Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Да... Вот это и есть начало конца, обычно. Сидят копаются, ищут мотивы, а алкаш в это время бухает в свое удовольствие. В итоге все в жопе, жизнь прошла в поисках того, чего нет.
Если человек алкоголик, то удовольствие от бухла он уже не получает...ну, или первые полчаса, после принятия начальной дозы!)))
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо... но я так и не поняла, что мне делать? Куда с ним обращаться, идти в АА я поняла, но этого мало или там подскажут?
да да, пойдите даже в туле, поговорите, там подскажут, расскажут, там он будет как дома, там все такие. Все медики мира, занимающиеся этой проблемой признают, что алкоголик быстрее вытянет алкоголика. если пойдет иди. не понравится уйдет. Там атмосфера другая. Ты с ним разговариваешь как взрослым, а у него в голове максимум 15 лет и вы не понимаете друг друга)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Если человек алкоголик, то удовольствие от бухла он уже не получает...ну, или первые полчаса, после принятия начальной дозы!)))
Ну так а полчаса, м?)

На первой и второй стадии (хоть все и условно) - получает.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Воооот, видишь, что есть общее?) И я больше чем уверен, что один жизненный урок мы с тобой проходили!)))
да я алкоголик и лечиться начал когда дочка устроила падение на дно. Прошел весь ад и возвращаться не буду))
 

karel

Старожил
Сообщения
397
Реакции
576
Не курю с
05.06.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Смотря сколько лет, восстановление после запоев идёт от 5 лет, здоровье конкретно пошатнется, нужно еще социализировать человека, так ли это все нужно? Работы непочатый край. Когда бросил отец, он жил ещё 6 месяцев, пошла полная деменция, его забрали в больницу и он там умер. Стресс не переносимый. Бабушка умерла у меня дома, ей было 70/ выпивала с 13 лет. Бросила на три месяца, и умерла. Но они оба уже довели себя до интоксикации. В общем если бросать то максимум за 40 лет, потом тяжелейшие последствия и депрессии.
Как так?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да да, пойдите даже в туле, поговорите, там подскажут, расскажут, там он будет как дома, там все такие. Все медики мира, занимающиеся этой проблемой признают, что алкоголик быстрее вытянет алкоголика. если пойдет иди. не понравится уйдет. Там атмосфера другая. Ты с ним разговариваешь как взрослым, а у него в голове максимум 15 лет и вы не понимаете друг друга)
Если бы 15... мне иногда кажется, что меньше
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Зачем? Потешиться захотелось?
Нет, тема не смешная ни разу. Но твой уникальный опыт может оказаться кому-то полезным, мог бы и поделиться, все анонимно же тут на форуме.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Серёжа, ты молодец!! Ты правильно мыслишь!! Но ,как убедить их, родственников???? Они же думают что не алкаши.
Ну это естественно. Алкашами себя считают только те, кто хочет вылечиться. Признание себя алкашом - это признание существования проблемы, а значит и первый шаг к её решению. Если бы он сказал, что он алкаш, то ты бы по другому эту ситуацию воспринимала.

Я думаю, что любовь и ненависть - две самые мощные эмоции, которые могут сокрушить все, что угодно. Поэтому люби его и ищи ключ к его сознанию. Я не знаю, у каждого он свой, а к кому-то этот ключ навсегда потерян. Будь сильной, будь мудрой, будь терпеливой, а дальше.... Делай, как надо и будь, как будет.
З. Ы. В его жизни есть авторитеты? По психотипу он склонен принимать точку зрения людей, которых он уважает? Есть в его жизни то, что он сильно любит?
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу