Ищу совета Как бороться с пьющими соседями

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Живу в многоквартирном доме,общий коридор на 2 квартиры.С соседкой всегда жили мирно,угощали,помогали друг другу.Периодически она уходила в 2х-3х дневный запой,но особо не беспокоила.Год назад у неё умер муж и началось...Запои участились,удлинились,в коридоре воняет безобразием запойным, собутыльников разных таскать стала.С одной стороны они почти не буянят(когда заходят,выходят косяки могут посшибать и дверями хлопнуть,на повышенных тонах попрощаться парой ласковых слов)не шумят,музыку не врубают,НО!С пьяну глазу уже не раз её товарищи пытались зайти ко мне в квартиру, устраивали небольшой пожар в коридоре(не затушили сигарету и вытряхнули пепельницу в ведро)хорошо что была дома и учуяла дым,падали на обувницу мою.Тут совсем уже видимо ум за разум зашёл и вчера мне пригрозила если я не уберу велосипед с общего коридора то она его просто выкинет(хотя он никак никому не мешает),на что я,дабы не вступать в эти все бессмысленные переговоры,тк она она была пьяна, сказала что если тронет что-то из моих вещей, буду писать участковому.Переживаю что у меня первоклашка и скоро мне на работу с отпуска выходить и он у меня один с обеда до вечера будет.Кто сталкивался с чем-то подобным?Как можно повлиять?Участковый просто крайняя мера(да и толку мне кажется не будет),а взывать к совести нет смысла когда человек в пьяном угаре
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Живу в многоквартирном доме,общий коридор на 2 квартиры.С соседкой всегда жили мирно,угощали,помогали друг другу.Периодически она уходила в 2х-3х дневный запой,но особо не беспокоила.Год назад у неё умер муж и началось...Запои участились,удлинились,в коридоре воняет безобразием запойным, собутыльников разных таскать стала.С одной стороны они почти не буянят(когда заходят,выходят косяки могут посшибать и дверями хлопнуть,на повышенных тонах попрощаться парой ласковых слов)не шумят,музыку не врубают,НО!С пьяну глазу уже не раз её товарищи пытались зайти ко мне в квартиру, устраивали небольшой пожар в коридоре(не затушили сигарету и вытряхнули пепельницу в ведро)хорошо что была дома и учуяла дым,падали на обувницу мою.Тут совсем уже видимо ум за разум зашёл и вчера мне пригрозила если я не уберу велосипед с общего коридора то она его просто выкинет(хотя он никак никому не мешает),на что я,дабы не вступать в эти все бессмысленные переговоры,тк она она была пьяна, сказала что если тронет что-то из моих вещей, буду писать участковому.Переживаю что у меня первоклашка и скоро мне на работу с отпуска выходить и он у меня один с обеда до вечера будет.Кто сталкивался с чем-то подобным?Как можно повлиять?Участковый просто крайняя мера(да и толку мне кажется не будет),а взывать к совести нет смысла когда человек в пьяном угаре
Сочувствую. У нас такое же расположение. 3 квартиры и общий закрывающийся коридор. Я когда к мужу переехала, рядом жила старушка, такая хорошая бабушка. Но потом она умерла и сын продал квартиру одной женщине. Сначала вроде бы все хорошо, тихая была, доброжелательная, ничего не предвещало, как говорится. Через год началось🤦🏻‍♀️ Запои, ор, собутыльники. Начала водить лиц кавказкой национальности. Иногда она их не пускала и они ломились в дверь. Вызывали ментов, причем часто сама эта Рая и вызывала. Приезжали, разгоняли и это начиналось заново. Ломились несколько раз к нам. Спьяну или умышленно, муж иногда сам их вышвыривал. Веселого мало, если честно. Но однажды они эту Раю ухандокали. Накачали какими то препаратами и водкой. Даже сами врачи не могли понять, что она приняла. Несколько дней в коме, а потом кранты. Причем, как потом оказалось, Рая дала то ли доверенность на одного из сожителя, то ли завещание. После её смерти сразу это не закончилось, приходил и ломился этот Рахмет или Али, что якобы он собственник. К счастью, родственники Раи потом отсудили квартиру.
Ситуация тяжелая, ничего особо не сделаешь. Только вызывать ментов постоянно, если дебоширят или переезжать ( к сожалению у нас нет принудительного лечения. Да и нигде нет. А жалко
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.198
Реакции
79.700
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сочувствую.
Только переезжать если.
Когда в квартире еще жила, над нами бабушка жила, с психическими отклонениями. Она не бухала конечно, но она постоянно оставляла открытой воду и заливала. Колотила со всей дури палкой по батареям днями и ночами. Когда ходили и звонили ей в дверь она орала что включит газ и всех потравит :facepalm:
И ментов и участкового сколько вызывали все бестолку. Принудительно ее никто не может в дурку отправить пока она ничего не сделала. А вот когда сделает....
Слава Богу съехали оттуда
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.600
Реакции
44.015
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Живу в многоквартирном доме,общий коридор на 2 квартиры.С соседкой всегда жили мирно,угощали,помогали друг другу.Периодически она уходила в 2х-3х дневный запой,но особо не беспокоила.Год назад у неё умер муж и началось...Запои участились,удлинились,в коридоре воняет безобразием запойным, собутыльников разных таскать стала.С одной стороны они почти не буянят(когда заходят,выходят косяки могут посшибать и дверями хлопнуть,на повышенных тонах попрощаться парой ласковых слов)не шумят,музыку не врубают,НО!С пьяну глазу уже не раз её товарищи пытались зайти ко мне в квартиру, устраивали небольшой пожар в коридоре(не затушили сигарету и вытряхнули пепельницу в ведро)хорошо что была дома и учуяла дым,падали на обувницу мою.Тут совсем уже видимо ум за разум зашёл и вчера мне пригрозила если я не уберу велосипед с общего коридора то она его просто выкинет(хотя он никак никому не мешает),на что я,дабы не вступать в эти все бессмысленные переговоры,тк она она была пьяна, сказала что если тронет что-то из моих вещей, буду писать участковому.Переживаю что у меня первоклашка и скоро мне на работу с отпуска выходить и он у меня один с обеда до вечера будет.Кто сталкивался с чем-то подобным?Как можно повлиять?Участковый просто крайняя мера(да и толку мне кажется не будет),а взывать к совести нет смысла когда человек в пьяном угаре
Это печально. Но и участковый вряд ли как то повлияет на нее😕
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У сестры после покупки комнаты в коммуналке оказались такие соседи, изначально на этапе сделки ей этого не сказали...
Ну она постоянно вызывала полицию и писала заявление, алкаш с суток не вылазил и постепенно перестал ходить домой, только ночевать и трезвый. В итоге продал комнату, сестра ее подешевке выкупила у него.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Живу в многоквартирном доме,общий коридор на 2 квартиры.С соседкой всегда жили мирно,угощали,помогали друг другу.Периодически она уходила в 2х-3х дневный запой,но особо не беспокоила.Год назад у неё умер муж и началось...Запои участились,удлинились,в коридоре воняет безобразием запойным, собутыльников разных таскать стала.С одной стороны они почти не буянят(когда заходят,выходят косяки могут посшибать и дверями хлопнуть,на повышенных тонах попрощаться парой ласковых слов)не шумят,музыку не врубают,НО!С пьяну глазу уже не раз её товарищи пытались зайти ко мне в квартиру, устраивали небольшой пожар в коридоре(не затушили сигарету и вытряхнули пепельницу в ведро)хорошо что была дома и учуяла дым,падали на обувницу мою.Тут совсем уже видимо ум за разум зашёл и вчера мне пригрозила если я не уберу велосипед с общего коридора то она его просто выкинет(хотя он никак никому не мешает),на что я,дабы не вступать в эти все бессмысленные переговоры,тк она она была пьяна, сказала что если тронет что-то из моих вещей, буду писать участковому.Переживаю что у меня первоклашка и скоро мне на работу с отпуска выходить и он у меня один с обеда до вечера будет.Кто сталкивался с чем-то подобным?Как можно повлиять?Участковый просто крайняя мера(да и толку мне кажется не будет),а взывать к совести нет смысла когда человек в пьяном угаре
Таки уберите вел из коридора- это ведь нарушение всё ж таки, закон в данном случае на её стороне, ну а если когда буянит- вызывайте участкового, других законных мер не предусмотрено к сожалению (.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Живу в многоквартирном доме,общий коридор на 2 квартиры.С соседкой всегда жили мирно,угощали,помогали друг другу.Периодически она уходила в 2х-3х дневный запой,но особо не беспокоила.Год назад у неё умер муж и началось...Запои участились,удлинились,в коридоре воняет безобразием запойным, собутыльников разных таскать стала.С одной стороны они почти не буянят(когда заходят,выходят косяки могут посшибать и дверями хлопнуть,на повышенных тонах попрощаться парой ласковых слов)не шумят,музыку не врубают,НО!С пьяну глазу уже не раз её товарищи пытались зайти ко мне в квартиру, устраивали небольшой пожар в коридоре(не затушили сигарету и вытряхнули пепельницу в ведро)хорошо что была дома и учуяла дым,падали на обувницу мою.Тут совсем уже видимо ум за разум зашёл и вчера мне пригрозила если я не уберу велосипед с общего коридора то она его просто выкинет(хотя он никак никому не мешает),на что я,дабы не вступать в эти все бессмысленные переговоры,тк она она была пьяна, сказала что если тронет что-то из моих вещей, буду писать участковому.Переживаю что у меня первоклашка и скоро мне на работу с отпуска выходить и он у меня один с обеда до вечера будет.Кто сталкивался с чем-то подобным?Как можно повлиять?Участковый просто крайняя мера(да и толку мне кажется не будет),а взывать к совести нет смысла когда человек в пьяном угаре
Ещё можно попробовать положить в подъезде на видном месте визитки АА или постер на стену (в инете можно узнать адрес и телефон), я визитки клал подъезде на подоконник, рядом с дверью периодически подбухивающего соседа, пока - мимо кассы, а недавно ещё одна "семейка" заехала на этаж выше (.
 

Марина Поко

Оракул
Сообщения
3.017
Реакции
4.845
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
убрать тамбурную дверь, чтобы не иметь с ней общей территории, первоклашка сможет заранее убедиться, что там никого нет
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
убрать тамбурную дверь, чтобы не иметь с ней общей территории, первоклашка сможет заранее убедиться, что там никого нет
100% и терпеть... к сожалению, у меня так же есть такой опыт.. :facepalm: там и алкоголь и наркотики..
Зачастую сплошной запой заканчивается либо конфискацией квартиры, либо.. сами знаете чем.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Хз, в жизни не видела пьяниц.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
буду писать участковому
Так надо сразу писать, без всяких предупреждений. Угроза = участковый.

Если толку не будет, уезжать.


Моей родственнице как-то подожгли ночью дверь.
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Таки уберите вел из коридора- это ведь нарушение всё ж таки, закон в данном случае на её стороне, ну а если когда буянит- вызывайте участкового, других законных мер не предусмотрено к сожалению (.
Почему нарушение если коридор общий?!Там также стоят и её вещи
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Если общей двери по плану дома нет, я б в подобной ситуации её снесла однозначно. Пьющие люди непредсказуемые, и ладна она сама, кто к ней ходит и что там на уме никто не знает.
И участковому, да, чтоб лишний раз с вами не связывались.
Мы как-то на прошлой квартире жили и дурацкая привычка двери не закрывать.
Сидим в комнате, дверь комнатная что ли закрыта была. А на 1м этаже мужик пьющий, но с ним проф.беседы регулярно проводили, соседей он не трогал.
А тут он двери перепутал, 1й этаж с 5м. Поел творога на кухне и заваливается, весь рот белый.
Я чуть дуба не дала.
Ну ладно, он более менее адекватный (в смысле не буйный). Понял что ни туда зашёл и распрощался.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.600
Реакции
44.015
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если общей двери по плану дома нет, я б в подобной ситуации её снесла однозначно. Пьющие люди непредсказуемые, и ладна она сама, кто к ней ходит и что там на уме никто не знает.
И участковому, да, чтоб лишний раз с вами не связывались.
Мы как-то на прошлой квартире жили и дурацкая привычка двери не закрывать.
Сидим в комнате, дверь комнатная что ли закрыта была. А на 1м этаже мужик пьющий, но с ним проф.беседы регулярно проводили, соседей он не трогал.
А тут он двери перепутал, 1й этаж с 5м. Поел творога на кухне и заваливается, весь рот белый.
Я чуть дуба не дала.
Ну ладно, он более менее адекватный (в смысле не буйный). Понял что ни туда зашёл и распрощался.
А вещи тогда придется из общего коридора убирать, велосипед тот же)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А вещи тогда придется из общего коридора убирать, велосипед тот же)
У нас маленький коридор, 1 на 1 метр примерно, но тут хорошие соседи пенсионеры муж и жена, мы даже ключи если надо оставляем.
С буйными то ещё счастье, я б даже не думала, при первом же конфликте снесла.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы все свое из этого тамбура убрала. Дверь снесла бы, а себе поставила бы хорошую железную дверь. Ну и конечно же вызов милиции, причем разговаривать "за жисть" не стала бы, чуть что - вызов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу