Как бороться, когда пьют родственники, чем помочь??????????

Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Жалко и даже очень....
Я тогда может недопонимаю, но ради чего эти страдания, если человек не хочет бросать?
Ему так удобно жить, ему так хорошо, а хорошо ли тебе от этого всего? Явно что нет.
Ты можешь помочь ему, но помощь - это когда один что-то делает, а другой ему помогает в этом. Совместная работа. А не решение проблем одного за счет другого.
Пока у самого нет мотивации бросить, то так и будет продолжаться всю жизнь. Одни пьют, другие их спасают.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Саша, приезжает из дальнебоя и в запой...
Это стандартный тип алкоголика! У меня много знакомых, работающих за границей! Там, все трезвенники, но тока пересекают границу, и за два часа в хлам! Пока на родине отдыхают, редко кто трезвым бывает...И ведь никто из них алкоголиком себя не считает...так, расслабляемся, типа, после трудной вахты)
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну это естественно. Алкашами себя считают только те, кто хочет вылечиться. Признание себя алкашом - это признание существования проблемы, а значит и первый шаг к её решению. Если бы он сказал, что он алкаш, то ты бы по другому эту ситуацию воспринимала.

Я думаю, что любовь и ненависть - две самые мощные эмоции, которые могут сокрушить все, что угодно. Поэтому люби его и ищи ключ к его сознанию. Я не знаю, у каждого он свой, а к кому-то этот ключ навсегда потерян. Будь сильной, будь мудрой, будь терпеливой, а дальше.... Делай, как надо и будь, как будет.
З. Ы. В его жизни есть авторитеты? По психотипу он склонен принимать точку зрения людей, которых он уважает? Есть в его жизни то, что он сильно любит?
Серёжа ,он добрый!!! У него друзья дороже родственников :facepalm: Он любит меня очень как сестру, но друзья дороже......
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Люююдиии, здесь не только АА.... каждый как может, но помощь со стороны я считаю что очень нужна!!!! Ну согласитесь?!!!
Очень и это это очень скромно. Я это понял когда один выкарабкивался. когда один, тебе плохо, поговорить не скем и все побарабану это очень жестоко. Но когда я вернулся и на трезвую голову понял, что натворил это было еще хуже.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тогда может недопонимаю, но ради чего эти страдания, если человек не хочет бросать?
Ему так удобно жить, ему так хорошо, а хорошо ли тебе от этого всего? Явно что нет.
Ты можешь помочь ему, но помощь - это когда один что-то делает, а другой ему помогает в этом. Совместная работа. А не решение проблем одного за счет другого.
Пока у самого нет мотивации бросить, то так и будет продолжаться всю жизнь. Одни пьют, другие их спасают.
В том то и дело, что можно сказать сегодня у него появилась мотивация - я... точнее я сказала уходи и я не шутила... тогда он сказал, что согласен на кодировку и вообще признался, что сам не может, как оказалось, он думал что справится сам... но не получается... он срывается иногда получается шкаликом отделаться, а иногда и нет 2 бутылки водки
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это стандартный тип алкоголика! У меня много знакомых, работающих за границей! Там, все трезвенники, но тока пересекают границу, и за два часа в хлам! Пока на родине отдыхают, редко кто трезвым бывает...И ведь никто из них алкоголиком себя не считает...так, расслабляемся, типа, после трудной вахты)
Саш, полностью согласна!!!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергей, пусть у тебя все получится!!!!
спасибо Катя, у меня получится, Я и сам хочу начать вытаскивать людей от туда. Это можно, надо только людям верить, что они вернуться)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну это естественно. Алкашами себя считают только те, кто хочет вылечиться. Признание себя алкашом - это признание существования проблемы, а значит и первый шаг к её решению. Если бы он сказал, что он алкаш, то ты бы по другому эту ситуацию воспринимала.

Я думаю, что любовь и ненависть - две самые мощные эмоции, которые могут сокрушить все, что угодно. Поэтому люби его и ищи ключ к его сознанию. Я не знаю, у каждого он свой, а к кому-то этот ключ навсегда потерян. Будь сильной, будь мудрой, будь терпеливой, а дальше.... Делай, как надо и будь, как будет.
З. Ы. В его жизни есть авторитеты? По психотипу он склонен принимать точку зрения людей, которых он уважает? Есть в его жизни то, что он сильно любит?
Да если ты принимаешь, что болен ты начинаешь лечиться и идти к этому. а так))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В том то и дело, что можно сказать сегодня у него появилась мотивация - я... точнее я сказала уходи и я не шутила... тогда он сказал, что согласен на кодировку и вообще признался, что сам не может, как оказалось, он думал что справится сам... но не получается... он срывается иногда получается шкаликом отделаться, а иногда и нет 2 бутылки водки
Надо ещё понимать, что алкаши очень хорошо играют, годами пудрят мозги доверчивым родственникам. Плачут, руки целуют, обещают, рвя на жопе волосы.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Очень и это это очень скромно. Я это понял когда один выкарабкивался. когда один, тебе плохо, поговорить не скем и все побарабану это очень жестоко. Но когда я вернулся и на трезвую голову понял, что натворил это было еще хуже.
Серёжа, он был кодирован не раз!!! Золотой человек был, но потом всё повторялось
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Серёжа ,он добрый!!! У него друзья дороже родственников :facepalm: Он любит меня очень как сестру, но друзья дороже......
Он добрый, у него есть сестра, которую он любит и которая его любит, у него есть работа, позволяющая оплачивать недешевую зависимость... Это уже неплохое начало.

А почему он пьёт на твой взгляд? Что в его жизни не так? От чего он убегает?
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я долгое время считала, что пью как бы в зачёт психотерапии, на которую у меня нет денег, посчитав всё внимательно, выяснила, что деньги на терапию были бы, если б не выпивка и связанные с этим прочие расходы. Помогло? Три ха-ха! Пью так же. Алко делает инертным. Тупит мысли и эмоции.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Надо ещё понимать, что алкаши очень хорошо играют, годами пудрят мозги доверчивым родственникам. Плачут, руки целуют, обещают, рвя на жопе волосы.
Полностью согласна!!! Они всех любят...
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Он добрый, у него есть сестра, которую он любит и которая его любит, у него есть работа, позволяющая оплачивать недешевую зависимость... Это уже неплохое начало.

А почему он пьёт на твой взгляд? Что в его жизни не так? От чего он убегает?
Начинать надо с детства и посмотреть дедушек и бабушек)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Серёжа, он был кодирован не раз!!! Золотой человек был, но потом всё повторялось
Пока алкашу дают ресурс, он будет пить. Только реальные настоящие люли могут помочь. Ну не помогают уговоры. Любой ресурс отданный алкашу (деньги, ела, забота) - это вклад в его самоубийство.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу