Авторский К чему Вам в вашем возрасте здоровье?

Способ отказа
Другое

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У всех по разному, я тоже не свободна пока от мыслей, сновидений.
Жду и надеюсь, что пройдет и это.
Не надо ждать, надо поменять убеждения. Каждую прокурительную мысль нужно встречать вспышкой гнева или отвращения......какой-нибудь отрицательной эмоцией. Чем сильнее эмоция, тем быстрее отстанет. ......Я включал тигра......рычанием......и бил по мысли лапой так, что она улетала кубарем.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не надо ждать, надо поменять убеждения. Каждую прокурительную мысль нужно встречать вспышкой гнева или отвращения......какой-нибудь отрицательной эмоцией. Чем сильнее эмоция, тем быстрее отстанет. ......Я включал тигра......рычанием......и бил по мысли лапой так, что она улетала кубарем.
Интересный способ. Вполне себе жизнеспособный. В НЛП кажется, носит название "рефрейминг". Смена рамки либо же смена содержания в рамке. Вот ещё из той же оперы:
Скажи имя демона, и он потеряет всю свою силу".
В нашей психической реальности работает то же правило, что и в чёрной магии)).
Признанное, присвоенное переживание теряет над нами власть.
Мне помогает визуализация. В частности вот эти фрагменты из замечательного детского фильма Александра Митты.

 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Рекомендую главу прочитать о бывших курильщиках.
А также всю его книгу. Потому что обычно читают первую ,а там начало методики ,а здесь конец
Единственный способ бросить курить навсегда
Карр перечитан весь от начала до конца, вдоль и поперёк. Даже в картинках и для женщин. Все издания в личной библиотеке. Всего по данной проблеме имею порядка полсотни печатных изданий, прямо или косвенно имеющих отношение к её решению. Также масса видео и аудио материалов. К сожалению, в силу природного скудоумия, отсутствия начального образования, и ограниченности интересов, обусловленных исключительно физиологическими потребностями моего зависимого организма, вывести единую квинтэссенцию из имеющихся сведений, пока не представляется возможным. Но я усердно работаю в этом направлении. И очень надеюсь что однажды, труды мои увенчаются безусловным успехом.
minion27
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Интересный способ. Вполне себе жизнеспособный. В НЛП кажется, носит название "рефрейминг". Смена рамки либо же смена содержания в рамке. Вот ещё из той же оперы:
Лично я сейчас занят тем , что выкидываю рамку вообще......но это другая история. :)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шёл второй год свободы. Я взглянул на себя в зеркало и понял что враг окончательно повержен.

Пятнадцать лет ожесточенной, изматывающей войны наконец то привели к победе. Разваленные стены тюрьмы покрыты серым пеплом. Чёрные блестящие щупальца которые пробивались среди руин и шевелились в тщетной надежде нащупать свою жертву, то есть меня, перестали даже подрагивать. Над разбитым зданием, победно взошло яркое солнце. Небо лазурно голубое, чистое, ни одного облачка. Ни намёка на дымку.
Энергия прёт фонтаном. Готов своротить горы. Оптимизм и уверенность в своих силах. Даже тело, тело побитого жизнью и временем мужика, отзывается по детски энергично. Ничего нигде не болит. Дышится легко и свободно... Давно такого не было.

А ещё совсем недавно всё было по другому. Огромное мрачное здание, из серых бетонных плит. Хмурое свинцовое небо. И этот проклятый туман. Постоянный, бесконечный, болезнетворный,гнойный туман. Густой, как овсяный кисель. В котором я пробирался как в протухшем, малярийном болоте. Где-то в глубине разума я понимал что надо уходить, что есть другие реальности, но как это сделать...как это сделать когда не видно что происходит на расстоянии вытянутой руки а мысли вялые и мрачные? Когда меня удерживают скользкие, черные щупальца мерзкого, отвратительно мерзкого чудовища? Как я мог обманывать себя столько лет? Этот дьявольский, смердящий трупной вонью осьминог, казался мне лучшим другом. А бетонный, прогнивший насквозь каземат, надёжным и уютным пристанищем...
Теперь всё изменилось. Узилище моё разрушено на бетонные глыбы, из которых торчит ржавая, гнутая арматура. А исчадие ада, в плену которого я добровольно был долгие годы, уже завтра исчезнет совсем. Не оставив даже следа на серых, бетонных обломках.
Единственное что меня слегка беспокоит, это две пособницы никотинового спрута, которых невозможно уничтожить. Вечны, пока жив род человеческий. Вон они, маячат на горизонте, в надежде снова затащить меня в свою смертельную ловушку. Зовут их беспечная глупость и глупая самоуверенность.
Первая обязательно будет нашёптывать: давай, всего то один раз, подумаешь.. один раз живём! Сгорел сарай, гори и хата..
Вторая будет петь в другое ухо:
Давай, давай, послушай сестрёнку. Ты же справился, победил! Ты герой, а герой может всё! Победителей не судят!
Стоит только единожды поддаться и...ты снова там. Снова разлагаешься заживо по доброй воле...
Очень хочется верить, что этого не произойдёт. Слишком много времени и сил было вложено...
Браво! И за твою победу! И за твой шедевр!
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Браво! И за твою победу! И за твой шедевр!
Спасибо. Шедевр, громко сказано. Скорее это можно назвать внезапным пониманием сложившейся ситуации, которое я счёл возможным записать. Дабы не утратить это понимание в дальнейшем. Ну и может быть, кому-то, пригодится мой опыт и впечатление.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.800
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лучший психолог-это ты сам.Зерно может бросить хороший специалист,но взрастить его кроме нас самих,никто не в силах..
Согласен с тобой Оль. Ни один доктор за нас курить не бросит.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25
Война не может быть весёлой, радостной и жизнеутверждающий априори. Тем паче столь затяжная и постоянно проигрываемая...
Я так и понял из текста.
Если такие установки Вам помогают, то хорошо.
Главное - результат.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так и понял из текста.
Если такие установки Вам помогают, то хорошо.
Главное - результат.
Заставил задуматься. Спасибо.
Установка на войну? Да было. Но в данный конкретный момент я понимаю что никакой войны нет. Есть равнодушие к табачным изделиям. Как у всякого нормального человека например, равнодушие к колумбийскому наркокартелю. Ну да. Гоняют они там героин. Ну да. Кто-то ширяется, умирает, убивает. Но это где-то там в параллели. Не со мной и не моё.
Видимо всё таки отказ от курения, логичнее идентифицировать с ощущением человека переживающего тяжёлую утрату близкого партнёра. Помощника и советчика, искренне и горячо любимого долгие годы и внезапно утраченного по какой то причине. Соответственно и переживания будут те же пять этапов что и при потере.
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Впрочем, Jedem das Seine, как было написано на воротах ада. Для кого-то смысл всей жизни в борьбе.
Как говорят, у верблюда два горба, потому что жизнь борьба. Я к счастью, не прославленный идальго, из ламанчи. И свою борьбу закончил. Надеюсь что окончательно.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не надо ждать, надо поменять убеждения. Каждую прокурительную мысль нужно встречать вспышкой гнева или отвращения......какой-нибудь отрицательной эмоцией. Чем сильнее эмоция, тем быстрее отстанет. ......Я включал тигра......рычанием......и бил по мысли лапой так, что она улетала кубарем.
Спасибо, Василий Павлович за совет. Буду пробовать, но стараюсь и так менять мышление, отношение, смотрю и читаю, если бывает сложно. Но сейчас это уже эпизодические моменты, так что время лучший лекарь.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Карр перечитан весь от начала до конца, вдоль и поперёк. Даже в картинках и для женщин. Все издания в личной библиотеке. Всего по данной проблеме имею порядка полсотни печатных изданий, прямо или косвенно имеющих отношение к её решению. Также масса видео и аудио материалов. К сожалению, в силу природного скудоумия, отсутствия начального образования, и ограниченности интересов, обусловленных исключительно физиологическими потребностями моего зависимого организма, вывести единую квинтэссенцию из имеющихся сведений, пока не представляется возможным. Но я усердно работаю в этом направлении. И очень надеюсь что однажды, труды мои увенчаются безусловным успехом.
minion27
Ну и что вы осознали после прочтения А Карра, особенно последней книги, которую я рекомендовал.
Кто такие бывшие курильщики?
Укажите 5 основных сутей, которые вы усвоили после прочтения книг.

Главное, после осознания ты действуешь и меняешь свою жизнь, а не мудрствуешь.

 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня одолевают сны. Даже сейчас, спустя тринадцать месяцев свободы, мне снится что я закуриваю. Как это победить я не знаю пока.
Это всего лишь сны, наступает утро, ты проснулся, ты не куришь, а чем там занимался мозг ночью тебя не может касаться, не можешь на это повлиять. Я не пью 17 лет, иногда снится что выпиваю, перестала на это внимания обращать. Сон он и есть сон, нечего более
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это всего лишь сны, наступает утро, ты проснулся, ты не куришь, а чем там занимался мозг ночью тебя не может касаться, не можешь на это повлиять. Я не пью 17 лет, иногда снится что выпиваю, перестала на это внимания обращать. Сон он и есть сон, нечего более
Сны последние две недели вобщем то не появлялись...
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Василий Павлович за совет. Буду пробовать, но стараюсь и так менять мышление, отношение, смотрю и читаю, если бывает сложно. Но сейчас это уже эпизодические моменты, так что время лучший лекарь.
Время лучший лекарь, звучит как заключительная фраза в некрологе. При стаже в 45 лет, это не удивительно. Галина, искренне желаю удачи.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Спасибо, Василий Павлович за совет. Буду пробовать, но стараюсь и так менять мышление, отношение, смотрю и читаю, если бывает сложно. Но сейчас это уже эпизодические моменты, так что время лучший лекарь.
Что время лучший лекарь, согласен, но знаю историю про наркомана, которого отправили на пять лет хрен знает куда, чтоб он не мог встретиться с наркотиками, через пять лет, при первой возможности, он сразу же укололся, так что время, конечно хороший лекарь, но если не поменять убеждения, то.........
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу