Как бросить курить с помощью электронной сигареты, JUUL, BLU

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пара слов о моем опыте: 12 мг - 1 сутки, выпарил 6 мл. 18 мг - 6 суток, выпарил 18 мл! 0 мл - 4 дня, выпарил 6 мл. Самое действенное при бросании оказалось 0 мл.

В мае 2009 года американское Управление по контролю качества продуктов и лекарств опубликовало данные исследований 19 сортов картриджей для электронных сигарет двух производителей (NJoy и Smoking Everywhere).[5] В ходе исследования во всех картриджах одного производителя и в двух картриджах другого был обнаружен известный канцероген — табак-специфичный нитрозамин, а в одном из картриджей был обнаружен диэтиленгликоль. Исследование показало во многих случаях несоответствие содержания никотина первоначально заявленному, а также наличие никотина в картриджах, которые были заявлены как не содержащие никотин.

Смысла в никотине при бросании - растягивание агонии. ИМХО.

Ну, сморозил! Где же там агония при бросании? Ты серьезно думаешь, что помрешь в агониях, если бросишь? ))

Полного отказа от костыля, однако, пока не планирую.

 
Реакции: Ava

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну не знаю) мне без никотиновая жидкость помогает. И за ЭС тянусь только когда вспоминаю. Вот сейчас вспомнил - затянулся, покашлял, отложил) Агония, это когда вроде уже и не куришь, а никотин нужен.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пара слов о моем опыте: 12 мг - 1 сутки, выпарил 6 мл. 18 мг - 6 суток, выпарил 18 мл! 0 мл - 4 дня, выпарил 6 мл. Самое действенное при бросании оказалось 0 мл. Смысла в никотине при бросании - растягивание агонии. ИМХО. Полного отказа от костыля, однако, пока не планирую. Буду катиться на безникотинке ещё с месяц, как раз атомайзер должен кончиться.
У меня было 4 недели активного снижения никотина в ЭС. Каждую неделю я снижал концентрацию в два раза. И приблизительно каждый вторник у меня была ломка, остальное время я чувствовал себя нормально( никого не хотел придушить). Итого серьезных мучений у меня можно было насчитать около 4-5 дней. Мне кажется то на то и выходит, что несколько дней на 'силе воли', что 'врастяжечку'. Хотя, если б у меня был выбор, то лучше перетерпеть на силе воли.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И с зависимостью надо бороться разом, то есть бац, и перестать поставлять никотин в организмЪ)
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потому сейчас активно жалею, что первую неделю парил никотиновые жижи.
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да не важно как, важно победить, то есть полностью уйти от таковой зависимости. Мне кажется, что это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства) Главное, что я сейчас, невзирая на слишком явные проблемы со здоровьем, испытываю наслаждение от самого процесса бросания. Нравится мне ощущать давно забытый вкус чайного микса, нравится двигаться и не чувствовать дискомфорта в груди, а день всего 11ый без сигарет и 4ый без никотина))))
 

kaleninca

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
188
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
33
А зачем читать "Материалы о здоровье" да еще не понятно, кем разработанные? Некоторые месяцами и годами парят нулевку. Привыкли они курить. Для них сигарета - часть личности. Я бросил совсем, а кто не может. Ну надо ему периодически пар изо рта выпускать;)
Прочитала всю рубрику. Хочу своё мнение высказать. Я вот уже 80 дней без сигарет. Сил нет буквально никаких. Видимо, сказывается большой стаж курения. Практически не помню себя без этого. И теперь вот тяжело очень. Вот знаете, буквально так: Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ, НО КАК ЖЕ Я ХОЧУ КУРИТЬ!!! И вот что с этим делать? Я на грани истерики. Можно говорить всякие правильные слова, это всё понятно. Но... Я уже совсем взрослая тётя, и прекрасно всё понимаю. Но я просто боюсь за свою психику. Как бы не переклинило. Поэтому и думаю, может попробовать ЭС? Которая без никотина? Разве есть от нее вред? Может хоть так полегче будет оторваться? Ведь уже почти 3 месяца прошло, а как будто вчера курить бросила.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Вот пример психологической зависимости в действии.
Вы не бросили. Вы прекратили и ждете, что вернетесь. Сжатая пружина выстрелит.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот пример психологической зависимости в действии.
Вы не бросили. Вы прекратили и ждете, что вернетесь. Сжатая пружина выстрелит.
Верно подмечено и правильно описано :)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Прочитала всю рубрику. Хочу своё мнение высказать. Я вот уже 80 дней без сигарет. Сил нет буквально никаких. Видимо, сказывается большой стаж курения. Практически не помню себя без этого. И теперь вот тяжело очень. Вот знаете, буквально так: Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ, НО КАК ЖЕ Я ХОЧУ КУРИТЬ!!! И вот что с этим делать? Я на грани истерики. Можно говорить всякие правильные слова, это всё понятно. Но... Я уже совсем взрослая тётя, и прекрасно всё понимаю. Но я просто боюсь за свою психику. Как бы не переклинило. Поэтому и думаю, может попробовать ЭС? Которая без никотина? Разве есть от нее вред? Может хоть так полегче будет оторваться? Ведь уже почти 3 месяца прошло, а как будто вчера курить бросила.

Попробовать то можно, но будет ли результат - не известно. Если есть возможность обратитесь к психологу или врачу. Психолог поможет снять симптомы, а врач какой нибудь антидепрессант по типу Афобазаола выпишет.Большую помощь врач вряд ли окажет. Или с Экспертом души посоветуйтесь. У вас на 100% чистая психологическая зависимость. Через 80 дней гарантировано нет ни какой физической зависимости.
 

kaleninca

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
188
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
33
Вот пример психологической зависимости в действии.
Вы не бросили. Вы прекратили и ждете, что вернетесь. Сжатая пружина выстрелит.
Попробовать то можно, но будет ли результат - не известно. Если есть возможность обратитесь к психологу или врачу. Психолог поможет снять симптомы, а врач какой нибудь антидепрессант по типу Афобазаола выпишет.Большую помощь врач вряд ли окажет. Или с Экспертом души посоветуйтесь. У вас на 100% чистая психологическая зависимость. Через 80 дней гарантировано нет ни какой физической зависимости.
Спасибо всем за советы. Буду держаться. Без ЭС. Обещаю.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за советы. Буду держаться. Без ЭС. Обещаю.
Да не надо держаться! Надо жить и наслаждаться жизнью! Измените своё отношение к курению, и тогда ломка уйдет сама собой и навсегда
 

kaleninca

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
188
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
33
Да не надо держаться! Надо жить и наслаждаться жизнью! Измените своё отношение к курению, и тогда ломка уйдет сама собой и навсегда
Да, Вы правы, конечно. Я постараюсь.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Всем привет. Есть куча вопросов по ЭС. Кто опыт имеет - разъясните.
Купил ЭС. Не то чтобы я сильно на неё надеялся. По опыту использования жвачек, пластырей - никотиновая зависимость - вообще пшик: в современных сигаретах она - одна из самых слабых и "примитивных" зависимостей, уверен, что технологии табачников далеко ушли и присутствует целый букет химических воздействий оказывающих многостороннее воздействие на психику человека. Очередной раз в этом убедился с ЭС - никотина уже наглотался, что аж капает, курить всё равно хочется... Ещё до покупки прочитал кучу форумов, отзывов. Многие люди пишут, что "легко" перешли на ЭС, т.к. ЭС уталяли жажду курения. Не пойму - что со мной не так. Почему мою жажду они вообще не уталяют?..
Главным образом покупая ЭС рассчитывал, что они будут подменять сигаретную ритуальную моторику, к которой за многие годы тело так привыкло. Тоже облом. ЭС - отдельно, сигареты - отдельно. Конечно ЭС занимают на время руки, но опять же после того как попарил, мозг в нетерпении ждёт когда же любимую соску в руку ему положат.
Итого имею: ритуальную зависимость почти не компенсирует, теория плавного снижения снижения никотина (первый пост - типичный пример) - вообще маркетинговый бред. Пожалел, что сразу не взял все жидкости без никотина. В итоге ЭС оказалась чуть более эффективна, чем, например, пластыри, совсем бесполезные. Не пойму: либо все отзывы в сети - маркетинговый троллинг, либо у меня какой-то особый случай...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу