Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смотря для кого
На меня авторитетный врач подействовал. Этого врача мне посоветовал человек из медицины, которому я доверяю...

Другому слова батюшки помогут.

Третьему слова его/её ребенка или еще кого-то очень близкого.

А четвёртому помочь нельзя. Он обречён.
так я про нас говорю. Да я начинал с АА, но основную работу сделали священники. Я пробовал все, что бы выжить. Стал верить в Бога. Что сработало лучше не знаю, но догадываюсь. Церковь.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
это касается и курильщиков и наркоманов. Есть такие мысли. хим зависимость это генетика и черпает 4 поколения. Образно ты идешь с рюкзаком и каждое поколение кидает камни на 4 90%. В первую страдают старшие дети, если младший это очень плохо. толчек дают родители. Что бы как то разобраться почему, он сам должен залесть в себя в 4-5 лет и тогда поймет. Это очень тяжело, но можно))
Генетически склонность может передаваться, но не сам алкоголизм
А вот разовьет его до стадии болезни конкретный индивидуум или нет, это уже от него самого зависит
Наследственность играет некоторую роль, но алколиками не рождаются. Это уже приобретенное. Впрочем, как и курение и прочее
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
так я про нас говорю. Да я начинал с АА, но основную работу сделали священники. Я пробовал все, что бы выжить. Стал верить в Бога. Что сработало лучше не знаю, но догадываюсь. Церковь.
Да какая разница в конце концов. Ты молодец, своим примером ты уже многих мотивируешь
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Личным примером можно попробовать. Чтобы говорить человеку брось пить надо самому быть кристально чистым.
заядлый трезвенник и алкоголик это не совместимо. Заядлый считает, что мы слабаки, у нас нет силы воли, вот посмотри на меня. Даже если он не говорит открыто, у него это написано везде где только можно. это чувствуется.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У алкоголика основные эмоции срыва это злость, обида и жалость к себе. Только затронул, можно не продолжать. максимум дослушает и пойдет залечивать.)))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
заядлый трезвенник и алкоголик это не совместимо. Заядлый считает, что мы слабаки, у нас нет силы воли, вот посмотри на меня. Даже если он не говорит открыто, у него это написано везде где только можно. это чувствуется.
Не все же слово "трезвость" пишут с большой буквы и люто ненавидят людей, имеющих отличное от этого мнение)
Некоторые просто не пьют ради самих себя и на употребление/трезвость почти всех остальных им глубоко все равно)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Генетически склонность может передаваться, но не сам алкоголизм
А вот разовьет его до стадии болезни конкретный индивидуум или нет, это уже от него самого зависит
Наследственность играет некоторую роль, но алколиками не рождаются. Это уже приобретенное. Впрочем, как и курение и прочее
да конечно. мы рождаемся идеальными. 80% психики человек закладывает до 5 лет, в 15 уже личность и дальше она приспосабливается к социуму. Человек передается зависимость и при рождение уже можно определить какой процент она занимает .У алкаша может быть наркоман и наоборот
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
да конечно. мы рождаемся идеальными. 80% психики человек закладывает до 5 лет, в 15 уже личность и дальше она приспосабливается к социуму. Человек передается зависимость и при рождение уже можно определить какой процент она занимает .У алкаша может быть наркоман и наоборот
Не зависимость передается, а склонность. И то не всегда и не у всех. Даже в семье лютых алкашей может родиться ребенок без этой склонности
С развитием - частично согласен, но на мой взгляд, как -то слишком многовато 80% для 5 лет
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не все же слово "трезвость" пишут с большой буквы и люто ненавидят людей, имеющих отличное от этого мнение)
Некоторые просто не пьют ради самих себя и на употребление/трезвость почти всех остальных им глубоко все равно)
очень большой процент. я слышал, очень много выздоравливающих и у меня не отложилось, что кто то сказал что было не так. Я не беру родных братьев, хотя и там не все гладко. Колличество историй это за три месяца тысяча человек, а за год много.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не зависимость передается, а склонность. И то не всегда и не у всех. Даже в семье лютых алкашей может родиться ребенок без этой склонности
С развитием - частично согласен, но на мой взгляд, как -то слишком многовато 80% для 5 лет
его сын 90% это называется кажется шестеренки и даже большая вероятность наркомания.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
80% это общеизвестный и признанный мировым сообществом психиатров и психологов. Не зря говорят, все болезни старости заложены в детстве))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Плохая тема и нескончаемая, одно очень плохо, что государству по барабану. Максимум в нарколожку, прокапали и на улицу. Если не хочешь на учет, плати и все проблемы. Так что статистика, что в стране выпивают 18 литров, хотя сейчас вроде 15 занижена. Вообщем мы спились)) как сказали американцы, зачем воевать, надо споить и через поколение некому будет воевать. Первые были индейцы.)))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.913
Реакции
132.184
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В этом я с тобой согласна... я жена - муж пьет... утром сказала, чтобы собирал вещи и уходил... через 2 часа он говорит что готов на все, лишь не уходить... Что делать, вопрос?
Раз сказала - придётся стоять на своём в случае чего.
Все эти угрозы не срабатывают, если ты сегодня его выставляешь, а завтра уже смягчаешься, типа пожалела и передумала.
Ну и для начала нужно организм очистить, вот такая схема, к примеру

1566421098683.png

"Обязательное требование к родственникам — никаких разборок полетов, упреков, воззваний к совести и тому подобное. Сейчас вашему домочадцу нужна помощь, поддержка, а не воспитательный процесс, от которого будет только хуже: озлобленность, желание сделать наоборот, поступки по принципу «раз я такой плохой, так получите» — все это обусловлено исключительно эмоциональной болтанкой, неспособностью в данный момент адекватно реагировать на справедливые претензии, тем, что нервная система расшатана донельзя."

  • Вот такие рекомендации ещё дают
  • 1566421358912.png

Не знаю, тут даже алкоголь предлагается, как лекарство типа. И всё как с тяжёлым больным, кормить, поддерживать, заботиться. Да они, по сути, такие и есть - тяжёлые больные.

По поводу кодировки - если внушаемый, может и сработать.
Хорошо бы обычную среду сменить на какое-то время.
Бросать человека без помощи тоже как то не очень, тем более, что он у тебя сейчас "на всё согласен", есть же случаи, что люди выздоравливают, даже у нас тут сколько таких ребят. Это дает надежду.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В этом я с тобой согласна... я жена - муж пьет... утром сказала, чтобы собирал вещи и уходил... через 2 часа он говорит что готов на все, лишь не уходить... Что делать, вопрос?
Скажи прекрасно. Я остаюсь, а ты собираешься и сам идешь в реабилитационный центр. Проходишь курс и когда вернешься мы обсудим как будем жить. Только начнет упираться или откладывать, собралась и ушла. При этом скажи,возобновим разговор когда будешь в ребцентре. И больше не какого контакта, совершенно. Кто бы что бы не говорил и не просил.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Раз сказала - придётся стоять на своём в случае чего.
Все эти угрозы не срабатывают, если ты сегодня его выставляешь, а завтра уже смягчаешься, типа пожалела и передумала.
Ну и для начала нужно организм очистить, вот такая схема, к примеру

Посмотреть вложение 982655
"Обязательное требование к родственникам — никаких разборок полетов, упреков, воззваний к совести и тому подобное. Сейчас вашему домочадцу нужна помощь, поддержка, а не воспитательный процесс, от которого будет только хуже: озлобленность, желание сделать наоборот, поступки по принципу «раз я такой плохой, так получите» — все это обусловлено исключительно эмоциональной болтанкой, неспособностью в данный момент адекватно реагировать на справедливые претензии, тем, что нервная система расшатана донельзя."


Не знаю, тут даже алкоголь предлагается, как лекарство типа. И всё как с тяжёлым больным, кормить, поддерживать, заботиться. Да они, по сути, такие и есть - тяжёлые больные.

По поводу кодировки - если внушаемый, может и сработать.
Хорошо бы обычную среду сменить на какое-то время.
Бросать человека без помощи тоже как то не очень, тем более, что он у тебя сейчас "на всё согласен", есть же случаи, что люди выздоравливают, даже у нас тут сколько таких ребят. Это дает надежду.
У врачей кодировка это общая фраза. все способы там участвую. Но это мин 5 дней не пить. врачь смотрит на больного, если подшивается для пережить то наверняка пустышка, такие не срываются и свой срок от звонка до звонка. если видит, что для дела, боится сорваться, то настоящим подшивают. вот почему много рассказывают, что через месяц и я напился))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ладно спокойной ночи!
И лучше решать эту проблему и не допускать. очень тяжело жить после лечения и ощущать себя неполноценным человеком, алкоголикам не кто не верит, даже близкие. они молчат, но постоянно в напряжение, что сорвется. Новых отношений не завести. Наше общество не признает болезнь, для общества мы слабовольные люди и надежды на нас нет. это понимаю люди которые лечатся, но идут на это потому, что жить хочется. Хотя если посмотреть по другому они лучше трезвенников, у них другие взгляды и отношение к жизни. Представьте, люди вернулись с того света и стараются жить в обществе которое их не принимает)))
ладно это небольшой крик души. Все хорошо, победа будет.))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу