Как бросить парить???

Не курю с
11 Сен 2021
Способ отказа
Форум некурим

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
А вот в таком описании срыв выглядит как раз-таки не следствием мучительной тяги, а следствием небдительности :smoking:
Оооо, это меня радует, если честно))) я думала, что это и есть тяга, когда бежишь хотя бы кальян покурить)))
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Тоже заедаюсь этим вопросом . По мне так Сложнее чем сигареты бросать((.. помню с табоксам сигареты были противны , а с электронкой даже табокс не помогает ().. люди никогда не пытайтесь бросить сигареты с помощью электронки ,это очередная ловушка
С табексом электронка тоже становится крайне невкусной для меня) главное как после табекса себя настроить?! Может йога и медитации вместо классического спорта? Кто пробовал?
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
@Полина221,
Привет, кочевала с электронки на обычные сиги. Пришло понимание, что электронка это великий найоп, то есть тот же никотин, но в другой обертке. Под соусом вкусненька не воняет удобно модно молодежно.сама в процессе бросания(с табексом).удачи тебе)))
Спасибо и тебе))) надеюсь, у тебя все получится))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вложения

  • Джо и Чарли - Большая книга оживает.doc
    6 MB · Просмотры: 188

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С табексом электронка тоже становится крайне невкусной для меня) главное как после табекса себя настроить?! Может йога и медитации вместо классического спорта? Кто пробовал?
Я периодически медитирую, когда накатывает. Обычно хватает 3-5 минут, чтобы сбить это чувство. Лично я учился вот по этому курсу https://урокимедитации.рф. Рекомендую. Медитация, конечно хороша, как парацетамол или ибупрофен при температуре, но она снимает только симптомы (наверное гуру медитации и йоги поспорили со мной точно), но с причинами придется поработать отдельно. Если убрать причины, следствий, то есть накатов не будет и можно будет меньше напрягаться в итоге. Те же 12 шаагов или Шичко созданы специально для этого.
 

axileron

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
632
Не курю с
22.08.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй.Тут в голове нужно навести порядок,понять,что это такое же зло как сигареты и тп.Если не получается совсем,то снижать дозировку никотина.Если солевой никотин,отказываться от солевого и переходить на обычный.Сам бросаю парилку и очень тебя понимаю)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Насчёт меньшей токсичности цитизина, мягко говоря, не уверен. Табекс не исследован на безопасность по современным стандартам, у него есть абсолютные противопоказания. Мой субъективный опыт наоборот, свидетельствует против табекса – но я не делаю из этого далеко идущих выводов для всех. Вполне рабочий и относительно безопасный препарат, но не для всех. ТС же оговорилась:

А курс табекса как раз 25 дней. Абсолютно одинаковая и негибкая схема в данном случае, скорее, недостаток. Выглядит так, как будто сразу после курса возвращалась тяга – такое бывает очень часто. Потому я предложил то, что можно применять дольше. Уменьшать так же, как и табекс – удлинять интервалы. Хотя ещё раз подчеркну: тут нужна самодисциплина. Самому составить план в рамках того, что указано в инстукции.
Если был бы хороший рабочий кейс, то есть программа, по которой много людей бросили и надолго, то можно рассмотреть как способ. Ну не сторонник я курение никотином лечить, а алкоголизм водкой ;) По моему опыту тяги физической через 25 дней, даже после таабекса, уже не бывает. А вот психология долбит и еще как, даже во время приема табекса. Я наа 20 дне и буквально вчера было пара накатов. Мне помогла справится вкусная и сытная еда ) Ну и здравые рассуждения и форум. Короче, это в головах наших проблемы, а не в тяге и препаратах. Если неделю-две продержаался - ты бросил. Остальное больной воспаленны мозг. Но это лечится, говорят)
С таким подходом мы точно справимся. Надо в команду унести, но завтра, спать, спать и спать... всем доброй ночи:kiss:
Привет. Что значит в команду унести, кого или что? ) Доброе утро)
Полина! Вред от парения тоже я думаю огромный. Просто бросай по методу "тупо не курю" и все получится! Проходи шаги, общайся побольше в группе, отвлекайся! Будет непросто справиться с накатами, но ты сможешь! Все получится!
Субъективно я стал себя чувствовать лучше, когда перешел с сигарет на пар. Но со временем дозировки никотина толко увеличиваются, так как отсутствует эффект накуренности в силу отсуствия угарного газа в вейпе. А вот уже большие дозы никотина уже плохо действуют на нервную систему и сосуды, особенно головного мозга. Также аллергия небольшая была у меня то ли изза ароматизаторов, то ли изза спиралей, на которых периодически образуется нагар. Но больше всего бесило то, что твой мозг большую часть времени занят желанием попарить - это сильно снижает ккачество жизни. Короче вейп - это вредная шляпа. Для себя решил, что даже не буду дожидаться каких-то официальных исследований.
Дай Бог))) для меня сложно пока уложить эту мысль «тупо не курю» в голове, предполагаю, что мой путь через боль и слёзы)))
Солнце, чем больше боли и слез - тем качественнее сделана работа. Иначе, как по мне, ценность теряется. Курить и парить мы не сразу начнали - посстепенно и по закону сохранения энергии нас ждет долгая работа по выходу из этого состояния. Быстро только кошкки родятся.
Именно так все и происходило))) табекс, потом кальян раз в недельку с месяц, потом электронка, будь она неладна))
Да, этот наркотик нам теперь категорически противопоказан. Но благо есть чем заменить)
А вот в таком описании срыв выглядит как раз-таки не следствием мучительной тяги, а следствием небдительности :smoking:
Да, все верно - когда не поработал с головой или пытаешься тупо забыть - жди срыва. Больше учить матчасти народу надо, чтобы процент конверсии в некурящие был больше я думаю.
Вред от которого покажет только время.
Лично для меня вред от вейпа начал проявляться уже через пол года-год. Читай чуть выше в этом посте мои мысли по этому поводу.
Тоже заедаюсь этим вопросом . По мне так Сложнее чем сигареты бросать((.. помню с табоксам сигареты были противны , а с электронкой даже табокс не помогает ().. люди никогда не пытайтесь бросить сигареты с помощью электронки ,это очередная ловушка
Нет приятного быстрого и 100% способа бросить курить и парить. Единственное что наам остается - пытаться и пытаться. Дорогу осилит идущий. Рано или поздно мы найдем, что ищем в отличае от того, который рассуждает и ничего не делает. Мира добра и процветания)
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Я периодически медитирую, когда накатывает. Обычно хватает 3-5 минут, чтобы сбить это чувство. Лично я учился вот по этому курсу https://урокимедитации.рф. Рекомендую. Медитация, конечно хороша, как парацетамол или ибупрофен при температуре, но она снимает только симптомы (наверное гуру медитации и йоги поспорили со мной точно), но с причинами придется поработать отдельно. Если убрать причины, следствий, то есть накатов не будет и можно будет меньше напрягаться в итоге. Те же 12 шаагов или Шичко созданы специально для этого.
Ого, сколько здесь всего интересного) я раньше знала только про Аллена Карра и табекс)))
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Здравствуй.Тут в голове нужно навести порядок,понять,что это такое же зло как сигареты и тп.Если не получается совсем,то снижать дозировку никотина.Если солевой никотин,отказываться от солевого и переходить на обычный.Сам бросаю парилку и очень тебя понимаю)
Привет) объясни глупому человеку что значит солевой? В чем он содержится?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет) объясни глупому человеку что значит солевой? В чем он содержится?
А гугл заблокировал роскомнаадзор? )

Солевой никотин (соли) — это искусственно синтезированная разновидность обычного никотина, которая по уровню кислотности аналогична pH человеческого организма. ... Полученные никотиновые соли отличаются чистотой, а также высокой усвояемостью для организма, благодаря чему насыщение никотином происходит быстрее.5 авг. 2019 г.

Если говорить проще, то после солевого никотина нет желания покашлять после затяжки, что дает возможность в разы повышаать концентрацию никотина в жидкости. Например, тебе комфортно парить троечку, а шестерочка уже кажется крепкой. Так вот, с солевым никотином и двенашка не будет казаться крепкой, но накуривать будет огого.

Вотеще статейка Что такое солевой никотин и чем он отличается от обычного
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.948
Реакции
124.694
Лет курения
27
Полина, дойди до нас
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
А гугл заблокировал роскомнаадзор? )

Солевой никотин (соли) — это искусственно синтезированная разновидность обычного никотина, которая по уровню кислотности аналогична pH человеческого организма. ... Полученные никотиновые соли отличаются чистотой, а также высокой усвояемостью для организма, благодаря чему насыщение никотином происходит быстрее.5 авг. 2019 г.

Если говорить проще, то после солевого никотина нет желания покашлять после затяжки, что дает возможность в разы повышаать концентрацию никотина в жидкости. Например, тебе комфортно парить троечку, а шестерочка уже кажется крепкой. Так вот, с солевым никотином и двенашка не будет казаться крепкой, но накуривать будет огого.

Вотеще статейка Что такое солевой никотин и чем он отличается от обычного
Ну вот не сложно же объяснить)) спасиииибо!))) Мои электронки вообще с 2%-ми никотина) только уж не знаю солевой там никотин или нет))
 

АлисКо

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
310
Не курю с
30.08.2021
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Полина221,
Про голову народ правильно пишет. Сначала там всё устаканить, разложить. Помню, писала список того, что сигарета даёт и что отнимает. Все, что даёт, это либо иллюзия, либо вред, который можно заменить противоположным, не деструктивным. 🙂
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
@Полина221,
Про голову народ правильно пишет. Сначала там всё устаканить, разложить. Помню, писала список того, что сигарета даёт и что отнимает. Все, что даёт, это либо иллюзия, либо вред, который можно заменить противоположным, не деструктивным. 🙂
Минусы очевидны, когда ты не куришь, ты полон энергии, ты занимаешься спортом, прогулки, поездки, все что угодно, когда ты подсел, то тебе лень всё, и состояния бодрости нет от слова совсем, и становится гораздо сложней вставать по утрам. Но почему же мы все-таки выбираем второй путь, если с первым так все чудесно?!))) как это должно щёлкнуть в голове?! Я восхищаюсь людьми, которые бросили в один день, просто приняли решение и все. Может и у нас так получится))
 

АлисКо

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
310
Не курю с
30.08.2021
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Полина221,
Я закурила, чтобы казаться взрослее, в те времена это было модно. Чтобы быть "как все в стае".
 

Sin_Cere

Профессор кислых щей
Сообщения
92
Реакции
177
Не курю с
14.08.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как перестать парить электронную сигарету? Пыталась раз пять бросить, максимум месяц и то с помощью табекса. Есть у кого действенные способы? Сегодня очередной первый день)

Я просто не купила новую, когда старая разрядилась. И оставила ее для выполнения этого ритуала "присасывания" к электронке, чтобы сильно себя не шокировать. Так отвыкла.
 

Полина221

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
70
Я просто не купила новую, когда старая разрядилась. И оставила ее для выполнения этого ритуала "присасывания" к электронке, чтобы сильно себя не шокировать. Так отвыкла.
И сколько уже по времени?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу