Авторский К чему Вам в вашем возрасте здоровье?

Способ отказа
Другое

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет
Почитал твой дневник... держите меня семеро ))) штормит конечно тебя ... у меня попроще отношения с синим змеем, мне кажется он волок варит / держись , скоро весна !
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет
Почитал твой дневник... держите меня семеро ))) штормит конечно тебя ... у меня попроще отношения с синим змеем, мне кажется он волок варит / держись , скоро весна !
Уже не штормит. Я собран, деловит и непреклонен. Моё присутствие на этом форуме до сих пор, объясняется тем, что здесь есть люди с разных уголков планеты, с которыми интересно общаться мне и которым интересно общаться со мной. Зависимости мои изжиты и более неопасны для меня в принципе.
:spin:
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже не штормит. Я собран, деловит и непреклонен. Моё присутствие на этом форуме до сих пор, объясняется тем, что здесь есть люди с разных уголков планеты, с которыми интересно общаться мне и которым интересно общаться со мной. Зависимости мои изжиты и более неопасны для меня в принципе.
:spin:
Слушай, ну супер/ пусть все будет именно так как ты этого хочешь! Позиция твоя, касаемо форума, мне ясна ...удачи 😉 🤞
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Качельки? Знакомая история. Пять лет качался. Из них год с чампиксом.
Привет,Дим!скажи,пож-та,как это "качался год с чампиксом"?ты одновременно год принимал чампикс и покуривал слегка?или периодами-то принимал чампикс,то курил нормально?
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет,Дим!скажи,пож-та,как это "качался год с чампиксом"?ты одновременно год принимал чампикс и покуривал слегка?или периодами-то принимал чампикс,то курил нормально?
Год качался это значит прошёл курс. Или два. Точно уже не помню. Бросил. Не курил какой-то период. Потом заболела супруга, с очень призрачной надеждой на выздоровление. Я закурил. Когда супругу выписали из больницы принимал Чампикс ещё какое-то время но уже не по схеме а периодически во время накатов.
Необходимо работать с головой прежде всего. Чампикс очень хороший инструмент. Но это инструмент, позволяющий корректировать зависимое поведение. Это не панацея. Если ты будешь пить Чампикс и вспоминать как классно было курить, то всё напрасно.
Я уже подумываю, может быть всё-таки стоит собрать воедино накопленную мной информацию, и написать свою методичку по отказу от табака...
На самом деле, тема крайне интересная, с точки зрения пытливого исследовательского ума. И мне как человеку с 25 летним стажем курения, теперь, виден весь механизм работы зависимости. Все начинают одинаково. А вот бросающих курить, уже можно делить на разные категории. Жила золотая и неисчерпаемая. Отсюда очень много шарлатанов и аферистов, обещающих мгновенное исцеление.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет,Дим!скажи,пож-та,как это "качался год с чампиксом"?ты одновременно год принимал чампикс и покуривал слегка?
Покуривать слегка, это утопия. Нельзя быть немножко беременной или чуток мёртвым. Зависимость очень быстро засосёт тебя обратно.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Год качался это значит прошёл курс. Или два. Точно уже не помню. Бросил. Не курил какой-то период. Потом заболела супруга, с очень призрачной надеждой на выздоровление. Я закурил. Когда супругу выписали из больницы принимал Чампикс ещё какое-то время но уже не по схеме а периодически во время накатов.
Ясно.спасибо за ответ:)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да нет.почему же :) запросто можно покуривать слегка,принимая чампикс.но это идиотизм уже тогда,а не утопия))
Покуривать слегка принимая Чампикс не получится. Потому что после Чампикса сигареты просто не лезут. Что обусловлено механизмом воздействия препарата.
99.9% что покуривая и пребывая в заблуждении об удовольствии от курения, Чампикс принимать перестанешь очень скоро и вновь полноценно закуришь. Ну или перестанешь курить. Возможен и третий вариант. Что купленный Чампикс, не совсем Чампикс а подделка. Пустышка. Другие варианты исключены.
Заявляю как эксперт.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На какой день приёма ты полностью отказался от сигарет?/ничего,что на ТЫ :) ?/
Я бы возмущался если бы на ВЫ.
На какой день приёма я отказался, честно не помню. Да это и неважно. Она (потребность) сама отвалится. Как болячка. Главное никакого насилия. Хочешь курить, кури. Но закуривая и вдыхая дым в лёгкие, задавай себе вопрос. Зачем ты это делаешь. А ещё вспоминай обязательно, что акт курения, это вынужденная уступка зависимости. Это не твоё желание. Это не твой выбор. Это тобой управляет зависимость. Она тащит тебя в болото. В самую глухую, вонючую топь. Как щенка на верёвочке. Отличие твоё от щенка, в том, что ты в любой момент можешь эту верёвочку скинуть и вернуться обратно. Туда где голубое небо, тёплое солнце и ласковый ветер. А вокруг добрые, хорошие, вкусно пахнущие люди. Впрочем может быть тебе нравится, на верёвочке в болото. Тем более, неподалёку бредут такие же страдальцы...
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы возмущался если бы на ВЫ.
На какой день приёма я отказался, честно не помню. Да это и неважно. Она (потребность) сама отвалится. Как болячка. Главное никакого насилия. Хочешь курить, кури. Но закуривая и вдыхая дым в лёгкие, задавай себе вопрос. Зачем ты это делаешь. А ещё вспоминай обязательно, что акт курения, это вынужденная уступка зависимости. Это не твоё желание. Это не твой выбор. Это тобой управляет зависимость. Она тащит тебя в болото. В самую глухую, вонючую топь. Как щенка на верёвочке. Отличие твоё от щенка, в том, что ты в любой момент можешь эту верёвочку скинуть и вернуться обратно. Туда где голубое небо, тёплое солнце и ласковый ветер. А вокруг добрые, хорошие, вкусно пахнущие люди. Впрочем может быть тебе нравится, на верёвочке в болото. Тем более, неподалёку бредут такие же страдальцы...
Йо , привет
Ща я тут соберу себя в кучу , кое с чем надеюсь разберусь .... и позову на беседу в дневничок ... есть что написать , подискутировать ....
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Йо , привет
Ща я тут соберу себя в кучу , кое с чем надеюсь разберусь .... и позову на беседу в дневничок ... есть что написать , подискутировать ....
Не вопрос. Зови. Приду. Скопом и батьку бить легче.
Stickers-Freud4
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть у нас сосед по даче. Тёзка мой, тоже Димка. 40 лет парню. Жена, детишек двое. Всё хорошо в вобщем.
Было.
Рак миндалин 3-4 степени и метастазы в лимфоузлах. Факторы способствующие развитию, курение, алкоголь, зубные протезы. Протезов у Димки нет. А вот сигареты и алкоголь по выходным и праздникам
Вобщем жизнь разделилась на до и после...
Ты всё ещё думаешь стоит ли бросать?
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще же у граждан есть запрос на помощь в борьбе с курением.
Все до единого курильщики в курсе, что Минздрав предупреждает. Большая часть курящих (около 70%) пытались бросить курить либо не пытаются, но высказывают такое желание на словах.

То есть запрос есть. Насколько он мотивирован и серьезен — это другой вопрос. Но он есть.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И?! Технологическая карта по избавлению от этой дряни существует? Или это очередной порожняк из серии "нет хлеба, ешьте пирожные" и "хочешь быть счастливым, будь!" ? Пустой болтовни на эту тему предостаточно. А чёткой инструкции нет. Типа, вставить деталь А в деталь Б, в результате получаем искомую деталь В...или есть?
Чёткой инструкции нет и не будет. Надеюсь никогда. Существует такая формула -- Никто не может претендовать на истину единолично! А ведь надо ещё внедрить эту инструкцию в мозги. Попытки были. Например, крестовые походы за веру. Или святая инквизиция, одним из полезных побочных эффектов которой стало образование на острове Сицилия одной известной структуры. 9 мая мы будем отмечать безуспешное завершение очередной попытки внедрения некой совершенной инструкции. Порожняк рулит, и это замечательно. Отфильтровывай что тебе ближе из этой пустой болтовни и пользуйся. ))
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чёткой инструкции нет и не будет. Надеюсь никогда. Существует такая формула -- Никто не может претендовать на истину единолично! А ведь надо ещё внедрить эту инструкцию в мозги. Попытки были. Например, крестовые походы за веру. Или святая инквизиция, одним из полезных побочных эффектов которой стало образование на острове Сицилия одной известной структуры. 9 мая мы будем отмечать безуспешное завершение очередной попытки внедрения некой совершенной инструкции. Порожняк рулит, и это замечательно. Отфильтровывай что тебе ближе из этой пустой болтовни и пользуйся. ))
Не стоит путать внедрение идеологии в умы человечества и изобретение вакцины от африканской чумы. Речь шла не про инструкцию по образу жизни социума, а про единый, универсальный способ избавления от патологии.
Курение, как и все зависимости, — комплексная патология.
Как и все зависимости, эта проблема не решается чисто медикаментозно. Пульмонолог не вылечит вас от табакокурения, равно как диетолог не вылечит вас от ожирения. Ну то есть кого-то, разумеется, вылечит, а кто-то вообще сам бросить сможет. То есть на практике бывает всё: люди разные, мотивации разные, стеничность тоже у всех разная, поэтому ничего не хочу категорично утверждать. Но лично я не вижу особого смысла в чисто медикаментозном вмешательстве без психотерапевтических интервенций. У зарубежных медиков существуют подробно разработанные мануалы по когнитивно-поведенческой терапии для зависимых в целом и для никотиновой зависимости в частности.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но лично я не вижу особого смысла в чисто медикаментозном вмешательстве без психотерапевтических интервенций.
В этом и проблема. В психотерапевтических интервенциях. Никак не совмещается с вакциной от чумы. Здесь на форуме были и есть люди с образованием психолога. Но избавляются от табачной зависимости так же, как мы неучи -- методом тыка, напрочь забыв все методы.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В этом и проблема. В психотерапевтических интервенциях. Никак не совмещается с вакциной от чумы. Здесь на форуме были и есть люди с образованием психолога. Но избавляются от табачной зависимости так же, как мы неучи -- методом тыка, напрочь забыв все методы.
Что и служит наилучшим доказательством того, что чёткой инструкции нет. Точнее она есть, но в не совсем приемлемой для большинства форме. Я имею ввиду методику Карра. Принципы изложенные в ней работоспособны и эффективны. Но работать с ней надо не один сеанс, а как минимум полгода. Это равносильно тому чтобы выучиться навыкам вождения автомобиля. Нельзя выучить всё за один урок. И теорию и практику. А жизнь без табака, это такое же вождение только не автомобиля а своей тушки по жизни. Но в сознании наших граждан, курение как зависимость, проблемой вобщем то не считается. И поэтому затевать бизнес никому не интересно. А без коммерческой подоплёки, создание эффективной методики маловероятно. Виндовс и Линукс. Мнение моё, не обязательно верное.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу