Как финально отказаться от вейпа после ковида?

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане! Приветствую всех и желаю крепкого здоровья и воли в отказе от курения.

Прошу помочь советом в вопросе, который будет звучать крайне странно.

Стаж курения - 13 лет. 4 года назад пересел на вейпы, и привычка начала устаканиваться - не так сильно хочется курить по утрам и тд. Так я и жил до того, как заболел ковидом. Проболел без каких-то сильных последствий, хоть и неприятно. Параллельно начал заниматься спортом.

Но после болезни - появилась проблема - я не могу курить/парить. Вернее физически я это могу. Я перестал получать какое-либо удовольствие. То есть, я просыпаюсь утром, до этого могу держаться несколько дней с четким желанием попарить. Иду в магазин, что-то покупаю (постоянных вейпов уже не покупаю где-то около года). Делаю затяжки и… мне не нравится. И дело не во вкусе или чем-то ещё. Организм говорит - мне не приятно. А курить хочется. Это как будто тебя кастрировали. Желание есть, а физически не можешь. Как сделать этот финальный шаг и полностью отказаться? Потому что и курить не можешь, но и бросить не можешь. Куришь как через силу…

Если у вас был/есть подобный опыт или советы, пожалуйста, помогите. Перечитал форумы на сайте, даже гуглил. Но прям такой темы ещё не видел.

Всем добра, спасибо!
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие форумчане! Приветствую всех и желаю крепкого здоровья и воли в отказе от курения.

Прошу помочь советом в вопросе, который будет звучать крайне странно.

Стаж курения - 13 лет. 4 года назад пересел на вейпы, и привычка начала устаканиваться - не так сильно хочется курить по утрам и тд. Так я и жил до того, как заболел ковидом. Проболел без каких-то сильных последствий, хоть и неприятно. Параллельно начал заниматься спортом.

Но после болезни - появилась проблема - я не могу курить/парить. Вернее физически я это могу. Я перестал получать какое-либо удовольствие. То есть, я просыпаюсь утром, до этого могу держаться несколько дней с четким желанием попарить. Иду в магазин, что-то покупаю (постоянных вейпов уже не покупаю где-то около года). Делаю затяжки и… мне не нравится. И дело не во вкусе или чем-то ещё. Организм говорит - мне не приятно. А курить хочется. Это как будто тебя кастрировали. Желание есть, а физически не можешь. Как сделать этот финальный шаг и полностью отказаться? Потому что и курить не можешь, но и бросить не можешь. Куришь как через силу…

Если у вас был/есть подобный опыт или советы, пожалуйста, помогите. Перечитал форумы на сайте, даже гуглил. Но прям такой темы ещё не видел.

Всем добра, спасибо!
Добро пожаловать на форум!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты прими для себя решение, что хочешь бросить.
Это важно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно тебе вейп чем то заменить.
В самое первое время будет сложно.
Но уже через пару недель тяга пройдёт
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно тебе вейп чем то заменить.
В самое первое время будет сложно.
Но уже через пару недель тяга пройдёт
Привет, спасибо большое!
Обязательно ознакомлюсь с темой.
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты прими для себя решение, что хочешь бросить.
Это важно.
Для себя максимально хочется, то есть уже причины все юношеские прошли, когда курить было «круто», все друзья курили по моде)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maad.Alice, я думаю, что вейп это тоже самое, что и курение.
Поэтому буду присылать тебе разные ссылки о некурении.
У нас на форуме есть ребята ,которые успешно бросили вейп.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полагаю, что имею право дать совет, поскольку тоже курил с 14 лет вплоть до 50. Вейп положи в коробку к трубкам. Тяга к курению она в голове и поскольку рядом вейп тяга тоже рядом
Зайди к этому человеку в дневник
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я рада, что у тебя в статусе написано ExVaper)))
 

Zem

ExVaper
Сообщения
104
Реакции
220
Не курю с
01.05.2022
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
@Zem можешь сюда зайти?
Как твои успехи?
Всё хорошо. Спасибо.
К моей теме этот случай не имеет никакого отношения, т.к. вейп мной был использован как переходный инструмент в страну некурящих, но отнюдь ни как не инструмент для удовольствия, тем более так надолго. Точнее я могу объяснить как бросить курить, но не парить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё хорошо. Спасибо.
К моей теме этот случай не имеет никакого отношения, т.к. вейп мной был использован как переходный инструмент в страну некурящих, но отнюдь ни как не инструмент для удовольствия, тем более так надолго. Точнее я могу объяснить как бросить курить, но не парить.
Спасибо.
Но ты потом перешла на безникотиновую жижу?
Это помогло?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я просто вспоминаю сейчас людей с вейпом и подумала о тебе. Спасибо, Zем!!!
 

Zem

ExVaper
Сообщения
104
Реакции
220
Не курю с
01.05.2022
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Спасибо.
Но ты потом перешла на безникотиновую жижу?
Это помогло?
Так он парит одноразовые как я поняла.
Это надо покупать вейп, подбирать жижу с никотином, чтобы пёрло от неё, и искать такую же безникотиновую ( или сразу в безникотиновую добавлять никотин, а затем понижать и перейти на нулевку)
Но ключевое здесь - чтобы пёрло от жижи, а у него ноль эмоций, какой-то паровой импотент. Так мужики пострадают и перестают даже пытаться сексом заниматься, и он перестанет. Ему поможет время. А мы можем только порадоваться за него, что всё так произошло. Какой важный ковид случился в его жизни, а то так бы и не завязал.
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так он парит одноразовые как я поняла.
Это надо покупать вейп, подбирать жижу с никотином, чтобы пёрло от неё, и искать такую же безникотиновую ( или сразу в безникотиновую добавлять никотин, а затем понижать и перейти на нулевку)
Но ключевое здесь - чтобы пёрло от жижи, а у него ноль эмоций, какой-то паровой импотент. Так мужики пострадают и перестают даже пытаться сексом заниматься, и он перестанет. Ему поможет время. А мы можем только порадоваться за него, что всё так произошло. Какой важный ковид случился в его жизни, а то так бы и не завязал.
Я какие только не покупал. Дорогие прикольно да, но смысл в том, что любое курение как-то вообще перестало радовать.

Но спасибо ковиду, я правда занялся здоровьем. Даже стал развивать легкие больше, потому что было не очень приятно восстанавливаться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу