Как бросить курить от "ничевы" и получить аццкую абстиненцию.

Не курю с
4 Ноя 2022
Способ отказа
Табекс

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День Девятый.

Проведён в горизонтальном положении. Деперсонализация.
Временами ажитация.
Хочется и есть, и тошнит одновременно.
Лицо - будто намедни выпито ведро пива (причём не пью около года, не люблю ваще)
Всё плохо. Жизнь- боль. Организм прислушивается к звукам за окном, может там слышно цоканье всадников Апокалипсиса и завтра, надеюсь, Армагеддон )
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вместо десятого дня- небольшая компиляция, что помогло ИМЕННО МНЕ бросить курить, причём другим это может и не помочь или даже навредить, смотрите, я предупредила.
1) способ- бросить сразу, без снижения количества сигарет.
2) табекс (первые дни по инструкции, через неделю- одна таблетка каждые пять часов, т.к. бóльшая часть цитизина выводится за 6 часов.
3) прием тирозина ( это НЕ незаменимая аминокислота, которая является предшественником нескольких медиаторов, дофамина, норадреналина, адреналина). Можно было поднять определёнными продуктами, но я захотела так.
4) витамины С+ рутин, Д (+ обязательно К2), группы В, йод, Mg, K.
5) движ. У меня это - прогулки с собакой; минут десять безумные танцы до захэкивания под классную музыку ; час в день на орбитреке. Прочищает мозги хорошо.
6) скачать на тф счётчик некурения, там и подсчёт дней, и количество невыкуренных сигарет, и бабосики сэкономленные ) Оч.мотивирует.
7) зазырить фильмы про вред курения. Сейчас, например, смотрю " Insider" с душкой Расселом Кроу.
8) когда пару раз что-то выбесило и курить невмоготу, то,чтобы не сорваться- брала сигарету мужа, щёлкала зажигалкой и имитировала курение, просто втягивала воздух через неподожженую сигу. Даже не хочу знать, сама ли я это придумала ̶и̶л̶и̶ ̶с̶у̶щ̶е̶с̶т̶в̶у̶е̶т̶ ̶с̶п̶е̶ц̶и̶а̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ ̶п̶с̶и̶х̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й̶ ̶д̶и̶а̶г̶н̶о̶з̶ ̶д̶л̶я̶ ̶т̶а̶к̶и̶х̶ ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶и̶й̶ ̶, не гуглила и не буду. Мне в моменты помутнения помогало
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9) жвачки мятные.
10) еда любая как отвлекуха. Я, например, не боюсь потолстеть, т.к.знаю как быть сытой и стройной. Так что если и наберу пару-тройку кг, то всегда скину до моих теперешних 55 кг. И вообще, бросаю раз в жизни, есть повод оторваться)
12) приятно думать, что сэкономив бабосы на сигаретах, раз в 5-6 месяцев можно сходить в салон и на эти деньги сделать ботокс и аугментацию губ, например. Типа "бесплатно", бггг

P.S Помимо психологической, у меня ооочень сильная именно физическая зависимость. Т.е. мне можно сделать мрт(?)мозга и по количеству рецепторов сказать - "ага, попался, ловите курильщика!"
Отсюда после отказа- отсутствие уравновешенности, психические качели, деперсонализация, туман в голове, заторможенность, тремор рук, боязнь водить машину etc. Именно контуженные рецепторы сейчас должны восстановиться, поэтому ждём.
На счётчике сейчас около 555 невыкуренных сигарет, ааа! И денег сэкономленных норм, бери и ни в чем себе не отказывай)
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вообще, пока меня терпимо штормит и плющит (первые два адские дня не в счёт), я так себе подумала- вон некоторые не будем показывать пальцем целенаправленно принимают разнообразные...хм... вещества для изменения сознания, а тут оно само, так наслаждайся же, чёрт возьми! Потом всё выровняется и жизнь войдёт в своё русло, а сейчас просто нужно пережить этот период.
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, по поводу слова из названия дневника. Сын недавно "торговался" с нашей собакой, предлагал ей не храпеть ), а взамен обещал "ничего" (всё равно же собаки наивные и их легко обмануть). Когда она проигнорировала, пообещал две или даже три "ничевы" и эти детские приколы как-то запомнились
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 25-й (!) день без никотина.
•Что происходит: стало ужасно неприятно обонять сигаретный "аромат" от курильщика, это жуткое амбре чувствуется даже утром(!), при том, что муж курил вечером, чистил зубы и прошло min. 12 часов! Эээ, т.е. и от меня так несло?! Да ну, не может быть)
•Бессонница. Тут конкретный затык. Никогда в жизни не сталкивалась; всегда, даже- и особенно! - в проблемные времена засыпала, едва коснувшись головой подушки, как бы стремясь сбежать от действительности в царство Морфея. Сейчас - как сыч могу втыкать и до 3-х, и до 5 утра. Уверена, что из-за отсутствия никотина, не хочу разбираться, почему именно, но как-то это должно устаканиться, ибо спать по 3-4 часа в день- такое...
• Не психую. Тумана в голове уже значительно меньше. Вожу машину как и прежде. Немного туплю временами. "Качели" пока есть и немного пугают всплески именно неспровоцированной эйфории, например, когда одна шуршишь на кухне и по радио - какая-то классная песня, то всё бросаешь и начинаешь танцевать) Совсем ку-ку)
Если окончательно не поедет крыша- напишу, что будет дальше.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро- лицо опухло, как подушка, какие там уши- Ааааа!!!- ВСЁ лицо, как у боксера после боя. Пугающее чувство деперсонализации.
Так может это не твое лицо, а лицо мужа, который принес еду?
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
27-й день.
Курить не тянет. Психика всё качается на своих любимых качелях, ну ты глянь на неё )
Наибольшая проблема - бессонница. Ложишься в 23.00 и тупо лежишь до 7 утра, глядя в потолок. О, нужно перечитать " Человек, который не спит" Беляева.
Пока так...
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
27-й день.
Курить не тянет. Психика всё качается на своих любимых качелях, ну ты глянь на неё )
Наибольшая проблема - бессонница. Ложишься в 23.00 и тупо лежишь до 7 утра, глядя в потолок. О, нужно перечитать " Человек, который не спит" Беляева.
Пока так...
Пройдёт... Уже скоро. Тоже было. Я на ночь делала всё, чтобы расслабить тело и разум🤣 прогулка, ванна, колючий коврик Аппликатор, чай травяной, массаж, глицин, магний обязательно) у каждого свои методы.
 

Irisha_87

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
59
Не курю с
04.11.2022
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
35-й день.
Не курить - классно! Психика устаканилась процентов на 90. Изредка (может пару раз в неделю) возникает острое желание закурить. Не обращаю внимания и оно проходит за пару минут. Табекс - раз в день, на ночь не пью, почему-то думаю, что бессонница из-за него.
Иногда смотрю в приложение, где считаются невыкуренные сигареты ( на сейчас 808 шт! ) и радываюсь как слон)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу