Опрос Как бросить курить и не поправиться

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Многих женщин от решения БРОСИТЬ КУРИТЬ отделяет СТРАХ ПОПРАВИТЬСЯ. Какой смысл мучительно избавляться от вредной привычки, если в итоге – перспектива обрасти лишними килограммами и получить гарантированный повод для недовольства собой, которые тоже здоровье не улучшают.
Сегодня сайт для женщин You-Pretty.net расскажет, как бросить курить и не поправиться.
Из двух зол выбирают меньшее

Плохие новости. 90% курильщиков после отказа от вредной привычки набирают от 2-3 кг до 10% исходной массы тела. Причем риск набрать вес сохраняется на протяжении 1-2 лет после отказа от курения.
Вероятность набрать вес больше у заядлых курильщиц в возрасте до 50 лет выкуривающих в день более 25 сигарет, которые до начала курения были стройными.
Хорошие новости. При правильно организованной системе питания в подавляющем большинстве случаев вес со временем возвращается к норме.
Два риска «курение» и «лишний вес» абсолютно несопоставимы по степени негативного влияния на организм. Для того чтобы организм испытывал такую же нагрузку на сердечно-сосудистую систему как под воздействием пачки выкуренных сигарет в день, необходимо поправиться как минимум на 40-50 кг.
Яд – противоядие

Лишний вес после отказа от курения появляется вовсе не из вредности, а потому что для этого существуют определенные предпосылки. Зная, чем вызвано увеличение веса, можно пытаться противостоять процессу, бросить курить и не поправиться.
Яд! На борьбу с последствиями курения, а во время сгорания сигареты в организм попадает около 4000 различных вредных веществ, ежедневно тратится 100-200 ккал. После отказа от курения эти калории оказываются невостребованными и накапливаются. Кроме того, никотин снижает всасывание пищи в кишечнике. Многое из того, что ел курильщик, элементарно не усваивалось.
Противоядие. Бросить курить и не поправиться можно, если снизить калорийность пищи и увеличить физические нагрузки. К примеру, 200 ккал – это кусок торта, или горсть конфет, или 200 г риса (макарон). Чтобы сжечь те же 200 ккал потребуется 45 мин. быстрой ходьбы, или 30 мин. плавания, или 20 мин. бега.
Яд! Никотин подавляет чувство голода и притупляет рецепторы вкуса и обоняния.
Противоядие. Проснувшийся аппетит, усиленный вновь обретенными запахом и вкусом пищи, необходимо удовлетворять разнообразной, легкой и вкусной едой. Старайтесь есть медленно, смакуя каждый кусочек. Делайте перерывы. Сигнал о насыщении поступает в мозг через 20 минут после начала трапезы. Если кушать быстро, на бегу, за это время можно успеть переесть.
Яд! Никотин способствует увеличению в мозге допамина, гормона, отвечающего за удовольствие. Сходный эффект вызывают сладости и алкоголь. Поддавшись искушению заменить сигарету высококалорийными продуктами, лишних килограммов не избежать.
Smoking.jpg

Противоядие. Если боитесь поправиться, алкоголь лучше полностью исключить. Он притупляет чувство страха
icon_smile.gif
и усиливает потребность в никотине. Отдавайте предпочтение менее калорийным сладостям: пастила, мармелад, изюм, финики, черный шоколад, мед. Носите в сумочке леденцы без сахара. Принимайте витамин С.

Яд! Курение отвлекает. Появляется привычка все время что-то держать во рту, вдыхать дым, быть чем-то занятым.
Противоядие. Бросить курить и не поправиться помогут новые привычки. Во рту можно держать соломинку, зубочистку, чупа-чупс без сахара. Можно медленно жевать веточку петрушки или другой зелени. Отвлекают подсолнечные или тыквенные семечки, особенно неочищенные. Любовь к дыму можно частично удовлетворить, заменив дымящуюся сигарету ароматической палочкой.
Вместо перерывов на перекур устраивайте чайные (кофейные) церемонии, желательно без сладостей, общайтесь с некурящими друзьями, читайте, гуляйте, слушайте музыку, побродите по интернету, найдите развлекательный портал для женщин, чтобы отвлечься. Вы будете удивлены, как много в жизни вещей и занятий, более интересных, чем тупое вдыхание отравленного дыма.
И еще… Стараясь решить две проблемы одновременно – бросить курить и не поправиться – вы рискуете потерпеть поражение на обеих фронтах. Придерживайтесь советов, но не делайте из лишнего веса проблему. Сосредоточьтесь в первую очередь на избавлении от курения. Если при этом понадобится съесть лишнюю конфету, съешьте. А за лишние килограммы возьметесь, когда поймете, что обратно в смрадное никотиновое прошлое для вас дороги нет.
 
Сообщения
9
Реакции
2
Не курю с
27.09.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
наверное никогда не закурю
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:( все это не по мне, мой организм издевается надо мной,,он хочет есть на ночь,и мнооого
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти месяц не курю . Плюс 5кг и по 4см к талии, бёдрам и т.д. Всегда была уверена, что бросить курить и набрать вес- это не про меня, ибо я три десятилетия в спорте. Теперь я знаю, что удерживало мою фигуру в хорошем состоянии :)
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почти месяц не курю . Плюс 5кг и по 4см к талии, бёдрам и т.д. Всегда была уверена, что бросить курить и набрать вес- это не про меня, ибо я три десятилетия в спорте. Теперь я знаю, что удерживало мою фигуру в хорошем состоянии
во-во......я тоже давно сделала вывод,что никотин действовал на меня как Антиожирин (((((. В любую попытку было - плюс 5-6 кг за неделю (((. В этот раз ,вроде ,получается держаться. Попавилась конечно,но не на 6 кг.тешу себя надеждой ,что на этом остановлюсь))))
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-6 кг в неделю- это круто !!!! У меня 5 за месяц :-/ На старте давала себе решение пожрать 3 месяца, далее разбираться с набранным. Прочитала у девочек, что за три месяца проблема курения перестаёт быть острой, а веса за это время набирали максимально 15 кг. Но сейчас, спустя всего месяц от старта, глядя на бугры целюлита на пузе остро призадумалась - нужно срочно либо начинать разбираться с проблемой питания и скоростным набором веса, либо возвращаться в стройные (!) ряды курильщиков :-/
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бэлла, в прошлые разы меня так разносило как раз потому что я думала-лучше жрать чем курить)))) Бэлл,сама понимаешь, что для тех кто следит за своим телом-это не вариант))))) Лишний вес ,а с ним и потолстевший живот,бока ,и.т.д. вгоняли в депресняк!!!! И причина моих срывов в большой степени была как раз в этом. Я начинала курить и худеть...
В этот раз пытаюсь себя контролировать))) первые два дня не получалось. Потом перекусывать стала яблоками ,выпивать в день 1.5 лит воды. Сделала за 2 нед. одну разгрузку на кефире. Послед. дни- жор!!! Были гости! Сегодня стараюсь быть в строю худеющих.... В общем как-то так борюсь с весом))))) На душе хорошо хоть и поправилась на 0.5 кг ,но это же не 6 кг)))))
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про яблоки интересная мысль .. Спасибо ! Попобую :)
Ещё вычитала, что сельдирей акстивно способствуюет удалению излишков жира, так как имеет отрицательную(?!) каллорийность :-/ Вот думаю на рынок за ним съездить :)
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё вычитала, что сельдирей акстивно способствуюет удалению излишков жира, так как имеет отрицательную(?!) каллорийность :-/ Вот думаю на рынок за ним съездить
ага тоже слышала))),но не мое!!! \Я его в себя,а он зараза назад!!!Ни уговоры,ни угрозы.... ничего не помогало. Мы с ним не друзья!!!
Вот грибы вариант -у них минусовая калорийность и они вкусные и сытные,еще мне оч. помогает на ужин творог+кеффир или молоко+ яблоки,чуть орешек = 200 г , и вкусно и кальций и калорий мало)))
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж .. поехала ка я на рынок за грибами, сельдереем, творогом ! :)
Ах, да - про яблоки забыла !!! :))
Попробую пожить на этих продуктах.. :-/
А пока в качестве физкультуры с утра, вставая с кровати, на ноги сразу одеваю утяжелители по 1,5 кг . Я их раньше для растяжки использовала, сейчас просто хожу в них по дому ! Вялое подобие физкультуры, но всё же лень лишний раз жопу с обузой на ногах тащить к холодильнику ! :)))
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А пока в качестве физкультуры с утра, вставая с кровати, на ноги сразу одеваю утяжелители по 1,5 кг . Я их раньше для растяжки использовала, сейчас просто хожу в них по дому ! Вялое подобие физкультуры, но всё же лень лишний раз жопу с обузой на ногах тащить к холодильнику ! ))
представила картину:)
Удачи!!! Мне кажется,что свои лишние кг ты скинешь легко!!!!!
 

Zoya_N

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
3
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-6 кг в неделю- это круто !!!! У меня 5 за месяц :-/ На старте давала себе решение пожрать 3 месяца, далее разбираться с набранным. Прочитала у девочек, что за три месяца проблема курения перестаёт быть острой, а веса за это время набирали максимально 15 кг. Но сейчас, спустя всего месяц от старта, глядя на бугры целюлита на пузе остро призадумалась - нужно срочно либо начинать разбираться с проблемой питания и скоростным набором веса, либо возвращаться в стройные (!) ряды курильщиков :-/
Просто вся проблема в том, что мы считаем раз бросили курить - стали самыми несчастными людьми в мире и давай себя любимую успокаивать печенюшками. Тот, кто следил за фигурой во время курения, продолжит это делать и после. А кто никогда этим не занимался, пора начинать. Новая жизнь, так во всех аспектах новая!!!
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Zoya_N, фишка в том, что я не чувствую себя несчастной ! И героем, совершившим подвиг, тоже не чувствую ! Курить я НЕ ХОЧУ !!! Во в чём фокус- то !!! То есть я НЕ УСПОКАИВАЮ себя печенюшками- мне просто стало ВКУСНО кушать !! Ранешь я тоже отлично готовила и многие очень нравилось . Но ! С уходом никотина из моей жизни, в неё- мою жизнь, вторглись новые вкусовые ощущения !! Мне, например, перестал нравится вкус сущеной рыбы и селёдки. :-/ Да, да, даже ОЧЕНЬ грамотно приготовленной селёдки ! Увы, с потерей пристрастий к этому из моей жизни ушли нечастые(!) , но с удовольствием(!) посиделки с пивом и рыбкой. Зато вторгся океан других замечательных вкусов !! Не могу насытиться ! :)) Нет, я не голодна - это именно чревоугодие !! :))) Вот с ним- то мне и предстоит ещё научиться справляться ! Пока оно выигрывает 5кг в свою пользу ! :)))
А за фигурой я не смотрю- у меня просто много любимых занятий ! :)) На фото я в своих неполные 42 :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 1.726

HelgaV

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
1.242
Не курю с
01.08.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бэлла, слов нет, просто шикарно!!!:bounce:
только вот непонятно у тебя +5кг за 28 дней?;) а на фото 45 с хвостиком....до тупонекурения 40кг...было???:eek:
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
HelgaV, мой стандартный вес 52- 53 кг. ( рост у меня 168см) . Когда занимаюсь много - это в периоды, когда у меня появляются ученики, то мой вес поднимается до 56 кг ! Да , да, выглядеть начинаю более рельефно, но вес выше ;-) Всё потому, что мышцы тяжелее жира :))
Так вот, на момент бросания курить( то есть на момент фото) мой вес был 52 кг. Сейчас у меня нет учеников - старых вырастила и отправила расти к более сильным педагогам, а новых пока нет . Сейчас мой вес ( о, ужас :)). ) приближается к 58 кг! Пропал не то что второй ряд кубиков - вообще намёк на пресс отсутствует !! И это всего за месяц ! Но кушать нра- а- авицаа-а !!!! :))))))
 

HelgaV

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
1.242
Не курю с
01.08.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бэлла, на фото 58кг не видно....может потому что рост хороший....у меня 61 при росте 162....жуть так на шесте яб не выглядела....:eek:.....:rofl:....
+3кг за 68 дней....оч. переживаю...а в зал никак не пойду...:D
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
HelgaV, на фото ещё 52-53 кг ! :))) На шесте может любой ! Я увлеклась им в 37 лет . Сложно.путь к каждому трюку составляет несколько месяцев ! ( к трюку на фото у меня заняло несколько лет ) Но мне увлекательнее, чем ходить в зал . Да и стоит он у меня дома . Живущие в Москве и желающие попробовать - велком !! :)
 

Karima

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
24
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
единственный минус ...живот ,как его убрать ? а в остальном меня все устраивает. вешу 56кг при росте 165....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу