Как бросить курить с помощью электронной сигареты, JUUL, BLU

Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Вейп
Добрый вечер. Специально зарегился, чтобы рассказать о своем случае, может кому поможет. Курил более 20 лет, последние 10 лет по полторы пачки в день. Недавно жена заставила (акцентирую внимание - "заставила", а не сам захотел, хотя в душе каждый день бросал) купить электронную сигарету. Вообщем по рекомендациям одного из наших (Минских) форумов парильщиков купил такой набор: два аккума Vision Spinner II, клир Kanger protank 3 mini, зарядку USB-сеть, два сменных испарителя, 5 разных жидкостей (на пробу) с содержанием никотина 11 мг. Вообщем у нас это обошлось немногим больше 100$.
Самое интересное произошло дома, когда я заправил жидкость и попробовал - больше меня на сигареты не тянуло - после первых затяжек. Неделю уже не курю вообще, сегодня взял у чела сигарету (решил попробовать), чуть не блеванул, не докурив и до половины. Вот такая вот реакция. И самое интересное, что появились вполне реальные мысли, что окончательно бросить курить (ЭС) труда вообще никакого не составит. Заметил, что выходить на балкон парить стал меньше, чем когда курил и что могу часами вообще забыть, что надо попарить. Вот такая история.
Если бы кто рассказал, неделю назад, что купив ЭС бросишь курить сразу аналоги, никогда не поверил бы. А вот оно как бывает. Надеюсь моя писанина кому-то поможет избавиться хотя бы для старта от обычных сигарет.
P.S. Симптомы отмены кстати присутствуют, т.е. головокружения иногда имеют место, иногда понос, резкая смена настроения, плохой сон, организму не хватает яду (химии), но самое интересное и обнадеживающее, что все это происходит БЕЗ ВСЯКОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАКУРИТЬ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ (ДАЖЕ В МЫСЛЯХ НЕ ПРОСКАКИВАЕТ). Т.е. не надо никакой силы воли и ломать себя тоже не надо. А организм повыделывается и привыкнет к более экологичной жизни.
 
Последнее редактирование:

нанаташенька

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
27
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Эксперт души в кавычках, уйдите из темы, не мешайте людям бросить курить с помощью последнего последнего шанса- электронная сигарета! У кого не получилось другими способами бросить - может этот поможет! Вы не знаете о чем пишите, вы этого не чувствовали, как сложно бросить курить, вам удалось легко бросить ( молодец, флаг вам в руки), так будьте добры - не спорте с людьми, не перечьте им, не сбивайте их с пути! Пишу здесь, потому что, читая тему, встречаю вас везде и кругом со своими подоплеками, спорами. Вам негде больше
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

нанаташенька

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
27
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
7
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Не допечатала свое предыдущее сообщение. Вам негде и не с кем больше " беседовать"!? Если вы ещё и со мной будете спорить - тогда точно вы " ****". По теме - каждый ищет свой способ бросить курить и не надо в этом его попрекать - лишь бы бросил НАВСеГДА!!! Удачи, силы воли и терпения всем!;)
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Вейп
Не знаю, дочитает ли кто до 17 стр. :) По теме скажу следующее: Не пишу про войну... ни когда там не был и ни чего умного не скажу. Если вы курите (курили) меньше пачки в день, нет смысла давать советы активным курильщикам. Слово не красивое - но это "наркота". А она умеет ждать. Хоть год, хоть два... уволили с работы, не лады дома, свадьба, развод.. Одна сигаретка и обратный механизм запущен. Мыло, мочало начинай сначала. После 30 особенно ощущаешь как организм медленно, но верно загибается. Из моего опыта: 1) Табекс - бросить можно, но психологический дискомфорт он не устраняет. Первые дней 5 будут головные боли и повышение артериального давления. Производитель отмечает, что сей побочный эффект в основном связан с отказом от курения. Это не так. Таблетки не витаминки, побочек у них много. Но 21 день (курс лечения) продержатся можно. Пить периодически не желательно. 2) ЭС - психологически они легче. Переход занимает дня 3 (легкий дискомфорт, новый вкус итд) Курить их хочется часто, зависимость как от обычных сигарет. Самочувствие лучше, дышится легче. Проходит одышка, спорт зал с ними не проблема. На мой взгляд плюс ЭС в возможности снижать содержание никотина в жидкости. Как переход с легких сигарет на супер легкие занимает 3 дня. Так и к меньшему содержанию никотина привыкнуть реально. В обычных сигаретах такой контроль не возможен. Отличаются они количеством отверстий в фильтре, в итоге сигарета курится дольше, а никотина в сигарете столько же. Постепенное снижение дозировки проходит не так болезненно как полный, резкий отказ. Последний важный пункт еще с месяц курить жидкость без никотина. Никотин "умеет ждать", ЭС требуют 3-6 мес.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Вейп
Лично мне ,электронка помогла .Я курила 5 лет, и никак не могла отделаться от этой отвратительной привычки!
Но вот на мой очередной день рождения, брат подарил стартовый комплект и объяснил ,что можно постепенно уменьшать количество никотина... Я по началу не верила и думала не поможет,но уже после 2ух дней парения,я отказалась от обычных сигарет!
В итоге , через полтора месяца ,мне уже и ЭС была не нужна:bounce:
 
Последнее редактирование модератором:

kwetkin

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
19
Лет курения
16
Всем привет!!!
Вчера 28.07.15 пришла ЭС из сингапура. С 18:00 курю только ЭС сейчас 11:40 29.07.15. К сигаретам простым вроде тянет по привычке..., но курю только ЭС.
Сразу скажу что покупая ЭС я не задумывался о том чтобы бросить курить, а чисто из экономии бабосов.
Забыл совсем. Мне 32 года (почти) и из них не знаю точно сколько курю, но лет с 10 точно, полтора месяца назад засек и оказалось что у меня уходит по 16-18 пачек в неделю, т.е. в среднем больше 2 пачек в день:( а если перевести на деньги......:banghead:.
Короче почитал тут, может в последствии и правда брошу?!!
У кого есть свежий опыт делитесь!
P.S. даты поставил для себя, чтоб можно было в последствии всё отследить!
 
Сообщения
9
Реакции
5
Я не курю около 2х лет и по работе столкнулся с тем что курящие комплексуют и не могут быть с тобой до конца честными купил себе эту вещь без никотина чисто пар по пускать и окружающим стало легче т.к. Они тоже комплексовали
f94b24ed566d5a343df77ebd4331f4f0.jpg
 
Сообщения
9
Реакции
5
Добрый вечер. Специально зарегился, чтобы рассказать о своем случае, может кому поможет. Курил более 20 лет, последние 10 лет по полторы пачки в день. Недавно жена заставила (акцентирую внимание - "заставила", а не сам захотел, хотя в душе каждый день бросал) купить электронную сигарету. Вообщем по рекомендациям одного из наших (Минских) форумов парильщиков купил такой набор: два аккума Vision Spinner II, клир Kanger protank 3 mini, зарядку USB-сеть, два сменных испарителя, 5 разных жидкостей (на пробу) с содержанием никотина 11 мг. Вообщем у нас это обошлось немногим больше 100$.
Самое интересное произошло дома, когда я заправил жидкость и попробовал - больше меня на сигареты не тянуло - после первых затяжек. Неделю уже не курю вообще, сегодня взял у чела сигарету (решил попробовать), чуть не блеванул, не докурив и до половины. Вот такая вот реакция. И самое интересное, что появились вполне реальные мысли, что окончательно бросить курить (ЭС) труда вообще никакого не составит. Заметил, что выходить на балкон парить стал меньше, чем когда курил и что могу часами вообще забыть, что надо попарить. Вот такая история.
Если бы кто рассказал, неделю назад, что купив ЭС бросишь курить сразу аналоги, никогда не поверил бы. А вот оно как бывает. Надеюсь моя писанина кому-то поможет избавиться хотя бы для старта от обычных сигарет.
P.S. Симптомы отмены кстати присутствуют, т.е. головокружения иногда имеют место, иногда понос, резкая смена настроения, плохой сон, организму не хватает яду (химии), но самое интересное и обнадеживающее, что все это происходит БЕЗ ВСЯКОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАКУРИТЬ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ (ДАЖЕ В МЫСЛЯХ НЕ ПРОСКАКИВАЕТ). Т.е. не надо никакой силы воли и ломать себя тоже не надо. А организм повыделывается и привыкнет к более экологичной жизни.

Нет, не правда. Популярны они становятся по другой причине. Успешный маркетинг не говорит об эффективности. А эффективность оценивается специальными исследованиями.
Так что, такие посты не что иное, как только средство сделать маркетинг эс успешным.
К черту популярность главное эффект[emoji2]

Нет, не правда. Популярны они становятся по другой причине. Успешный маркетинг не говорит об эффективности. А эффективность оценивается специальными исследованиями.
Так что, такие посты не что иное, как только средство сделать маркетинг эс успешным.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Какой эффект?
 

kwetkin

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
19
Лет курения
16
Не курю аналог полтора дня, чувствую себя как винни пух (в голове моей опилки...) Извилины стали прямыми такое ощущение что голова вообще не моя или это сон...
 

kwetkin

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
19
Лет курения
16
Всем привет! Не курю простые сигареты уже 10 дней! Самочувствие отличное!!!
Не понимаю почему способ бросить курить с помощью электронной сигареты считают хреновым?
Ведь какая разница как поступает никотин от Эсиги, или через пластырь или таблетку!!!
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Я перестал ширяться шприцом, чувствую себя отлично! Не понимаю, почему бросить ширяться с помощью клизмы считается плохим способом. Ведь какая разница, как попадает наркотик, через анал, рот или вену?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я перестал ширяться шприцом, чувствую себя отлично! Не понимаю, почему бросить ширяться с помощью клизмы считается плохим способом. Ведь какая разница, как попадает наркотик, через анал, рот или вену?
Самокритичненько :)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
@Sergey, самокритично, это когда вам нравится пост #328. Во-первых, текст не понятный, но видимо вам близко состояние закомплексованности, а во-вторых - фотка. Можно понять, как алкаша трясет при виде вожделенной бутылки, тут нравится по той же причине, видимо. Вот это самокритично.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Как и вам, как и вам, батенька :)
Батенька не испытывает никаких комплексов при виде сосущих. Я рассматриваю это явление, как излишне востребованное, рефлекторное действие.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Батенька не испытывает никаких комплексов при виде сосущих. Я рассматриваю это явление, как излишне востребованное, рефлекторное действие.
Батенька нет, а вы? Во время приема пищи тоже рассматриваете?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу