Кают-кампания

С какой целью вы трезвеете?


  • Всего проголосовало
    130

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Алеш, я не люблю сама себе мозги трахать , торговаться больше нет смысла , я все про себя знаю. Я не хочу больше себе говорить я не пью сегодня, я пока больше не пью, я не пью 100 дней! Я буду себе говорить все, больше я не пью!
Таня, молодец! Поддерживаю! У тебя все получится! Главное ты перестала себя обманывать и все для себя решила! Велкам в трезвую жизнь, тут круто правда! ;)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алеш, я не люблю сама себе мозги трахать , торговаться больше нет смысла , я все про себя знаю. Я не хочу больше себе говорить я не пью сегодня, я пока больше не пью, я не пью 100 дней! Я буду себе говорить все, больше я не пью!
Танюша, молодец!!!! Прекрасное решение в Новом году, победы над соблазнами и трезвой, радостной и долгой жизни!!))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю счастья, любви и здоровья.
Трезвым - хорошей и радостной трезвости, пьющим, чтоб все в прок пошло и последствий не было. И всем нам Благосостояния)
Посмотреть вложение 1090367
сереж привет! ты как
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
привет наташ, ну дык у меня счетчик то стоит вроде) не пью. не хочу. не буду.
Так это же здорово! :thumbsup:

Догоняй по счетчику ;) Я тоже поначалу думал, что месяц - невозможно, сто дней - фантастика, а потом как-то и забыл про него :) Просто не пью. не хочу. не буду.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
привет наташ, ну дык у меня счетчик то стоит вроде) не пью. не хочу. не буду.
Вижу ага, с телефона сразу не заметила. Ну что сказать, умничка! Это же первый раз ты выставила счетчик? Счастливый будет, уверенна! Лови мою поддержку у тебя все получится! Не пить легко и правильно вот увидишь ;)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так это же здорово! :thumbsup:

Догоняй по счетчику ;) Я тоже поначалу думал, что месяц - невозможно, сто дней - фантастика, а потом как-то и забыл про него :) Просто не пью. не хочу. не буду.
да не думаю я , что нереально, пощусь то нормально каждый год больше 40 дней, живу спокойно, не дергаюсь.. и сейчас знаю, что все хорошо будет, просто не могла произнести это слово навсегда, и не хотела навсегда, и сейчас не буду его произносить. просто реально что то изменилось во мне.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сереж привет! ты как
Таня, привет! С прошедшими праздниками тебя, но впереди еще старый Новый Год))
Я норм, в новый год, выпил немного по моим меркам, иногда смотрел кино с бокалом коньяка. Желания ужраться в какашку не было. В то же время из колеи немного выбился, опять по вечерам стало появлятся желание выпить, но приходя в магазин возникало отвращение. И я не покупал алкоголь и оставался трезвым.
Щас опять встал перед выбором: пить или не пить?)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня, привет! С прошедшими праздниками тебя, но впереди еще старый Новый Год))
Я норм, в новый год, выпил немного по моим меркам, иногда смотрел кино с бокалом коньяка. Желания ужраться в какашку не было. В то же время из колеи немного выбился, опять по вечерам стало появлятся желание выпить, но приходя в магазин возникало отвращение. И я не покупал алкоголь и оставался трезвым.
Щас опять встал перед выбором: пить или не пить?)
слава Богу я приняла решение, надоели мне эти качели. завтра день рождения у сына, после детского все приедут к нам домой, спокойна , даже счастлива от того что не надо думать пить не пить и вообще.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да не думаю я , что нереально, пощусь то нормально каждый год больше 40 дней, живу спокойно, не дергаюсь.. и сейчас знаю, что все хорошо будет, просто не могла произнести это слово навсегда, и не хотела навсегда, и сейчас не буду его произносить. просто реально что то изменилось во мне.
Таня, все хорошо и не забивай голову чем либо. Не ставь сроки, день пережила и прекрасно и так каждый день. Но, порой инет и ищи психиатра, сила воли не поможет. Надо реально смотреть на вещи, это не сигарета и не верь в сказку, что сама.
При всем при этом ты умничка и молодец, Я верю тебе на 1000%, что беленькая достала и тебе без нее лучше, Но моя дорогая, мозг думает совершенно на оборот. Держись, и каждое утро просыпаясь говори всем спасибо и сегодня я пить не буду.
Всем конечно смешно и не верят, но пойди в церковь, начинай молиться, он поможет. Во всем мире помогает, а мы крутые не верим. Танюшка, улыбайся и помни на нашей улице тоже будет праздник))))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня, все хорошо и не забивай голову чем либо. Не ставь сроки, день пережила и прекрасно и так каждый день. Но, порой инет и ищи психиатра, сила воли не поможет. Надо реально смотреть на вещи, это не сигарета и не верь в сказку, что сама.
При всем при этом ты умничка и молодец, Я верю тебе на 1000%, что беленькая достала и тебе без нее лучше, Но моя дорогая, мозг думает совершенно на оборот. Держись, и каждое утро просыпаясь говори всем спасибо и сегодня я пить не буду.
Всем конечно смешно и не верят, но пойди в церковь, начинай молиться, он поможет. Во всем мире помогает, а мы крутые не верим. Танюшка, улыбайся и помни на нашей улице тоже будет праздник))))
Сереж, спасибо. с верой как раз у меня все в порядке. и зря ты так про сигарету, все это один хрен!
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
1578576126105.png
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наткнулся тут в дневнике, перенесенном в архив, на извечную тему: "пить или не пить".
Т.к. писать в дневнике в архиве нельзя, выскажусь здесь ( хотя, возможно, это породит новый виток, мягко говоря, обсуждений ).
На мой (сугубо обывательский взгляд) конкурировать с "более серьезным форумом" за тех, для кого алкоголь стал наиглавнейшей проблемой будет крайне сложно.
Поэтому, "ЗОЖники" или желающие ими стать и которые пришли в этот раздел из "некуряшки" и могут стать основой аудитории. Например, я пришел сюда из некурительного раздела по ссылке в понравимшемся мне дневнике. Более того, "более серьезный форум," не найдет отклика у зожников - там все слишком и не так как у них ( заходил туда - не интересно, слишком все серьезно и далеко)
Что мне дал раздел - понимание проблемы. То есть только сейчас я понял человека который мне сказал утром - ну ты можешь не опохмеляешься, а я так не могу и открыл бутылочку пива. Еще фраза сказанная мне и которую не понимал - без алкоголя все как то сумрачно. Теперь, в принципе понятно, что человек имел ввиду и на какой стадии он находится.
Чем этот раздел может быть интересен зожникам. ( На своем примере ).
1. Сокращением или полным отказом от алкоголя.
Но причины для этого решения будут абсолютно другие. Это не невозможность нормально употреблять ( без запоев или других проблем ), а желание в некотором смысле "ЗОЖа" ( в здоровом теле здоровый дух ).
2. После бросания курить лично у меня проснулось желание спорта и отказа от других зависимостей. Это я и буду называть ЗОЖ, то же может сработать и для других.
3. Раздел "раскрывает глаза" на эту тему - как и писал - многое понял, что раньше не понимал.
4. Показывает куда можно приплыть. И это мотивирует на сокращение или отказ.
5. Показывает преимущества жизни не отравляя себя даже малыми "дозами"

Теперь по разделам. В раздел КУ - не надо ЗОЖников пихать. КУ немного другое. КУ -как я это понимаю - это когда есть огромное желание выпить и признаки 2-ой стадии и человек придумывает схему как бы ему обмануть свой организм. В данном случае, у зожников совсем другие причины ( написал выше )
Возникают конечно вопросы:
1. Зачем зожнику дневник вести если для него эта не такая большая проблема - возможно как и в некуряшке, что бы фиксировать свои результаты и общение.
2. Как отделить зожника от КУшника - все люди взрослые сами определят где вести дневник.

P.s. к таким зожникам мог бы отнести Евермея, Макса, себя и участников 100 дневок и увертюр ( да и метод заведения дневников из некуряшки бы взял - просить участников увертюр/стодневок их заводить ) - для них и сделать раздел - типа:
отказ или сокращение употребление до норм рекомендованных ВОЗ.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу