Как бросить курить с помощью электронной сигареты, JUUL, BLU

Roman_

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
24
Метод
Вейп
Вот и вы, утверждая об индивидуальности, все распространяете идею помощи ЭС на массы без различия, а лишь ссылаясь на единичный (свой, либо чей-то) опыт. Но только ссылаетесь на различия, а ясного понимания, судя по всему нет. Скажем, какие именно признаки индивидуальности подсказывают вам, что ЭС - это то средство, которое должно помочь?.
1) Где я написал, сказал о том, что электр. сигарета Всем и Каждому поможет или помогла?
Мною лишь опровергнуто ваше утверждение, что замена обычной сигареты е-cigarettes ведёт к возобновлению курения.
Причём Вы даже не удосужились обратить внимание, что я рекомендую тем кому тяжело воспользоваться именно безникотиновыми формами Э.С.
2) Возможно я и часть моих знакомых попадает в те пресловутые 5% ( хотя уверен их намного больше) Индивидуальностей)), на которых ваша методика не действует, но и мы имеем право на жизнь. И если нам легче перестать курить с помощью электронной сигареты, то почему вы так яростно отрицаете это?
 

Roman_

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
24
Метод
Вейп
В ходе лечения практически любого заболевания, существует множество различных подходов. Одни считают, что без оперативновного вмешательства не обойтись, другие советуют разные травки пить, а третьи богу молиться. Прав оказывается тот, кто предложил лечение после которого больной выздоровел.
К сожалению те, кто кроме своей методики лечения (пусть она в теории и действенна в 95% случаев) не применяют иных знаний и методик, имеют в итоге "летальные исходы"
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Прекрасно сказано. Вот если бы еще распространители ЭС этим руководствовались. Особенно те из них, которые призывают воспользоваться ЭС без разбора всем, при этом ссылаются на индивидуальность и важность следования терапевтическим принципам. А терапия, как видимо и вам известно, начинается с исследования этих самых индивидуальных особенностей организма. Кроме того, какое лечение можно считать лечением, если не существует продолжительной практики и анализа. В случае же терапии с применением ЭС, даже теория сомнительна.
Скажем, если вид дыма является неким вспомогательным фактором для курящего, а ЭС - это испаритель, то можно с таким же успехом рекомендовать чайник или утюг, испаряющий содержимое. Это конечно, шутка.
Но без знаний лучше не браться за это дело, это точно. Летального исхода не будет, разумеется. Но абсурдность в практике без научных знаний - случай не редкий. Такое наблюдалось даже среди профессионалов. Так, например, в середине прошлого века врачи, не без личной заинтересованности, рекомендовали некоторые марки сигарет, как средство от кашля. Сейчас это кажется нелепым.
Вот ЭС из того же порядка. Самая идея ЭС, как средство от никотиновой зависимости появилась из маркетинговых соображений. Кроме как плацебо, данное устройство не может служить цели освобождения от зависимости.
 

Roman_

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
24
Метод
Вейп
Уж будем тогда благоразумными людьми, которые прекрасно понимают, что любое действие подразумевает под собой материальную составляющую. И конечно же производители Э.С. в первую очередь пеклись не о здоровье курящих и помощи в бросании курить.
Но!!! Вы правы, дым изо рта от Э.С. вызывает приятную ассоциацию с настоящей сигаретой, а значит помогает от зависимости. Через носик чайника не удобно))), да и сигарета похожа на настоящую. И какая разница, плацебо это или размышления о действенности никотинового пластыря или жвачки.
P/S Как человек имеющий непосредственное отношение к фарм. индустрии, могу заметить, что на эффекте "плацебо" добрая половина больных излечивается.
 
Последнее редактирование:

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
дым изо рта от Э.С. вызывает приятную ассоциацию с настоящей сигаретой, а значит помогает от зависимости
Странная логика. Какой здоровый человек испытывает приятную ассоциацию подобного рода? Задача как раз и состоит в том, чтобы разрушить эту ассоциацию. Построение правильного логического вывода совершенно диаметрально! Повторяя действия, которые ассоциируются с курением, только культивируют образ мыслей курящего человека и закрепляет эту ассоциацию, а значит и зависимость.
 

Roman_

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
24
Метод
Вейп
Снова за здорова...
1) К сожалению курящего человека нельзя назвать здоровым.
2) Лично я не смог, пытаясь неоднократно, перестать курить. Сейчас с Э.С. мне много проще. Я уже не испытываю тягу именно к никотину, или практически её не испытываю, психологически меня не раздражают те моменты, где раньше всегда присутствовала сигарета. Ещё неделя-другая и я откажусь и от Э.С.
Таким образом прекратили курить многие знакомые мне люди. Можно сколь угодно говорить и писать, но факт на лицо- Э.С. позволяет или помогает расстаться с сигаретой. ( не всем и не всегда, но каждый метод индивидуален, как и человек)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Лично я не смог, пытаясь неоднократно, перестать курить.
Это понятно по мыслям вашим. К сожалению, вы рано рапортуете о победе. Человек некурящий мыслит иначе. Он не ищет удовлетворения от всего того, что становится источником удовлетворения для курящего. Курящий и некурящий - мыслят по-разному. Хоть вы не курите сейчас оригинальную сигарету, то вы курящий человек внутри да и внешне. Вы создали иллюзию и продолжаться будет это какое-то время, пока... Ну, я все же буду надеяться на исключение. Желаю Вам ОСВОБОДИТЬСЯ от зависимости и разумом, если свободу от вещества уже достигли.
 

Roman_

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
24
Метод
Вейп
Хоть вы не курите сейчас оригинальную сигарету, то вы курящий человек внутри да и внешне. Вы создали иллюзию и продолжаться будет это какое-то время, пока... Ну, я все же буду надеяться на исключение. Желаю Вам ОСВОБОДИТЬСЯ от зависимости и разумом, если свободу от вещества уже достигли.
Более того, я прекрасно осознаю, что могу закурить завтра, а может быть послезавтра или через год. А могу и не закурить. Всё это будет зависеть от множества факторов и моей индивидуальности.
Мне бы хотелось стать исключением, тем более что исключение только из ваших правил, имеет огромные шансы на постоянство.
За пожелание и наставления спасибо!
 
Последнее редактирование:

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Всё это будет зависеть от множества факторов и моей индивидуальности.
Позвольте еще заметку сделать в качестве продолжения пожелания. Правда, из лучших побуждений. Это свойственно именно курящим людям, объяснять свое курение из-за причин, которые преподносит среда, окружение или даже внутреннее состояние. Главное - это то, что неподконтрольно. На самом же деле, только один фактор влияет на рецидив или очередную сигарету - ваше решение и больше ничего.
 

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский
Как бросить курить с помощью электронной сигареты?
Ответ - НИКАК!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
4
Реакции
1
Первое и самое главное-это желание. Подберите крепость жидкости, и постепенно уменьшайте содержание никотина. Вполне реально за 2-6 полностью все бросить, в зависимости от стажа курения конечно.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Электронные сигареты- это не волшебная палочка, нужно в первую очередь, чтоб вы сами хотели бросить курить, или отказаться от табачных сигарет, а электронные сигареты вам просто помогут.
Как бросить курить с помощью электронных сигарет, личный опыт:
1. Покупаете электронную сигарету, если она мощная, то сразу берете жидкость либо 6мг либо 3 мг содержание никотина( если брать больше для мощной ЭС то может быть передоз. Если сига не мощная, то жидкость берете исходя из содержания никотина в ваших сигаретах.
2. Постепенно понижаете содержание никотина в жидкости. Если сигарета мощная, то понижение происходит быстро, если не мощная, то медленно.
3. Доходите до безникотиновой жидкости, либо останавливаетесь на минимальном содержании никотина и парите потому что парение становится вашим хобби и оно вам нравится!

Бросайте курить и переходите на пар!
 
Сообщения
2
Реакции
0
А можно вопрос эксперту? Сколько лет вы курите? курили и т.д. ? Какие сигареты и сколько.
 
Сообщения
2
Реакции
0
А можно вопрос эксперту? Сколько лет вы курите? курили и т.д. ? Какие сигареты и сколько.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Лет курения
2
Метод
Вейп
Всем кто хочет курить бросить, советую на вейп перейти, я вот с EVOD PRO начала год назад, пока всем довольна, не подводила еще, бросила курить обычные сигареты, хотя курила 2 года, вейп курю все меньше, сейчас хочу бросить и его. У EVOD PRO тяга тугая, как в сигаретах, поэтому вот этот вейп как раз и позиционируется как для новичков, для тех кто бросает обычные сигареты. Заказывала с аккумулятором Samsung 30Q 18650(аккум у нее съемный). На этом сайте заказывала SPAM , если кому надо.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2
Реакции
0
Лет курения
2
Метод
Вейп
Первое и самое главное-это желание. Подберите крепость жидкости, и постепенно уменьшайте содержание никотина. Вполне реально за 2-6 полностью все бросить, в зависимости от стажа курения конечно.
согласна, делала точно так же, есть прогресс.
 

wa1one

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
235
Не курю с
14.11.2016
Лет курения
2
Эти электронные сигареты кашель вызывают такой что капец, хуже обычных.

Еще и изжога, не рекомендую, бросать так бросать
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Эти электронные сигареты кашель вызывают такой что капец, хуже обычных.

Еще и изжога, не рекомендую, бросать так бросать

Ещё рвоту и понос. Сам три года мучаюсь с них.
Однозначно, надёжнее бросать. Если не получилось - всегда можно ещё раз бросить!
Не то что с этими вашими электронками...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу