека зависимого, в принципе. Который постоянно нуждается в какой-то поддержке. Для меня то, что он говорит, действительно, - ключ к пониманию темы. Отсутствие мешающих, на самом деле, привычек (из-за них теряем ресурсы во всех смыслах) признак полной внутренней зрелости и независимости. Как это ещё объяснить? Ну, когда ты знаешь, что можешь точно на себя положиться и на тебя могут положиться и это всё вот без напряга, тревоги и тому подобное.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
И всё больше я склоняюсь к тому что панацеей от зависимостей, является гипнотерапия. Карр создал свою методику после посещения гипнотерапевта. И в клиниках его тоже используется гипнотерапия. Правда это широко нигде не афишируется...

Гипноз один из методов работы. Карру он помог осознать ,что курение это зависимость.
Видно вам для осознания и мозаики не хватает какого то элементика системы.
Но метод А Карра -это осознание, осознал изменился изнутри, принял решение и стал свободным.
Но сначало нужно сознать механизм никотиновой ловушки, что сигарета не приносит удовольствие.
И главное себя не обманывать ,а честно спросить стал ли я свободным человеком ,хочу ли я курить.



Из моего опыта.


Начал читать книгу Алена Карра Единственный способ бросить курить навсегда
Но форуме посоветовали,говорят Карр не работает ,а книгу то советуют ,значит помогла им книга,хоть и не верят,сами себе, семена то проросли хоть и время прошло.
Начал проверять себя на пассивного курильщика ,у него это тайный ,на святошу и сожалеющего

По поводу пассивного курения Стоял рядом с соседом,кода он курил ,вдохнул никотин ,реакция головная боль,желание курить нет К соседу появилось чувство сострадания ,кстате не рекомендую повторять
По поводу сожалеющего, не не сожалею ,что бросил наоборот я радуюсь,что свободный
По поводу святоши ,бывает срываюсь на соседа со своими лекциями,но перестал,когда понял ,что это борьба с ветряными мельницами, но я точно знаю я не мудруствую,я стал свободным, внутреннее чувство.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Хотя всё это вовсе необязательно.
Можно просто бросить, потому что надоело.
 
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25
Шёл второй год свободы. Я взглянул на себя в зеркало и понял что враг окончательно повержен.

Пятнадцать лет ожесточенной, изматывающей войны наконец то привели к победе. Разваленные стены тюрьмы покрыты серым пеплом. Чёрные блестящие щупальца которые пробивались среди руин и шевелились в тщетной надежде нащупать свою жертву, то есть меня, перестали даже подрагивать. Над разбитым зданием, победно взошло яркое солнце. Небо лазурно голубое, чистое, ни одного облачка. Ни намёка на дымку.
Энергия прёт фонтаном. Готов своротить горы. Оптимизм и уверенность в своих силах. Даже тело, тело побитого жизнью и временем мужика, отзывается по детски энергично. Ничего нигде не болит. Дышится легко и свободно... Давно такого не было.

А ещё совсем недавно всё было по другому. Огромное мрачное здание, из серых бетонных плит. Хмурое свинцовое небо. И этот проклятый туман. Постоянный, бесконечный, болезнетворный,гнойный туман. Густой, как овсяный кисель. В котором я пробирался как в протухшем, малярийном болоте. Где-то в глубине разума я понимал что надо уходить, что есть другие реальности, но как это сделать...как это сделать когда не видно что происходит на расстоянии вытянутой руки а мысли вялые и мрачные? Когда меня удерживают скользкие, черные щупальца мерзкого, отвратительно мерзкого чудовища? Как я мог обманывать себя столько лет? Этот дьявольский, смердящий трупной вонью осьминог, казался мне лучшим другом. А бетонный, прогнивший насквозь каземат, надёжным и уютным пристанищем...
Теперь всё изменилось. Узилище моё разрушено на бетонные глыбы, из которых торчит ржавая, гнутая арматура. А исчадие ада, в плену которого я добровольно был долгие годы, уже завтра исчезнет совсем. Не оставив даже следа на серых, бетонных обломках.
Единственное что меня слегка беспокоит, это две пособницы никотинового спрута, которых невозможно уничтожить. Вечны, пока жив род человеческий. Вон они, маячат на горизонте, в надежде снова затащить меня в свою смертельную ловушку. Зовут их беспечная глупость и глупая самоуверенность.
Первая обязательно будет нашёптывать: давай, всего то один раз, подумаешь.. один раз живём! Сгорел сарай, гори и хата..
Вторая будет петь в другое ухо:
Давай, давай, послушай сестрёнку. Ты же справился, победил! Ты герой, а герой может всё! Победителей не судят!
Стоит только единожды поддаться и...ты снова там. Снова разлагаешься заживо по доброй воле...
Очень хочется верить, что этого не произойдёт. Слишком много времени и сил было вложено...
Так а ответ-то какой?
К чему нам в нашем возрасте здоровье?

:D
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Прошу прощения ,за большое количество инфы. ВЫ задали много вопросов.
К тому же я ваш наставник.


Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.



Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так а ответ-то какой?
К чему нам в нашем возрасте здоровье?

:D
Видимо, заголовок- маркетинговый ход для привлечения внимания аудитории)
Есть такой поэтический жанр, называется, одностишья. Вот например ещё:
Честь девичью блюла. Но не со всеми.
Или:
Украсьте мир отсутствием своим…
Вот очень понравилось:
Не надо инсценировать раздумья.
Stickers-Freud27
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу