Кают-кампания

С какой целью вы трезвеете?


  • Всего проголосовало
    130

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.199
Реакции
79.700
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ладно, думаю ничего страшного,все равно тут других дискуссий нет :D
Ты как всегда с конструктивом. Поддерживаю двумя руками тему с ЗОЖ и нормами ВОЗ!
Загвоздка в том, что политика партии не приемлет идею безопасных доз. А Robot вмиг обоснует, что капля пива убивает табун слонов (просто не сразу), а ООН куплена с потрохами алкогольным лобби (Александр, это шутка :kiss:)

Черно-белый подход, жесткая дихотомия - только бухать по черному или не пить вообще - это упрощение и уплощение. Насколько я понимаю эту позицию - так безопаснее, а то алкаш посмотрит, как кто-то выпивает раз в месяц без продолжения и тоже так захочет. Соответственно уйдет в запой и все такое. Но это же значит, что у него нет мозгов. То есть, все люди с алкозависимостью автоматом причислены к функциональным идиотам, "вижу и повторяю". Вот я категорически с этим не согласна :D Например, я знаю пару человек, которые курят раз в год. Но это ни на секунду не заставляет меня думать, "О! тоже так смогу", соответственно бежать и пробовать я не стану. И вроде как у всех своя голова на плечах.
о как неистово я плюсуюсь под твоим постом😁
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что с неполиткорректными дневниками будете делать, Максуса и моим?
Ничего ненадо делать, это твой выбор, твой взгляд. Даже господь не может забрать у человека свободу выбора!!!
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.199
Реакции
79.700
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пропишем обязательно, чтобы запятые не считали, "что тут можно, а что нельзя"
Бросаем пить - значит бросаем пить, а не переходим к КУ.
и шоколад с ликером жрать бросаем
А что с неполиткорректными дневниками будете делать, Максуса и моим?
пойду дневник твой читать
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пока руководствуемся имеющимися правилами заполнения дневников.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/dnevnik-otkaza-ot-alkogolja-i-obrazec-ego-zapolnenija.46849/
Это я поняла, что пока все ок. А когда будет прописано, что только полностью бросаем, тогда что? Я конечно для пользы всеобщего дела не против уехать в архив, не запью от этого с горя:D но, хотелось бы уже сейчас понимать перспективу. Например, я собиралась тут на днях за месяц отчитаться, а толку, если вы потом дневники удалите, которые не соответствуют.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Это я поняла, что пока все ок. А когда будет прописано, что только полностью бросаем, тогда что? Я конечно для пользы всеобщего дела не против уехать в архив, не запью от этого с горя:D но, хотелось бы уже сейчас понимать перспективу. Например, я собиралась тут на днях за месяц отчитаться, а толку, если вы потом дневники удалите, которые не соответствуют.
А кто сказал, что их удалят? Есть же правила форума, которые Вы, несомненно, читали и ставили галочку в согласии с ними при регистрации здесь ;)
п.1.7 гласит:
"1.7. Дневники и темы на форуме, которые ведут пользователи - не являются их собственностью. Дневники не удаляются. В том случае, если пользователь не хочет вести дневник, достаточно подать заявку на его закрытие или перенос в раздел «Архив». "
Ссылка на правила форума - https://ne-kurim.ru/forum/help/terms/
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да ладно, думаю ничего страшного,все равно тут других дискуссий нет :D
Ты как всегда с конструктивом. Поддерживаю двумя руками тему с ЗОЖ и нормами ВОЗ!
Загвоздка в том, что политика партии не приемлет идею безопасных доз. А Robot вмиг обоснует, что капля пива убивает табун слонов (просто не сразу), а ООН куплена с потрохами алкогольным лобби (Александр, это шутка :kiss:)

Черно-белый подход, жесткая дихотомия - только бухать по черному или не пить вообще - это упрощение и уплощение. Насколько я понимаю эту позицию - так безопаснее, а то алкаш посмотрит, как кто-то выпивает раз в месяц без продолжения и тоже так захочет. Соответственно уйдет в запой и все такое. Но это же значит, что у него нет мозгов. То есть, все люди с алкозависимостью автоматом причислены к функциональным идиотам, "вижу и повторяю". Вот я категорически с этим не согласна :D Например, я знаю пару человек, которые курят раз в год. Но это ни на секунду не заставляет меня думать, "О! тоже так смогу", соответственно бежать и пробовать я не стану. И вроде как у всех своя голова на плечах.
Есть два варианта пить или не пить, все остальное философия. Людям которым нельзя пить, это приблезительно 20% из 80% пьющей страны, категорически форум не поможет, начало даст, но и на этом все. Нет нормы можно. Какова норма выпить цеанистый калий???
Я так понимаю, здесь форум умеренно пьющих людей, которые иногда хотят сделать передышку. Подшиться таким способом, но как пили они будут пить, как курили будут курить)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста) Что с остальными четырьмя?)
20-25% людей запрещено пить совсем, если хотят жить из 80% пьющих людей нашей страны))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А кто сказал, что их удалят? Есть же правила форума, которые Вы, несомненно, читали и ставили галочку в согласии с ними при регистрации здесь ;)
п.1.7 гласит:
"1.7. Дневники и темы на форуме, которые ведут пользователи - не являются их собственностью. Дневники не удаляются. В том случае, если пользователь не хочет вести дневник, достаточно подать заявку на его закрытие или перенос в раздел «Архив». "
Ссылка на правила форума - https://ne-kurim.ru/forum/help/terms/
Ну не удалят, в архив отправят. Не будет такого?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну не удалят, в архив отправят. Не будет такого?
А как можно прочитать фразу: "В том случае, если пользователь не хочет вести дневник, достаточно подать заявку на его закрытие или перенос в раздел «Архив». " ???
Здесь только личное желание пользователя указано
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
мне приходят оповещения на эту тему.
Я так полагал что меня приглашают сюда поговорить и свою точку зрения высказать. Не?
Мне в день приходят десятки оповещений о новом в темах, но я никого не провоцирую. Есть разница?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу