Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
пьещему очень тяжело разговаривать с не пьющим. От трезвых исходит аура негатива и проклятия нас.
Ну это ты перегнул. С негативом и проклятием. Причем, как понимаю, от близких.Не встречалась с таким. Так, жалость и лёгкое презрение. Хотя всякое бывает, многие по пьяни жестят ваще, там убить охота, а не вылечить.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я избавился лет шесть назад. Но избавлялся года три-четыре. Оказалось, что мне легче пить бросить, чем курить - вот это был сюрприз )))
Вообще алкоголь не излечим, точнее хим зависимость. Это как человек болеющий онкологией. Это на всю жизнь. мне говорил, человек 18 лет будучи чистым. Сергей запомни на все жизнь единственно кто тебя ждет и будет ждать до самой смерти это беленькая. Запомни это и тогда ты сможешь))
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Для начала приведи его сюда, как собственно и @Кать'я своего брата. Здесь не только курить бросают. Многое полезной информации уже размещено. Пусть дневники почитает, может и свой заведёт.
Намного продуктивнее было бы сейчас общаться здесь с ним а не с тобой. Не в обиду тебе конечно))
Костя, спасибо тебе за комент! Но человеку тоже нужно дойти до того чтобы прийти на сайт, не все к этому готовы 👍
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так... щас у него 2 дня ночных и потом либо он сюдаа заходит и с вами общается... либо путь уходит на все 4 стороны... Как вас всех найти тут?
Давай я с ним по телефону поговорю. Я думаю это будет более доходчиво, чем переписка.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
согласна... не рассосеться само ужо...
Не лечится эта болезнь. Можно только признать наличие проблемы и просто не пить при таких исходных данных. Это не так и сложно. Страшно поначалу перестраивать свой образ жизни, рушить круг знакомых, менять привычки и т.д. , но это терпимо.
Если есть цель, ради которой меняется жизнь, то всё получится.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну я алкаш просто, не обращай внимания. А ты, не иначе, доктор! Новомодный, без диплома. Клиентов тут ищешь?)
Я не доктор, что ты... Я счастливый человек и "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" ;)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем он у меня третий ра6 женат, дальше, подробно все очень долго...,но у меня своя точка зрения почему он пьёт.. гены и компашка...
Ну ты ведь результат хочешь, а не доказать, что ты права?! Если старые методы не работают - надо пробовать новые.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давай я с ним по телефону поговорю. Я думаю это будет более доходчиво, чем переписка.
Хорошо, спасибо.. для начала пусть вначале сюда на форум зайдет... увидит, пообщается, если захочет... он вообще не словоохотлив по трезвяку-то... а так телефон можно... можно в личку и время когда можно звонить... он щас спит
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Костя, спасибо тебе за комент! Но человеку тоже нужно дойти до того чтобы прийти на сайт, не все к этому готовы 👍
Ну это естественно.. Я видимо упустил из виду что твой брат ещё не созрел.. в твоём случае посложнее дела обстоят. Я тоже в своё время пил себе потихоньку каждый день по 4 пива и не парился. Все было ровно, пока в какой то момент в голове щелчек не случился, типа что то все таки идёт не правильно. И вот после щелчка, осознания и принятия проблемы ушло почти 2 года на то чтоб отказаться от алко. Я это сделал в первый же день когда здесь зарегился и завёл дневник)) желаю твоему брату скорейшего щелчка
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот честно, как спасти, или какую придумать мотивацию.....
"Жестокая любовь" работает очень сильно. Все знают, что человек может измениться если упадет на дно. И все понимают, что до этого дна многие не до летают. Вот ты и толкаешь человека в яму, но при этом поднимаешь дно. Иногда и говорят, поднять дно))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот честно, как спасти, или какую придумать мотивацию.....
Спасёт себя только он сам. Ты можешь только подтолкнуть его к тому, чтобы он сам хотел себя спасти.

Потому я и спросил - есть ли в его жизни авторитет? Есть ли тот, кто просто проинформирует его, что он болен, и эта информация будет воспринята?
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ну это естественно.. Я видимо упустил из виду что твой брат ещё не созрел.. в твоём случае посложнее дела обстоят. Я тоже в своё время пил себе потихоньку каждый день по 4 пива и не парился. Все было ровно, пока в какой то момент в голове щелчек не случился, типа что то все таки идёт не правильно. И вот после щелчка, осознания и принятия проблемы ушло почти 2 года на то чтоб отказаться от алко. Я это сделал в первый же день когда здесь зарегился и завёл дневник)) желаю твоему брату скорейшего щелчка
У меня такой щелчок 3 сентября 2009 года случился...озарение!)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А кто-то тут посещал собрания АА? Я хотела бы сходить, но знакомый сказал, что там больно противно для интроверта и атеиста. Он два раза сходил и завязал с алко, чтоб больше не ходить. Десять лет вообще ни капли. Так что тоже результат.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я не доктор, что ты... Я счастливый человек и "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" ;)
Не доктор и даже не больной, но даю бесплатные полезные советы по лечению тяжёлого заболевания?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу