Вопрос дня Как это - вообще не работать?

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Хорошо. А если есть средства? Ну там...на пару лет...то есть смысл не работать?
Если есть средства не на пару лет, а навсегда, допустим пенсия ранняя и большая, как у некоторых.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Хорошо. А если есть средства? Ну там...на пару лет...то есть смысл не работать?
Если есть - это замечательно. Значит, человек до этого хорошо поработал, и теперь может бамбук курить.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Друзья! Был ли у кого-нибудь опыт добровольно продолжительное время вообще не работать?
то есть не из-за того, что в больницу попали, не из-за того, что работы нет, не из-за того, что кто-то родился или заболел и за ним надо ухаживать, а вот просто так, без внешних воздействий, самому/самой захотелось некоторое время не работать.

Получалось ли дома, или надо было куда-то уехать?
Связано ли это было с усталостью?
Или может быть, надо было высвободить время на изучение чего-то нового или получения каких-то особенных навыков?
Может быть, эзотерика и духовные поиски?
Может, приступ мизантропии?
Может, автостоп, болезнь Миклухо-Маклая или синдром Федора Конюхова?
Не было ли скучно, не тянуло ли обратно на работу?
Удалось ли проехать мимо всяких непотребств, типа табака, алкоголя, наркотиков и беспорядочных половых связей?
Не тянуло ли удариться в благотворительность?
Как у вас все это происходило?
Было такое, когда детей рожала. Но там уже за счастье было, куда то вырваться. Даже на работу. Потом на бирже тоже стояла, но это просто,как мои деньги были. Муж вообще против, что б работала. Только хочет, что б домом, семьей, внуками занималась. Каждый раз со скандалом на работу выхожу. Но мне просто этим скучно заниматься, я имею ввиду дом.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я самозанятый, работаю дома, могу только принудительно выходные просить или отпуск брать, если уже совсем крыша начинает отъезжать... :facepalm:В этом году принудительно брал отпуск в июле! :thumbsup: Все остальные месяцы работал, практически, без выходных, иногда и в режиме 24/7... :( Сейчас близок к умственному переутомлению, буду снова просить выходные! :cool:
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Было такое, когда детей рожала. Но там уже за счастье было, куда то вырваться. Даже на работу. Потом на бирже тоже стояла, но это просто,как мои деньги были. Муж вообще против, что б работала. Только хочет, что б домом, семьей, внуками занималась. Каждый раз со скандалом на работу выхожу. Но мне просто этим скучно заниматься, я имею ввиду дом.
Дети, внуки и дом это тоже работа.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
А отпуске это совсем другое. В отпуске всем не скучно)
Ну это просто единственная форма "не работы", которая мне доступна и о которой мне есть, что сказать.
А как это - всегда не работать, хз. Я после окончания ВУЗа около 9 месяцев болталась без дела. Не скучно, но ничего хорошего в этом всё равно не было.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Друзья! Был ли у кого-нибудь опыт добровольно продолжительное время вообще не работать?
то есть не из-за того, что в больницу попали, не из-за того, что работы нет, не из-за того, что кто-то родился или заболел и за ним надо ухаживать, а вот просто так, без внешних воздействий, самому/самой захотелось некоторое время не работать.

Получалось ли дома, или надо было куда-то уехать?
Связано ли это было с усталостью?
Или может быть, надо было высвободить время на изучение чего-то нового или получения каких-то особенных навыков?
Может быть, эзотерика и духовные поиски?
Может, приступ мизантропии?
Может, автостоп, болезнь Миклухо-Маклая или синдром Федора Конюхова?
Не было ли скучно, не тянуло ли обратно на работу?
Удалось ли проехать мимо всяких непотребств, типа табака, алкоголя, наркотиков и беспорядочных половых связей?
Не тянуло ли удариться в благотворительность?
Как у вас все это происходило?
Ты получил наследство или выиграл в лотерею?
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья! Был ли у кого-нибудь опыт добровольно продолжительное время вообще не работать?
то есть не из-за того, что в больницу попали, не из-за того, что работы нет, не из-за того, что кто-то родился или заболел и за ним надо ухаживать, а вот просто так, без внешних воздействий, самому/самой захотелось некоторое время не работать.
У меня не было. Но я готовлюсь - закупаю всякую доисторическую начинку. Стану безработным - буду самоделкти всякие ваять и продавать.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Неужели ни одного бездельника, пенсионера богатого, рантье на форуме нет?
Я сдавала свою квартиру посуточно, в день получала те же деньги, что и на работе, только не за 8 часов, а за час уборки и заселения.
Общение на работе абсолютно не требуется. Ни на одной из работ (суд, академия, библиотека, налоговая) я не встретила интеллектуальных людей, с которыми было бы интересно общаться. Сидя дома, я могу слушать красивую речь на видео в интернете.
 
Последнее редактирование:

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Чтобы жить, нужно обеспечить себе хотя бы минимум потребности: еда, крыша над головой, одежда. И ты либо тратишь собственные, ранее накопленные, ресурсы, либо за тебя их тратит кто-то другой. Какие ещё варианты могут быть? Мне прям тоже интересно стало.
Ну или еду, крышу над головой и одежку кто-то предоставляет. Монастырь, армия, благотворительная организация, любящий человек.
Ну или есть пассивный источник дохода, который покрывает текущие расходы.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Я не представляю как не работать и как без коллектива и общения на работе. Я на самоизоляции весной просидела 1.5 месяц, потом на карантине осенью почти 1.5 месяца. Это жесть. Если бы не работал транспорт, то пошла бы на работу пешком 20 км
Ну сидят же чабаны с отарой овец все лето на высокогорных пастбищах, старцы в скитах, художники в монастырях собственного духа и норм
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Хорошо. А если есть средства? Ну там...на пару лет...то есть смысл не работать?
а почему нет? В этом году есть настроение не работать - не работаешь, в следующем появилось - работаешь
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Если у тебя одна пара кед и одна палатка, то можно и не заниматься)
Рутинные занятия в виде домашнего хозяйства избавляет от лишних мыслей о смысле жизни, скуки, алкоголизма, и тп.
Ещё Карнеги об этом писал.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Рутинные занятия в виде домашнего хозяйства избавляет от лишних мыслей о смысле жизни, скуки, алкоголизма, и тп.
Я с домашним хозяйством справляюсь примерно за 9 часов в неделю. Это уборка, приготовление еды, мытье посуды, стирка и глажка. Что у тебя за занятия такие, что от лишних мыслей избавляют? Ну вот реально сколько времени в неделю ты занимаешься домашним хозяйством?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу