Опрос Как донести подросткам о вреде курения и алкоголя?

Настя К

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
2.741
Не курю с
19.05.2019
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Моя дочь (13 лет) общается в компании ребят от 13 до 16 лет. Сейчас очень много времени проводят вместе. На мой взгляд нормальные ребята, все занимаются спортом ,активные подростки, где-то нагловатые. Юношеский максимализм присутвует. Недавно звонит классный руководитель дочери, просит запретить ей общаться с ними, т.к. они и по возрасту старше, в основном мпльчики, типо рано ещё с мальчиками общаться. А самое главное, что некоторые из них замечены в распитии спиртных напитков и курении. Изолировать свою дочь от них - это вообще не вариант.
Как объяснить подросткам о вреде вредных привычек, так, чтобы не навредить? Многое прочитала на форуме, взяла на заметку, но может есть у кого материалы, адаптированные на юный возраст. Буду очень благодарна.
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя дочь (13 лет) общается в компании ребят от 13 до 16 лет. Сейчас очень много времени проводят вместе. На мой взгляд нормальные ребята, все занимаются спортом ,активные подростки, где-то нагловатые. Юношеский максимализм присутвует. Недавно звонит классный руководитель дочери, просит запретить ей общаться с ними, т.к. они и по возрасту старше, в основном мпльчики, типо рано ещё с мальчиками общаться. А самое главное, что некоторые из них замечены в распитии спиртных напитков и курении. Изолировать свою дочь от них - это вообще не вариант.
Как объяснить подросткам о вреде вредных привычек, так, чтобы не навредить? Многое прочитала на форуме, взяла на заметку, но может есть у кого материалы, адаптированные на юный возраст. Буду очень благодарна.
Настюш, сложно это всё, особенно подросткам донести. Мне вот было пофиг на все увещевания, пока сама не дотумкала. К сожалению, все вредные привычки только собственными граблями, в основном, испытываются. Но надо искать выход, надо верить😉
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Мудрое решение, Настя!
Нельзя запрещать подросткам общаться с той или иной компанией или человеком. Лучше установить с ними дружеский контакт. Тогда и с родным дите взаимопонимание усилится, да и другим детям возможность есть помочь.. Не у всех ребят внимательные родители.
Насчёт сигарет и алкоголя..
Знают они уже все про них. Им там на обж уже с детского сада как мантры..
Может, если с интересом рассказать про то, как однажды ты теряешь себя, на своём примере, и твоей жизнью руководит этот уродец никотинимус, вот как у Карра.. В картинках.. Да любой материал можно с детьми вместе, только без зудяших фраз.. Не пей, козленочком станешь.. Не кури, зубы желтеют.. Запретный плод сладок... Решение все равно за ними.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запреты,увещевания,уговаривания,просьбы-это всё только подогревает их интерес и желание делать,то ,что запрещено пока никто не видит.Отец мой жестокий был.Говорил-увижу убью.Назло рисковала,в результате втянулась.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не играл бы - убил и сел бы :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
0008-008-Front-porazil-ostrejshij-krizis.jpg
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ну как же,это каждая собака знает! :smile_coffee: А "играет" это,наверное-"в данный момент актуально"Твой вариант короче. С ума тут сойдёшь с вашими речевыми оборотами.)):facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Играет. Кровь молодецкая и т.п.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
На блюдечке с голубой каемочкой:giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу