Как бросить курить заядлому курильщику с большим стажем

News

Новостной аккаунт
Сообщения
44
Реакции
160
Без исключения каждый заядлый курильщик задумывался о том, чтобы бросить курить, возможно, даже не рез пытался. К сожалению, получается это не у всех желающих. В большинстве случаев курильщики не могут справиться с собственным страхом, боятся сложностей абстинентного синдрома и просто не могут представить свою жизнь без сигарет. Но нет ничего невозможного. Рассмотрим подробнее, как можно бросить курить заядлому курильщику с большим стажем.

Как бросить курить заядлому курильщику с большим стажем.jpg


Инструкция по отказу
Для того чтобы успешно побороть зависимость и не вернуться больше к пагубной привычке, необходимо прислушаться к нескольким рекомендациям.

Выбрать дату
В первую очередь необходимо действительно этого захотеть и подумать о дне, когда будет выкурена последняя сигарета. Многие эксперты рекомендуют начинать борьбу с никотиновой зависимостью именно с выбора подходящей даты.

Большая часть заядлых курильщиков хоть раз в жизни обещала себе, что с завтрашнего дня не скурит ни одной сигареты. Конечно же, это никогда не срабатывало. Как только происходила какая-нибудь стрессовая ситуация, курильщик сразу же тянулся за сигаретой, успокаивая себя тем, что сегодня неподходящий день.

Такое поведение объясняется тем, что курение вызывает не столько физиологическую зависимость, сколько психологическую. Не все курильщики замечают, что выкуривание сигареты у них связано со значимыми жизненными вещами. К примеру, это возможность передохнуть во время рабочего дня или обсудить важные вопросы в курилке со своими товарищами.

Когда человек резко начинает бросать курить, то на этих местах образуется пустота. С одной стороны, на работе сделали перерыв, рядом товарищи, но с другой — чего-то не хватает. Из-за этого ощущения многие и срываются.

Поэтому резко бросать курить не стоит, этот большой шаг к здоровому будущему необходимо тщательно спланировать.

Для этого рекомендуется назначить точную дату, которая должна быть не слишком близкой, чтобы было время на психологическую подготовку, но и не слишком далекой, чтобы не появилось желания передумать.

Подготовка заключается в том, что еще до момента выкуривания последней сигареты, необходимо отвязать курение от каждодневных вещей. Если есть привычка пить с утра кофе выкуривая при этом сигару, то нужно пить кофе, но не курить. Следует пообещать себе сделать это минут через 15. И таким образом нужно поступать во всех подобных ситуациях.

Благодаря этому после выкуривания последней сигареты, никотиновая ломка будет не такой сильной, так как человек психологически готов к этому.

Методы отказа от сигарет для заядлых курильщиков.jpg


Получить поддержку
Отказаться от курения — это не просто потушить сигарету, для этого нужно изменить образ жизни. Необходимо собственное желание и сильная мотивация. Но довольно часто никотиновая зависимость побеждает, заставляя человека снова вернуться к привычному образу жизни. Чтобы избежать этого необходима поддержка.

В первую очередь она должна исходить от родных и друзей. Но если этого недостаточно или же ее попросту нет, то за помощью можно обратиться к психологам и врачам Всероссийской телефонной линии. Звонок будет бесплатным, если курильщик проживает на территории России.

Специалисты этой линии помогают людям победить никотиновую зависимость, понять ее причину и подобрать путь преодоления, а также всегда поддержат в моменты отчаяния.

Пройти тест на определение этапа отказа Прохазки
Благодаря этому можно будет лучше понять природу своей зависимости и определить этап отказа от вредной привычки, на котором находится человек.

Проконсультироваться с врачом
Рекомендуется пройти поведенческую терапию у психотерапевта. Специалист проанализирует психологический профиль курильщика, определит причины, по которым он продолжает курить и поможет скорректировать образ жизни так, чтобы желание курить пропало навсегда.

Выбрать лекарственные препараты
Для начала необходимо обратиться к терапевту. Именно он поможет подобрать лекарственные препараты, с помощью которых можно ослабить никотиновую ломку. Но у каждого средства есть свое побочные эффекты и противопоказания, поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Бросать
После психологической подготовки и назначения даты, нужно набраться смелости, чтобы выкурить последнюю сигарету. Необходимо всегда повторять себе, что это правильное решение, а курение — это всего лишь пустая трата времени, энергии, здоровья и денег.

Первые медицинские кабинеты в помощь заядлым курильщикам в отказе от сигарет


Вы считаете себя заядлым курильщикам?
Какие методы отказа вы использовали?

Источник
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
медицинские кабинеты
Не знаю, как у кого опыт по этим кабинетам. Но у меня резко отрицательный.
Сходила в январе 2019, только дату отказа отсрочила...
Ничем не помогли, наоборот. Тетенька ( не могу назвать ее врачом, думаю, просто менеджер, хотя кабинет при самой главной больнице в городе) прочитала мне лекцию о вреде курения, сделала тест на легкие ( сказала , что все в норме), задала несколько вопросов , констатировала факт , что у меня легкая степень зависимости , ( к тому времени так уже и было) и .... БИНГО... рекомендовала пластыри и жвачку Никоретте на 6 месяцев .... ( противопоказано , если куришь менее 10 сиг, я курила к тому времени 6-7). Вот такая помощь...
Итог. Никаких костылей не использовала, только свой предыдущий опыт 2016 г.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю, как у кого опыт по этим кабинетам. Но у меня резко отрицательный.
Сходила в январе 2019, только дату отказа отсрочила...
Ничем не помогли, наоборот. Тетенька ( не могу назвать ее врачом, думаю, просто менеджер, хотя кабинет при самой главной больнице в городе) прочитала мне лекцию о вреде курения, сделала тест на легкие ( сказала , что все в норме), задала несколько вопросов , констатировала факт , что у меня легкая степень зависимости , ( к тому времени так уже и было) и .... БИНГО... рекомендовала пластыри и жвачку Никоретте на 6 месяцев .... ( противопоказано , если куришь менее 10 сиг, я курила к тому времени 6-7). Вот такая помощь...
Итог. Никаких костылей не использовала, только свой предыдущий опыт 2016 г.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лично для меня, сомнительно то что нужно планировать дату отказа от курения. Многие пробовали с Нового года, С какой-нибудь даты (23 февраля и т.п.), но это всё не работает...
Дата назначается внутренней решимостью, когда вот ВСЁ, я решил(а)! Когда у тебя внутри не "желание стать", а "решение быть"!
Хотя, для кого-то может и способ из статьи сработать, все мы разные в своей одинаковости...
Какие методы отказа вы использовали?
Только хардкор - сила воли, естественно с какими-то подкопленными знаниями для этого.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Аленн Карр занимался именно вопросом заядлых курильщиков.
Их проблема в том,что они считают,что курение приносит удовольствие или еще какую нибудь пользу.Эти убеждения настолько глубоко ушли в подсознание,что любая попытка бросить курить будет приводить лишь к обратному эффекту и увеличению количества выкуриваемых сигарет.

Кстате у них сильнее всего ломка и без помощи препаратов им будет сложнее ее пережить.

Рекомендую метод Аллена Карра и глубже рассмотреть вопрос никотиновой,наркотической зависимости и плюс помощь в виде лекарственных трав или препаратов,облегчающих ломку и синдром отмены.
Открытие мед. клиник приветствую.Так как резкий способ бросания никотина может привести к обратным последствиям для организма,лучше делать под наблюдение врача.
Я не считаю,что у них есть чудо метод,однако понаблюдаться стоит.
 

SEVER777

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
62
Дата назначается внутренней решимостью, когда вот ВСЁ, я решил(а)! Когда у тебя внутри не "желание стать", а "решение быть"!

Вот эта фраза самая главная в бросании курения !!!!

 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без исключения каждый заядлый курильщик задумывался о том, чтобы бросить курить, возможно, даже не рез пытался. К сожалению, получается это не у всех желающих. В большинстве случаев курильщики не могут справиться с собственным страхом, боятся сложностей абстинентного синдрома и просто не могут представить свою жизнь без сигарет. Но нет ничего невозможного. Рассмотрим подробнее, как можно бросить курить заядлому курильщику с большим стажем.

Посмотреть вложение 892026

Инструкция по отказу
Для того чтобы успешно побороть зависимость и не вернуться больше к пагубной привычке, необходимо прислушаться к нескольким рекомендациям.

Выбрать дату
В первую очередь необходимо действительно этого захотеть и подумать о дне, когда будет выкурена последняя сигарета. Многие эксперты рекомендуют начинать борьбу с никотиновой зависимостью именно с выбора подходящей даты.

Большая часть заядлых курильщиков хоть раз в жизни обещала себе, что с завтрашнего дня не скурит ни одной сигареты. Конечно же, это никогда не срабатывало. Как только происходила какая-нибудь стрессовая ситуация, курильщик сразу же тянулся за сигаретой, успокаивая себя тем, что сегодня неподходящий день.

Такое поведение объясняется тем, что курение вызывает не столько физиологическую зависимость, сколько психологическую. Не все курильщики замечают, что выкуривание сигареты у них связано со значимыми жизненными вещами. К примеру, это возможность передохнуть во время рабочего дня или обсудить важные вопросы в курилке со своими товарищами.

Когда человек резко начинает бросать курить, то на этих местах образуется пустота. С одной стороны, на работе сделали перерыв, рядом товарищи, но с другой — чего-то не хватает. Из-за этого ощущения многие и срываются.

Поэтому резко бросать курить не стоит, этот большой шаг к здоровому будущему необходимо тщательно спланировать.

Для этого рекомендуется назначить точную дату, которая должна быть не слишком близкой, чтобы было время на психологическую подготовку, но и не слишком далекой, чтобы не появилось желания передумать.

Подготовка заключается в том, что еще до момента выкуривания последней сигареты, необходимо отвязать курение от каждодневных вещей. Если есть привычка пить с утра кофе выкуривая при этом сигару, то нужно пить кофе, но не курить. Следует пообещать себе сделать это минут через 15. И таким образом нужно поступать во всех подобных ситуациях.

Благодаря этому после выкуривания последней сигареты, никотиновая ломка будет не такой сильной, так как человек психологически готов к этому.

Посмотреть вложение 892028

Получить поддержку
Отказаться от курения — это не просто потушить сигарету, для этого нужно изменить образ жизни. Необходимо собственное желание и сильная мотивация. Но довольно часто никотиновая зависимость побеждает, заставляя человека снова вернуться к привычному образу жизни. Чтобы избежать этого необходима поддержка.

В первую очередь она должна исходить от родных и друзей. Но если этого недостаточно или же ее попросту нет, то за помощью можно обратиться к психологам и врачам Всероссийской телефонной линии. Звонок будет бесплатным, если курильщик проживает на территории России.

Специалисты этой линии помогают людям победить никотиновую зависимость, понять ее причину и подобрать путь преодоления, а также всегда поддержат в моменты отчаяния.

Пройти тест на определение этапа отказа Прохазки
Благодаря этому можно будет лучше понять природу своей зависимости и определить этап отказа от вредной привычки, на котором находится человек.

Проконсультироваться с врачом
Рекомендуется пройти поведенческую терапию у психотерапевта. Специалист проанализирует психологический профиль курильщика, определит причины, по которым он продолжает курить и поможет скорректировать образ жизни так, чтобы желание курить пропало навсегда.

Выбрать лекарственные препараты
Для начала необходимо обратиться к терапевту. Именно он поможет подобрать лекарственные препараты, с помощью которых можно ослабить никотиновую ломку. Но у каждого средства есть свое побочные эффекты и противопоказания, поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Бросать
После психологической подготовки и назначения даты, нужно набраться смелости, чтобы выкурить последнюю сигарету. Необходимо всегда повторять себе, что это правильное решение, а курение — это всего лишь пустая трата времени, энергии, здоровья и денег.

Первые медицинские кабинеты в помощь заядлым курильщикам в отказе от сигарет


Вы считаете себя заядлым курильщикам?
Какие методы отказа вы использовали?

Источник
36 лет стажа. 30 сигарет в день. Заядлым ли я курильщиком я был? Как то в пятницу на работе у меня закончились сигареты. И я решил больше сигарет не покупать и не курить. Один день Табекса попил, потом надоело (забывал пить по часам). 30 дней не курю уже и больше не закурю. Было трудно? Нет. Мучался ли я, терпел, страдал? Нет. Короче, захотите бросить, бросите, это не трудно. Было бы желание.
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.669
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только хардкор
В статье все правильно. Теоретически.
А на практике, чем легче люди бросают, тем быстрее срываются.
Так получается, что мы ценим боль и мучения гораздо выше чем любой разумный подход.
За прошедшие почти 5 лет я четко осознаю, что если бы мне не пришлось пережить реально адский первый год, я сейчас уже давно бы курил.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так получается, что мы ценим боль и мучения гораздо выше чем любой разумный подход.
С большим стажем курения, желание перестать ( бросить - не люблю слово) курить, возникает не только и не столько потому, что надоело, немодно, дорого и т.п., а чаще ( не всегда, но чаще) несколько по иным причинам, связанным, как правило, со здоровьем. Так вот "боль и мучения" от всевозможных попыток поправить пошатнувшееся самое дорогое , что у нас есть, бывает перевешивает "боль и мучения" от мук отвыкания от сигарет...
И, наверное, на "счастье" тех, кто не успел докуриться до такой степени, выпадают "боль и мучения"отвыкания.
Ну, вообщем, вы поняли...
 

Aglaya

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
671
Не курю с
26.11.2018
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лучший помощник - знание правды, о том, что с большим стажем бросить можно, но трудно и долго! В этом как раз очень помогает форум. А Аллен Карр вводит в заблуждение, к сожалению. Первая попытка бросить сорвалась из-за того, что после 40 дней хотелось курить ( а Карр же обещал две недели! Как же так?) Сейчас если накатывает - захожу на форум, читаю дневники и понимаю, что тяга на шестом месяце - это нормально, что реально с большим стажем легчает к году. И это, как ни странно, успокаивает. Можно не курить дальше!
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучший помощник - знание правды, о том, что с большим стажем бросить можно, но трудно и долго! В этом как раз очень помогает форум. А Аллен Карр вводит в заблуждение, к сожалению. Первая попытка бросить сорвалась из-за того, что после 40 дней хотелось курить ( а Карр же обещал две недели! Как же так?) Сейчас если накатывает - захожу на форум, читаю дневники и понимаю, что тяга на шестом месяце - это нормально, что реально с большим стажем легчает к году. И это, как ни странно, успокаивает. Можно не курить дальше!
Абсолютно согласен. Мои 'беды' именно от незнания последствий бросания при моём то стаже.Думал,будет всё просто,но нет,не угадал. Тоже подпитку информации беру с форума.С другой стороны,очень много знакомых и друзей которые бросили без форумов и консультаций. Всё индивидуально.Что касается врачей....я никакой помощи вообще не получил,хотя сидел и распинался о побочках и последствиях.Хотя,вру,помощь была....на диагностической карте терапевт написала: -"молодец". Другой терапевт,мужик и должен как бы понимать,молвил,что уважает моё решение,но нужно было бросать под контролем врача(через полтора месяца сказал).Вот и вся помощь врачей.Уверен,что бывает и по другому,я рассказал как было в моём случае.
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В статье все правильно. Теоретически.
А на практике, чем легче люди бросают, тем быстрее срываются.
Так получается, что мы ценим боль и мучения гораздо выше чем любой разумный подход.
За прошедшие почти 5 лет я четко осознаю, что если бы мне не пришлось пережить реально адский первый год, я сейчас уже давно бы курил.
Все правильно. Срываються те, кто силой заставил себя бросить, мучался и держался. А бывает так, что просто больше не хочешь курить, всем сердцем, всей душой не хочешь. Как в моем случае. Для меня мысль купить, а тем более засунуть в рот сигарету вызывает панику. Я не хочу курить, какие тут срывы . При этом и кофе пью, и выпиваю иногда, но возврата к курению маловероятен., не знаю, если только личное горе., не дай бог.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Главное-не давать себе слабину.
Да.. главное правильный настрой, когда будет плохо - продержаться:( и потом все - свобода.
+ у каждого своя индивидуальность и факторы, поэтому нужно все в комплексе.
настрой + выдержка + поддержка близких
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да.. главное правильный настрой, когда будет плохо - продержаться:( и потом все - свобода.
+ у каждого своя индивидуальность и факторы, поэтому нужно все в комплексе.
настрой + выдержка + поддержка близких
Важно помнить ради чего ты бросил курить.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно подправить...
Ради кого... Ради себя!!! И все... Если у себя любимого будет все ОК, тогда и у всего окружающего мира будет много - много - много раз ОК!!!;)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не знаю, много ли 14 лет, но я просто говорю себе сейчас, что это бессмысленное занятие. Сигареты не решают проблемы, не помогают расслабиться (10 минутное отравление от выкуренной сигареты не в счет). Покуришь сейчас или нет, все равно захочешь курить снова. Это замкнутый круг, который надо разорвать.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Мой стаж почти 36 лет, проблем никаких, ни с чем не было или они меня не калили, даже мыслей о бросании не было...Зачем бросать??? И тут..БА-БАХ...ДТП...чудом живой и почти не вредимый...., ток башка стряхнулась)) Лежу в больнице, курить ОХОТА....курнул и увеличивается шаткость походки, как в лоскуты бухой)))
И я призадумался......основательно так...), и перешёл на презираемый мною пар...
Короче, всё что ни происходит с нами-к лучшему и от Бога, никто не может сказать, что ему будет во благо, в конечном итоге....На начальном этапе желания, знают почти все, благо-здоровье, деньги, противоположный пол...по больше и лучше)), а вот чем это всё в дальнейшем закончится для своей личности, какими обернётся последствиями-мы не знаем и знать не можем(о смерти-тсс))
Так что сорвался, продолжает, и не думает бросать-на всё...не моя воля...)))), имхо...и даже усилия предпринимаемые-не мои...., такой вот фатализм))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу