Как бросить курить с помощью электронной сигареты, JUUL, BLU

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ещё вопросы по жижам.
Я так понял большинство производителей жиж тупо продают пищевые аромы. Может аромы, созданные с учётом специфики парения, чем-то лучше? Есть такие производители?
Я купил жижи flavourart - там состав простой: 55% USP Пропиленгликоль (PG) 35% USP Растительный глицерин (VG) 10% Вода дистиллированная ну и арома. Видел другие жижи, содержащие ряд "химикатов", а некоторые вообще формулу скрывают. Может они лучше имитируют вкус курения?
У меня Joye eCab. Тротхит у меня чересчур сильный - сильнее чем у сигарет даже, хотя привык к крепким. Есть все компоненты для жижи - подскажите за счёт чего этот тротхит достигается - хочется его снизить, т.к. раздражать уже начинает.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
alexwah, отвечай @disfatedу коль начал))
 

ivl41

Писатель
Сообщения
686
Реакции
486
Не курю с
11.10.2012
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё вопросы по жижам.
Я так понял большинство производителей жиж тупо продают пищевые аромы.
Совершенно в точку.
Может аромы, созданные с учётом специфики парения, чем-то лучше?
Лучше чего? Аромы и так создаются для "специфики" парения...

Я купил жижи flavourart - там состав простой: 55% USP ...
Довольно стандартный состав.
 

ivl41

Писатель
Сообщения
686
Реакции
486
Не курю с
11.10.2012
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нормальная фирма ).
Тротхит у меня чересчур сильный - сильнее чем у сигарет даже, хотя привык к крепким.
Жижы сам чтоль бадяжешь? :)
за счёт чего этот тротхит достигается - хочется его снизить...
Вот за счет концентрации ароматических веществ в пару + никотин (смотря какой крепости). Все это в кипе дает тротхит.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
disfated, а ты какие железки используешь? У меня такая фигня была с дешевым smokoff, первой есигой. Потом перешёл на eGo-T+vivi и получил то, что нужно, а именно - "удар по горлу", которого так всем и не хватает при отказе от курения.
И да, ты правильно подметил, что взял жижи никотиновые. я так неделю потерял, потом ушёл на нулёвку и за неделю вообще стал забывать брасть с собой ЭС - тяга пропала...
___
ой, сразу не увидел про екаб. Не пользовал, не знаю.
Тротхит достигается путем вариации концентрации пропиленгликоля в связке с никотином. в безнкотиновыхз жижах он менее выражен
жижи FA сам пользовал - норм штука
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
В общем, всем спасибо. Начитался тут сами знаете какого форума, с жижами разобрался, пропарил все компоненты по отдельности - выяснил, что PG мне не нравится (тротхитит резко и высоко) - выкинул его совсем, хватает никотинового трота - более мягкого и глубокого и как бы с эффектом памяти (накапливается). Кстати, начитался ещё про психосоматические аспекты курения - охренеть как всё бывает не просто :) У некоторых курильщиков, даже со стажем, оказывается может вообще как таковой зав-ти непосредственно от никотина и не быть, у них мозг как раз зависит от качества тротхита! получаемого от привычных сигарет, т.е. гормоны удовольствия мозг выделяет при наступлении тротхита, а не когда никотин всасывается и доходит до мозга - такой условный рефлекс вырабатывается. У меня, судя по всему такой случай. Тротхит вроде исправил - пришло какое-никакое ощущение накуриваемости. Ещё, с моей железкой доктор прописал только самозамес, т.к. она аромы глушит. В общем, понял, что ЭС - это не для ленивых - надо крутить, читать, разбираться, искать свой вкус...
Кстати, оказывается, никотин вообще не оказывает почти никакого вредного воздействия на организм (только его передоз)!!! Пресловутый вред сигарет обусловлен отнюдь не содержанием никотина, а всем остальным over 9000 кучей дерьма в них. Он не токсичен, нигде там не накапливается, на стенках не осядает, ничего не отравляет, и даже крайний случай - смерть в рез-те передозировки им носит "нейросоматическую" природу. Никотин наоборот оказывает положительное влияние на ментальные спос-ти чел-ка. Правда парадокс в том, что никто этот эффект использовать не может (по крайней мере постоянно) - не курильщики - т.к. не употребляют, а курильщики - т.к. привыкают к своей дозе и этот эффект уходит. Так что, любители срать кирпичами по поводу ЭС, знайте - единственный компонент ЭС который по умолчанию везде называют "точно вредным" для организма, на самом деле ни одного доказательства его вреда не существует! Его главный вред - способность вызывать привязанность, которая кстати самая высокая - выше чем у героинов, алкоголей и прочих известных наркотиков. Ну и опасность передоза, конечно.
Кому интересно, вот очень качественная статья по никотину - зачитаетесь :)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Не читайте бредовых статей о якобы безвредности никотина. Это полная чушь! Почитайте мой дневник на досуге. Мне просто лень еще раз все повторять.Я лично убедился, что по поводу никотина врачи не врут.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я, наверное, не точно выразился. Конечно, регулярное и очень долгое употребление никотина опосредованно может стать причиной некоторых недугов. Имел ввиду, что если исключить курение сигарет, никотин не носит такой вселенской опасности, о которой существует устоявшийся стереотип. Некурящему никотин употреблять нет резона, а электрокурильшик всё равно не будет 10 лет к ряду парить никотин, зная, что он нейротоксичный наркотик и вызывает сильнейшее привыкание, т.е. волей-неволей будет стараться исключить никотин из жижи. Поэтому никотин опасен для общества не сам по себе только как компонент в сигареты. И если все бросят курить аналог, то все проблемы вокруг никотина исчезнут по той простой причине, что он никому будет не нужен.
Я это к тому, что существует какая-то неадекватная истерика по поводу никотина. Я например с детства слышу, что "курение опасно, потому что там никотин", "капля никотина лошадь убивает" и т.д.. И ни слова про остальной карнавал ядов! Понятно почему табачники не особо распространяются об этом и всё это "для удобства" назвали смолой. Но истинные борцы с курением могли бы представлять картину более цело. Поэтому я, например, кучу раз в своей жизни слышал рассуждения курильщиков, мол сигареты не так и вредны или вообще не вредны. На полном серьёзе. Вот если бы им регулярно список зачитывали, что там в эти "смолы" мешают - тут только эмбицил смог бы верить, что сигареты не вредны. Короче, никотин - это такой козёл отпущения. Он во всём виноват. Поэтому "борцы с ЭС", перенося этот свой стереотип на ЭС, начинают орать, что ЭС - тоже вселенское зло, т.к. содержат в своём составе вселенское зло. Ну как-то так )))
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Кстати, по поводу дневника Вашего.
Вас уже после полного бросания тяга возобновилась - я не понял физическая или психологическая?
Я вот планирую, когда уже уйду от никотина ещё долго ЭС не выбрасывать, т.к. где-то читал исследования - псих. зав-ть может сохраняться аж до 7 лет после отказа. Поэтому лучше иметь под рукой "заменитель", чтоб если сорвался - то за пачкой не побегу, раз есть чего "покурить".
По научным данным около 40 веществ из табачного дыма ответственны за привыкание
Вот! Я же знал! Подтвердили мои догадки.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Я, наверное, не точно выразился. Конечно, регулярное и очень долгое употребление никотина опосредованно может стать причиной некоторых недугов. Имел ввиду, что если исключить курение сигарет, никотин не носит такой вселенской опасности, о которой существует устоявшийся стереотип. Некурящему никотин употреблять нет резона, а электрокурильшик всё равно не будет 10 лет к ряду парить никотин, зная, что он нейротоксичный наркотик и вызывает сильнейшее привыкание, т.е. волей-неволей будет стараться исключить никотин из жижи. Поэтому никотин опасен только в составе сигарет, и то не сам по себе, а как один из компонентов отвечающий за привыкание. Короче если все бросят курить аналог, то все проблемы вокруг никотина исчезнут по той простой причине, что он никому будет не нужен.
Я это к тому, что существует какая-то неадекватная истерика по поводу никотина. Я например с детства слышу, что "курение опасно, потому что там никотин". И ни слова про остальной карнавал ядов! Понятно почему табачники не особо распространяются об этом и всё это "для удобства" назвали смолой. Но истинные борцы с курением могли бы представлять картину более цело. Поэтому я, например, кучу раз в своей жизни слышал рассуждения курильщиков, мол сигареты не так и вредны или вообще не вредны. На полном серьёзе. Вот если бы им регулярно список зачитывали, что там в эти "смолы" мешают - тут только эмбицил смог бы верить, что сигареты не вредны. Короче, никотин - это такой козёл отпущения. Он во всём виноват. Поэтому "борцы с ЭС", перенося этот свой стереотип на ЭС, начинают орать, что ЭС - тоже вселенское зло, т.к. содержат в своём составе вселенское зло. Ну как-то так )))

Почитайте все же мой дневник. Там написано про воздействие никотина в жидкости для ЭС на мой организм. Парил электронные сигареты 2 года. .За 25 лет курения обычных сигарет мне не было так хреново, как весной этого года. И осенью прошлого. Если все же до моего дневника не доберетесь, то вот краткое изложение: осенью прошлого года начались проблемы с ЖКТ. Точнее с поджелудочной - не хватка ферментов поджелудочной. Что жирное попадет в рот - понос! Пропил креона10000, линекса, и еще какого то препарата для поджелудочной (не помню). Пил таблетки 3 мес. Более менее нормализовал это дело. Эпизодически пил креон10000. Ну, разумеется диета - ничего жирного. Весной этого года начались чудеса скорее всего с сосудами. Как попарю ЭС начинались головокружения. Вынужден был сбавить никотин с 6 до 1 мг/мл. Все равно как попарю - кружится голова. Такая хрень была до тех пор, пока вообще не перешел на 0. Потом, бросил парить совсем. Месяца через 2 после отказа никотина начали исчезать проблемы с поджелудочной. Вообще отказался от таблеток.А проблемы с сосудами исчезли сразу после отказа от никотиновой жидкости. Существует огромная масса исследований и статей о вреде никотина (именно никотина) и о его воздействии на различные органы. Эти данные собирались десятки лет в разных странах мира. А почему то мы не верим этим статьям, а верим всякой ерунде, не понятно кем написанной! Самое удивительное, что мы не верим даже собственному организму! Никотин организму не нужен. Никотин это реальный яд, который отрицательно воздействует практически на все органы.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Внесу свои 5 копеек.

disfated, вы ссылаетесь на авторитетную статью. Кто проверил ее авторитетность? В интернет свою каку может вылить любой, и если начать ее "учёные доказали"/"ученые опровергли", то это не прибавит ей атворитетности. Интернет вообще нельзя считать за источник. Вот официальные заявления ВОЗ (которых не было по поводу ЭС, кстати) - это да, это авторитет. Остальное же от лукавого.
едем дальше. На сами знаете каком форуме ссылаются на безвредности никотина. Но кто там завсегдатаи? Либо те, кому нравится парение (а значит, им нужны сказки для самоуспокоения, это как с "пыхенбинтом), либо те, кто торгует компонентами (железки/жижи), то есть кровно заинтересован в рынке сбыта. То есть действительных данных у нас нет.
Я связывался с двумя лабораториями в своём городе, провёл небольшое исследование за свои же деньги. Результат впечатлил - нет никакой "безопасно" ЭС, а уж о воздействии никотина в том виде, в котором он поступает из жижи и вообще говорить не хочется. АД скачет как не нормальное, проявляется тахикардия (резко!), жаль в томограф еще не лазил до/после ЭС (денег на это нет), что бы узнать о воздействии на мозг.
Сейчас с зарплаты планирую заказать анализ состава покупной жижи от FA, лично для себя. Осталось этого "добра" с никотином и без - примерно двухмесячный запас. Смотреть на ЭС не хочу после того, что узнал из реальных и объективных лабораторных исследований моего организма.
В любом городе есть и лаборатории, и мед центры, где за скромную денежку вам проведут нужное исследование. И не придется гадать на кофейной гуще и верить всяким статья в инете.

disfated, удачи вам в своём отказе от курения, только избавьтесь от мифа о безвредности ЭС и полностью откажитесь от никотина. Пережить два дня без него вполне по силам, а дальше - свобода.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Внесу свои 5 копеек.

disfated, вы ссылаетесь на авторитетную статью. Кто проверил ее авторитетность? В интернет свою каку может вылить любой, и если начать ее "учёные доказали"/"ученые опровергли", то это не прибавит ей атворитетности. Интернет вообще нельзя считать за источник. Вот официальные заявления ВОЗ (которых не было по поводу ЭС, кстати) - это да, это авторитет. Остальное же от лукавого.
едем дальше. На сами знаете каком форуме ссылаются на безвредности никотина. Но кто там завсегдатаи? Либо те, кому нравится парение (а значит, им нужны сказки для самоуспокоения, это как с "пыхенбинтом), либо те, кто торгует компонентами (железки/жижи), то есть кровно заинтересован в рынке сбыта. То есть действительных данных у нас нет.
Я связывался с двумя лабораториями в своём городе, провёл небольшое исследование за свои же деньги. Результат впечатлил - нет никакой "безопасно" ЭС, а уж о воздействии никотина в том виде, в котором он поступает из жижи и вообще говорить не хочется. АД скачет как не нормальное, проявляется тахикардия (резко!), жаль в томограф еще не лазил до/после ЭС (денег на это нет), что бы узнать о воздействии на мозг.
Сейчас с зарплаты планирую заказать анализ состава покупной жижи от FA, лично для себя. Осталось этого "добра" с никотином и без - примерно двухмесячный запас. Смотреть на ЭС не хочу после того, что узнал из реальных и объективных лабораторных исследований моего организма.
В любом городе есть и лаборатории, и мед центры, где за скромную денежку вам проведут нужное исследование. И не придется гадать на кофейной гуще и верить всяким статья в инете.

disfated, удачи вам в своём отказе от курения, только избавьтесь от мифа о безвредности ЭС и полностью откажитесь от никотина. Пережить два дня без него вполне по силам, а дальше - свобода.

Ну. у меня все было не так плохо. Проблемы с организмом начались на 2-м году парения. Первый год все нормально и были реальные улучшения общего состояния организма после отказа от аналога. Исчез кашель курильщика, уменьшились головные боли, улучшился сон. Сильных скачков давления и пульса не было. Я уверен, что никакого серьезного вреда твоему здоровью ЭС не нанесла. Мозг во всяком случае пострадать не должен. Это на 100% были сосуды как у меня под конец парения. А по поводу форума я согласен. Большинство парильщиков ничего не хотят читать о вреде никотина. Я писал в разделе, посвященном здоровью о том, что было со мной. Нападки были,но не сильные. Видимо сыграло роль то, что у меня на том форуме есть определенный авторитет и народ знает, что я зря поднимать панику не буду.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну. у меня все было не так плохо. Проблемы с организмом начались на 2-м году парения. Первый год все нормально и были реальные улучшения общего состояния организма после отказа от аналога. Исчез кашель курильщика, уменьшились головные боли, улучшился сон. Сильных скачков давления и пульса не было. Я уверен, что никакого серьезного вреда твоему здоровью ЭС не нанесла. Мозг во всяком случае пострадать не должен. Это на 100% были сосуды как у меня под конец парения. А по поводу форума я согласен. Большинство парильщиков ничего не хотят читать о вреде никотина. Я писал в разделе, посвященном здоровью о том, что было со мной. Нападки были,но не сильные. Видимо сыграло роль то, что у меня на том форуме есть определенный авторитет и народ знает, что я зря поднимать панику не буду.
Физически тахикардия и давление себя не проявляют по первости, но в дальнейшем они будут всё больше и больше себя проявлять. Оно вообще надо? :) Ответ очевиден - нет! Так вопрос - а зачем же тогда вытравливать себя за зря? Если цель - бросить курить, то ЭС как костыль на первую неделю две подойдёт идеально на тот случай, если без нее не выходит. Но дальше надо отказываться и от ЭС. У меня она валяется дома где-то, заряженная. Сейчас, на 29 день, курить не хочется. Да, приступы "покурить" бывают, но не такие сильные и легко душатся.
Для того, чтобы нанести серьёзный вред, ЭС надо парить сутками и годы напролёт. Так и с аналогом то же самое - его надо курить не год и не два, а лет пять, что бы ощутить последствия. Я курил порядка 15-16 лет (не помню точно), у меня летом этого года каких только болячек не было. Всего лишь одной отменой, без особенных (вот тут объективно, спасибо ЭС) мучений я лишил себя:
- приступов ВСД
- гипотонических и гпиртонических кризов (шли бок о бок, врачи разводили руками)
- хронической простуды
- проблем с дыханием (одышка, кашель, etc.)
- проблем с отдыхом
- желания обдолбаться бутылкой пойла под названием "пиво"
В итоге, ЭС валяется без дела, курить желания нет, веры в какие-то позитивные свойства никотина или успокоения от аналога нет.
Я не говорю, что ЭС - зло. В сравнении с аналогом, ЭС вообще кажется агнцем божьим. Но менять аналог на ЭС - менять шило на мыло, и даже хуже.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Физически тахикардия и давление себя не проявляют по первости, но в дальнейшем они будут всё больше и больше себя проявлять. Оно вообще надо? :) Ответ очевиден - нет! Так вопрос - а зачем же тогда вытравливать себя за зря? Если цель - бросить курить, то ЭС как костыль на первую неделю две подойдёт идеально на тот случай, если без нее не выходит. Но дальше надо отказываться и от ЭС. У меня она валяется дома где-то, заряженная. Сейчас, на 29 день, курить не хочется. Да, приступы "покурить" бывают, но не такие сильные и легко душатся.
Для того, чтобы нанести серьёзный вред, ЭС надо парить сутками и годы напролёт. Так и с аналогом то же самое - его надо курить не год и не два, а лет пять, что бы ощутить последствия. Я курил порядка 15-16 лет (не помню точно), у меня летом этого года каких только болячек не было. Всего лишь одной отменой, без особенных (вот тут объективно, спасибо ЭС) мучений я лишил себя:
- приступов ВСД
- гипотонических и гпиртонических кризов (шли бок о бок, врачи разводили руками)
- хронической простуды
- проблем с дыханием (одышка, кашель, etc.)
- проблем с отдыхом
- желания обдолбаться бутылкой пойла под названием "пиво"
В итоге, ЭС валяется без дела, курить желания нет, веры в какие-то позитивные свойства никотина или успокоения от аналога нет.
Я не говорю, что ЭС - зло. В сравнении с аналогом, ЭС вообще кажется агнцем божьим. Но менять аналог на ЭС - менять шило на мыло, и даже хуже.

Мне без ЭС гораздо лучше.:) Можно было конечно, как некоторые парить все время нулевку, но на мой взгляд это бессмысленно. Поэтому я бросил парить, жидкости по выкинул, а железо распродал за бесценок. На мой взгляд ЭС можно использовать как переходный вариант между аналогом и полным отказом от курения. Причем, чем быстрее бросишь парить, тем лучше.
 

ThunderGnome

Старожил
Сообщения
385
Реакции
323
Не курю с
15.10.2012
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
VKB, полностью, абсолютно и исчерпывающе согласен :) Именно благодаря этим аккумуляторам с кипятильниками я и отказался от аналога. Парил нулёвку, но что-то мало совсем по времени, поскольку не заметил особой разницы между нулёвкой и не курением/не парением. А начиналось всё с любопытства и Smokoff One, купленной по наитию во время похода за продуктами. А дальше понеслось - Joyetech eGo-T+Vivi Tank, куча жиж и аром. Сейчас всё валяется. Скоро у брата ДР, задарю :D
На отказ от ЭС потратил порядка 3 недель, если суммировать. Желания вернуться нет...
 

ivl41

Писатель
Сообщения
686
Реакции
486
Не курю с
11.10.2012
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Немного поучаствую тоже... ))
Все Вы, ThunderGnome, VKB и disfated безусловно правы в своих *рассуждениях, замечаниях, высказываниях...
Но не стоит забывать и о том, что "*реакция организма на раздражение" у всех далеко не одинакова. Совершенно ясно, что никотин является сильнейшим ядом и оказывает на организм соотв. влияние, но! - если рассматривать его (никотин) в контексте со всеми остальными веществами в аналоговой сигарете, то становится очевидно, что его влияние незначительно!
Отсюда выбор: курить аналог с никотином и со всеми прочими... или же вдыхать только никотин, другими словами *условно сведя вред к минимуму (абстрагируемся пока от других возможных веществ в ЭС).
В этой проекции, как мне кажется, ЭС выглядит куда менее вредным средством, а если и еще помогает насовсем бросить, то... Сами понимаете ).
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Немного поучаствую тоже... ))
Все Вы, ThunderGnome, VKB и disfated безусловно правы в своих *рассуждениях, замечаниях, высказываниях...
Но не стоит забывать и о том, что "*реакция организма на раздражение" у всех далеко не одинакова. Совершенно ясно, что никотин является сильнейшим ядом и оказывает на организм соотв. влияние, но! - если рассматривать его (никотин) в контексте со всеми остальными веществами в аналоговой сигарете, то становится очевидно, что его влияние незначительно!
Отсюда выбор: курить аналог с никотином и со всеми прочими... или же вдыхать только никотин, другими словами *условно сведя вред к минимуму (абстрагируемся пока от других возможных веществ в ЭС).
В этой проекции, как мне кажется, ЭС выглядит куда менее вредным средством, а если и еще помогает насовсем бросить, то... Сами понимаете ).

Все это конечно верно. Действительно ЭС гораздо менее вредны, чем аналог. Но все же лучше сократить свое знакомство с ЭС и завязать с курением/парением совсем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу