"Первая победа" (1 месяц) Как бросить пить пиво по вечерам

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lerka32, мне кажется, ты выпиваешь, потому что тебе радости не хватает. Я так делаю, просто у меня сейчас перерыв на 100 дней.
Алкоголь действительно дает радость! :luggle: Но только он ее не дарит, а ворует из завтрашнего дня как бы. Допустим, выигрыш 100 рублей в лотерею 1 единица радости. Выпивка вечером дарит тебе +4 радости, но на завтра отнимет -5. Баланс отрицательный.

Что делать? Ну, может попробовать мыслить не просто категорией "вот вечер, можно выпить", а сутками )) Вот в эти сутки если я выпью, то сейчас мне станет лучше, но в целом за сутки - фиговее. Как-то так ...
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пью только пиво. Крепкие напитки не употребляю
это только до поры до времени. так все говорили, в том числе и я. Если не остановишься постепенно перейдёшь на крепкие напитки. это закон и его никто ещё не нарушил. Лучше остановиться сейчас.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
это только до поры до времени. так все говорили, в том числе и я. Если не остановишься постепенно перейдёшь на крепкие напитки. это закон и его никто ещё не нарушил. Лучше остановиться сейчас.
Сильно бухал?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 32 г. У меня двое детей. Высшее образование и бизнес (которым мне совсем уже не хочется заниматься). Ну а теперь моя история употребления пива. Подсела на пиво лет в 19- 20. Но раньше нужен был повод, выходные дни и только в компании друзей. Дозы постепенно увеличивались, уже не имело значения праздник/не праздник, выходной/не выходной. Но мы не видели в этом проблемы. Мы же не алкоголики, мы же культурно выпиваем. И так до 24 лет, пока я не забеременела. Об алкоголе я не вспоминала даже после рождения ребенка. Когда ему было месяцев 8-9, муж уехал на пару недель в командировку, было скучно, и я вдруг резко вспомнила о существовании пича. Ну попила пиво вечерами месяц-два (умеренно). Потом решила что надо прекращать. Употребляла пиво по случаю. В 30 лет родила второго ребенка. Также как и при первой беременности пиво естесстаенно не употребляла. Когда ребенку было 2-3 месяца снова начала употреблять. Но это были маленькие дозы, 0,25-0,5 л. И постепенно доза начала увеличиваться. Муж 2 года как ездит по вахтам. Его не бывает дома по 3-5 месяцев. И вот эти 2 года я каждый вечер пью пиво (ОДНА!). В прошлом году пила строго когда дети лягут спать. А в последнее время пью перед ними, сидя перед телевизором. Недаано муж сделал замечание, что я часто пью пиво., что я алкоголик. Стало так стыдно. А еще больше перед детьми стыдно. И жалко их, что я у них такая. И перед продавцами уже стыдно. Вообщем только в последнее время реально осознала проблему. Стало страшно, что если до такого дошла, что перед детьми пью, еще и одна, что будет дальше?..... Задумываюсь о том, что алкоголики, которые ходят клянчают деньги, тоже наверно сами не поняли как скатились....... И еще у меня часто возникают философские вопросы, такие как Кто я? Почему я занимаюсь не тем, мне это не нравится,. А чем я хочу заниматься??? Как найти себя в этой жизни? Реально очень хочу бросить. Надоело быть зависимой, надоело тратить деньги на пиво. И надоел этот круговорот. Каждый день говорю себе, вот сегодня последний вечер пью и все! Но наступает следующий вечер и снова ноги как-будто сами идут в магазин за пивом. Очень надеюсь что этот форум поможет
P.S: пью только пиво. Крепкие напитки не употребляю и не буду даже если пива не будет. До вечера работаю, занимаюсь детьми и домом. Но как настает вечер, пиво пиво пиво.....

Привет! Тоже была такая же проблема и тоже с пивом. Второй месяц ни глотка. Готовил себя к этом очень долго, никак не мог окончательно созреть. А оказалось, что у страха глаза велики :) Думал, что всё будет гораздо тяжелее и хуже. Но всё проходит достаточно легко. Пока, по-крайней мере. Появилось много свободного времени, которое я посвящаю куда более полезным занятиям - английский язык, повышение профессиональной квалификации, чтение книг. Нормализовался сон, ум стал ясным, незатуманенным, чувствую, как будто снова возвращаюсь в детство, когда было хорошо и без алкоголя. Стал более стрессоустойчивым, спокойным вернулась уверенность в себе. Тоже двое детей, сыновья, два года и девять и больше не стыдно перед ними, особенно перед старшим сыном, которому было очень неприятно, что я пью. Да, порой скучаю по состоянию опьянения и по пивным пятницам-субботам, н эти мысли довольно легко контролируются и пресекаются. Так что, вперёд и удачи, сложного нет ничего :)
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Тоже была такая же проблема и тоже с пивом. Второй месяц ни глотка. Готовил себя к этом очень долго, никак не мог окончательно созреть. А оказалось, что у страха глаза велики :) Думал, что всё будет гораздо тяжелее и хуже. Но всё проходит достаточно легко. Пока, по-крайней мере. Появилось много свободного времени, которое я посвящаю куда более полезным занятиям - английский язык, повышение профессиональной квалификации, чтение книг. Нормализовался сон, ум стал ясным, незатуманенным, чувствую, как будто снова возвращаюсь в детство, когда было хорошо и без алкоголя. Стал более стрессоустойчивым, спокойным вернулась уверенность в себе. Тоже двое детей, сыновья, два года и девять и больше не стыдно перед ними, особенно перед старшим сыном, которому было очень неприятно, что я пью. Да, порой скучаю по состоянию опьянения и по пивным пятницам-субботам, н эти мысли довольно легко контролируются и пресекаются. Так что, вперёд и удачи, сложного нет ничего :)
Такая же история как у тебя я не пил той весной 3 месяца книги спорт все дела!)Но потом с друзьями спустя 3 месяца пивко начал попивать а бывало,что и покрепче короче нормально сливу заливал , праздник выходного дня у меня был ) почти каждый выходной я в дрова!И вот только сейчас очнулсяся месяц не пью,почти год пролетел в пьяном угаре можно и така сказать.Короче я к чему клоню не получилось у меня даже после перерыва 3 месячного ,, аккуратно" выпивать все равно спустя месяц ,два и я вернулся к прежней норме алкоголя.Поэтому здесь нужен либо самоконтроль жёсткий,либо не пить тогда вообще.А вообще во всем должна быть золотая середина!)
 
Последнее редактирование:

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.711
Реакции
62.777
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Lerka32, привет) Я тоже пила пиво полгода каждый день... у меня тогда бракоразводный процесс шел. А когда все в жизни утряслось я поняла что я подсела на пиво (я тогда еще курила сильно много). Пришлось хорошенько подумать что с этим делать. Я выкрутилась из ситуации таким образом, что заменила пиво на сок свежевыжатый. И пила его вместо пива. а потом забыла эту дурную привычку. Еще я джин любила с тоником. А теперь вино пью с водой разбавленное. Пью примерно так: бокал вина в котором 2 сантиметра вина а остальное вода и с частотой примерно раз в месяц а то и в два. Теперь пиво в рот не могу взять. После того как курить бросила у меня поменялся вкус. И я понимаю что пиво это кака еще та! Ну по крайней мере для меня.
Так что ты по адресу обратилась. С помощью этого сайта меняются вкусы и это прекрасно! Удачи тебе и успехов! Все получится, главное задаться целью и начать делать! Успехов!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вообще во всем должна быть золотая середина!)

По-доброму завидую людям, которые умеют её придерживаться и выпивать в меру! Я вот например не могу выпить рюмку-две водки или коньяку, кружку-другую пива, пару бокалов вина. Через полчаса, когда алкоголь начинает выходить, становится сильно плохо, на стены лезть охота. Поэтому мне надо употреблять пока не вырубит.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Женя ты не пугай девочку. Человек за помощью пришел, за добрым словом и поддержкой, может такого юмора и не понять.
Надо смотреть правде в глаза. Доброе слово оно конечно хорошо, но доброе слово и....(жаль матом нельзя ругаться) лучше чем просто доброе слово. И юмор в моих словах только отчасти. Как бы это грустно не было, но далее начинают пить вместо работы.
 
O

Oksi1

Надо смотреть правде в глаза. Доброе слово оно конечно хорошо, но доброе слово и....(жаль матом нельзя ругаться) лучше чем просто доброе слово. И юмор в моих словах только отчасти. Как бы это грустно не было, но далее начинают пить вместо работы.
Я спору не имею но, пришел человек завел дневник и тут посыпалось: алкоголик и прочее. Как ты думаешь останется он здесь? Мягче надо быть, суровая правда она не везде нужна. Попросит человек ее рассказать да за ради бога, а если нет то и не надо.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пивной алкоголизм - страшная штука...стачивает медленно, незаметно, но неуклонно. Уговаривая себя, что "это всего лишь пиво" мы постепенно догоняем ежедневную дозу до аналога 0,5 водки....и не замечая этого, утешаем себя все той же мантрой...пока не крякнем.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.365
Реакции
76.465
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
История на алкоголизм походит. Скорее всего это он и есть. Надо просто завязать усилием воли или к наркологу сходить. Или не пить пиво до того как поужинаешь.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.975
Реакции
31.599
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И надоел этот круговорот. Каждый день говорю себе, вот сегодня последний вечер пью и все!
Вот в этом вся беда, в этот вечер выпью, а уже завтра не буду и так каждый день, завтра не наступит некогда, как не прискорбно :( А вот, сегодня вечером не буду, постараюсь и завтра не покупать, может помочь вылезти из ямы. Нужно занять чем-то вечера перед теликом, сейчас много разных идей только выбирай, картины по номерам, бриллиантовая мозаика, вязать, вышивать, главное чтоб руки были заняты и голова. У меня пивным алкоголизмом всё закончилось, 4-ре года почти каждый день, и не только по вечерам, умела жить пьяной, это очень страшно, в завязке 14 лет. А привычка занимать руки перед теликом осталась, рисую, вышиваю :)
Ты видишь проблему, осознаёшь что алкоголик, ты победишь, да будет трудно, но победить можно и нужно, не подавай пример детям.
Удачи!!!
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Раз и бросил. :D
1385470071_4.jpg
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Темка нашла живой отклик, но, к сожалению, автор пропал
smile37.gif
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 32 г. У меня двое детей. Высшее образование и бизнес (которым мне совсем уже не хочется заниматься). Ну а теперь моя история употребления пива. Подсела на пиво лет в 19- 20. Но раньше нужен был повод, выходные дни и только в компании друзей. Дозы постепенно увеличивались, уже не имело значения праздник/не праздник, выходной/не выходной. Но мы не видели в этом проблемы. Мы же не алкоголики, мы же культурно выпиваем. И так до 24 лет, пока я не забеременела. Об алкоголе я не вспоминала даже после рождения ребенка. Когда ему было месяцев 8-9, муж уехал на пару недель в командировку, было скучно, и я вдруг резко вспомнила о существовании пича. Ну попила пиво вечерами месяц-два (умеренно). Потом решила что надо прекращать. Употребляла пиво по случаю. В 30 лет родила второго ребенка. Также как и при первой беременности пиво естесстаенно не употребляла. Когда ребенку было 2-3 месяца снова начала употреблять. Но это были маленькие дозы, 0,25-0,5 л. И постепенно доза начала увеличиваться. Муж 2 года как ездит по вахтам. Его не бывает дома по 3-5 месяцев. И вот эти 2 года я каждый вечер пью пиво (ОДНА!). В прошлом году пила строго когда дети лягут спать. А в последнее время пью перед ними, сидя перед телевизором. Недаано муж сделал замечание, что я часто пью пиво., что я алкоголик. Стало так стыдно. А еще больше перед детьми стыдно. И жалко их, что я у них такая. И перед продавцами уже стыдно. Вообщем только в последнее время реально осознала проблему. Стало страшно, что если до такого дошла, что перед детьми пью, еще и одна, что будет дальше?..... Задумываюсь о том, что алкоголики, которые ходят клянчают деньги, тоже наверно сами не поняли как скатились....... И еще у меня часто возникают философские вопросы, такие как Кто я? Почему я занимаюсь не тем, мне это не нравится,. А чем я хочу заниматься??? Как найти себя в этой жизни? Реально очень хочу бросить. Надоело быть зависимой, надоело тратить деньги на пиво. И надоел этот круговорот. Каждый день говорю себе, вот сегодня последний вечер пью и все! Но наступает следующий вечер и снова ноги как-будто сами идут в магазин за пивом. Очень надеюсь что этот форум поможет
P.S: пью только пиво. Крепкие напитки не употребляю и не буду даже если пива не будет. До вечера работаю, занимаюсь детьми и домом. Но как настает вечер, пиво пиво пиво.....
Да не парься ты так, пей на здоровье. Если спортом не занимаешься, почему б вечерком не дерябнуть пивка???
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу