Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Имеет - так когда-то сказала моя жена и проснулся я утром в КПЗ.
Ну ка еще раз... как сказала твоя жена после чего ты проснулся в КПЗ... это интересно... я тоже так хочу
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня пока не сказала, что все, ухожу, только тогда согласился что-то делать... А я вот не знаю, что делать? Кодироваться - уже 2 раза....


Ксюшечка , человек по ходу должен сам для себя решить!! Сил и терпения!!!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Полностью согласен.
Это очень сильный мотиватор бросить, но если ушла, то ушла. не каких контактов. Дверь открытую не оставлять. За месяц сработает. Если нет, то уже точно ушла совсем. Надо себя спасать))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Он пьет пиво... но иногда происходят срывы раз в 2 месяца, может в полгода, а сейчас через 2 недели, пьет водку, но 1 день и сам выходит
Похоже у него срыв и опять идёт деградация. Нужно чтоб только пиво и во время отходняка. По чуть чуть. Дальше чай и что то подобное уже без пива. А вообще сто раз подумате, дети на это смотрят, это же бьёт им по психике. Имхо
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ка еще раз... как сказала твоя жена после чего ты проснулся в КПЗ... это интересно... я тоже так хочу
Муж пьяный - мне страшно, помогите. Выше я уже это написал.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ксюшечка , человек по ходу должен сам для себя решить!! Сил и терпения!!!
спасибо... но я так и не поняла, что мне делать? Куда с ним обращаться, идти в АА я поняла, но этого мало или там подскажут?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Его лишали прав на 5 лет... он только их обратно получил... работаал грузчиком... больше не хочет... Пытался сам бросить, но не получается... признался, что сам не может справиться, когда я уже решительно настроилась его выгнать... Я не хочу его жалеть - знаю жалость ни к чему хорошему не приведет... но и бросать его на произвол судьбы не могу - совесть не позволяет....
Совесть тут во вред. Если выгонишь, только поможешь.
Не решает, а решил. Мне действительно пришлось выбирать.
Тебя ночь в кпз вылечила от алкоголизма? Круто, расскажи, что с тобой той ночью произошло.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю...интуиция, наверно) Из твоего ответа проскочило, про созависимых!)
Не в пскове с созависимыми не работают. В Питере есть очень сильный центр и для алкашей, но там на месяц, это из бюджетных))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Катя, привет!
В большинстве случаев пьют для того, чтобы убежать из реальности, от проблем, от людей, потому что жить особо-то и не хочется (особо тяжёлый случай - это психологическое расстройство) ... Я бы копал в этом направлении - попытался бы узнать, что в его жизни не так, от чего он убегает.
Серёжа, ты молодец!! Ты правильно мыслишь!! Но ,как убедить их, родственников???? Они же думают что не алкаши.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Не в пскове с созависимыми не работают. В Питере есть очень сильный центр и для алкашей, но там на месяц, это из бюджетных))
Я в курсе) А Питер...На горе, ты имеешь ввиду?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Куда с ним обращаться, идти в АА я поняла, но этого мало или там подскажут?
Похоже, тебе самой надо идти в сообщество жён алкоголиков - вот там подскажут те, кто в такой же ситуации. А вольных наблюдателей, даже сочувствующих, какой смысл теребить?
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
спасибо... но я так и не поняла, что мне делать? Куда с ним обращаться, идти в АА я поняла, но этого мало или там подскажут?
Ксю, по согласию!!! Если человек согласится, он на все пойдёт!!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Катя, привет!
В большинстве случаев пьют для того, чтобы убежать из реальности, от проблем, от людей, потому что жить особо-то и не хочется (особо тяжёлый случай - это психологическое расстройство) ... Я бы копал в этом направлении - попытался бы узнать, что в его жизни не так, от чего он убегает.
Да... Вот это и есть начало конца, обычно. Сидят копаются, ищут мотивы, а алкаш в это время бухает в свое удовольствие. В итоге все в жопе, жизнь прошла в поисках того, чего нет.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Его лишали прав на 5 лет... он только их обратно получил... работаал грузчиком... больше не хочет... Пытался сам бросить, но не получается... признался, что сам не может справиться, когда я уже решительно настроилась его выгнать... Я не хочу его жалеть - знаю жалость ни к чему хорошему не приведет... но и бросать его на произвол судьбы не могу - совесть не позволяет....
А себя тебе не жалко?
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
спасибо... но я так и не поняла, что мне делать? Куда с ним обращаться, идти в АА я поняла, но этого мало или там подскажут?
Тебе С НИМ, вообще никуда ходить не надо!))) Просто, отправь его в АА одного)
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Имеет - так когда-то сказала моя жена и проснулся я утром в КПЗ.
Может быть наряд ппсм действовал на свой страх и риск. Сейчас вряд ли кто так рисковать будет - алкаш проспится и напишет заяву., и сядут полицейские по очень серьезной статье.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сама, наверное, алкоголик. Тихий. Не верю, что человека можно убедить не пить. У меня мать развелась с отцом, когда он по пьяни кошку нашу убил. Все, она поняла, что это не человек больше. Он и за диван срал и кастрюли на пол выворачивал. Но это было последнее, стало ясно, что он просто опасен. С тех пор прошло двадцать лет, он так и пьет. Проблемы просто не видит. Я свою проблему вижу, но, похоже, не решу. Другая ситуация - хочу, но не могу. Звонила на горячие линии, там путались в заготовленном тексте полуграмотные косноязычные девочки. В бога не верю. В магию тоже. Что делать с собой, не знаю. Где уж там кому-то помогать, не вижу выхода даже для себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу