Как бросить курить электронку?

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет. Как бы еще себя заставить перейти на сигареты, мне кажется для меня любые будут противными. С этой электронкой совсем обленилась, курю везде. Как себя заставить теперь выходить в холод на балкон. Наверное только невкусная электронка выход, хотя не уверенна
Так в том и прикол. Что придется выходить на балкон. А ещё лучше одеваться и идти на улицу. Что б быстрее надоело это все. И прям прочувствовать всю гадостность обычных сигарет
 
Сообщения
8
Реакции
17
Так в том и прикол. Что придется выходить на балкон. А ещё лучше одеваться и идти на улицу. Что б быстрее надоело это все. И прям прочувствовать всю гадостность обычных сигарет
Да, вот по этим причинам я и бросила обычные сигареты. Да придется себя наказывать только так. А то лежишь в теплой постельке и нет проблем.
 
Сообщения
8
Реакции
17
Это самообман, ты даже свою любимую еду не хочешь есть каждый день без перерыва, как ты это делаешь паря электронки. Так что тут дело не в рецепторах и тебе нужно убрать из головы это, потому что ты постоянно паришь именно из-за никотина, а не из-за рецепторов. Просто он замаскирован приятным вкусом, а не продуктами горения, как в сигаретах
Да, все так, причем никотин от которого не видишь меры. Можешь парить часа два пока смотришь фильм к примеру
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Да, все так, причем никотин от которого не видишь меры. Можешь парить часа два пока смотришь фильм к примеру
Просто тебе нужно всё это проработать в голове, вести некурительный дневник, записывать свои мысли в этом дневнике или заведи себе другой дневник на стороннем ресурсе или настоящий, но вести такой дневник полезно. Так что удачи, ты не курила 8 лет и наверное не хочешь оставаться в зависимости
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Курила с 17 до 23 лет обычные сигареты, дошла до пачки в день, с трудом, несколько раз срывалась, но бросила курить. Не курила получается около 8 лет, не думала что когда то опять начну, но все изменило это лето. Поехали с подругой в отпуск, а она любительница кальянов и всяких электронных сигарет, набрала кучу одноразовых электронок, я сначала не хотела, потом соблазнилась вкусной электронкой, решила так побаловаться, попарить. В течении отпуска несколько раз курила. Я не хотела сначала забирать ее, думала будет валяться дома, ведь я же не курю, приехав домой, как то от безделья появилось желание еще попарить и еще. Сначала не брала на работу, курила после работы вечерком, расслаблялась. Потом сама не заметив что подсела на нее начала брать и на работу. В какой то момент докурилась до того что у меня видимо произошел передоз никотином, к вечеру меня накрыло так что я еле доехала до дома с работы, меня рвало, болел живот, кружилась голова и была слабость. Два дня было очень плохо, провела в лежку, ничего не ела, потом неделю была слабость. Две недели я вообще не курила, потом видимо все восстановилось и появилось желание опять курить. Думала ладно, ведь так вкусно. За очень короткий срок я дошла до того что я курю очень много. Я дошла до того что только проснувшись мне надо сделать затяжку. Практически весь день она у меня в руке, я с ней иду в ванную, туалет, готовлю, курю пока иду до работы, дошла до того что еду в метро, делаю пересадку и пока жду поезд, опять курю в метро. По тихому курю за рабочим местом в офисе. Бывало что засыпала с ней в руках, бывало что курила ночью в полудрёме. Самонадеянно хотела бросить с первого числа, но план естественно провалился, проснувшись, нашла электронку которая как я думала закончилась, удалось сделать несколько затяжек и побежала в магазин. Это ужас конечно. Сейчас понимаю что зависимость от электронок сильнее чем от обычных сигарет. Подскажите как вы слезли с них?
столько страданий :cry: выбросила и забыла :devil:
 

Dmitry Glock

Пророк
Сообщения
4.608
Реакции
4.438
Дневник
Читать »»
Курила с 17 до 23 лет обычные сигареты, дошла до пачки в день, с трудом, несколько раз срывалась, но бросила курить. Не курила получается около 8 лет, не думала что когда то опять начну, но все изменило это лето. Поехали с подругой в отпуск, а она любительница кальянов и всяких электронных сигарет, набрала кучу одноразовых электронок, я сначала не хотела, потом соблазнилась вкусной электронкой, решила так побаловаться, попарить. В течении отпуска несколько раз курила. Я не хотела сначала забирать ее, думала будет валяться дома, ведь я же не курю, приехав домой, как то от безделья появилось желание еще попарить и еще. Сначала не брала на работу, курила после работы вечерком, расслаблялась. Потом сама не заметив что подсела на нее начала брать и на работу. В какой то момент докурилась до того что у меня видимо произошел передоз никотином, к вечеру меня накрыло так что я еле доехала до дома с работы, меня рвало, болел живот, кружилась голова и была слабость. Два дня было очень плохо, провела в лежку, ничего не ела, потом неделю была слабость. Две недели я вообще не курила, потом видимо все восстановилось и появилось желание опять курить. Думала ладно, ведь так вкусно. За очень короткий срок я дошла до того что я курю очень много. Я дошла до того что только проснувшись мне надо сделать затяжку. Практически весь день она у меня в руке, я с ней иду в ванную, туалет, готовлю, курю пока иду до работы, дошла до того что еду в метро, делаю пересадку и пока жду поезд, опять курю в метро. По тихому курю за рабочим местом в офисе. Бывало что засыпала с ней в руках, бывало что курила ночью в полудрёме. Самонадеянно хотела бросить с первого числа, но план естественно провалился, проснувшись, нашла электронку которая как я думала закончилась, удалось сделать несколько затяжек и побежала в магазин. Это ужас конечно. Сейчас понимаю что зависимость от электронок сильнее чем от обычных сигарет. Подскажите как вы слезли с них?
Было трудно бросить. По ощущениям, вроде с героина соскакивал))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Возможно вы правы, но по себе могу сказать что электронку бросить сложнее. Если сигарету покурил и на час забыл, то электронку курю постоянно, она у меня всегда в руках, я уже привыкла ее держать. Как родная стала.
Да,я курила два года электронные сигареты. Они как соска уже у меня были.
Ты прими для себя решение.
У нас на форуме очень много информации.
Может табекс взять?тогда вкус будет другой и тебе не захочется их курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Capricorn

Начинающий
V.I.P
Сообщения
5.135
Реакции
12.543
Не курю с
26.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет, Яна. Уверен, ты обязательно бросишь эту электронку. Ты пришла на этот форум, а это уже один козырь в кармане.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Яна.
Если хочешь бросить, то потрудиться, конечно, придется.
Тебе уже надавали действенных советов на целых две страницы.
Но как бы не велика была здесь наша поддержка, свой путь бросания ты должна пройти сама.
И дойти до Эвереста.

Мой совет - бросай сейчас и сразу, не жди какой-то даты или повода - рви резко, как лейкопластырь.
Если не готова, то сокращай количество сигарет.
Начни хотя бы с этого, а там, дальше - видно будет.
 
Сообщения
3
Реакции
3
Привет! Бросить их можно, это реально, но это будет очень сложно. Я перешла на них с сигарет. Сначала это было устройство типа Джул, потом их вывели с производства и стала курить эти адские мерзкие hQd. Очень концентрированные, просто химическая смерть. Зависимость к ним сильнейшая, когда сигареты не было при мне у меня начиналась паника.
Короче!) вот тут буквально на прошлой неделе я защимила нерв в спине и мне выписали таблетки обезболивающие которые как я потом поняла вызывали сильную тошноту и головокружение и когда еще затягивалась сигаретой, то это было просто🤢🤢. Так я пока пила эти таблетки стала замечать что курить противно, а потом решила что курить больше не буду. Первые дни отмены были ломки как слезть с наркоты. Сегодня не курю 6 день и уже не так накатывает.

Первый раз бросила на долго курить тоже при токсикозе. И для себя поняла что этот вариант ( тошнота) при курении для меня рабочий. Тогда просто сам организм не воспринимает курение.
 
Сообщения
1
Реакции
2
У меня год опыта курения электронок. Первые разы, когда их курила, удивлялась каким же приятным и классным может быть курение (вкусы, отсутствие противных ощущений во рту). Но по факту именно это и провоцирует курить больше и больше, совсем не замечая, что не убираешь вейп из рук в течение всего фильма например. И на работе супер удобно (не нужно спускаться на улицу), сидишь себе и дымишь в радость.
Я курила плонк, в отличии от ашкьюди они максимально приятные и не приторные.
Самое опасное в электронках как раз все вышеперечисленное - ты никогда бы не выкупила столько сигарет, никогда бы не позволила себе валяться с ними в кровати… бросала несколько раз, постоянно срывалась из-за стабильных сложностей в отношениях.

Последний раз бросила перед Новым годом. Как мотивация - расходы на электронки (в день по 520 рублей, это очень дорого получается за месяц). Помогала себе дыханием, горячим зеленым чаем с собой в машину (пьешь по пути на работу, чтобы не скучно было в пробках), еще в машину купила массажный шарик для рук (ёжик такой с иголочками-катаешь в ладонях просто).

Долгий текст получился, но надеюсь подбодрит немного;) удачи Вам!
 
Сообщения
3
Реакции
3
У меня год опыта курения электронок. Первые разы, когда их курила, удивлялась каким же приятным и классным может быть курение (вкусы, отсутствие противных ощущений во рту). Но по факту именно это и провоцирует курить больше и больше, совсем не замечая, что не убираешь вейп из рук в течение всего фильма например. И на работе супер удобно (не нужно спускаться на улицу), сидишь себе и дымишь в радость.
Я курила плонк, в отличии от ашкьюди они максимально приятные и не приторные.
Самое опасное в электронках как раз все вышеперечисленное - ты никогда бы не выкупила столько сигарет, никогда бы не позволила себе валяться с ними в кровати… бросала несколько раз, постоянно срывалась из-за стабильных сложностей в отношениях.

Последний раз бросила перед Новым годом. Как мотивация - расходы на электронки (в день по 520 рублей, это очень дорого получается за месяц). Помогала себе дыханием, горячим зеленым чаем с собой в машину (пьешь по пути на работу, чтобы не скучно было в пробках), еще в машину купила массажный шарик для рук (ёжик такой с иголочками-катаешь в ладонях просто).

Долгий текст получился, но надеюсь подбодрит немного;) удачи Вам!
У меня в месяц выходило 6500, это очень и бесило. Если в год посчитать то сумма серьезная выходит. И еще то что hqd термоядерные и по сути особенно кайфа не получается от них, и апатия сильная и сил нет.

И вам удачи!🍀
 

хабиб

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
446
Не курю с
28.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже баловался жижами. 2 вейпа было. Первый под сигаретный бак с одной батареей, второй под кальянный, с двумя батареями. Тогда не было солевых жиж и под систем. Чтобы парить жижу нужны были мощные устройства. Так же баловался и мой коллега. Но он очень жёстко подсел. Я курил сиги на работе, а дома парил, чтобы не выходить на улицу. А он сиги не курил, гонял жижи. Короче прикол тогда был такой. Парить заряда тебе хватает на часа 3-4. При чем это фирменные устройства с оригинальными батареями. Пока ты паришь, на зарядке у тебя заряжаются 4 батарейки. Коллега жёстко подсел. Он постоянно покупал новые жижи. То есть не то, что банка закончилась и он новую покупает. У него банок 5 минимум всегда было разных. Табачка, йогурты, выпечка, освежающие и прочее. Далее у него были разные баки. Дрипка чтобы парить дома. Другие он брал на работу. Постоянные эксперименты с ватой. Как ее уложить, как часто менять. Какую брать... Постоянные эксперименты со спиральками. И самое интересное - левая рука у него превратилась в держатель вейпа)) но потом он перешёл на сиги.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу