Как бросить курить с помощью электронной сигареты, JUUL, BLU

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
VKB, а атом какой был? Я на виве оа остановился, полностью устроил... на 2 недели как раз спирали хватило, сейчас работать должна, просто не пользуюсь)))
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB, а атом какой был? Я на виве оа остановился, полностью устроил... на 2 недели как раз спирали хватило, сейчас работать должна, просто не пользуюсь)))
Последний мой атом был Joye EGO-C. Это атом сменными испарителями. А так я перепробовал атомы:Joye 510, mega ego type b, ego-t, ego c.
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Всем привет. Парю больше месяца, со временем думаю перейти на 0 и бросить. Девайс - Атом еГо + виви нова мини. Вот пытаюсь жабой задушить хомяка:)
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А я 17 дней парю. Наоборот решил ни в чём себе не отказывать. Жабу замочил, хомяку все карты в руки. И, сука, счастливый сижу :)
Но Вы молодец, что завязываете!
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
А вот это зря. Гаджетомания может стать причиной длительного парения. Банально будет жалко горы хлама, особенно варьки с булькой:). Лично я себе зарок дал - никаких варивольтов (хомяк требует твиста, но пока держусь), никаких ОБАТов, Бачков, Бульб и т.д. исключительно клирики, и то чтобы на руках было не более 2-х. Превратить парение в хобби - последнее дело.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Чего уж тут прям такого ужасного? Есть же вот автомобилисты, которые трясутся над своими конями железными и из этого хобби делают. Или рыбаки, или огородники неодолимые. Если человек может себе позволить и это ему жизнь не подменяет, почему бы и нет?
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Вопрос не в том что может или не может позволить человек. Вы правильно сказали - автомобилисты, рыбаки, огородники... Только такие увлечения обычно на всю жизнь. А оно вам надо всю жизнь парить, или всё-таки бросить с концами хочется?:)
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А оно вам надо всю жизнь парить, или всё-таки бросить с концами хочется?
Некоторым надо всю жизнь парить, некоторым тупо нужно это хобби по высасыванию фитилька. Это сидит глубоко в подкорке и никак не доступно извне. Вы же слышали про людей, которым уже ногу отпилили, а они всё равно продолжали курить. Недавно тут читал дневник, человеку чуть не отрезали, еле спасли, а он очухался и снова курить. Конечно, далеко не все такие. Но надо понимать, по ряду причин, курение для курильщика - это часть (малая или значительная) его личности. Без курения курильщик чувствует себя как мужик, у которого отобрали всё мужское. Поэтому существующие методики столь неэффективны... Это очень тонкая и малоосвещаемая тема. И очень индивидуальная. Я безусловно согласен, что ничего хорошего в гаджетомании этой нет, но просто не стоит за всех решать и выносить вердикты навроде "последнее дело". Уверен, что многим людям гаджетомания могла бы подарить много лет полноценной жизни с руками, с ногами, но хоть бы и со стальной соской во рту...
 

Trost

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
21
Тут на все 100% согласен. Скорее всего ответ простой - всё зависит от желания. Есть желание - человек перейдёт на е-сигареты, есть желание - бросит и парить, полностью отказавшись от никотина. А против желания человека он и парить не бросит, и на электронку без желания не перейдёт. Были случаи, нескольких друзей подсадил на электронку с полоборота, другие придирались к любой мелочи лишь бы не перейти и остаться на аналоге. Вот уж действительно кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину. Другой вопрос, что с электронки слезть в десятки раз легче чем с аналога.
 
Сообщения
2
Реакции
3
Метод
Сила Воли
Читая некоторые отзывы возникает ощущение что люди е-сигареты даже не пробовали. Я считаю что если способ силы воли или карра не помогает как вариант бросания с помощью е-сигареты вполне может подойди. Лично я попробовав ЕС понял что во время воздержания от сигарет у меня сильная тяга именно к обычной сигарете, из-за самого ритуала курения, т.е. прикуривания, сбрасывания пепела, ощущения легкого спазма гортани, выпускание плотного дыма и конечно мгновенного прихода которого нет в ЕС. Т.е. попробовав ЕС я вообще бы сказал что меня больше тянет снова закурить не никотиновая зависимость, а ритуал, плюс те добавки которые дают приход от первой сигареты. И сейчас я собираюсь попробовать сначала смазать привычку к ритуалу, плюс исключить ассоциацию что если ты долго не курил, например месяц, то если закуришь испытаешь приход. Иммено из-за жажды прихода я один раз сорвался не курив уже 4 месяца. А потом началаось по одной сигаретке в день, как скатился обратно на постоянное курение потерялся кайф и снова захотел бросить, но опять как долго не курю появляется тяга к первой сигарете. Вот сейчас перешел на ЕС что получится посмотрим, но то что от ЕС нет мгновенного прихода после долгого воздержания и нет четкого ритуала прикурил-сбросил пепел-затушил, меня подбадривает.
И вообще что добавляют в сигареты если там ТАКОЙ мощный приход!? О котором всегда помнишь когда бросаешь...
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
@Sergey, е-сиги читать, оказывается, надо? :eek:
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Да хоть жевать, главное нужный опыт получить :)
Согласен, это может обогатить. Но куда проще и безопаснее пользоваться уже накопленным опытом. Так, не советую все лепешки пробовать на вкус. Некоторые не съедобные.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен, это может обогатить. Но куда проще и безопаснее пользоваться уже накопленным опытом. Так, не советую все лепешки пробовать на вкус. Некоторые не съедобные.
Логично звучит, но не стоит грести все под одну гребенку, как это делаете вы.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
@Sergey, если логично, тогда зачем против логики идти? Курение сигарет - непотребное занятие. А имитация курения - вдруг чем-то стало лучше? Нет надобности в сигаретах ни в каких. Лепешки и то нужней ;)
 
Сообщения
2
Реакции
3
Метод
Сила Воли
Совершенно верно, не пробовал. А надо было? Для чего?
Интересный подход, сначала задать вопрос "А надо было?" и тут же уже якобы на него дан положительный ответ и вдогонку спросить "Для чего?"
Ну, так если не пробовали, может не стоит писать что это точно не поможет бросить курить.
Вот я попробовал, описал свой опыт, возможно, кто-то поймет, что ему сложно бросить курить по тем же причинам что и мне и попробует этот вариант. Если не получиться, можно всегда вернуть на обычные сигареты.
И вообще истерия с ЭС очень подозрительна, что-то такой активной заботы о здоровье с обычными сигаретами я не вижу, хотя очевидно, что обычные сигареты ни на грамм не безопаснее. Пусть запретят все, что содержит табак, да и от алкоголя никакой пользы только вред. Надоели эти двойные стандарты, и заботы о собственной прибыли.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ну, так если не пробовали, может не стоит писать что это точно не поможет бросить курить.
Давайте лучше писать о том, что точно поможет. Такой подход интересен?
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Вейп
Курю 29 лет. Бросаю с помощью этих сигарет. Вообще не планировал отписывать в теме, но решил поделится своим сугубо личным мнением.
Электронные сигареты помогут только тому, кто хочет бросить. Потому что если ты не хочешь, то ты вернёшься к сигаретам.
Я закурив EC уяснил для себя, что это очень полезная с точки зрения психологии штука. Я впервые в жизни получил то, что мне нужно, не прикуривая, не доставая сигарету из пачки. не чувствуя в горле дым и так далее. Я сам для себя закончил этот ритуал который совершал с 85 года. И для меня это очень важно. Я не бросил курить на данный момент, но мне становится лучше. Простыми словами, тот факт что я перестал думать о сигаретах, позволил мне не думать о них ещё больше. Один день у меня закончился флакон и в тот день я выкурил всего 4 сигареты! Для меня, человека курящего по пачке в день это прорыв. Сейчас я продолжаю курить EC, но я чувствую что мне лучше и я этому рад. Я курю меньше. Дозы стали ниже.
Я хочу обратиться к курильщикам! Я пробовал пластыри и жвачки. Супер лёгкие и лёгкие сигареты. И я травлю себя 29 лет. Если вы сомневаетесь, то я просто хочу дать вам совет. Не сомневайтесь а попробуйте. Мы, курильщики вдыхаем яд. Мы наркоманы по своей сути. И прокурив 29 лет, разве я не могу что-то попробовать? Это надежда которая помогает. От надежды отказываются только глупцы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу