Вопрос дня Как это - вообще не работать?

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.509
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я сдавала свою квартиру посуточно, в день получала те же деньги, что и на работе, только не за 8 часов, а за час уборки.
Час уборки, телефонные звонки, встречи, . Тоже работа , беспокойства на целый день хватит.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.509
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я с домашним хозяйством справляюсь примерно за 9 часов в неделю. Это уборка, приготовление еды, мытье посуды, стирка и глажка. Что у тебя за занятия такие, что от лишних мыслей избавляют? Ну вот реально сколько времени в неделю ты занимаешься домашним хозяйством?
Я работаю пока. Тоже вот думаю, не пойти ли на пенсию. Все почему-то отговаривают.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья! Был ли у кого-нибудь опыт добровольно продолжительное время вообще не работать?
то есть не из-за того, что в больницу попали, не из-за того, что работы нет, не из-за того, что кто-то родился или заболел и за ним надо ухаживать, а вот просто так, без внешних воздействий, самому/самой захотелось некоторое время не работать.

Получалось ли дома, или надо было куда-то уехать?
Связано ли это было с усталостью?
Или может быть, надо было высвободить время на изучение чего-то нового или получения каких-то особенных навыков?
Может быть, эзотерика и духовные поиски?
Может, приступ мизантропии?
Может, автостоп, болезнь Миклухо-Маклая или синдром Федора Конюхова?
Не было ли скучно, не тянуло ли обратно на работу?
Удалось ли проехать мимо всяких непотребств, типа табака, алкоголя, наркотиков и беспорядочных половых связей?
Не тянуло ли удариться в благотворительность?
Как у вас все это происходило?

Чтобы не работать, надо кем-то быть :smile_coffee:
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Рутинные занятия в виде домашнего хозяйства избавляет от лишних мыслей о смысле жизни, скуки, алкоголизма, и тп.
Ещё Карнеги об этом писал.
Не избавляет от алкоголизма, много алкашек-чистюль на свете. Наоборот, я человек, выпивающий по выходным, чувствовала свою вину из-за возлияний, поэтому усердно вымывала хату, чтобы себя очистить. А многие мои знакомые не готовят без бутылки. Ибо скучно.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я без работы схожу с ума... Весной отсидела дома с марта по июль, чуть кукушкой не поехала...
Раз уволилась и села дома на 2,5 месяца, тоже тосковала очень...
Дома как-то одна, сама с собой... скучно...
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Не избавляет от алкоголизма, много алкашек-чистюль на свете. Наоборот, я человек, выпивающий по выходным, чувствовала свою вину из-за возлияний, поэтому усердно вымывала хату, чтобы себя очистить. А многие мои знакомые не готовят без бутылки. Ибо скучно.
Вот кстати да. Раньше я вообще не мыслил, как приступить к уборке, не имея под рукой баклашки пива. Думал - ну вот, это скучное долгое занятие, надо его чем-то скрасить. А потом оказалось, что по трезвому уборка делается гораздо быстрее. Включил радио, или аудиозапись какую-нибудь, слушаешь, убираешься и вдруг бац - уже все убрал, и устать не успел :angel:
Реально скорость уборки возросла.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Друзья! Был ли у кого-нибудь опыт добровольно продолжительное время вообще не работать?
то есть не из-за того, что в больницу попали, не из-за того, что работы нет, не из-за того, что кто-то родился или заболел и за ним надо ухаживать, а вот просто так, без внешних воздействий, самому/самой захотелось некоторое время не работать.

Получалось ли дома, или надо было куда-то уехать?
Связано ли это было с усталостью?
Или может быть, надо было высвободить время на изучение чего-то нового или получения каких-то особенных навыков?
Может быть, эзотерика и духовные поиски?
Может, приступ мизантропии?
Может, автостоп, болезнь Миклухо-Маклая или синдром Федора Конюхова?
Не было ли скучно, не тянуло ли обратно на работу?
Удалось ли проехать мимо всяких непотребств, типа табака, алкоголя, наркотиков и беспорядочных половых связей?
Не тянуло ли удариться в благотворительность?
Как у вас все это происходило?
Всё не стабильно как и работа.Отсюда и всевозможные возможные проблемы.Какая ещё "благотворительность",кто придумал это бешеное слово!? ))
 

shigik

Гуру
Сообщения
13.570
Реакции
35.617
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!!! Я не работаю,я пенсионер и мне нравится не работать.Домашние дела занимают мало времени тем более живу одна. Если ни чем не заниматься то будет и алкоголь и курение,потому как скучно. Я делаю разные поделки из ракушек и из всего ненужного. Ещё и на компе фотошоп и слайдшоу . Мне интересно. Одно плохо денег не хватает. Пенсия маленькая. А бывает для творчества надо краски,бусины,бисер ,ракушки и т.д. Родственников прошу дарить подарки деньгами. Работать не хочу.Сейчас СВОБОДА!
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я самозанятый, работаю дома, могу только принудительно выходные просить или отпуск брать, если уже совсем крыша начинает отъезжать... :facepalm:В этом году принудительно брал отпуск в июле! :thumbsup: Все остальные месяцы работал, практически, без выходных, иногда и в режиме 24/7... :( Сейчас близок к умственному переутомлению, буду снова просить выходные! :cool:

Это не жизнь.Это мука мученическая. Как ты ,Гена,выдерживаешь? Это за какие такие коврижки можно согласиться на такую каторгу!:ku:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не жизнь.Это мука мученическая. Как ты ,Гена,выдерживаешь? Это за какие такие коврижки можно согласиться на такую каторгу!:ku:
Люба, все дело в том, что это у меня не просто работа, но еще и хобби! Ну, нравится мне это дело! :thumbsup:
А всех денег не заработаешь никогда! :) Чем больше тематик я перевожу, тем мне интереснее, а главное что:
чтобы работа интересная была... Устаю, конечно, но я больше ничего не умею... :ku:
Конечно, можно все бросить и пойти дворником или охранником, например, но это не дело... :nah_disagree:
На другие работы (а мне нужна руководящая) в таком возрасте нигде не берут... :(
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люба, все дело в том, что это у меня не просто работа, но еще и хобби! Ну, нравится мне это дело! :thumbsup:
А всех денег не заработаешь никогда! :) Чем больше тематик я перевожу, тем мне интереснее, а главное что:
чтобы работа интересная была... Устаю, конечно, но я больше ничего не умею... :ku:
Конечно, можно все бросить и пойти дворником или охранником, например, но это не дело... :nah_disagree:
На другие работы (а мне нужна руководящая) в таком возрасте нигде не берут... :(
Ответ точь в точь совпадает с моим предположением. Тебе это дело нравится,несмотря на такой вот режим. Это я дотумкала пока ужинала. Так было вкусно и с каждым глотком картина начала представляться в более приятном цвете.А как доела,так и подумала,что ты ,в принципе,счастлив вообще!
 
  • Haha
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ответ точь в точь совпадает с моим предположением. Тебе это дело нравится,несмотря на такой вот режим. Это я дотумкала пока ужинала. Так было вкусно и с каждым глотком картина начала представляться в более приятном цвете.А как доела,так и подумала,что ты ,в принципе,счастлив вообще!
Да, лучше я умру за клавиатурой, чем с метлой на улице или с пулей во лбу! :facepalm:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вопрос видимо в том, не скучно ли это, не работать.
Скучно, если человек скучный и средств нет совсем. А так, мне кажется, всегда можно найти, чем заняться. Есть же страны с самым высоким уровнем жизни по критерию психологического комфорта, чего-нить такое. Как-то читала один из таких рейтингов, там на первом месте, из 50 вроде бы стран, оказалась Дания (образование там совершенно бесплатное для европейцев, к слову сказать) и вот там никто тебе бестактных вопросов о твоей деятельности и твоих финансовых возможностях задавать не будет, и тем более это обсуждать или как-то осуждать там беспечность. Они мало работают и много отдыхают.
Слишком всё многофакторно в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне не скучно было на самоизоляции. Когда сыну было 3 месяца, открыла магазин и с удовольствием им занималась. Сейчас сижу с удовольствием дома и учусь вязать.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Работаю 6 дней в неделю, а так же ищу дополнительную работу, если бы нужда в деньгах исчезла, то с удовольствием бы не работал. Чтобы не уставать на отдыхе, правильно построить распорядок дня и помнить , что лучший отдых это смена деятельности. Сейчас в отпуске отдыхаю по этому принципу, всегда интересно и не скучно, всегда есть , что улучшать и это требует больших временных затрат. Если предположить, что появится пассивный доход и надобность ходить на работу исчезнет полностью, займусь саморазвитием, спортом, музыкой, путешествиями и общением с родными. Самое кайфовое это ставить цели и достигать их !
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.770
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
25 лет не хожу на работу. Сначала было нормально, потом жена вышла на пенсию, стало не так комфортно дома сидеть. Раз в месяц выхожу из дому, чтоб подписать акты выполненных работ. Чтоб не покрыться плесенью, записался в беговую стодневку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу