Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

karel

Старожил
Сообщения
397
Реакции
576
Не курю с
05.06.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Я не читал все что здесь написано. В первый год у вас пропадают все ваши друзья. на второй год появляются новые. Блин!!! их никто не звал. через 5 лет у вас будут не только новые увлечения но и новые жены. Девки не упускайте своих мужиков.
 

karel

Старожил
Сообщения
397
Реакции
576
Не курю с
05.06.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Я не читал все что здесь написано. В первый год у вас пропадают все ваши друзья. на второй год появляются новые. Блин!!! их никто не звал. через 5 лет у вас будут не только новые увлечения но и новые жены. Девки не упускайте своих мужиков.
Ваши враги это ваши подруги.
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
по моему только своим примером можно помочь, а пытаться изменить другого человека без его желания - напрасная трата сил и времени.
 

karel

Старожил
Сообщения
397
Реакции
576
Не курю с
05.06.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
по моему только своим примером можно помочь, а пытаться изменить другого человека без его желания - напрасная трата сил и времени.
Каждый сам решает как ему жить , это я вам как алкаш непьющий говорю.
 

karel

Старожил
Сообщения
397
Реакции
576
Не курю с
05.06.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
по моему только своим примером можно помочь, а пытаться изменить другого человека без его желания - напрасная трата сил и времени.
Своим примером ни кого. Каждый только сам и не как иначе.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.227
Реакции
3.240
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Игорек... я с ним живу уже 6 лет... и периодически, когда совсем не возможно (мат перемат, а у меня дети) я вызываю ментов... они приезжают, да, потому что у меня дети они его забирают... но отпускают тут же и он опять идет домой и изводить всю ночь под дверью....
Слать нах и разводится. Для детей отец-алкаш это огромный стресс. Сам через это прошёл. Только после развода отец бросил пить. Не пьёт уже лет 20.
Идти домой с мыслью трезвый у тебя папа или в хлам Очень неприятно!!!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня брат, сильно любит выпить...... но стараемся помочь...
А как именно пьёт- только по выходным или на неделе тоже случается ?
Советы такие: Не пилить, не жаловаться и не умолять это бесполезно и лишь даёт человеку лишний повод напиться. Больше надежды на успех если вместо критики использовать убедительные аргументы и сохранить добрые отношения. Но закрывать глаза на пьянство тоже не стоит, когда будет трезв спокойно высказать свои опасения за его благополучие.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А как именно пьёт- только по выходным или на неделе тоже случается ?
Советы такие: Не пилить, не жаловаться и не умолять это бесполезно и лишь даёт человеку лишний повод напиться. Больше надежды на успех если вместо критики использовать убедительные аргументы и сохранить добрые отношения. Но закрывать глаза на пьянство тоже не стоит, когда будет трезв спокойно высказать свои опасения за его благополучие.
Санечка, чего только не пробовали. И с трезвым говорили ,все понимает,соглашается. А пьёт каждый день как приезжает с поездки :facepalm:Сейчас заболел, пока ведёт себя хорошо.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Игорек... я с ним живу уже 6 лет... и периодически, когда совсем не возможно (мат перемат, а у меня дети) я вызываю ментов... они приезжают, да, потому что у меня дети они его забирают... но отпускают тут же и он опять идет домой и изводить всю ночь под дверью....
Попробуйте обратиться сюда
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Санечка, чего только не пробовали. И с трезвым говорили ,все понимает,соглашается. А пьёт каждый день как приезжает с поездки :facepalm:Сейчас заболел, пока ведёт себя хорошо.
Вахтовым методом работает ? То, что понимает и соглашается это уже хорошо.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мальчики и девочки ,не спорьте!!! Такая тема.. в общем у меня брат алкоголик... и чем только не лечили.... по ходу мозги нужны...
Привет, я тебе хочу сказать одно у меня очень хороший знакомый пил так я думаю многие такого не видели. Он нажырался Просыпался стоит перед ним бутылка водки он её выпивал залпом и опять спать. Закодировали его но он мне не раз говорил главное огромное желание бросить 15 лет он не пьёт)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я не читал все что здесь написано. В первый год у вас пропадают все ваши друзья. на второй год появляются новые. Блин!!! их никто не звал. через 5 лет у вас будут не только новые увлечения но и новые жены. Девки не упускайте своих мужиков.
Своих мужиков, в смысле мужа?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Санечка, чего только не пробовали. И с трезвым говорили ,все понимает,соглашается. А пьёт каждый день как приезжает с поездки :facepalm:Сейчас заболел, пока ведёт себя хорошо.
Вы просто думаете, что разговариваете, со взрослым человеком. Стыдите, говорите ты же должен понимать, столько прожил, у тебя семья, дети. А его психика на уровне подростка переходного возраста. Он вам кивает, соглашается, даже задумывается, но на улице лучше, друзья не пилят, не учат и дают удовольствия получать. Он вас воспринимает как сын родителей, дети считывают поступки родителей, а не слова. Ребенка отучить от "плохой компании" можно только запретом и угрозой расправы. Так и здесь, рассказывайте, беседуйте, но это проблема ваша, у него проблем нет. А если проблем нет, то чего что то делать))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, я тебе хочу сказать одно у меня очень хороший знакомый пил так я думаю многие такого не видели. Он нажирался Просыпался стоит перед ним бутылка водки он её выпивал залпом и опять спать. Закодировали его но он мне не раз говорил главное огромное желание бросить 15 лет он не пьёт)
За время сухой жизни, человек начинает понимать, что можно без спирта жить, радоваться и много разных интересов. И если поддержать, отвлечь и продолжать это делать после окончания срока то есть шанс и многие завязывают.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вся правда в том, что он говорит правду, что хочет бросить, готов на все. Но тут проблема, что он обманывает сам себя. Если не уследить напьется 100%. Пока говорит, надо что то делать
Бывает такое, что человек говорит, что хочет бросить, но делать при этом ничего не хочет.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
У меня брат, сильно любит выпить...... но стараемся помочь...
И у меня Есть, тоже брат. Но ему помощь не нужна, считает что не пьёт или другие пьют ещё больше и ничего страшного. Причем у моего уже диабет(
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бывает такое, что человек говорит, что хочет бросить, но делать при этом ничего не хочет.
Он просто не хочет и что бы его не доставали разговорами, соглашается на все)) Когда хочет, человек начинает пробовать, интересоваться. А когда тупо слушает очередные лекции, он не хочет. Он не пьяница, просто иногда расслабляется)) Один психиатр расказывал как он в молодости ставил крестик когда выпил пива и 0 когда плохо помнил вчера. Этим занимался не специально, а между делом. И как то по прошествии 7 месяцев сделал анализ. 5 раз в неделю крестик два раза в месяц 0, для него это было откровение, т.к. считал, что редко пьет, 0 то помниться))
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
Сегодня пока не сказала, что все, ухожу, только тогда согласился что-то делать... А я вот не знаю, что делать? Кодироваться - уже 2 раза....
Ничего не делать Ксю,он пока сам не решит ,что "Всё-я больше не могу" ты хоть уходи,хоть не уходи-все бесполезно. Мы ведь курить тоже также бросаем,пока сами не решили,никто нам не указ.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу