Как финально отказаться от вейпа после ковида?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я какие только не покупал. Дорогие прикольно да, но смысл в том, что любое курение как-то вообще перестало радовать.

Но спасибо ковиду, я правда занялся здоровьем. Даже стал развивать легкие больше, потому что было не очень приятно восстанавливаться.
Тебя как зовут?
Я Лена.
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Maad.Alice, я думаю, что вейп это тоже самое, что и курение.
Поэтому буду присылать тебе разные ссылки о некурении.
У нас на форуме есть ребята ,которые успешно бросили вейп.
Здорово! И очень приятно, что тут все очень адекватные и помогают. No toxic forum 👍👍
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
UPD. Почитал сейчас тему триггеров. Мне кажется у меня их 2, побороться более чем можно - это вечер перед сном, либо после работы, но поздно вечером. То есть, когда все закончено и мозг хочет отдохнуть, когда нет никаких дел.

И второе - это безделье, когда либо просто общаешься с друзьями. На удивление большинство как раз не курящие, дурного влияния мало. Но когда находишься на прогулке, светит солнышко и ты такой - (а не бахнуть ли нам по 50 зачеркнуто) а не остановиться ли нам на перекурить. И бывает ещё после выхода из общественного транспорта (чисто физический запрет, курить внутри запрещено законом и мозг такой - а я хочу, запрещено же).

Обязательно отработаю эту тему подробнее.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так он парит одноразовые как я поняла.
Это надо покупать вейп, подбирать жижу с никотином, чтобы пёрло от неё, и искать такую же безникотиновую ( или сразу в безникотиновую добавлять никотин, а затем понижать и перейти на нулевку)
Но ключевое здесь - чтобы пёрло от жижи, а у него ноль эмоций, какой-то паровой импотент. Так мужики пострадают и перестают даже пытаться сексом заниматься, и он перестанет. Ему поможет время. А мы можем только порадоваться за него, что всё так произошло. Какой важный ковид случился в его жизни, а то так бы и не завязал.
Я тоже с вейпа быстро очень слезла, буквально, 2 месяца: в начале марта взялась за вейп и в первых числах мая бросила и вейп, и с тех пор прошло больше 5 лет и мыслей о сигаретах не возникает.
Тут ничего не посоветуешь. У всех разная организация нервной системы и интеллектуальная работа каждого индивидуальна. Самонастройки - это именно интеллектуальная работа: поиски новых смыслов, вера в себя, в жизнь, в перемены и т.д.
Общее, наверное, - страх какой-то, что не справишься, но по факту достаточно потерпеть 2 суток.
Ещё ж многие верят, что это какая-то зависимость. Но она меньшая, чем пищевая даже.
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так он парит одноразовые как я поняла.
Это надо покупать вейп, подбирать жижу с никотином, чтобы пёрло от неё, и искать такую же безникотиновую ( или сразу в безникотиновую добавлять никотин, а затем понижать и перейти на нулевку)
Но ключевое здесь - чтобы пёрло от жижи, а у него ноль эмоций, какой-то паровой импотент. Так мужики пострадают и перестают даже пытаться сексом заниматься, и он перестанет. Ему поможет время. А мы можем только порадоваться за него, что всё так произошло. Какой важный ковид случился в его жизни, а то так бы и не завязал.
При этом обычные сигареты радуют ещё меньше. Сейчас будет нудная тема, что раньше было все вкуснее, небо синее и мышцы тверже. Но ведь это правда так :D старый красный мальборо вообще не чета нынешнему. Последнее, что радовало - чисто экзотика папиросы богатыри что ли назывались. Вишневые без фильтра - это было просто на что-то необычное попробовать.
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже с вейпа быстро очень слезла, буквально, 2 месяца: в начале марта взялась за вейп и в первых числах мая бросила и вейп, и с тех пор прошло больше 5 лет и мыслей о сигаретах не возникает.
Тут ничего не посоветуешь. У всех разная организация нервной системы и интеллектуальная работа каждого индивидуальна. Самонастройки - это именно интеллектуальная работа: поиски новых смыслов, вера в себя, в жизнь, в перемены и т.д.
Общее, наверное, - страх какой-то, что не справишься, но по факту достаточно потерпеть 2 суток.
Ещё ж многие верят, что это какая-то зависимость. Но она меньшая, чем пищевая даже.
Здорово!
Это очень достойное достижение, максимально рад за вас!

Пару суток держаться можно, даже до недели бывает. А больше недели - как будто барьер, который нужно ломать.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А больше недели - как будто барьер, который нужно ломать.
Что-то не то с мотивацией, полагаю.
Тебе (у нас тут все на ты) зачем-то надо курить. Зачем? Что ты не хочешь отпускать, что боишься потерять вместе с этим ритуальным действом?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это очень достойное достижение, максимально рад за вас!
Если честно, я раньше просто думала, что бросить - это очень сложно и что я зависимая и не понимала, как это - жить без сигарет. Но у меня начало появляться очень много примеров перед глазами, когда люди менялись за один! День.
Представляешь? Они меняли все настройки за один день. Бросали курить, разводились, переезжали в другую страну. Всё за считанные дни.
Мне нужно было время для того, чтобы переварить, что такое возможно!
Что нет ничего такого особенного в том, чтобы бросить всё, что сам пожелаешь.
Если не бросаешь, значит, тебя всё устраивает, устраивает, какой ты с этой сигаретой и всё вокруг, ты не готов увидеть эту жизнь под другим углом.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Потому что сигарета часть твоей жизни 🤷‍♀️ и тебя, брось сигарету, придется найти в себе те ресурсы, которые замещаются ритуалом парения/ курения.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Слишком много значения какой-то сигарете.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maad.Alice, Антон, привет!
До недели продержаться это замечательно. Значит всё получится у тебя.
Многие и дня не выдерживают
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здорово!
Это очень достойное достижение, максимально рад за вас!

Пару суток держаться можно, даже до недели бывает. А больше недели - как будто барьер, который нужно ломать.
Я стабильно срывалась на 8 день, и так раза 3-4. Потом просто на волевых продержалась этот 8й день, и как отпустило)
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно, я раньше просто думала, что бросить - это очень сложно и что я зависимая и не понимала, как это - жить без сигарет. Но у меня начало появляться очень много примеров перед глазами, когда люди менялись за один! День.
Представляешь? Они меняли все настройки за один день. Бросали курить, разводились, переезжали в другую страну. Всё за считанные дни.
Мне нужно было время для того, чтобы переварить, что такое возможно!
Что нет ничего такого особенного в том, чтобы бросить всё, что сам пожелаешь.
Если не бросаешь, значит, тебя всё устраивает, устраивает, какой ты с этой сигаретой и всё вокруг, ты не готов увидеть эту жизнь под другим углом.
Согласен полностью, особенно в пункте - кто захочет, даже за день поменяет.
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
В общем, ставлю цель на неделю проработать триггеры и ритуалы, а также чаще следить за своим «курительным поведением», то есть, когда тянет или хочется - особенно отследить эти моменты.
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стабильно срывалась на 8 день, и так раза 3-4. Потом просто на волевых продержалась этот 8й день, и как отпустило)
Я стабильно срывалась на 8 день, и так раза 3-4. Потом просто на волевых продержалась этот 8й день, и как отпустило)
Привет! Вот с неделей очень похоже, бывает на 4-5 день, но куда чаще как раз неделя. Видимо мозг считает что получил свою ачивку и дальше держаться не надо.

А можешь рассказать как прошёл твой 8 день? Чем то себя заняла или было что-то особое, что помогло?
 

Maad.Alice

Professional procrastinator
Самозабаненные
Сообщения
66
Реакции
98
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебя как зовут?
Я Лена.
Лена привет!
Можешь подсказать, как нормально заполнить профиль?
Я захожу и вижу, что могу только аватарку сменить. Можно добавить как-то дату рождения может и если ещё что-то надо заполнить?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Лена привет!
Можешь подсказать, как нормально заполнить профиль?
Я захожу и вижу, что могу только аватарку сменить. Можно добавить как-то дату рождения может и если ещё что-то надо заполнить?
Тыкай в информацию
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Вот с неделей очень похоже, бывает на 4-5 день, но куда чаще как раз неделя. Видимо мозг считает что получил свою ачивку и дальше держаться не надо.

А можешь рассказать как прошёл твой 8 день? Чем то себя заняла или было что-то особое, что помогло?
Да ничего, просто шла на работу и провела день как обычно, но задачей было просто тупо не закурить. Видимо, психологический якорь исчез после этого, и дальше вообще все было изи
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена привет!
Можешь подсказать, как нормально заполнить профиль?
Я захожу и вижу, что могу только аватарку сменить. Можно добавить как-то дату рождения может и если ещё что-то надо заполнить?
Привет
Ты посмотри в информации. Нажми нв свой ник.
Ты с телефона?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу