Сила воли К югу от пепельницы к западу от пачки

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все такие молодцы и, свято цитируя заветы Карра, держатся и держат других. Я не молодец, потому что даже спустя три недели влюблена в свое курение. И как же быстро все забывается, ведь первая неделя была кромешным адом. Я являла собой создание из преисподней - нервы, как будто оголенные провода пучком вокруг головы. Что не пролетит рядом, будь то неосторожное слово или вполне себе преднамеренное касание - от всего глаза истерически сужались, голос предательски подрагивал, пальцы сжимались и понеслось: крики, слезы, вызывайте санитаров или несите какао. Можно все вместе. Давление скакало, сна не было, люди вокруг превратились в таких чудовищ, что очевидным стал факт - чудовище тут только я. Курить хотелось до дрожи, до хруста пальцев. Просто заполнить эту пустоту внутри, распутать этот нервный комок, уснуть наконец-то. А где-то внутри тихо-тихо здравый смысл шепчет: "от этого только так и плохо, теперь уже все, нельзя назад, а то так будет всегда". И терпишь.
К концу второй недели стала забывать считать часы - хороший знак :) Но сейчас все еще есть это непонятное "хочется, но непонятно чего". В силу отсутствия сигарет это хочется пытаешься заткнуть чем угодно, от еды до случайного флирта. Последнее, кстати, очень неплохо заходит. Руки все еще беспокойно ищут места то в своих карманах брюк, то в чужих. Губы поджимаются, глаза бегают, нос чутко ищет знакомые оттенки запахов и радостно набрасывается на воздух тамбуров, подъездов, остановок. Кажется, что я и не я теперь.
Может дело в отсутствии мудрой и выстраданной цели. Надо сформулировать. Просто в нервные моменты жизни от сигарет становится еще тревожнее и хуже, поэтому хочется облегчить это состояние. Немного обидно от того, что что-то может так контролировать мою жизнь. Запах от волос, от прекрасных, густых, красивых волос, в которые мужчинам должно хотеться зарыться с головой. Дыхание, зубы, молодость кожи. А еще не надо думать, как бы так хитро выйти во время совещания, как перетерпеть длительный полет, как не бесить мамочек с колясками на улице. Нормальные вроде причины, взрослые. А я нет.
Будем посмотреть. Три недели есть. Я ведь могу еще лучше. Нет легкости и четкого намерения, да спасет меня упрямство!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ставь счётчик не курения,он тебе будет морально помогать.Смотри на других,которые такие же,которые тоже бросили,но имеют уже больший стаж не курения.Тянись к их рекордам,возможно в психологическом плане так будет легче.Разве ты слабее других!? Старайся,держись.Удачи тебе!
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не правда,ты тоже большая молодец - ведёшь борьбу с вредной и абсолютно не нужной зависимостью,Я уверенна у тебя ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!
0_13e3a5_555f43f2_XL.gif

Ставь себе счётчик и ВПРЁД К НОВОЙ ЖИЗНИ !!! https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А это тебе помощник :
https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.082
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю дневники почитать)
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Demimmor, привет. Ты большая молодец! Я бы сломалась от таких первых недель отвыкания.
Работай над своими мыслями. Не думай, что сигарета - единственная радость. Это не так. Повторяй себе, что ты не потеряла ничего. Ты приобрела! Ты просто больше не хочешь курить. Тебе разонравилось курить.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все такие молодцы и, свято цитируя заветы Карра, держатся и держат других. Я не молодец, потому что даже спустя три недели влюблена в свое курение. И как же быстро все забывается, ведь первая неделя была кромешным адом. Я являла собой создание из преисподней - нервы, как будто оголенные провода пучком вокруг головы. Что не пролетит рядом, будь то неосторожное слово или вполне себе преднамеренное касание - от всего глаза истерически сужались, голос предательски подрагивал, пальцы сжимались и понеслось: крики, слезы, вызывайте санитаров или несите какао. Можно все вместе. Давление скакало, сна не было, люди вокруг превратились в таких чудовищ, что очевидным стал факт - чудовище тут только я. Курить хотелось до дрожи, до хруста пальцев. Просто заполнить эту пустоту внутри, распутать этот нервный комок, уснуть наконец-то. А где-то внутри тихо-тихо здравый смысл шепчет: "от этого только так и плохо, теперь уже все, нельзя назад, а то так будет всегда". И терпишь.
К концу второй недели стала забывать считать часы - хороший знак :) Но сейчас все еще есть это непонятное "хочется, но непонятно чего". В силу отсутствия сигарет это хочется пытаешься заткнуть чем угодно, от еды до случайного флирта. Последнее, кстати, очень неплохо заходит. Руки все еще беспокойно ищут места то в своих карманах брюк, то в чужих. Губы поджимаются, глаза бегают, нос чутко ищет знакомые оттенки запахов и радостно набрасывается на воздух тамбуров, подъездов, остановок. Кажется, что я и не я теперь.
Может дело в отсутствии мудрой и выстраданной цели. Надо сформулировать. Просто в нервные моменты жизни от сигарет становится еще тревожнее и хуже, поэтому хочется облегчить это состояние. Немного обидно от того, что что-то может так контролировать мою жизнь. Запах от волос, от прекрасных, густых, красивых волос, в которые мужчинам должно хотеться зарыться с головой. Дыхание, зубы, молодость кожи. А еще не надо думать, как бы так хитро выйти во время совещания, как перетерпеть длительный полет, как не бесить мамочек с колясками на улице. Нормальные вроде причины, взрослые. А я нет.
Будем посмотреть. Три недели есть. Я ведь могу еще лучше. Нет легкости и четкого намерения, да спасет меня упрямство!
Привет))) ;)Мы с тобой, 28 декабря рождены:wavespin::thumbup: Я, уже не курю! И ты, не куришь!Stickers-Erika5 Добро пожаловать, в новую, бездымную жизнь!:thumbsup: Всё получится))):kiss:
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу еще поделиться одной штукой, которая помогает держаться. Может она, конечно не всем подойдет. Суть в сохранении ритуалов, чтобы не ощущать чувства потери. Также задержаться на пару минут у входа в метро, полистать ленту новостей. Также, как и раньше, выйти с работы минут на пять, пройтись. Я даже с курящими коллегами выхожу, потому что очень дружим, а кроме перекуров, поговорить днем и некогда. И вот никогда меня не тянуло курить именно в эти моменты, наоборот, я чувствую, как будто ничего не поменялось (только не воняю, голова стала меньше болеть и обедать можно пошикарнее)). В общем, некоторые утверждают, что надо выкинуть из жизни все, что связано с курением, а я считаю, что кроме курения выкидывать ничего не нужно! ^____^
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Demimmor, привет! )
я ... даже спустя три недели влюблена в свое курение...
.. и тут хор голосов: как? не могет быть, привычка исчезает за 21 день! спустя три недели? чушь! расстрелять во имя заветов Карра, Карла, Клары и кораллов и на благо всего бросающего социума! к стенке!
;)
На самом деле всё у всех по-разному. Есть некоторое меньшинство, у которого через три недели - вообще всё ништяк, есть еще более некоторое (и тоже меньшинство) которое на данном этапе возвертается в ряды куряк, ну и есть некоторая часть, более или менее стойко переносящая все тяготы и невзгоды. Всё зависит от расположения звезд.
А кроме того зависит от возраста, стажа, привычной дневной дозы потребленного г., типа характера, индивидуальных особенностей организма (и тут мы опять скатываемся к "расположению звезд" :oops:).

В любом случае мой опыт (стаж 37 лет) тебе не годится. Почти )). По идее, у тебя процесс должен протекать легче и динамичней. Ищи дневники бросальщиц с похожими (на твои) исходными данными. Но, в принципе, три недели - это.. ну ооочень мало, кого на этом сроке отпустило. Честно говоря, мне и в три месяца верится с трудом :oops:..

Загляни одним глазком по ссылочке:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-21#post-1356675
(Ревда - стаж в районе 30 лет, Нюта - если не путаю - 9 лет)

Так что всё нормально у тебя, движемся к мечте в пределах основного фарватера, как и большинство форумчан :thumbup:.

Удач и побед!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может дело в отсутствии мудрой и выстраданной цели.
Пофиг. Здесь многие сначала успешно бросали, а только потом задумывались: а зачем? Впрочем, также есть многие, кто этих первых нещадно критиковал )).
Я, во всяком случае, отношу себя к первым:
До сих пор не знаю, какого лешего меня потянуло ввязаться в эту авантюру - курить бросать. До сегодняшнего утра это было блажью чистой воды...

Я даже с курящими коллегами выхожу
... и это нормально
... я часто выхожу с друзьями в курилку, они курят, я чай пью или силос жую )) .

да спасет меня упрямство!
Ну - это само-собой! Не зря же говорят, что
Назло врагам человек готов сделать гораздо больше, чем на радость друзьям.
:D

Удач и побед!

UPD
Чтобы перейти к источнику цитаты нужно кликнуть по синей вертикальной стрелочке после "ХХХ сказал(а)"
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все такие молодцы и, свято цитируя заветы Карра, держатся и держат других. Я не молодец, потому что даже спустя три недели влюблена в свое курение. И как же быстро все забывается, ведь первая неделя была кромешным адом. Я являла собой создание из преисподней - нервы, как будто оголенные провода пучком вокруг головы. Что не пролетит рядом, будь то неосторожное слово или вполне себе преднамеренное касание - от всего глаза истерически сужались, голос предательски подрагивал, пальцы сжимались и понеслось: крики, слезы, вызывайте санитаров или несите какао. Можно все вместе. Давление скакало, сна не было, люди вокруг превратились в таких чудовищ, что очевидным стал факт - чудовище тут только я. Курить хотелось до дрожи, до хруста пальцев. Просто заполнить эту пустоту внутри, распутать этот нервный комок, уснуть наконец-то. А где-то внутри тихо-тихо здравый смысл шепчет: "от этого только так и плохо, теперь уже все, нельзя назад, а то так будет всегда". И терпишь.
К концу второй недели стала забывать считать часы - хороший знак :) Но сейчас все еще есть это непонятное "хочется, но непонятно чего". В силу отсутствия сигарет это хочется пытаешься заткнуть чем угодно, от еды до случайного флирта. Последнее, кстати, очень неплохо заходит. Руки все еще беспокойно ищут места то в своих карманах брюк, то в чужих. Губы поджимаются, глаза бегают, нос чутко ищет знакомые оттенки запахов и радостно набрасывается на воздух тамбуров, подъездов, остановок. Кажется, что я и не я теперь.
Может дело в отсутствии мудрой и выстраданной цели. Надо сформулировать. Просто в нервные моменты жизни от сигарет становится еще тревожнее и хуже, поэтому хочется облегчить это состояние. Немного обидно от того, что что-то может так контролировать мою жизнь. Запах от волос, от прекрасных, густых, красивых волос, в которые мужчинам должно хотеться зарыться с головой. Дыхание, зубы, молодость кожи. А еще не надо думать, как бы так хитро выйти во время совещания, как перетерпеть длительный полет, как не бесить мамочек с колясками на улице. Нормальные вроде причины, взрослые. А я нет.
Будем посмотреть. Три недели есть. Я ведь могу еще лучше. Нет легкости и четкого намерения, да спасет меня упрямство!
Аж зачиталась)))
Удачи тебе в нелегком пути бросания. Совсем скоро станет легче, вот увидишь)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Demimmor, добро пожаловать!:)
Я и сам был нервным в первые пару недель.Доходило до подзатыльников коллегам!;) Но потом стало приходить понимание и уверенность что я все делаю верно.В первый месяц я ел мороженое.Перепробовал больше чем за всю жизнь! Эдакий вариант "монетизации" своих усилий.Может и вам пригодится;)
Успехов!:)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
люди вокруг превратились в таких чудовищ, что очевидным стал факт - чудовище тут только я.
Думаю, большинство из бросивших не будут так однозначны. Тот факт, что после отказа 90% людей кажутся чудовищами, и не просто чудовищами, а тупыми чудовищами, позволяет предположить, что так оно на самом деле и есть. Я точно помню, что моё сознательное курение началось в общежитии, где я не мог нормально общаться со стадом дебилов, пока не закурил и не влился в коллектив. Так что не надо себя накручивать, ты просто сняла никотиновые шоры и повозку тащить станет труднее, тк захочется смотреть направо и налево. Удачи. Терпи, читай, пиши.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Шурочка...тебе романы писать!:thumbsup: Такой слог и так все ярко...умница! Как дама с прокуренными легкими советую таки Никоретте. В любом виде. Бросаю не первый раз( Господи! Дай Бог,чтоб последний). Состояние на Никоретте спокойное! В отличие от того самого зуда и психовни ,о которых ты так ярко пишешь.
Якобы подсадка на никотин - фигня..пройдет накал...будешь пользовать его реже, потом вообще эпизодически. Сам никотин даже полезен в небольших дозах, вредны токсины и смолы от сгорания.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу